Перейти к содержанию

Рождение эгрегора


Рекомендуемые сообщения

А по поводу Бога... Оглянись вокруг! Бог, это не персонаж играющий на сцене, это тот, кто есть сцена и театр и персонажи. А дальше, как в анеке тюремном: охранник идет по коридору, заглядывает в кормушки и кричит:

- Иванов?

- Я, - слышится из камеры.

- Потапенко?

- Я

- Байрамов?

-...

- Байрамов!

- Да, здесь я.

- А куда ты на хер денешься!

 

Вот, так и с Богом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаешь, я не люблю говорить за миллионы. Это не корректно. У меня нет шуруповерта, да и отверткой я редко пользуюсь. Ручные навыки, конечно, полезны, но всему свое время и место. В сантехники я не нацеливаюсь податься. Что же касается экономики, тут все просто:

 

Представь любую страну. В ней обращается денежная масса соответствующая общему валовому продукту этой страны. И вдруг, в этот оборот вливается куча бумаги ничем не обеспеченной. Доллары, гуляющие по всему миру, в самих США хождения не имеют. Внутри США обращаются ДРУГИЕ ДОЛЛАРЫ. Если "зелень" из других стран возвращается в США, ее тихонечко изымают из оборота и опять сливают в виде займов в страны, где сидят купленные чиновники.

Очень хороший пример: нефте-доллары. От нас - реальный продукт, нам - бумага, которая разрушает экономику. Поинтересуйся на досуге, во всех крупных банках долевиками сидят международные банковские картели. Кто их придумал? ФРС США! Кто придумал ФРС? Очень крутые дядьки типа Морганов, Рокфеллеров, Родшильдов, Дюпонов. - Это не просто фамилии, это организация, целью которой является открытое мировое господство. Уже и так никто не вякает против Дяди Сэма. Но им этого мало. Им надо все, что есть на планете! Посмотри док. фильм, при случае, "Дух времени". В гугле должен быть. В сущности, полсотни семей поимели всю планету и продолжают закручивать гайки не только на шеях наших соотечественников, но и по всему миру, кроме Китая и нескольких исламских стран. :D Так что - и с шуруповертом, и без него вкручивают такие болты в наши задницы, что скоро и пукнуть нельзя будет без разрешения компетентных органов. И при этом нам еще рекомендуют улыбаться и позитивно относится к грабежу на над правительственном уровне. :D

 

С улыбкой читаю твой пост))) ... и перестань воспринимать всерьез творчество отдельных режиссеров... конечно же они приоткрыли завесу тайны перераспределения средств на планете Земля, но картинка на самом деле раскрашена другими красками. Иногда достаточно хотя бы немного знать настоящую историю восхождения отдельных личностей(знаменитых и не очень), чтобы понять связки отношений.... и тогда никакой дух времени не нужен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С улыбкой читаю твой пост))) ... и перестань воспринимать всерьез творчество отдельных режиссеров... конечно же они приоткрыли завесу тайны перераспределения средств на планете Земля, но картинка на самом деле раскрашена другими красками. Иногда достаточно хотя бы немного знать настоящую историю восхождения отдельных личностей(знаменитых и не очень), чтобы понять связки отношений.... и тогда никакой дух времени не нужен)))

 

Есть такое выражение, коим пользуются чиновники: "не популярные меры". Если рисовать картинку человечества, используя ту палитру цветов, которой я обычно пользуюсь, смеху будет много! Беда лишь в том, что разум и Душа, обычно, несвойственны людям. И это не я придумал, но не могу не согласиться с Гурджиевым и Раджнишем (Ошо).

Хороший стишок был у кого-то из футуристов: "Родила букашка букашку, букашка пожила-пожила, да и померла." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое выражение, коим пользуются чиновники: "не популярные меры". Если рисовать картинку человечества, используя ту палитру цветов, которой я обычно пользуюсь, смеху будет много! Беда лишь в том, что разум и Душа, обычно, несвойственны людям. И это не я придумал, но не могу не согласиться с Гурджиевым и Раджнишем (Ошо).

Хороший стишок был у кого-то из футуристов: "Родила букашка букашку, букашка пожила-пожила, да и померла." :D

 

Наверное поэтому и версий происходящего столько же сколько и действий. Все что реально сделать обычному человеку - это все сделано или делается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально целью было зарабатывание денег....все дело в том, что рано или поздно пришлось бы по любому обратить внимание на существование и природу эгрегора...

Могущественный в величии своём znatuzzi, это эгрегор вас выбирает по похожести на себя. Эгрегор денег и прибыли и бизнеса задолго до Вас придумали.

Возможно, если у Вас будет популярная абсолютно новая идея, и то не факт что именно Вы станете "хозяином" эгрегора.

А кроме уровня и эволюции участников эгрегор может и количеством взять - так что мясо ру-улит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могущественный в величии своём znatuzzi, это эгрегор вас выбирает по похожести на себя. Эгрегор денег и прибыли и бизнеса задолго до Вас придумали.

Возможно, если у Вас будет популярная абсолютно новая идея, и то не факт что именно Вы станете "хозяином" эгрегора.

А кроме уровня и эволюции участников эгрегор может и количеством взять - так что мясо ру-улит :lol:

 

но ведь кто то придумал эгрегоры денег и бизнеса... и это сделали люди... и такие же как я и вы)))

почему же я не достоин такой участи, или вы?)))

и за мясо не надо переживать - у каждого свой угол)))... я обязательно вас подключу для увеличения общей массы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь кто то придумал эгрегоры денег и бизнеса... и это сделали люди... и такие же как я и вы)))

почему же я не достоин такой участи, или вы?)))

и за мясо не надо переживать - у каждого свой угол)))... я обязательно вас подключу для увеличения общей массы)))

 

Да, брось, ты! Ребята прикалываются от безделья!))) Кстати, мои девочки посмотрели на ваш эгрегор. Выглядит впечатляюще, но серенький. Если бы добавить ему красок, вообще был бы - супер!)) Но тут не так просто. Серый цвет обычно говорит о серьезности, а серьезность о страхе, страх о напряге, напряг о том, что административный ресурс либо не рационально используется, либо достиг максимума и далее будет спад. Нужна новая кровь! Новые идеи. Их есть у меня. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брось, ты! Ребята прикалываются от безделья!))) Кстати, мои девочки посмотрели на ваш эгрегор. Выглядит впечатляюще, но серенький. Если бы добавить ему красок, вообще был бы - супер!)) Но тут не так просто. Серый цвет обычно говорит о серьезности, а серьезность о страхе, страх о напряге, напряг о том, что административный ресурс либо не рационально используется, либо достиг максимума и далее будет спад. Нужна новая кровь! Новые идеи. Их есть у меня. :lol:

 

Пусть ребята продолжают прикалываться)))... мне ведь тоже никто не запрещает этого делать)

Административный ресурс мы пока не начинали использовать, поэтому о рациональности еще рановато. Мы его желали получить - получили...потребовалось оценить возможности - оценили... далее необходимо максимально эффективно распорядиться уже имеющимися активами.

По поводу новых идей))) за те годы, в течении которых формировалась команда, мы научились использовать шансы, которые преподносит нам дорога по которой мы идем.... если идея проста и понятна - моментально раскручиваем. Чаще происходит, когда для ее реализации должно пройти какое то время... потому как есть предположение, что идеи чаще опережают события и люди не готовы их принимать.

И в то же время я сгораю от любопытства))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если идея проста и понятна - моментально раскручиваем. Чаще происходит, когда для ее реализации должно пройти какое то время... потому как есть предположение, что идеи чаще опережают события и люди не готовы их принимать.

И в то же время я сгораю от любопытства))) ...

Знаешь, есть несколько формул, созданных разными людьми в разное время, но если их правильно расположить, то и использовать не трудно, вот, они: "любое количество людей может заработать любое количество денег", "только у сумасшедших людей бывают сумасшедшие деньги", "когда идея овладевает массами, она становится материальной", "прежде чем рассматривать какую-либо идею, следует определить насколько она безумна. Только достаточно безумные идеи имеют право на осуществление." Последнее высказывание принадлежит Эйнштейну, но цитирую по памяти и по смыслу)))) Ну, и классическое: "время - деньги". :D

Что же касается, конкретных идей с моей стороны... то, ты ведь уже большой мальчик, и должен понимать, что такое рынок идей. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, есть несколько формул, созданных разными людьми в разное время, но если их правильно расположить, то и использовать не трудно, вот, они: "любое количество людей может заработать любое количество денег", "только у сумасшедших людей бывают сумасшедшие деньги", "когда идея овладевает массами, она становится материальной", "прежде чем рассматривать какую-либо идею, следует определить насколько она безумна. Только достаточно безумные идеи имеют право на осуществление." Последнее высказывание принадлежит Эйнштейну, но цитирую по памяти и по смыслу)))) Ну, и классическое: "время - деньги". :D

Что же касается, конкретных идей с моей стороны... то, ты ведь уже большой мальчик, и должен понимать, что такое рынок идей. :P

 

Мы уже торгуемся?))) ... я очень хорошо все понимаю. Мы ведь не о тренингах говорим?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный ресурс мы пока не начинали использовать, поэтому о рациональности еще рановато. Мы его желали получить - получили...потребовалось оценить возможности - оценили... далее необходимо максимально эффективно распорядиться уже имеющимися активами.

 

Насколько я помню, под "административным ресурсом" понимается сумма знаний, навыков, личностных качеств и связей, которая (сумма) позволяет человеку реализовывать те или иные идеи. Сама идея должна опережать общественное сознание как потребителей так и производителей, тогда нет конкуренции и ты имеешь полную свободу в выборе форм реализации. Что же касается ниши рынка, то она создается под товар. Это не трудно.

Так что ваш административный ресурс есть и используется, как я понимаю. Если бы вы его не использовали, вы бы ничего не сделали :D

Что же касается активов, тут правила очень просты: "нельзя все яйца класть в одну корзину"

Есть миллион? Дай мне. За год я сделаю 5 тебе и 5 себе. Больше вряд ли, а 10 вполне реально. А еще есть нефть и нефтепродукты, тоже хороший бизнес, но там надо денег несколько больше. :D

Это так, на вскидку. У нас тут сложилась интересная схема: есть у кого купить нефть, есть у кого переработать и есть кому продать нефтепродукты, но не хватает малости - денег.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с огромным удовольствием открою все нюансы и тонкости программы... я готов поделиться бизнесом... я готов предложить все имеющиеся контакты... главное, чтобы результаты удовлетворяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда помню о яйцах в одной корзине. Этого правила придерживаюсь на протяжении уже долгого времени. Мы бы не смогли дотянуть тему до того уровня на котором она находится в данный момент, если бы не было бизнесов-доноров. Мы не играем в игры: купить-продать... продаем, только то что сами и создаем... и ни как иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с огромным удовольствием открою все нюансы и тонкости программы... я готов поделиться бизнесом... я готов предложить все имеющиеся контакты... главное, чтобы результаты удовлетворяли)

 

Всякий результат исчисляется или может быть исчислен в твердой валюте. Это просто. Признаться, я так толком и не понял что вы продаете, кроме расчета автоволн для индивидуя. :D Что же касается бизнеса - пошли нефтью торговать, там быстро поднимаются. А из миллиона - 10 за год. Это ноу хау, извини. Расскажу, конечно, и по полочкам разложу и договор партнерский заключим, но при наличие реальной заинтересованности.

Тренинги - тоже не плохой бизнес, а в условиях кризиса, просто, замечательный. Один из самых прибыльных в Москве и др. миллионниках. Но надо поставить красиво, а для этого опять же вложения некоторые нужны. А тренинги, которые я умею проводить, вообще, - золотые! Поскольку такого никто не отваживается не только делать , но даже заявлять. :D А можно просто - заявить антикризисные мероприятия для юридических и физических лиц. Но это немного тесно для меня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда помню о яйцах в одной корзине. Этого правила придерживаюсь на протяжении уже долгого времени. Мы бы не смогли дотянуть тему до того уровня на котором она находится в данный момент, если бы не было бизнесов-доноров. Мы не играем в игры: купить-продать... продаем, только то что сами и создаем... и ни как иначе.

Какая разница, что продавать? Ты производишь и продаешь или ты покупаешь и продаешь? В любом случае задействуется огромный затратный механизм человеческих сил. А эти силы вполне могли бы быть направлены на самого человека, но тогда не будет денег. И пока потепление не превратило нашу бывшую общую страну в Индию, приходится болтаться между двумя крайностями: собственной практикой духа и собственным зарабатыванием на хлеб с маслом.

Отсюда единственный правильный вывод: чем меньше сил и времени уходит у человека на зарабатывание денег, тем с большим вкусом и удовольствием он может их тратить на свое самосовершенствование. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий результат исчисляется или может быть исчислен в твердой валюте. Это просто. Признаться, я так толком и не понял что вы продаете, кроме расчета автоволн для индивидуя. :D Что же касается бизнеса - пошли нефтью торговать, там быстро поднимаются. А из миллиона - 10 за год. Это ноу хау, извини. Расскажу, конечно, и по полочкам разложу и договор партнерский заключим, но при наличие реальной заинтересованности.

Тренинги - тоже не плохой бизнес, а в условиях кризиса, просто, замечательный. Один из самых прибыльных в Москве и др. миллионниках. Но надо поставить красиво, а для этого опять же вложения некоторые нужны. А тренинги, которые я умею проводить, вообще, - золотые! Поскольку такого никто не отваживается не только делать , но даже заявлять. :D А можно просто - заявить антикризисные мероприятия для юридических и физических лиц. Но это немного тесно для меня. :D

 

Проблема именно в том, что ты не понял о чем проект... автоволны - это опция... первоочередная задача - пересчитать оборотные деньги. Сегодня это даже государству не под силу, ввиду отсутствия специалистов).

Нефть не интересует ни в каком виде...аллергия к природным ресурсам)

Я не любитель тренингов, хотя приходилось привлекать людей для проведения таких мероприятий....но это уже в прошлом, хотя все может получиться совершенно наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто решится на роды эгрегора? Ммммм?

 

А чего там решаться? Эгрегор - он и в Африке эгрегор! Не фиг делать! :lol: В смысле, что просто, а не в смысле, что не фиг! :lol: Хотя из всех известных мне эгрегоров только у Бабы он чист и светел. Остальные уступают. Эгрегор денег тоже стал ярким и не нудным, но это на самом верху. Так сказать: глобальный денежный эгрегор похож на китайского раскрашенного дракона, которые используются на карнавалах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахринеть, какие познания )))...а можно как то еще и визуализировать?)))

 

Это не познания, это трансцендентальные органы чувств. Что же касается денег во обороте и прочей бухгалтерии - тут я пас! Деньги все же большое надувательство! Повторю брошенную тут где-то речевку: "Мы рождаемся не для того чтобы всю жизнь пахать за бумажные фантики! Мы приходим в этот мир чтобы свободно трудиться за реальные стеклянные бусы и зеркальца!" :lol:

Я тут фильм смотрел. Собирается мировая элита на очередной фуршет, а жиденькая толпа придурков кричит им в мегафоны: " Рокфеллер! Мы не ваши рабы!" И ребята даже не понимают, что своей демонстрацией протеста, соглашаются со своим рабством." Вот, что забавно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался нефтью торговать, а так к деньгам относишься)))... если деньги - надувательство, то мы все лохи)))... кто то пробовал пожить хоть сколько то времени без денег?... а всю жизнь?)))

Если внимательно почитать твое творчество, то можно сделать вывод: ты большой поклонник кинематографа)))... хотя соглашусь с тем, что выходя на улицу с транспарантом терпила подтверждает свой статус. А терпилой он перестанет быть, когда выйдет с ножичком или пистолетиком... и не будет орать в мегафон, а продырявит плоть унизившего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался нефтью торговать, а так к деньгам относишься)))... если деньги - надувательство, то мы все лохи)))... кто то пробовал пожить хоть сколько то времени без денег?... а всю жизнь?)))

Если внимательно почитать твое творчество, то можно сделать вывод: ты большой поклонник кинематографа)))... хотя соглашусь с тем, что выходя на улицу с транспарантом терпила подтверждает свой статус. А терпилой он перестанет быть, когда выйдет с ножичком или пистолетиком... и не будет орать в мегафон, а продырявит плоть унизившего...

 

А что тут такого жить без денег? Это обычный тренинг. Что-то я из него никак не выберусь! :lol::lol: Я совсем не люблю кино, если не сам его делаю. А поскольку у меня есть некоторый опыт создания учебно-просветительских фильмов (одного :D ). Мне интересно, как это делают другие. Раб послушный или раб бунтующий все равно остается рабом.

Однажды, я, выбравшись из постели, набросал проект "школы организаторов социальных процессов" и даже "прогнал" несколько человек, в том числе и свою тогдашнюю подругу, по системе тренингов. Но для такой школы нужен был хороший флаг, статус, а у меня был роман. И я опять забрался в постель. Что же касается терминологии: "лох", "терпила" - это арго, отвлекающий внимание от реальной расстановки сил. Скажи, от кого ты чаще слышишь фразу, вроде: " я что - лох? Я не лох!"

Всякая акция должна продумываться и строится так, чтобы не унижать достоинства конфликтующих сторон. Тогда и без денег жить легко! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...