Перейти к содержанию

Рождение эгрегора


Рекомендуемые сообщения

:D Ребята, почему у меня такое чувство что читая эту тему мне кажется что я на экскурсии в дурдоме?

:rolleyes:

Что за хрень ваш эгрегор?

объясните действительно любопытно...

 

пожалуйста... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ой, не подумайте плохо)))... мне очень нравится Ваше присутствие, и в голове моей мерещатся красивые цветы, когда читаю ваши строки)))

Та боже упаси-чтобы я подумала об вас плохо!? :D -Когда у вас в голове одни цветы!)))))))))))

 

про Артура Гипнозова разве не слыхали?))) это МАГ... он по фото знаете, что может?))))

 

Неа,совсем не знаю.

А и что он может? :rolleyes:

 

:D Ребята, почему у меня такое чувство что читая эту тему мне кажется что я на экскурсии в дурдоме?

:rolleyes:

Что за хрень ваш эгрегор?

объясните действительно любопытно...

 

Глотушка...а вот оно тебе нада? :D :lol:

 

Вот щас приедет Савва-Савва тебе и объяснит..коротко и емко.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь немного по другому подать информацию, ибо много неизвестных....

Я не собираюсь создавать эгрегора, он при необходимости без моей помощи образуется или уже образовался. Я это отлично понимаю. Представьте себе, что есть определенная схема или система, которая объединяет много людей. Они об этом знают, и выполняют определенные действия предусмотренные правилами этой системы. И вот в какой то момент вы узнаете о том, что существуют некие силы благодаря которым люди вообще во что то объединяются. После этого вы начинаете интересоваться(в данном случае это я), что необходимо делать чтобы процесс шел динамично и гармонично, если конечно это возможно....

вот как надо было бы поступить, в случае если я поступил неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ребята, почему у меня такое чувство что читая эту тему мне кажется что я на экскурсии в дурдоме?

:rolleyes:

Что за хрень ваш эгрегор?

объясните действительно любопытно...

 

пожалуйста... :)

 

так ты не на экскурсии... ты уже давно пациент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь немного по другому подать информацию, ибо много неизвестных....

Я не собираюсь создавать эгрегора, он при необходимости без моей помощи образуется или уже образовался. Я это отлично понимаю. Представьте себе, что есть определенная схема или система, которая объединяет много людей. Они об этом знают, и выполняют определенные действия предусмотренные правилами этой системы. И вот в какой то момент вы узнаете о том, что существуют некие силы благодаря которым люди вообще во что то объединяются. После этого вы начинаете интересоваться(в данном случае это я), что необходимо делать чтобы процесс шел динамично и гармонично, если конечно это возможно....

вот как надо было бы поступить, в случае если я поступил неправильно?

:D Тю, это и есть твой "эгрегор"?

Всякие силы действуют в системе и направляются потоками. Систем таких объединяющих людей валом.

Например политическая система в государстве или финансовая система...

Я правильно понял смысл? ;)

При чём здесь Маги? Универмаги? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Тю, это и есть твой "эгрегор"?

Всякие силы действуют в системе и направляются потоками. Систем таких объединяющих людей валом.

Например политическая система в государстве или финансовая система...

Я правильно понял смысл? ;)

При чём здесь Маги? Универмаги? :lol:

 

Так нет же ни магов, и тем более универмагов)))... конечно же ты правильно понял смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет же ни магов, и тем более универмагов)))... конечно же ты правильно понял смысл.

Ок, тогда я выписываюсь из вашей палаты... не шалите без меня, слишком больших эгрегоров не создавайте... и вобще хорошо играйте с другими детьми! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что политическая или финансовая система является эгрегором?

 

Ок, тогда я выписываюсь из вашей палаты... не шалите без меня, слишком больших эгрегоров не создавайте... и вобще хорошо играйте с другими детьми! :D

 

тебя уже никто не в состоянии выписать))) рецидив неизлечим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь немного по другому подать информацию, ибо много неизвестных....

Я не собираюсь создавать эгрегора, он при необходимости без моей помощи образуется или уже образовался.

Совсем другое заявление,чем в стартопике.))

Согласна.)

.... Представьте себе, что есть определенная схема или система, которая объединяет много людей. Они об этом знают, и выполняют определенные действия предусмотренные правилами этой системы. И вот в какой то момент вы узнаете о том, что существуют некие силы благодаря которым люди вообще во что то объединяются. После этого вы начинаете интересоваться(в данном случае это я), что необходимо делать чтобы процесс шел динамично и гармонично, если конечно это возможно....

Ключевое слово-"интересоваться"..Т.е.-идет активный поиск Знаний...

Согласитесь-Знать и уже Делать-две большие разницы...или нет?

вот как надо было бы поступить, в случае если я поступил неправильно?

)))))Только так,как вы и поступили.)

Случайностей-не бывает.)

И все,что с нами происхождит-уже закономерность,а,значит-неизбежность.))

 

Уже сказала-впитывать информацию..Искать ее..Проживать ее..Из как можно бОльшщего числа источников...

То-что делает любой мудрый Человек,сталкиваясь с вопросами,на которые пока нет у него самого ответов...

Но...не кидаться после двух постов в омут предложений...как во все тяжкие.))

А вообще...

 

А дам вам ссылку на еще один форум)))-собственно,он более подходит вам(имха)по запроосу..

Эгрегор-имеет отношение к эзотерике гораздо большее,чем к психологии.))

И там,на том форуме,вы смогли бы задать тот же вопрос,что и здесь)))-но при этом услышать мнение не одного монопольного на психах ))))Саввы и его предложения..а куда большего количества людей..далеко не дилетантов.))

А,как известно-кто владеет информацией-тот владеет миром.)))

 

(ссылку убрала-вы увидели,оставлять- не корректно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сказала-впитывать информацию..Искать ее..Проживать ее..Из как можно бОльшщего числа источников...

То-что делает любой мудрый Человек,сталкиваясь с вопросами,на которые пока нет у него самого ответов...

Но...не кидаться после двух постов в омут предложений...как во все тяжкие.))

А вообще...

 

Я по всей видимости дал повод подумать о заинтересованности в Савве)))

ничего не имею против этого человека, но и не вижу чем бы он мог быть полезен, причем понимал это изначально)))...не хотелось бы его вообще обсуждать, у него свои собственные цели и задачи.

Собираю по крупинкам нужную для меня информацию немного тут... немного в другом месте. Картинку позже нарисую, когда кисть смогу в руках держать...

примерно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по всей видимости дал повод подумать о заинтересованности в Савве)))

Не вы.-сама тема дала повод подумать..

 

Собираю по крупинкам нужную для меня информацию немного тут... немного в другом месте.

В другом месте-это где?(если не секрет?)

Картинку позже нарисую, когда кисть смогу в руках держать...

примерно так...

Будет интересно увидеть картинку,написанную живым и любознательным умом земляка.)))

До встречи на страничках.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет интересно увидеть картинку,написанную живым и любознательным умом земляка.)))

До встречи на страничках.))

 

спасибо за напутствия) постараюсь создать полотно шедевром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... проблема форумов(на мой взгляд) в том, что чаще мы относим на свой счет то, что изначально адресовано другим.... мысли не всегда читаются так как задумывает автор.... собеседники находятся дальше вытянутой руки.

... это совершенно не относится к теме, просто хотелось сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого это волнует?? * усмехается...*

 

волнует - не волнует))) диалог переходит в спортивное состязание, в котором участники пытаются убедить остальных, что у них толще и длиннее... Форум - это место, где о людях судят не по делам, а по высказываниям....на мой взгляд - это проблема, которая уводит от сущности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предположить, что политическая или финансовая система является эгрегором?

думаю можно.

Фашизм Гитлеровский, Союз Сталинский - мощные эгрегоры были, но почему-то сломались, вопрос почему?

Гитлер очень много внимания уделял эзотерической стороне дела, тайные эзотерические организации работали на эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю можно.

Фашизм Гитлеровский, Союз Сталинский - мощные эгрегоры были, но почему-то сломались, вопрос почему?

Гитлер очень много внимания уделял эзотерической стороне дела, тайные эзотерические организации работали на эту систему.

 

... куда то энергия ведь перешла)... ею владеют и управляют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... куда то энергия ведь перешла)... ею владеют и управляют...

 

Конечно, перешла по наследству... Германия процветает, СССР развалился... Наблюдать за глобальными процессами очень интересно. Интересней было бы наблюдать за ними с Луны или с Марса, но и так, смешно. Чтобы понять это смешное, нужно взять Историю Древнего Мира, полистать и немного подумать о том сколько было царей, императоров, фараонов, великих полководцев и собственников, мы не то что имен не помним - целые культуры, цивилизации канули в небытие.

А люди, по-прежнему, наступают на те же грабли.

Недавно читал, где-то в Сахаре нашли несколько городов под песком. Ученые в ступоре: ни язык, ни культура не имеют аналогов. А люди жили, жевали свои проблемы... Зачем? Откуда пришли, куда ушли?

И есть во всем этом глобальном метаисторическом процессе, что недоговоренное про каждого живущего ныне. Но за суетой жизни теряется смысл или ответ: а зачем все это? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, перешла по наследству... Германия процветает, СССР развалился... Наблюдать за глобальными процессами очень интересно. Интересней было бы наблюдать за ними с Луны или с Марса, но и так, смешно. Чтобы понять это смешное, нужно взять Историю Древнего Мира, полистать и немного подумать о том сколько было царей, императоров, фараонов, великих полководцев и собственников, мы не то что имен не помним - целые культуры, цивилизации канули в небытие.

А люди, по-прежнему, наступают на те же грабли.

Недавно читал, где-то в Сахаре нашли несколько городов под песком. Ученые в ступоре: ни язык, ни культура не имеют аналогов. А люди жили, жевали свои проблемы... Зачем? Откуда пришли, куда ушли?

И есть во всем этом глобальном метаисторическом процессе, что недоговоренное про каждого живущего ныне. Но за суетой жизни теряется смысл или ответ: а зачем все это? :D

 

Мы иногда воспринимаем желаемое за действительное. Процветание))) каким именно должен быть этот процесс? .... я что то в последнее время начал сомневаться, что наличие комфортабельного дома и нескольких первоклассных автомобилей есть показатель процветания... скорее - деградация). Человек перестал создавать руками и перемещаться ногами, а путь от головы до жопы теперь преодолевается не продуктами выращенными в земле, а в большей степени гидропоникой. Здоровых людей все больше осталось в Богом забытых селениях, а не в развитых мегаполисах...Причем здоровых не только телом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы иногда воспринимаем желаемое за действительное. Процветание))) каким именно должен быть этот процесс? .... я что то в последнее время начал сомневаться, что наличие комфортабельного дома и нескольких первоклассных автомобилей есть показатель процветания... скорее - деградация). Человек перестал создавать руками и перемещаться ногами, а путь от головы до жопы теперь преодолевается не продуктами выращенными в земле, а в большей степени гидропоникой. Здоровых людей все больше осталось в Богом забытых селениях, а не в развитых мегаполисах...Причем здоровых не только телом)))

Не... в Богом забытых селениях тоже не осталось здоровых. Там их никогда и не было. Это как раз иллюзия: "там хорошо, где нас нет". Там, где нас нет - еще хуже! Процветание, как ни странно, понятие экономическое в первую очередь... и в последнюю. Я предпочитаю слово "развитие". А процесс личностного развития получается некой противоположностью "процветанию". Чем больше человек понимает что и как устроено и сколько стоит тот же дом и автомобили не в денежном, а во временном и энергетическом исчислении, тем меньше хочется платить эту цену.

У Бога ничего нет - и он Бог. Это прикольно. Но каждый проходит свой путь: от раба, к человеку, от человека к Богу.

А то, что человек перестал копать и забивать гвозди сам, так это плюс этому человеку, а не минус. Бог тоже ничего сам не делает! :lol:

Чем меньше вы делаете, что-то сами тем большему количеству двуногих вы даете возможности и заработать и развиться до вашего уровня - это благородная карма. :lol:

Иное дело внутреннее состояние - с этим надо работать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не... в Богом забытых селениях тоже не осталось здоровых. Там их никогда и не было. Это как раз иллюзия: "там хорошо, где нас нет". Там, где нас нет - еще хуже! Процветание, как ни странно, понятие экономическое в первую очередь... и в последнюю. Я предпочитаю слово "развитие". А процесс личностного развития получается некой противоположностью "процветанию". Чем больше человек понимает что и как устроено и сколько стоит тот же дом и автомобили не в денежном, а во временном и энергетическом исчислении, тем меньше хочется платить эту цену.

У Бога ничего нет - и он Бог. Это прикольно. Но каждый проходит свой путь: от раба, к человеку, от человека к Богу.

А то, что человек перестал копать и забивать гвозди сам, так это плюс этому человеку, а не минус. Бог тоже ничего сам не делает! :lol:

Чем меньше вы делаете, что-то сами тем большему количеству двуногих вы даете возможности и заработать и развиться до вашего уровня - это благородная карма. :lol:

Иное дело внутреннее состояние - с этим надо работать. ИМХО.

 

Вот тут как раз и кроется понятие "самообман"))) чем меньше человек работает руками и ногами, тем дальше он отдаляется от Бога. Шуруповерт - это плод умственной работы одного человека, а отсутствие навыков закручивать шуруп отверткой - результат для миллиона. Ведь все относительно)))

Мы все больше автоматизируем труд, удешевляя себестоимость - а конечная цена все время растет... парадокс))) получается автоматизация труда заставляет нас больше работать, чтобы больше заработать.... чтобы это дало возможность выжить... а это оставляет все меньше времени думать мозгом.

Я не хочу быть Богом.... Он меня создал, чтобы я был человеком(ведь Он мог сделать из меня камень)....но я готов быть всегда с Ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз и кроется понятие "самообман"))) чем меньше человек работает руками и ногами, тем дальше он отдаляется от Бога. Шуруповерт - это плод умственной работы одного человека, а отсутствие навыков закручивать шуруп отверткой - результат для миллиона. Ведь все относительно)))

Мы все больше автоматизируем труд, удешевляя себестоимость - а конечная цена все время растет... парадокс))) получается автоматизация труда заставляет нас больше работать, чтобы больше заработать.... чтобы это дало возможность выжить... а это оставляет все меньше времени думать мозгом.

Я не хочу быть Богом.... Он меня создал, чтобы я был человеком(ведь Он мог сделать из меня камень)....но я готов быть всегда с Ним.

 

Знаешь, я не люблю говорить за миллионы. Это не корректно. У меня нет шуруповерта, да и отверткой я редко пользуюсь. Ручные навыки, конечно, полезны, но всему свое время и место. В сантехники я не нацеливаюсь податься. Что же касается экономики, тут все просто:

 

Представь любую страну. В ней обращается денежная масса соответствующая общему валовому продукту этой страны. И вдруг, в этот оборот вливается куча бумаги ничем не обеспеченной. Доллары, гуляющие по всему миру, в самих США хождения не имеют. Внутри США обращаются ДРУГИЕ ДОЛЛАРЫ. Если "зелень" из других стран возвращается в США, ее тихонечко изымают из оборота и опять сливают в виде займов в страны, где сидят купленные чиновники.

Очень хороший пример: нефте-доллары. От нас - реальный продукт, нам - бумага, которая разрушает экономику. Поинтересуйся на досуге, во всех крупных банках долевиками сидят международные банковские картели. Кто их придумал? ФРС США! Кто придумал ФРС? Очень крутые дядьки типа Морганов, Рокфеллеров, Родшильдов, Дюпонов. - Это не просто фамилии, это организация, целью которой является открытое мировое господство. Уже и так никто не вякает против Дяди Сэма. Но им этого мало. Им надо все, что есть на планете! Посмотри док. фильм, при случае, "Дух времени". В гугле должен быть. В сущности, полсотни семей поимели всю планету и продолжают закручивать гайки не только на шеях наших соотечественников, но и по всему миру, кроме Китая и нескольких исламских стран. :D Так что - и с шуруповертом, и без него вкручивают такие болты в наши задницы, что скоро и пукнуть нельзя будет без разрешения компетентных органов. И при этом нам еще рекомендуют улыбаться и позитивно относится к грабежу на над правительственном уровне. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...