Перейти к содержанию

Разговор о Турбо-Суслике, присоединяйтесь


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а название только меня смущает, или есть еще такие?

 

Не только название, но и лексика автора. Он слишком часто употребляет слово "дерьмо" и почему-то уверен, что жизнь каждого из нас и есть именно это дерьмо, разумеется, пока не почистишь голову сусликом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не книга, а описание техниеи _http://www.prorabotka.ru/eft.html

Спасибо, я прошла эту технику. А Вам она помогла? Как Вы оцениваете её эффективность?

 

Скажите, а название только меня смущает, или есть еще такие?

Если Вы говорите о словах "Турбо-Суслик" - меня они не смущают. Но сам стиль написания, язык книги - он не то что смущает, он возмущает. Просто нечитаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я прошла эту технику. А Вам она помогла? Как Вы оцениваете её эффективность?

Я ей пользуюсь не часто и больше для снятия симптоматики (например головная боль, правда помогает когда только-только начинает болеть). В основном я пользуюсь ТС, там есть протоколы, которые помогают оперативно решить возникающие проблемы (например, тебя вызывают на ковер и надо быть спокойным, не волноваться). В начале темы я писал, что научил этой технике отца (человек старой закалки и не признает, что у него есть какие-то эмоции). Он начал использовать её именно для лечения болезней. И я стал с удивлением замечать, что если раньше он был вечно всем недоволен, то сейчас он стал более добродушным и спокойным. Жена не читала Суслика, но пользуется EFT. Умудряется даже ей оперативно решать проблемы, например, на работе (мысленно прикасается к точкам меридианов). Хотя, как я тоже уже писал, для глубокой проработки просит помочь меня.

Не только название, но и лексика автора. Он слишком часто употребляет слово "дерьмо" и почему-то уверен, что жизнь каждого из нас и есть именно это дерьмо, разумеется, пока не почистишь голову сусликом)

А я вот увидел, что красной линией через всю книгу проходит идея о собственной ответственности за всё, что происходит с тобой и вокруг тебя. И обвинять при неудачах начальника, соседей, советчиков и доброжелателей бессмысленно. В итоге, раз ты поступил так, как поступил, значит ТЫ принял это решение, и отвечать будешь ты. Начальники, советчики и доброжелатели тут не причем.

Не только название, но и лексика автора. Он слишком часто употребляет слово "дерьмо" и почему-то уверен, что жизнь каждого из нас и есть именно это дерьмо, разумеется, пока не почистишь голову сусликом)

Если кто-то обижается, что в книге его называют "дерьмом", значит он сам невысокого мнения о себе. Обычно мы замечаем только то, что нас волнует. Если у вас нет аллергии на цветочную пыльцу, вы её и не заметите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот увидел, что красной линией через всю книгу проходит идея о собственной ответственности за всё, что происходит с тобой и вокруг тебя. И обвинять при неудачах начальника, соседей, советчиков и доброжелателей бессмысленно. В итоге, раз ты поступил так, как поступил, значит ТЫ принял это решение, и отвечать будешь ты. Начальники, советчики и доброжелатели тут не причем.

 

Идея неверна по сути. Я не могу отвечать за все, что со мной происходит, т.к. далеко не все от меня зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделку: вы ЧЕСТНО пробуете найти свои мотивы, почему вы задали этот вопрос. И ЧЕСТНО здесь об этом рассказываете. А я честно отвечаю на ваш вопрос.

Хорошо.

 

Мне ЧЕСТНО интересно знать, КАК думают разные люди. КАК они рассуждают.

 

 

А я вот увидел, что красной линией через всю книгу проходит идея о собственной ответственности за всё, что происходит с тобой и вокруг тебя. И обвинять при неудачах начальника, соседей, советчиков и доброжелателей бессмысленно. В итоге, раз ты поступил так, как поступил, значит ТЫ принял это решение, и отвечать будешь ты. Начальники, советчики и доброжелатели тут не причем.

Это и без книг понятно.

 

Как этот подход может быть применен к "проблеме" жизни в провинции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.

 

Мне ЧЕСТНО интересно знать, КАК думают разные люди. КАК они рассуждают.

Вообще, я немного не то имел в виду. Тут подразумевается отрытие души, т.е рассказ о тех мотивах, в которых бывает самому себе страшно признаться.

Хорошо, я попробую разобрать свои мотивы стыда.

Я присутствую на этом форуме для того, чтобы высказать свои мысли. При этом я надеюсь, что буду интересен кому-то. Если человек заинтересовался мной, он может посмотреть откуда я. А тут бац, и не Москва. Подсознание выдает, что все самое хорошее в Москве, такое зомбирование постоянно идет из всех средств массовой информации совершенно разными способами (в т.ч. задействуя и мотивы стыда). Опять же, сами москвичи пренебрежительно относятся к провинциалам. Это навязывает дополнительные комплексы. Вероятно в корне моего стыда заложено чувство собственной ничтожности. Перемежающееся с ЧСВ, с которым я здесь высказываю мысли (посмотрите-ка, какой я умный!) Вот, как-то так...

И опять же, если говорить честно. В начале, когда я создал тему, и на неё никто не отвечал, у меня было жуткое ощущение никому не интересности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присутствую на этом форуме для того, чтобы высказать свои мысли. При этом я надеюсь, что буду интересен кому-то. Если человек заинтересовался мной, он может посмотреть откуда я. А тут бац, и не Москва.

 

Подсознание выдает, что все самое хорошее в Москве, такое зомбирование постоянно идет из всех средств массовой информации совершенно разными способами (в т.ч. задействуя и мотивы стыда). Опять же, сами москвичи пренебрежительно относятся к провинциалам. Это навязывает дополнительные комплексы. Вероятно в корне моего стыда заложено чувство собственной ничтожности. Перемежающееся с ЧСВ, с которым я здесь высказываю мысли (посмотрите-ка, какой я умный!) Вот, как-то так...

Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея неверна по сути.

Верна!

 

Я не могу отвечать за все, что со мной происходит, т.к. далеко не все от меня зависит.

Это взгляд "жертвы" на жизнь. Более того, можно отвечать (а значит и влиять на это) не только за то, что происходит в данный момент. Пожно повлиять на то, что произойдет с тобой в ближайшем (а может и не только в ближайшем) будущем.

Наприме, если ты хочешь устроиться на работу и придешь на собеседование в роли жертвы (т.е. перекладывая ответственность на работодателя - возьмут/невозьмут), скорее всего тебя не возьмут. А вот если ты подготовишься, проработаешь все страхи, будешь уверен, что ВСЁ зависит от тебя, все получится

 

Откуда такая информация?

из моей головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из моей головы :)

Т.о. стыдно на форуме перед форумчанами-москвичами. И все?

У меня есть решение этой проблемы без турбо-животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.о. стыдно на форуме перед форумчанами-москвичами. И все?

Ну, вероятно, уже не стыдно. Я об этом уже так много говорил (о том, что я из провинции).

 

У меня есть решение этой проблемы без турбо-животных.

Какое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взгляд "жертвы" на жизнь. Более того, можно отвечать (а значит и влиять на это) не только за то, что происходит в данный момент. Пожно повлиять на то, что произойдет с тобой в ближайшем (а может и не только в ближайшем) будущем.

Наприме, если ты хочешь устроиться на работу и придешь на собеседование в роли жертвы (т.е. перекладывая ответственность на работодателя - возьмут/невозьмут), скорее всего тебя не возьмут. А вот если ты подготовишься, проработаешь все страхи, будешь уверен, что ВСЁ зависит от тебя, все получится

 

По-моему, просто реалистичный взгляд на жизнь. Ты еще недостаточно взрослый, если и правда веришь, что можешь поменять многое. Кстати, тебе сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, просто реалистичный взгляд на жизнь. Ты еще недостаточно взрослый, если и правда веришь, что можешь поменять многое. Кстати, тебе сколько лет?

 

43

По-моему, просто реалистичный взгляд на жизнь. Ты еще недостаточно взрослый, если и правда веришь, что можешь поменять многое. Кстати, тебе сколько лет?

Ям многое уже поменял. Например, были напряженные (сложные) отношения с родителями. Сейчас они налаживаются. Я более-менее стал прилично зарабатывать (для провинции). У меня улучшаются отношения с женой (хотя они были и до этого хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 43 года интересоваться Турбо-Сусликами - ппц. В этом возрасте пора задумываться о Вечном, как никак - скоро старость придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы хотите помочь мне их решить?

Я хочу посмотреть за ходом ваших рассуждений. Мне это интересно.

Одновременно есть вероятнсть, что вам это может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 43 года интересоваться Турбо-Сусликами - ппц. В этом возрасте пора задумываться о Вечном, как никак - скоро старость придет.

А сколько тебе лет? Если ты молод, то так пессимистично смотреть на мир грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу посмотреть за ходом ваших рассуждений. Мне это интересно.

Одновременно есть вероятнсть, что вам это может помочь.

для того, чтобы смотреть за ходом моих рассуждений, надо со мной участвовать в разговоре. Вон мы с Anders007 как мило болтаем. Буду рад и с вами поболтать. Только не будте скучными и не говорите пустых слов. Если уж мы на психофоруме, то имеет смысл поковыряться в своих проблемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 22, и я не смотрю пессиместично. Я реалист. А делать вид, что вокруг все офигенно, жизнь прекрасна и "все будет хорошо", когда на самом деле - ничего хорошего - это удел очень глупых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж мы на психофоруме, то имеет смысл поковыряться в своих проблемах

В проблемах не ковыряются. Проблемы решают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 43 года интересоваться Турбо-Сусликами - ппц. В этом возрасте пора задумываться о Вечном, как никак - скоро старость придет.

 

я в 35 вылечил заикание.

В 36 бросил курить и спиртное.

 

Во мудак то я. Пипеццц!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 35 вылечил заикание.

В 36 бросил курить и спиртное.

С помощью турбо-зверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...