Перейти к содержанию

Мне не нравится моя внешность !


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Паша. Мне 17 лет!

Уже давно у меня проблема с личной самооценкой и всё это из за того что мне не нравится моя внешность (я так думаю), я считаю себя не красивым!

Из за этого я бываю стиснительным, замкнутым, начинаю себя странно вести .... и т.п.

Я очень многого не могу понять!!!

Бывают дни когда я себя готов просто расцеловать, когда смотрю на себя в зеркало, а бывает когда - даже не верю что это Я ....!

Я предаю своей внешности очень много значения!((

Всё дошло до того что я обратился за помощью к свои друзьям, пытаясь что бы они мне откровенно сказали как я выгляжу ...!

Все без исключения мне сказали что я СИМПОТИЧНЫЙ ПАРЕНЬ и что бы я не забивал себе голову ерундой, мне о внешности беспокоится не стоит !!!

Из за этого комплекса, или что бы это ни было, я только недавно осмелился встречатся с девушками ... несмотря на то что я с ними целовался и как мне показалось я не был им противен - я всё равно не смог избавится от этого самовнушения, что я не симпотичный!

Меня это до сех пор очень мучает, хотя не так сильно как раньше!

 

 

Меня очень путают ЗЕРКАЛА!

когда я смотрю на своё отражение в одном зеркале - я себе нравлюсь, смотрю в другом - противен!

могли ли подростковые прыщи, которых сейчас почти нет, так повлиять на мою самооценку и чувство того что я не красивый ????

 

Мой друг, сказал что у меня просто стремление к совершенству ...!

 

Я надеюсь что это всего лишь переходный возвраст и от этого можно избавится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может фотку в студию? ;) ;) Посмотрим какой ты страшный. Шучу...я думаю, ты нормальный парень.

 

Совершенством внешности не многие обладают. Я не думаю, что ты страшный, думаю просто симпатичный парень. А вот если еще и умный тогда совсем всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами даёте себе установку или кто-то ещё говорит за вас? К примеру в детстве на вашу внешность родители и родные обращали внимание и что-нибудь комментировали? Сознание- странная порою штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно за тёплые слова)

я надеюсь что это так!)

 

вот! я залил несколько моих фоток!

 

я не всегда удачно получаюсь на фотографиях, но если даже я хорошо получился, то я считаю что это просто УДАЧНАЯ фотка, а я именно такой какой получаюсь на плохих фотографиях !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами даёте себе установку или кто-то ещё говорит за вас? К примеру в детстве на вашу внешность родители и родные обращали внимание и что-нибудь комментировали? Сознание- странная порою штука.

 

Последний раз, когда я был уверен в том что я симпотичный - это было в третем классе (я до сех пор помню) ....!

Родители наоборот, говорили что я красивый мальчик и всё такое)

Их вины в этом точно не было ...!

а в школе таки Да, до класса 7 го - 8 го я получал оскорбления, которые касались моей внешности!

мне было тогда 12-14 лет ...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии излишне. На фотках всё сказано.

Зря заморачиваешься!

Уверенность развивай за счёт внутреннего. Внешнее отражает, как правило внутреннее.

А потом не зря говорят не родись красивый, а родись счастливый. Красивым жить сложнее.

 

Последний раз, когда я был уверен в том что я симпотичный - это было в третем классе (я до сех пор помню) ....!

Родители наоборот, говорили что я красивый мальчик и всё такое)

Их вины в этом точно не было ...!

а в школе таки Да, до класса 7 го - 8 го я получал оскорбления, которые касались моей внешности!

мне было тогда 12-14 лет ...!

Вот тогда-то и зародились комплексы....

Но это не отражает реальность. Ты же теперь взрослый мальчик и должен это понимать. В твоей власти исправить всё это в своей головке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный парень. очень даже. Так что волнения про внешность не нужны.

я думаю всё дело внутри себя. от неуверенности в себе. Вот тут проблема. С этим надо работать. Я думаю это пройдёт. Чуть взрослее станешь.

У тебя есть друзья. Это же хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам большое!

Я очень хочу это исправить в своей головке)

но мне это очень трудно - я не знаю с чего мне начать !!!

я уже прибегаю ко всем видам помощи, разве что ещё у психолога не был!

 

ещё очень хотелось получить ответы на вопросы:

 

почему в одном зеркале я себе нравлюсь, а вдругом нет ?

стоит ли мне обращатся к психологу с этой проблемой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое подозрение, что ты просто кокетничаешь и ждёшь комплиментов.

Но поскольку признаться в этом себе неудобно, вот и придумал такую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое подозрение, что ты просто кокетничаешь и ждёшь комплиментов.

Но поскольку признаться в этом себе неудобно, вот и придумал такую проблему.

 

Если вдруг кто то, из моих знакомых, увидит мои фотки и то что я написал выше (про свои проблемы) - мне будет очень неприятно и стыдно.

я бы ради комплиментов не создавал такой темы ...!

Я действительно рассказал то что меня очень сильно тревожет, а не вовсе из за того что надеялся получить косплименты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо вам большое!

Я очень хочу это исправить в своей головке)

но мне это очень трудно - я не знаю с чего мне начать !!!

я уже прибегаю ко всем видам помощи, разве что ещё у психолога не был!

 

ещё очень хотелось получить ответы на вопросы:

 

почему в одном зеркале я себе нравлюсь, а вдругом нет ?

стоит ли мне обращатся к психологу с этой проблемой ?

Ты знаешь что такое зеркало? Кроме того, что в нём себя можно разглядывать...

Зеркало с научной точки зрения отражение энергии. Не зря люди вешают зеркало напротив входа.... И запрещают в спальне держать... Когда ты с положительной энергетикой заглядываешь в зеркало- ты и в ответ положительную получаешь, а если с отрицательной- то сам понимаешь.... Вероятно именно это и влияет на твою оценку. Ведь ,это тоже самое, что и взгляд на события. Можно на одно и то же происходящее под разными углами смотреть и оценивать по-разному. И в обоих вариантах это будет правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за помощь!!!

надеюсь моя проблема будет решена, но для большей эффективности я всё таки запишусь на приём к психологу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ariel очень хороший ответ.

Видимо в зеркале ты видишь разное своё настроение. Вот если я не довольная, то и в зеркале будет что-то не красивое а может и пугающее. :o Это если по утру.

А психолог тоже может помочь. Только попасть хорошо бы к нормальному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Меня зовут Паша. Мне 17 лет!

Уже давно у меня проблема с личной самооценкой и всё это из за того что мне не нравится моя внешность (я так думаю)......

Вы ДУМАЕТЕ, что вам не нравится ваша внешность, или вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нравится ваша внешность?

 

Я предаю своей внешности очень много значения!((
Похвально. Если, не переходит грань самолюбования.

 

 

Всё дошло до того что я обратился за помощью к свои друзьям, пытаясь что бы они мне откровенно сказали как я выгляжу ...!

Все без исключения мне сказали что я СИМПОТИЧНЫЙ ПАРЕНЬ и что бы я не забивал себе голову ерундой, мне о внешности беспокоится не стоит !!!

А мне кажется они вам наврали. Что бы.....Два варианта.

1. Не причинять вам боль.

2. Посмеяться над вами.

 

Из за этого комплекса, или что бы это ни было, я только недавно осмелился встречатся с девушками ... несмотря на то что я с ними целовался и как мне показалось я не был им противен - я всё равно не смог избавится от этого самовнушения, что я не симпотичный!

Меня это до сех пор очень мучает, хотя не так сильно как раньше!

Успокоились? Друзьям поверили? С девушками стали целоваться? И думаете проблемы ушли? Кста..... Противно целоваться могут и весьма красивые парни. Это, знаете ли, не от красоты зависит.

 

Меня очень путают ЗЕРКАЛА!
Хм.. Хотите об этом поговорить? B) Проходите, располагайтесь поудобней. B)

 

Мой друг, сказал что у меня просто стремление к совершенству ...!
Льстит! Вам до совершенства, как до Китая пешком.

 

Я надеюсь что это всего лишь переходный возвраст и от этого можно избавится!!!
От чего? От своей внешности?

 

Вывод. Зависимость от чужого мнения. Красование на публику. Нетерпимость к критике. :harhar1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за помощь!!!

надеюсь моя проблема будет решена, но для большей эффективности я всё таки запишусь на приём к психологу!

Итак уже понятно, что проблема в другом.Не в той фразе по крайней мере, которая озвученна в названии темы. Самооценку внутреннюю повышать надо. И врач тут не причём. Думаете он Вам новые мозги вставит с нужной уже там установкой и информацией?- Сходите проконсультируйтесь)))

Работать над собой нужно самому, по-любому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ДУМАЕТЕ, что вам не нравится ваша внешность, или вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не нравится ваша внешность?

 

Похвально. Если, не переходит грань самолюбования.

 

 

А мне кажется они вам наврали. Что бы.....Два варианта.

1. Не причинять вам боль.

2. Посмеяться над вами.

 

Успокоились? Друзьям поверили? С девушками стали целоваться? И думаете проблемы ушли? Кста..... Противно целоваться могут и весьма красивые парни. Это, знаете ли, не от красоты зависит.

 

Хм.. Хотите об этом поговорить? B) Проходите, располагайтесь поудобней. B)

 

Льстит! Вам до совершенства, как до Китая пешком.

 

От чего? От своей внешности?

 

Вывод. Зависимость от чужого мнения. Красование на публику. Нетерпимость к критике. :harhar1:

 

 

ты меня просто насмешил)))

но именно из за таких как ты многие боятся обращатся за помощью на подобных форумах!

не буду даже воспринимать, то что ты написал, всерьёз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня просто насмешил)))

но именно из за таких как ты многие боятся обращатся за помощью на подобных форумах!

не буду даже воспринимать, то что ты написал, всерьёз!

НасмешилА, написалА

А что, страшно стало? Боишься что это может быть правдой? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НасмешилА, написалА

А что, страшно стало? Боишься что это может быть правдой? :D

 

конечно! ты ведь такая убедительная ....

Надеюсь ты не всем помогаешь так как мне, а то просто жалко людей становится, под таким давлением столь жёсткой критки =)))

или может быть у тебя своя методика ?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно! ты ведь такая убедительная ....

Надеюсь ты не всем помогаешь так как мне, а то просто жалко людей становится, под таким давлением столь жёсткой критки =)))

или может быть у тебя своя методика ?)))

Спасибо за комплимент!!! Свет мой зеркальце....!!!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент!!! Свет мой зеркальце....!!!!! :D

 

Пожалуйста!

 

ты мне что поверила ?))

Вобще то я пошутил на счёт убедительности))

если ты убедительная то, я ходил в Китай пешком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...