Перейти к содержанию

Как понять чего я хочу?чем я хочу заниматься?


Рекомендуемые сообщения

мечтаю поменять работу, поменять не место и фирму, а сам вид деятельности. Как понять что точно или с большей вероятностью мне подходит, чего мне на самом деле хочется? хочется не в смысле я хочу этого в эту самую минуту, и не в смысле хочу много денег, а чем именно я могла бы заниматься и к чему у меня есть некоторые способности? может существуют какие то хорошие тесты на эту тематику? или литература?

и встречный вопрос : как мне научиться любить свое тело, понять чего хочет оно и душа, как научиться слышать эти желания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет предрасположенностей :) можно посмотреть по индивидуальному НАСТОЯЩЕМУ гороскопу, не по тому, про который по телеку говорят, а по вашему, которыый составлен исключительно с учетом времени,места рождения :)

 

мне например по астрологии Авессалома Подводного интерпретацию дали,то много очень много мне понравилось из предлагаемых вариантов:) там что нравится нет конкретных профессий, а есть (если верите в гороскопы) характеристики планет, которые на момент рождения указывают на ваши явные и скрытые таланты:) а из этих характеристик высвечивается целый перечень занятий которые можно попробовать :)

 

про тело...

первый совет просто замедлитесь :) начиная от дыхания и мыслей(скорости мышления), и заканчивая более медленным выполнением движений(только в пределах тренировки или в безопасной зоне типа дома!) движения могут быть разные привычные и необычные...наблюдайте, учитесь замечать как мышцы перераспределяют нагрузку, как переносится вес тела, и т.д.

на начальном этапе этого достаточно. а потом ввсе само собой станет получаться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое просто и эффективное это просто каждый день спрашивать себя чего же я хочу ( в том направлении, которое вас интересует). То есть не просто жить и желать получить ответ, а именно задаваться вопросом. Вроде бы разница какая-то неясная, но, на самом деле, принципиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое просто и эффективное это просто каждый день спрашивать себя чего же я хочу ( в том направлении, которое вас интересует). То есть не просто жить и желать получить ответ, а именно задаваться вопросом. Вроде бы разница какая-то неясная, но, на самом деле, принципиальная.

интерессное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хочешь есть то не задаешься вопросом А что я хочу в данный момент - есть или спать? А может быть пить7 А можеть сходить погулять?

Так и в этом вопросе, ответ должен быть где-то сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда, помню еще со школы, спрашивал сам себя а чего именно я хочу. Все ребята бегут куда-то и делают что-то, а я смотрю на них и понимаю, что половина делает это или из чистого конформизма или под влиянием референтных личностей. Если думаешь, что хочешь Сникерс, то нужно купить этот Сникерс. Ты же его реально хочешь! Ну и что, что под влиянием рекламы! Не всегда же это плохо! ))) Главное это задавать себе вопрос и тогда все ближе будешь к своей собственной природе! Не надо стремиться прямо завтра на 100% научиться отделять навязанные тебе желания от чисто твоих. Другое дело, и я подозреваю, что это имеется в нашем случае, этих самых желаний просто не может быть! Человек спрашивает себя и не видит ответа не от того, что он не понимает себя, а просто потому что этого ответа еще нет в принципе. Я думаю, что автор говорит об этом, да? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте на вопросы письменно (не обьязательно здесь)

Что Вы любите делать?

Что Вы замечаете? (Прически, болезненность людей, животных, обувь и тд)

Что бы Вы делали бесплатно?

Чему бы хотели поучится (что выучить)?

О чем Вы любите говорить?

О чем Вы пожалеете если не попробуете?

Что находится у Вас в библиотеке?

Какие книги Вы бы хотели там видеть?

Что разжигает в Вас интерес?

Что для Вас легко?

Что у Вас хорошо получается?

Что делает Вас счастливой?

 

По результатам можно как-то ориентироватся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю...так все идет из детства.. Что нравилось делать в детстве?

 

Я вот любила быть в компании с детского сада. Общаться. Руководить. Направлять. Устраивать. Организовывать игры всякие.

 

Подружка любила играть в школу. Сейчас учитель и социолог.

 

Друг возился с мопедами и мотиками с детства. Автомеханик.

 

Братик обожал всякое паять. Технику. Чинит компы и электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите последнее предложение плз. А если серьезно то всем спасибо за ответы и советы. Мне как бы внутренний голос постоянно говорит чего я хочу (например жутко хочу новую работу) но я предпочитаю этих желаний не слышать или не обращать на них внимания, в итоге они появляються все реже и реже. Для меня это несколько странно потому что своей интуиции я очень доверяю и страюсь слушать ее, а тут почему то по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалите последнее предложение плз. А если серьезно то всем спасибо за ответы и советы. Мне как бы внутренний голос постоянно говорит чего я хочу (например жутко хочу новую работу) но я предпочитаю этих желаний не слышать или не обращать на них внимания, в итоге они появляються все реже и реже. Для меня это несколько странно потому что своей интуиции я очень доверяю и страюсь слушать ее, а тут почему то по другому.

Имхо, красным выделено главное.... и не зависящее от количества подобных тем, открытых в прошлом и будущих в будущем...

 

То есть под лежачий камень.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и возникают все реже, поскольку нет реализации. Еще пару лет и вообще ничего в жизни не будете желать! (((

да нет как раз таки чем ближе момент садчи годовых отчетов на работе тем выше желание ее сменить, и не потому что боюсь ошибок в отчетах или того что не сдам(благо сдаем по интернету) а того что их делать надо а мне совсем не хочется, а надо и подгоняют постоянно, а все равно не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете сделать такую штуку.

 

На листе (желательно А4) в центре рисуете кружок - это Вы.

В одну сторону ставите стрелочки - что Вам нравится делать. Пишите всё, не задумываясь. Потом подумайте, как применяются эти увлечения в профессиях. Например: люблю фотографировать - фотограф. Пишите тоже все специальности, которые придут Вам в голову, даже самые невероятные.

С другой стороны пишете Ваши умения - всё, что Вы умеете делать. Тоже пишите любую мелочь, вплоть до вбивания гвоздя или настройки Интернета. Потом из этих умений также пишете профессии, все, которые придут в голову.

Затем сверяете два списка профессий и выбираете те, которые есть в обоих :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это действительно не твоя работа! Часто мы не решаемся на изменения в жизни, из-за разных "разговоров", которые ведем с собой. Тебе нужен "волшебный пендель" :D Можно долго топтаться на месте, не решаясь на ГЛАВНЫЙ шаг, а ВРЕМЯ идет! И это время ТВОЕЙ ЖИЗНИ! Не хочется терять его на пустые разговоры, пора уже действовать :D Пиши на мой ящик [email protected]! Ура! Нас ждут великие дела! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подобное дело, тока разница в том, что я не имею сейчас вообще работы, ...мысль такая-ну а нафига она мне нужна, если мне не нравится ей заниматься...понимаю что жить надо за что то....но это такой вопрос, не касается твоей темы....зато я имею ссылку, что могла бы тебе приоткрыть завесу твоего ограничения, что не даёт осознать твоё дело в жизни...честно, мне не помогло на 100% осознать, какое мне дело необходимо, но всё же есть определённый результат....в общем я вставляю www.gilbo.ru/index.php?page=curs2&art=99

...успехов

...да, на этом сайте я прошёл курс "Вспомнить всё..", www.gennadij.pavlenko.name который направлен на осознание человеком себя, и определить то, что человеку хочется, исходя из своих внутренних установок...курс интересен мне показался, но результатом я остался недоволен из-за того, что в отличии, от всех проходящих его людей, оказался в 10-ке тех, которым он не помог...теперь я понимаю почему благодаря Гильбовскому сайту: у меня много внутренних тормозов блокирующих адекватно воспринимать реальность...но ты не заморачивайся, что у меня такой результат попробуй сама, если тебе захочется...надеюсь помог тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...