Перейти к содержанию

Странные боли в разных частях тела


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот все больше склоняюсь к мысли, что у вас именно ипохондрический вариант шизотипического расстройства (вполне могу ошибаться). Так что эти боли, скорее всего, то же результат заболевания. За абилифай из своей практики сказать ничего не могу, но, судя по отзывам, препарат гуд. Но именно в отношении негативной симптоматики (это как раз та апатия, о которой Вы говорили). А вот продукцию он практически не снимает. Думается мне, что имеет смысл что-то к нему добавить. Сонапакс часто неплохо убирает сенестопатии, но у нас он запрещен по рекомендации ВОЗ в связи с тем, что было выявлено несколько случаев внезапной смерти в связи с его приемом, но в России он, вроде как до сих пор в ходу.

На счет работы... Ну, пока в академке, можно устроиться. Но на время, настраивайтесь все же на продолжение учебы. И еще. Вам нужна и сопутствующая психотерапия.

ЗНаете, я не думаю, что это ипохондрия, потому что меня моё здоровье несильно беспокоит, только когда болит что-то, а как не болит, я сразу об этом забываю. Поэтому меня очень трудно заставить сходить к врачу и пить таблетки. На работу я, конечно, временно буду устраиваться, надо попробовать. Врачи говорят, что, возможно, мне будет слишком тяжело учиться. Мы с мамой говори на эту тему, что делать, если я не смогу учиться. И решили, что надо попробовать, а если не получится, пойти в медицинское училище. Там и учиться не так долго, и нагрузки значительно меньше.Психотерапевта надо поискать, пока хороших психотерапевтов не встречала, один вообще поставил мне какой-то левый диагноз, профессор, когда его прочитал, был в шоке.Вообще мне вроде как ставят деперсоназационную форму, хотя не уверена, я мельком видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не представляете как низко продуктивна диагностика по сообщениям на форуме

 

Уже месяц меня мучают постоянные боли в разных частях тела: то желудок болит, так что спать не могу, то сердце, то голова кружится и болит, то почки болят

что, как долго, с какой переодичностью болит, какого характера боль, что думаете о боли и во время боли?

 

цистит обостряется даже после курса антибиотиков

как это понимать? у вас цистит?

 

деперсоназационную форму

тогда вы много много еще не написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не представляете как низко продуктивна диагностика по сообщениям на форуме

 

 

что, как долго, с какой переодичностью болит, какого характера боль, что думаете о боли и во время боли?

 

 

как это понимать? у вас цистит?

 

 

тогда вы много много еще не написали

Боль ноющая, может болеть день, два, иногда в животе бывает острая боль, как будто там всё переварачивается. Во время боли стараюсь просто отвлекаться от боли, чем-то заниматься, разговаривать. Если болит очень сильно, пытаюсь расслабиться и думать о чём-то другом. Понимать это так и надо: у меня хронический цистит и хр. пиелонефрит, гипоплазия правой почки и нефроптоз справа, ещё микролиты в почках. Насчёт деперсонализации... У мення было странное ощущение тела, отчуждение от него, отчуждение от мира, казалось, будто всё изменилось. Но после лечения всё это прошло, осталось только то, о чём я сейчас рассказываю: апатия и странные боли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психосоматические симптомы, за частую, использую уже "протоптанные" болевые пути, дифференциальный диагноз здесь сложен

такого рода боли были раньше - до обострения болезни?

Но-шпа помогает от боли?

нейролептики помогают от боли? галоперидол в инъекциях пробовали?

расскажите про "все переворачивается"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, я бы посоветовал Вам почитать другие тему Jazz'ы, дабы избежать ряда вопросов, на которые уже есть ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, я бы посоветовал Вам почитать другие тему Jazz'ы, дабы избежать ряда вопросов, на которые уже есть ответы.

спасибо, посмотрел, все прояснилось

галоперидол курс иньекционно(потерпите), затем зипрекса

скажите сколько вы готовы тратить на нейролептик в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, посмотрел, все прояснилось

галоперидол курс иньекционно(потерпите), затем зипрекса

скажите сколько вы готовы тратить на нейролептик в месяц?

А зипрекса это то же самое, что и абилифай? Мне просто после инъекций абилифай назначили... Тратить... Конечно, хотелось бы поменьше, у нас сейчас проблемы с деньгами, но если препарат будет действительно помогать, мы готовы платить 7000 в месяц за лекарство. Сейчас я уже неделю пила абилифай по 7,5 мг, с понедельника меня с этой половинки переведут на 15 мг. Почему именно неделю пью по половинке, потому что укол действует три недели, а эта неделя была как раз третья. Правда, позавчера у меня опять были голоса, а вчера вечером появились "чужие" мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с абилифаем не работал пока вообще

впрочем, вы еще не нарастили терапевтическую дозу

оценивать результат еще очень рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот с понедельника повысят дозировку посмотрим, что будет. Мне ещё собираются обрыв делать, антидепрессант отменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzza, мне тоже обрыв сделали - антидепрессант отменили потихоньку. Посмотрим, как буду жить без них. А то давление шпарит вверх... А что каксается зипрексы - неплохой препарат, но надо с осторожностью. Если есть предрасположенность к диабету - надо схарную кривую делать. Про абилифай не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzza, мне тоже обрыв сделали - антидепрессант отменили потихоньку. Посмотрим, как буду жить без них. А то давление шпарит вверх... А что каксается зипрексы - неплохой препарат, но надо с осторожностью. Если есть предрасположенность к диабету - надо схарную кривую делать. Про абилифай не знаю...

Айрис, сколько Вы уже не принимаете антидепрессант? Какие-то неприятные ощущения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неделю где-то. Дозу постепенно сначала снизили, а теперь и вовсе убрали. Пока ничего, держусь. Если будет что неприятное - отпишусь обязательно.

Jazzza, не секрет, кем собираетесь работать? И почему именно медучилище? Вы медик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С неделю где-то. Дозу постепенно сначала снизили, а теперь и вовсе убрали. Пока ничего, держусь. Если будет что неприятное - отпишусь обязательно.

Jazzza, не секрет, кем собираетесь работать? И почему именно медучилище? Вы медик?

Да,отписывайтесь, как будете себя чувствовать. Работать хотела бы, чтоб было что-то связанное с медициной. Я учусь на медицинском факультете в СПбГУ, с детства мечтаю стать врачом. Но вот теперь уже не знаю, выдержу ли я эти нагрузки, попробовать, конечно, надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаззза, я на зипрексе прекрасно работала - даже статьи писала, научные, и проекты организовывала. Единственный минус - вес набрала, но небольшой - всего 3 кг. Так что - попробуйте с врачом переговорить. Вам учиться надо, обязательно - с образованием легче жить. А работать - то кем собираетесь? Я правильно поняла, что вы работу подыскиваете? Да, и при зипрексе не было депрессии. Это - наверное, самое главное для вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джаззза, я на зипрексе прекрасно работала - даже статьи писала, научные, и проекты организовывала. Единственный минус - вес набрала, но небольшой - всего 3 кг. Так что - попробуйте с врачом переговорить. Вам учиться надо, обязательно - с образованием легче жить. А работать - то кем собираетесь? Я правильно поняла, что вы работу подыскиваете? Да, и при зипрексе не было депрессии. Это - наверное, самое главное для вас...

Да, работу ищу... Можно в регистратуру медицинскую устроиться, можно лаборантом на кафедру (мне в прошлом году предлагали). Короче, надо пойти и узнать всё. Ну, абилифай я пока совсем маленькую дозировку принимаю, поэтому может ещё не очень действовать, но профессор считает, что это лекарство должно мне быть очень в тему...Учиться я хочу очень, но я боюсь, что не потяну высшее образование, тем более, на таком сложном медицинском факультете, поэтому если не смогу, пойду в медицинское училище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Удачи вам, Джаззза! Лучше - лаборантом на кафедру, а то в регистратуре могут попасться недовольные пациенты - так ругаются! чего с них взять - больные. Но вам лишний стресс ни к чему, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Удачи вам, Джаззза! Лучше - лаборантом на кафедру, а то в регистратуре могут попасться недовольные пациенты - так ругаются! чего с них взять - больные. Но вам лишний стресс ни к чему, так ведь?

Спасибо, Айрис. Конечно, ни к чему.... Только мне вот никто толком не ответил, что у меня за странные боли появились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь - это сенестопатии. При условии, что обследование состояния организма показало, что все в порядке. Я сужу по книге, о которой уже упоминала - "Сенестопатии" Эглитиса. Но впрочем, подождем Джовдета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь - это сенестопатии. При условии, что обследование состояния организма показало, что все в порядке. Я сужу по книге, о которой уже упоминала - "Сенестопатии" Эглитиса. Но впрочем, подождем Джовдета.

Спасибо. Может, и сенестопатии... Мне вообще вегетососудистую дистонию поставили: может из-за этого быть или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Джазза, думаю, что нет. ВСД стоит у многих, но не у всех же болевые ощущения непонятной локализации. У меня ВСД уже 7 лет, до болезни сенестопатий не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...