Перейти к содержанию

Разговор о Турбо-Суслике, присоединяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Но потом, если хочешь нормального эффекта, нужно покупать протоколы на сайте.

 

это не правда. Можно обойтись и тем что бесплатно.

Там так кстати и написано.

 

Кроме того есть BSFF - которое вообще и бесплатно и позволяет держать под контролем работу.

 

С БСФФ не стоит начинать, как я уже говорил, это громоздкий и неудобный предшественник ТС. Лучше попробовать EFT (эмоушинал фридом текнолоджи). Её, я думаю, легко можно найти в нэте. Если нет, обращайтесь, найдем вместе :)

 

БСФФ - это нормальная техника.

ТС - это ковровое бомбометание напалмом.

 

Позволь людям делать выбор самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

БСФФ не стоит пробовать. Это громоздкий и неуклюжий предшественник ТС. Если уж хотите что-то попробоват, то попробуйте EFT (эмоушинал фридом текнолоджи, как-то так:)). Её, я думаю, легко найти в нэте. Если нет, обращайтесь, поищем вместе :)

Я нашла в Интернете сайт emofree.ru, но там только тренинги. А книга по этой методике есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерс и Агапов,

Согласна с вами.

Только башкой все можно разрулить. Только своею башкой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если кто-то прокачивает ЧСВ, то у него большие комплексы :) По жизни у меня таких проблем не было, я не могу их на себя примерить. Но скажу вам, что во-первых, люди не меняются. 95% нашей личности заложено в геноме, в ДНК. Это и характер, это и эмоциональный фон, в котором человек живет всю жизнь. Остальные скудные 5% можно изменить не медитациями в одиночестве (а турбо-суслик - это и есть разновидность медитации, так же как аутотренинг и куча всего еще), а своим поведением. То есть можно переучить мозг. Применительно к примеру, приведенному вами: сначала вы пробуете не раздражаться, найти что-то веселое в человеке, это не получается, но постепенно вы научитесь относиться к человеку с его ЧСВ по-другому. Вспомните, как учились писАть - сначала выходили каракули, и только через несколько месяцев вы научились писать разборчиво.

 

Естественно, с его комплексами пусть разбирается он сам. Мне не нравится МОЯ реакция, я хочу спокойно реагировать на такие ситуации. Я соглашусь, что основы характера заложены в человеке, только, я думаю, не в геноме, а в первые годы нашей жизни. Стереотипами поведения родителей и всех, у кого мы учимся (все страхи, обиды и т.п.). Но про 5% звучит что-то уж совсем грустно. Я чувствую, что длолжен быть какой-то простой способ борьбы с этими перекосами.

По поводу поиска чего-то хорошего в человеке - этот способ я использовал раньше, интуитивно, он давал неплохие результаты (в институте и на работе я был любимчиком в коллективе). Но этот способ позволяет стать хорошим для других, при этом подавляя отрицательные эмоции (если приходится общаться с неприятным человеком, как ни крути, если что-то в нем тебя раздражает, ты не сможешь его полюбить), которые приходится запихнуть поглубже. А это, я думаю, не слишком хорошо для организма и психики.

 

 

Я из провинции, но я не стесняюсь этого! Просто не считаю нужным вписывать в профиль полную инфу о себе, кому надо знать - спросит.

 

Как вам победить проблему? Есть два пути:

1) Переехать в Москву;

2) Не париться из-за того, где живешь. В этом и правда нет ничего стыдного - жить в провинции.

 

Сказать "не парься" легко, но это не решает проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла в Интернете сайт emofree.ru, но там только тренинги. А книга по этой методике есть?

Не книга, а описание техниеи _http://www.prorabotka.ru/eft.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать "не парься" легко, но это не решает проблемы.

А чего стыдного - жить в провинции?

И перед кем стыдно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того есть BSFF - которое вообще и бесплатно и позволяет держать под контролем работу.

 

 

 

БСФФ - это нормальная техника.

ТС - это ковровое бомбометание напалмом.

 

Позволь людям делать выбор самостоятельно.

Люди должны всегда делать выбор САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не жаловаться потом, что им указали неправильный путь.

 

А БСФФ - техника, которая требует много времени. При наличии времени (или при отсутствии лени) я бы лучше сел в йогу и хорошенько поработал. Убил бы двух зайцев. Нельзя вылечить душу, не занимаясь телом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший метод психоанализа на исправление собственных глюков - это аспирантура. Там, где учат думать собственной головой. Турбосуслкик - не учит.

 

Вы аспирант?)))

Сказать "не парься" легко, но это не решает проблемы.

 

Да, верно, воспитание играет большую роль. Я неправильно выразился, я имел в виду, что 95% - это гены, воспитание и первые 5-6 лет жизни, весь опыт этих лет.

 

Важно то, что потом человек не может сильно измениться, как бы того не захотел. Я таких людей еще не встречал.

 

Полагаю, что этот факт следует признать и принять, как очевидный, чтобы не делать лишних телодвижений. И уже исходя из него выбирать, какие проблемы ты в состоянии решить, а с чем придется смириться.

 

Если вас кто-то бесит, то следует четко представить ситуацию. Что вы можете сделать? Если это человек вашего уровня, вы можете - дать в морду, избегать его, поменять к нему отношение... Если начальник, то остается выбор сменить работу или не принимать близко к сердцу его хамское поведение. Важно понять что? То, что вам некомфортно, и надо что-то менять. Либо менять ситуацию, либо отношение к ней, третьего не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А БСФФ - техника, которая требует много времени.

а тебе жалко времени на подумать?

 

При наличии времени (или при отсутствии лени) я бы лучше сел в йогу и хорошенько поработал. Убил бы двух зайцев. Нельзя вылечить душу, не занимаясь телом.

пройди курсы тайм-менеджмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно то, что потом человек не может сильно измениться, как бы того не захотел. Я таких людей еще не встречал.

 

Полагаю, что этот факт следует признать и принять, как очевидный, чтобы не делать лишних телодвижений. И уже исходя из него выбирать, какие проблемы ты в состоянии решить, а с чем придется смириться.

Я себя считаю пессимистом, но это уж совсем пессимистично звучит. Прямо как карма какая, или рок судьбы. Я не хочу смиряться, я обязательно буду искать способы борьбы. А пока буду пользоваться тем, что уже знаю.

 

Если вас кто-то бесит, то следует четко представить ситуацию. Что вы можете сделать? Если это человек вашего уровня, вы можете - дать в морду, избегать его, поменять к нему отношение... Если начальник, то остается выбор сменить работу или не принимать близко к сердцу его хамское поведение. Важно понять что? То, что вам некомфортно, и надо что-то менять. Либо менять ситуацию, либо отношение к ней, третьего не дано.

Про смену работы (чтобы уйти от конфликтной ситуации) - думаю это просто бегство, и этим не изменить ситуацию. На следующей работе тебя настигнут всё те же проблемы. А вот про изменение ситуации полностью поддержу. Надо добиться того, что не ситуация тобой управляет (т.е. ты находишься в роли жертвы), а ты её контролируешь (т.е. являешься эдаким "хозяином жизни")

Дать в морду: если у тебя достаточная внутренняя сила и есть стержень, то и в морду не надо будет давать

Избегать - проявление слабости

Вот сменить отношение хорошо, но для этого нужно убрать ту петельку, за которую он тебя цепляет. Тогда он тебя перестанет бесить, и отношения, наверняка, наладятся. Ведь он цепляет тоже не просто так. Вот поиском техник, позволяющих убирать такие петельки я и занимаюсь. Желательно, чтобы они были компактные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройди курсы тайм-менеджмента.

ты же против того, что кто-то выкачивает из тебя деньги. почему же тогда мне это советуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так перед кем стыдно то за место жительства?

Вы тоже из провинции? Почему Вас так интересует этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже из провинции?

Почему Вас так интересует этот вопрос?

Нет.

Это вас он интересует, вам же стыдно.

Перед кем - чисто интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Это вас он интересует, вам же стыдно.

Перед кем - чисто интересно узнать.

А откуда?

 

почему вам интересно это знать? ни одно действие человек не делает просто так. каждое действие производится с какой-то целью. Какую цель вы преследуете, задавая этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу смиряться, я обязательно буду искать способы борьбы.

 

А придется, нехочуха вы наш :) Жизнь все расставит по своим местам, хотите вы того или нет. Но если нравится утешать себя иллюзиями изменения себя вроде Суслика, ради бога занимайтесь этим, ведь каждый сходит с ума по своему. На таких людей, мышление которых крайне оторвано от реальности, и рассчитаны модные психологические техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Это вас он интересует, вам же стыдно.

Перед кем - чисто интересно узнать.

Предлагаю сделку: вы ЧЕСТНО пробуете найти свои мотивы, почему вы задали этот вопрос. И ЧЕСТНО здесь об этом рассказываете. А я честно отвечаю на ваш вопрос.

А придется, нехочуха вы наш :) Жизнь все расставит по своим местам, хотите вы того или нет. Но если нравится утешать себя иллюзиями изменения себя вроде Суслика, ради бога занимайтесь этим, ведь каждый сходит с ума по своему. На таких людей, мышление которых крайне оторвано от реальности, и рассчитаны модные психологические техники.

Если вы очень хотите научиться английскому языку - вы научитесь? А это именно изменение себя. Так что же мешает изменить свою картину мира, расширить её рамки? Может быть мешает убеждение "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же против того, что кто-то выкачивает из тебя деньги. почему же тогда мне это советуешь?

 

вообще деньги иногда берут за обучение.

Ты считаешь зазорным платить людям, которые что-то умеют делать лучше тебя?

 

"я умнее всех - обработай это" (20 раз) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще деньги иногда берут за обучение.

Ты считаешь зазорным платить людям, которые что-то умеют делать лучше тебя?

 

"я умнее всех - обработай это" (20 раз) :)

т.е. выходит, ты доверяешь платным и не доверяешь бесплатным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. выходит, ты доверяешь платным и не доверяешь бесплатным?

 

если человек говорит дело - можно и бесплатно.

Но что-то не встречал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек говорит дело - можно и бесплатно.

Но что-то не встречал))

А за деньги тебе всегда говорили дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...