Перейти к содержанию

Какие фильмы мы смотрим


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Особенности кинематографа Голливуда достаточно примитивны, и я их изучил уже в 12-13 лет, если сценарий писали они же то можно удивить только спец ефектами. Наши фильмы , хоть и выходят редко, имеют достаточно интересную сюжетную линии и развязку. Так что за красотой в Голливуд, а за смыслом к нашим.

П.С Я брал в пример среднестатистические фильмы (боевик,комедия,триллер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голливуд, это чума 20-го, и уже 21-го века.

 

Замечательные французкие фильмы. Они всегда интересны и красивы. А главное в них есть некая атмосфера мечты... Не знаю как умно сказать. Советские, и ныне российские фильмы, очень захватывают сюжетом... Немецкие стали походить на Голливуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодежные комедии: Соседка, Ненасытные, Белые цыпочки и т.д.

Если боевики, то желательно отечественные.

Сериалами не увлекаюсь.

А Голливуд тоже временами интересные фильмы преподносит, например, Пираты Карибского моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто смотрел фильм "Заплати вперед"? Это тоже вроде голливуд

Не смотрела, но почитала рецензию, уже интересно.

 

А мне нравится кино тяжелое, психологическое, которое вызывает много чувств и эмоций. Например, трилогия мексиканского режиссера Алехандо Гонсалеса Иньярриту

"Сука-любовь" - "21 грамм" - "Вавилон" (причем, последний фильм не самый удачный, "21 грамм" - мой самый любимый фильм, о любви, смерти и ценности человеческой души, сколько смотрю, столько плачу...).

 

Также нравится кино нестандартное. Все фильмы Кустурицы. Как писали в одной статье, "в его фильмах создается обстановка от легкой шизы до тяжелой шизофрении" :rolleyes: Короче, обкуренное кино :D

 

И, естественно, хожу на новинки в кино, чтобы расслабиться и посмотреть легкие фильмы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из отечественного за последнее время очень запомнился "Ночной продавец". Реально классный фильм :)

интересно посмотреть мультики - смываемся, шрэк и т д. :)

Ну а так.. в любимых - giorgino, например

 

http://www.mylene.ru/giorgino/giorgino2.htm

http://www.mylene.ru/giorgino/kartsev.htm#v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний Реально Понравившийся фильм - "Распутник" с Дж. Деппом. Вообще Деппа ну оччччень уважаю...

Нас уже двое. :) А ещё нравятся: "Берегись автомобиля", "Золотой телёнок", фильмы Гайдая, Данелия. Из зарубежных: "На гребне волны", "Однажды в Америке", мультфильмы и др...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас уже двое. :) А ещё нравятся: "Берегись автомобиля", "Золотой телёнок", фильмы Гайдая, Данелия. Из зарубежных: "На гребне волны", "Однажды в Америке", мультфильмы и др...

 

"Однажды в Америке" - Да. Респект :)

Остальные, конечно, тоже нравятся, но есть те, которые посмотрел - и попал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку меня привлекает всё тайное и непознанное...

 

1. Очень люблю документальные фильмы и циклы.

-- Канал "Дискавери"

-- Фильмы "BBC"

-- Циклы "Искатели" и "Ударная сила"...

-- ...

 

2. Аниме.

-- О, моя богиня! (только OVA) (комедия, романтика, фентези, драма). [рекомендую!]

-- Мир счастья (комедия, романтика, фентези, школа).

-- Евангелион (техническое, экшен, фантастика, философия, психология, драма).

-- Боевая фея "Вьюга" (3D, техническое, экшен, фантастика). [рекомендую!]

-- Святилище ангелов (романтика, фентези, драма).

-- ...

 

3. Фильмы.

-- Контакт. -- Конец света. -- Один пропущенный звонок (ориг. яп. версия). -- Вокруг света за 80 дней. -- Терминатор 1,2,3. -- Пятый элемент. -- Комната страха. -- Невезучие. -- Звездный десант 2. -- Разборка в Бронске. -- Враг у ворот. -- Смерч. -- Шестой день. -- Ангел-А. -- Брюс всемогущий. -- Один дома 1,2,3. -- Манга. -- ...

 

4. Телесериалы.

-- Менты.

-- Комиссар Рекс.

-- Хиромант.

-- ...

 

5. Мультфильмы.

-- Полярный экспресс.

-- Алеша Попович и Тугарин Змей.

-- Добрыня Никитич и Змей Горныч.

-- Ледниковый период 1,2.

-- Тачки.

-- Правдивая история Красной Шапочки.

-- Зодиак.

-- Винни-Пух (наш).

-- ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Голливуда было интересно почитать рассказы русских иммигрантов о той жизни.

 

По приезду в Америку наши иммигранты узнавали, что там существуют свои, несуществующие в СССР/России критерии оценки кинофильмов. Мы привыкли делить фильмы только на жанры -- на комедии, боевики, триллеры и т. д. А в США, кроме жанров, все фильмы принято строго делить на высокобюджетные и малобюджетные. И ТРЕБОВАНИЯ к ним простые зрители предъявляют совершенно разные!

 

Если идёшь в кинотеатр смотреть фильм с бюджетом в 200 миллионов долларов, то ЗАРАНЕЕ настраиваешься, что идёшь смотреть только на чудеса компьютерной анимации сопровождающиеся примитивным сюжетом. Никаких требований к сюжету или к игре актёров не предъявляется по определению!

Если идёшь в кинотеатр смотреть малобюджетный фильм (тот же "Однажды в Америке"), то требования простых зрителей к СЦЕНАРИЮ, к АТМОСФЕРЕ фильма резко возрастают.

 

Поэтому, например, по Голливудским стандартам нельзя валить в одну кучу советский фильм "Москва слезам не верит" и Голливудский "Титаник". Хотя оба фильма и относятся к одному жанру мелодрамы, но в "Титанике" главный критерий качества -- компьютерные навороты, а в "Москва слезам не верит" -- сценарий и игра актёров (за что ему и дали "Оскара").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю исторические и документальные фильмы. От хорошего триллера никогда не откажусь. А ещё очень нравятся советские фильмы ("Операция Ы и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница" и тому подобное).

Боевики только российские.

Из мультфильмов обожаю "Винни Пух", "Ну погоди!", конечно же "Алёша Попович и Тугарин Змей", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч". Классные мультики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала все, столько хороших фильмов вспомнилось!

 

П.С. запишите меня в клуб фанатов Деппа - хороший актер ;)

Мне он очень нравится в фильме "Аризонская мечта" (1993г.) - он там совсем мальчишка!

А "Ангел-А" Бессона можно рекомендовать как тренинг для тех, у кого заниженная самооценка ;)

Очень прикольный фильм, супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю французское кино. Фильмы Фелини, Милоша Формана, люблю грузинские фильмы. Из наших: Тарковского, Киры Муратовой, Лиозновой, комедии Гайдая и Данелия, Рязановские, бесконечно могу смотреть "Кин-дза-дза".

Из свежих... даже не могу сказать. Спецэффекты не прельщают - да, красиво, но не вставляет. Нет крупных планов, да и актеры не харизматичны. Пожалуй, очень неплох "Идиот" с Евг. Мироновым. Ужастики и боевики мне откровенно скучны. Хотя, там где с восточными единоборствами - завораживает.

Из мультиков любимые "Алиса в стране чудес" (отечеств.), про капитана Врунгеля, "Ежик в тумане", из зарубежных... помню впечатлил "Метрополис".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Деметра

Я смотрю разные фильмы. Мои любимые - Реквием по мечте, Титаник, Эйфория и С**а любовь.

Какие мне не нравятся? Не знаю...не помню, все хорошие )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прусь по мультикам...

А Вы??

 

 

Легенды: "Карлсон, кот. живёт на крыше", "Ноги, каылья и хвосты"...- отечественные,

Классика диснеевская, "Шрек"- зарубежные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прусь по мультикам...

А Вы??

Легенды: "Карлсон, кот. живёт на крыше", "Ноги, каылья и хвосты"...- отечественные,

Классика диснеевская, "Шрек"- зарубежные...

Я последний раз смотрела Шрек-3, понравилось :rolleyes: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последний раз смотрела Шрек-3, понравилось :rolleyes: !

А я вчера пересмотрела..."Падал прошлогодний снег"- это про пластилинового человека из ...ну..."А может быть ворона?- нет,нет,нет, нет, нет, нет...а может быть собака....нет,......."

Вооооооооооот. клёвая тема...

Там в конце так по-философски этот чувак пластилиновый сел на мост, достал флейту и давай играть такую тему душераздирающую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Я прусь по мультикам...

А Вы??

 

Ага, и мы ... ну, в общем они нам тоже нравятся.

Number 1 - "Шрек" (особенно первый!)

2. - "Ледниковый период", "Динозавр", "Суперсемейка", "Корпорация монстров", "Жил был пес", "Пластилиновая ворона".

3. - Все остальные

 

P.S. Забыл - "Ноги, крылья и хвосты", "Падал прошлогодний снег".

Спасибо, вкусная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...