Перейти к содержанию

Пикап - что это за явление?


Рекомендуемые сообщения

Наверное, безумие и одиночество происходит, когда некто знает все эти механизмы, но не умеет ими пользоваться. А эти одиночные случаи счастья, вероятно наполовину вымышленные, хотя не исключено, что есть и действительно реальные случаи обретения счастья. Наверное это те кто смог правильно пользоватся всеми этими заниями.

 

PS Все вышенаписанное является моими догадками. нужно поставить ИМХО!

 

Можно не ставя ИМХО просто погуглить и поинтересоваться статистикой. Только - специальной, относящейся к серьёзному исследованию вопроса. Правда, подсознание пикапера отвергает факты, поскольку происходит внутренний конфликт - страх силён, а костыль желанен, и немедленно. Ну, и начинаются слововязания, суть которых - неуспешность и несостоятельность в мужском качестве. А внутрь себя пикапер заглянуть боится, страх - главная отличительная черта и мотив пикапера, также и его главный враг, и причина недуга. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поэтому выход один в данном случае - самому быть искусным манипулятором. Если женщина видит, что мужчина неуправляем, то обязательно уйдет от него через время.

 

Необходимо делать так, чтобы женщина думала, что сама рулит ситуацией. Но в ответ на это мужчина-манипулятор тихонько посмеивается над всем и продолжает все делать очень тонко по своему. :)

 

 

Ой, мне показалось или это на самом деле?))

 

Дим, ты же озвучил исконно женскую позицию.

Как там - муж голова, а жена шея.

 

Только ты предлагаешь поменять их местами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, безумие и одиночество происходит, когда некто знает все эти механизмы, но не умеет ими пользоваться. А эти одиночные случаи счастья, вероятно наполовину вымышленные, хотя не исключено, что есть и действительно реальные случаи обретения счастья. Наверное это те кто смог правильно пользоватся всеми этими заниями.

 

PS Все вышенаписанное является моими догадками. нужно поставить ИМХО!

Не совсем так. ИМХО)))))

 

https://psycheforum.ru/index.php?s=&s...st&p=300219

 

Сообщение #113

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому выход один в данном случае - самому быть искусным манипулятором. Если женщина видит, что мужчина неуправляем, то обязательно уйдет от него через время.

 

Необходимо делать так, чтобы женщина думала, что сама рулит ситуацией. Но в ответ на это мужчина-манипулятор тихонько посмеивается над всем и продолжает все делать очень тонко по своему. :)

Если манипуляции замечаются, то манипулятора раскусили. А вот насколько надо быть искуссным зависит от того кем манипулируешь. Одна быстро поймёт что к чему, другая долго не будет понимать что происходит, третья будет понимать, но делать вид что не понимает. Чем глупее, чем больше слабостей, тем легче манипулятору. Поэтому идеальная - дурочка. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне показалось или это на самом деле?))

 

Дим, ты же озвучил исконно женскую позицию.

Как там - муж голова, а жена шея.

 

Только ты предлагаешь поменять их местами.)))

В том то и дело, что нельзя ничего менять. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, уважаемая Veterokkk. Ибо таким проще манипулировать. Он будет делать все для любимой им дамы.

 

Кстати, уважаемая Veterokkk. Я уже писал, что ВСЕ женщины хотят, чтобы мужчины их понимали. Только надо ли такое СЧАСТЬЕ Женщине если разобраться? :)

Он будет делать всё до поры до времени, обычно когда хочет чего-то добиться, получить. А потом вдруг как подменили, становится самим собой.

И делал это не потому что женщина манипулировала, а потому что сам хотел добиться и получить что-то от неё. Может это он манипулировал?

Вот и вся любовь. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знания умножают скорбь, а как же ты хотел...

 

Ахтунг для Мактуба и прочих интересующихся - как видите, знание пикапа может даже усложнить отношения с женщинами.)

Чем больше знаешь, тем тяжелее жить. Надо ведь всё это структурировать, усвоить и адекватно применять. А кроме знаний у человека куча своих слабостей и тараканов. Горе от ума. И лёгкость, спонтанность она тогда когда всё на автомате работает, человек не задумывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь, кхм, лично из моего жизненного опыта, женщины более продвинуты в знаниях этих закономерностей! Кстати откуда это у вас? Мать природа при рождении закладывает?

 

Ты недалёк от истины.Эволюция заложила это. Во времена каменного века мужчина практически всё время проводил на охоте. Ему некогда было учиться тонкостям. К тому же мамонта не соблазняли, его просто и тупо убивали. Поэтому мужчина более прямолинеен в своём поведении , чем женщина.

Женщины же больше времени проводили в жилище, в семье.У них было время поучиться отношениям. Кроме того они выращивали детей, а поскольку первые несколько лет после рождения в мозг ребёнка ещё не загружен драйвер языкового пакета и нужные словари, то говорить он не мог и чтобы понять, всё ли с ним в порядке, надо было хорошо замечать и правильно интерпретировать его невербалику.Чему женщины и научились по причине этого. Здесь же они научились и манипуляциям,так как при воспитании ребёнка это необходимо было.

Кроме того стать более продвинутыми в вопросах привязки к себе мужчины женщин заставила суровая реальность. Это ведь только последние несколько веков женщина теперь может обеспечить себя сама, если захочет, а в в пещерные времена научиться удерживать возле себя мужчину-добытчика было простовопросом жизни и смерти (и выживания потомства). отсюда и эта продвинутость. Генетическая память предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты недалёк от истины.Эволюция заложила это. Во времена каменного века мужчина практически всё время проводил на охоте. Ему некогда было учиться тонкостям. К тому же мамонта не соблазняли, его просто и тупо убивали. Поэтому мужчина более прямолинеен в своём поведении , чем женщина.

Женщины же больше времени проводили в жилище, в семье.У них было время поучиться отношениям. Кроме того они выращивали детей, а поскольку первые несколько лет после рождения в мозг ребёнка ещё не загружен драйвер языкового пакета и нужные словари, то говорить он не мог и чтобы понять, всё ли с ним в порядке, надо было хорошо замечать и правильно интерпретировать его невербалику.Чему женщины и научились по причине этого. Здесь же они научились и манипуляциям,так как при воспитании ребёнка это необходимо было.

Кроме того стать более продвинутыми в вопросах привязки к себе мужчины женщин заставила суровая реальность. Это ведь только последние несколько веков женщина теперь может обеспечить себя сама, если захочет, а в в пещерные времена научиться удерживать возле себя мужчину-добытчика было просто вопросом жизни и смерти (и выживания потомства). отсюда и эта продвинутость. Генетическая память предков.

Мужчина нацелен на достижение цели, "зрение " - узко-направленное, женщина - на координацию,"зрение"- периферическое. ( в природном идеале)

 

Генетическая память предков.

 

В "Протопоповщину" не опасаетесь загреметь?

Генетическая память предков.

 

Я бы сказала - конфликт с "генетической памятью" ))))

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг для Мактуба и прочих интересующихся - как видите, знание пикапа может даже усложнить отношения с женщинами.)

Совершенно верно, уважаемая Lita.

 

Пикап - это знания. Если ими будет овладевать все подряд, то МНОГИЕ из них превратятся в обезьян с гранатой.

 

Поэтому я, к примеру, против того, чтобы пикапу обучались все подряд МЧ.

 

В уважающих себя школах пикапа не берут, к примеру, на обучение парней, у которых есть ненависть к женщинам и т.д. То есть тех самых полных задротов, о которых пишут здесь многие форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, ты же озвучил исконно женскую позицию.

Как там - муж голова, а жена шея.

 

Только ты предлагаешь поменять их местами.)))

 

От косметики, мини-юбок и шпилек почему-то отказываюцца. А зря! Так действует манипулирующе. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, вы не опровергаете что знания вложенные в пикап являются обманом и пустышкой?

Мне просто интересно - действительно ли работают те механизмы которые используются пикапом? По все видимости, верны.

Но встает вопрос, нужно ли знание этих механизмов. И еще одно дело знать эти механизмы, а другое дело уметь ими пользоватся.

Наверное...

Да. Все это работает. Однако в неумелых руках рояль может превратиться просто в мебель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет делать всё до поры до времени, обычно когда хочет чего-то добиться, получить. А потом вдруг как подменили, становится самим собой.

И делал это не потому что женщина манипулировала, а потому что сам хотел добиться и получить что-то от неё. Может это он манипулировал?

Вот и вся любовь. )))

А если взглянуть по другому на пикап, уважаемая Veterokkk. Что, если его знания использовать для улучшения отношений между мужчиной и женщиной? Подумай о таком варианте.

 

Даю подсказку. Изначально пикап пошел из Фидонета. Это была конференция по обсуждению взаимоотношений с целью их улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт я так, пытаюсь расширить свой кругозор=)

 

 

Ньет, а она умная женщина?=)

Для такой чистоплюйки, как я, она тупая манипуляторша. Зато это пикап для женщин :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут я похоже с вами солидарна! Мне наверное стоило точнее выразиться. Не пикап, а некое кокетство с элементами соблазнения! Во как!

Хосподи! Да про кокетство с элементами соблазнения я и так могу рассказать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосподи! Да про кокетство с элементами соблазнения я и так могу рассказать! :rolleyes:

Заодно не забудь рассказать, были ли у тебя отношения парень-девушка хотя бы пол года. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахтунг для Мактуба и прочих интересующихся - как видите, знание пикапа может даже усложнить отношения с женщинами.)

 

в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этими 2-мя высказываниями не могу согласиться:

Поэтому выход один в данном случае - самому быть искусным манипулятором. Если женщина видит, что мужчина неуправляем, то обязательно уйдет от него через время.

 

Необходимо делать так, чтобы женщина думала, что сама рулит ситуацией. Но в ответ на это мужчина-манипулятор тихонько посмеивается над всем и продолжает все делать очень тонко по своему. :)

 

Если манипуляции замечаются, то манипулятора раскусили. А вот насколько надо быть искуссным зависит от того кем манипулируешь. Одна быстро поймёт что к чему, другая долго не будет понимать что происходит, третья будет понимать, но делать вид что не понимает. Чем глупее, чем больше слабостей, тем легче манипулятору. Поэтому идеальная - дурочка. )))))

 

Видите ли в чем фишка.

Действительно, зная приемы манипуляции ОЧЕНЬ ПРОСТО добиться своей цели.

Запросто можно уложить женщину в постель (в рекордные сроки)

 

Но строить ДОЛГОВРЕМЕННЫЕ отношения на этом НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!

 

Это будут не отношения, а просто КАТОРГА.

 

Гармоничные отношения из таких приемов НЕ ПОЛУЧАЮТСЯ.

 

 

А там - уже кому чего нужно:

 

кому - женщину в постель

кому - подарков от МЧ побольше дорогих и разных

кому - МЧ побыстрее в ЗАГС затащить...

...

 

А кому-то просто личное счастье (без всяких манипуляций)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...