Перейти к содержанию

ну понятно как всегда. Проблема


Рекомендуемые сообщения

Вы не ответили на вопрос. Вы отвечаете только на те вопросы, которые вам удобны. А у психотерапевта придется работать и отвечать на Все. ПОтому и не идете.

 

Ну хорошо. Я был у психотерапевта. Она надо мной смеялась вместе со своей ассистенткой.

Я приходил давно. Не по поводу тошноты. У меня были проблемы со снами.

Врачиха мне не поверила. Теперь я не верю ей.

 

А почему вдруг такая острая реакция? Я перечитала тот ответ. Он достаточно резкий, но ничего ужасного в нем нет.

Мы никогда не чувствуем себя тем, для чего Нет Абсолютно Никаких оснований. Что-то вас в этом задело...

Любая критика меня убивает.

 

Что мешает научиться? В этом нет ничего нереального. Многие люди Учатся этому и многому другому. Не желая учиться вы пытаетесь доказать, что вы особенный?
Раньше как то откладывал. А теперь я не могу пока не вылечусь.

При чем "при этом"? Что мешает развить таланты, найти их у себя? Хотя, конечно, поработать придется...
а как найти таланты? Не было еще случая что бы я делал что то лучше других.

Мне все дается с трудом. Я не знаю в чем себя найти.

 

А что вы хотите сделать? И что пытались? Только без обобщенных ответов типа "стать лучше"... конкретнее...
Ну ничего кроме качалки в голову не приходит. Хотел стать красивее и качал мускулы.

Раньше много читал. Хотел казаться умным. Ну и так далее. А после этих приступов тошноты я долго искал причину. Бегал по докторам. Платным и бесплатным, официальной медициной и не официальной. Но последнее время сдался.

Я чувствую себя в тупике из которого нет выхода.

 

 

Что мешает так сделать?

Что сделать? Отформатировать мозги или заняться аутотренингом?

По поводу форматирования могу сказать что есть способ.

У нас есть центр который предоставляет услуги психолога. И есть такая услуга «стирание не нужных воспоминаний». Может стереть все до полной амнезии, а потом снова учиться писать, читать итд?

А по поводу второго. Я слышал, что это не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

грамотные люди тебе сказали уже - лучше всего пойти к психотерапевту.

Могу посоветовать читать кирпичи http://ifolder.ru/1899902

чувак учился говорить - нет, учился драться и все такое. Менял свою жизнь.

Я не знаю что такое КИРПИЧИ , но скачал. Сегодня прочту.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я вижу только полное нежелание что-то делать и придумывание всяческих отговорок. Любая ситуация используется для того, чтобы подчеркнуть свою "несостоятельность". На любое "а вот..." находится свое "но..."

Человек создал ситуацию, от которой получает такое количество каких-то своих выгод и оправданий себя, что менять что-то просто не хочет. Не "Не Может", а "Не хочет". В данном случае это синонимы.

 

Вам не повезло с тем психотерапевтом, она оказалась Не-психотерапевтом, мягко говоря. Но суть не в этом. Здесь вас консультируют психологи, но мы можем разбиться, работая с вами, но пока вы Сами не начнете Что-то делать, хотя бы из предложенного (все причины и варианты действий разобраны), ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за автора темы, я на его стороне, те варианты которые ему предлагаются ведут к самореализации в социуме, в частности взращивание мужественности (борьбы со своими недостатками). По моим ощущениям он склонен к более серьезным задачам, чем самоутверждение в сексуальном, материальном или социальном статусе. Его путь на мой взгляд заключается в развитии сознания. Изучая себя он найдет все что ему необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila

 

Я считаю что не зря обратился в этот форум.

Во первых: вы подтвердили мои догадки, что моя болезнь вызвана психикой, а не соматикой.

Во вторых: мне надавали всяких умных книжек.

В третьих: появилось желание сходить к психологу. ( к платному естественно)

В четвертых: я наконец выговорился. Раньше я даже сам себе так не исповедовался так как тут. Это мой первый опыт.

Я вам уже надоел. Это понятно. Ну разве вы не поняли что я вам не старался навязываться. Я с нетерпением ждал ваших ответов, но я старался быть ненавязчивым.

Ведь я же вам кроме «спасибо» не чего дать не могу.

 

В общем, я вижу только полное нежелание что-то делать и придумывание всяческих отговорок. Любая ситуация используется для того, чтобы подчеркнуть свою "несостоятельность". На любое "а вот..." находится свое "но..."

Человек создал ситуацию, от которой получает такое количество каких-то своих выгод и оправданий себя, что менять что-то просто не хочет. Не "Не Может", а "Не хочет". В данном случае это синонимы.

Ну значит я безнадежен. Это тоже диагноз. Этот форум я распечатаю и сохраню. Когда накоплю денег на прием к психологу покажу ему распечатку ( может его время сэкономлю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вступлюсь за автора темы, я на его стороне, те варианты которые ему предлагаются ведут к самореализации в социуме, в частности взращивание мужественности (борьбы со своими недостатками). По моим ощущениям он склонен к более серьезным задачам, чем самоутверждение в сексуальном, материальном или социальном статусе. Его путь на мой взгляд заключается в развитии сознания. Изучая себя он найдет все что ему необходимо.

Ничего ему не предлагала кроме как разобраться в себе и своих желаниях. Те выводы, которые следовали, делал он сам.

 

Я вам уже надоел. Это понятно. Ну разве вы не поняли что я вам не старался навязываться. Я с нетерпением ждал ваших ответов, но я старался быть ненавязчивым.

Увидели то, что захотели увидеть. Отрицательные эмоции - это еще не "надоел". Надоел бы - просто перестала бы что-то говорить. Отрицательные эмоции - это информация к размышлению: "А что не так? Почему они появились?"

 

Ну значит я безнадежен. Это тоже диагноз

Это только вам решать. Пока что из своей колеи вы не выбираетесь. Можно подсказать вам направления, но выбрать и что-то сделать можете только вы...

 

 

 

Вы победили... Мы здаемся:) (вернее я здаюсь:)

 

Гы... :rolleyes: Я никогда не сдаюсь! Максимум - отхожу в сторонку и наблюдаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотные люди тебе сказали уже - лучше всего пойти к психотерапевту.

Могу посоветовать читать кирпичи http://ifolder.ru/1899902

чувак учился говорить - нет, учился драться и все такое. Менял свою жизнь.

Прикольная книга. Видно влияние Алана Пиза на автора. Грамотно составлено.

Мне понравилось. Выводы сделал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось. Выводы сделал.

Спасибо.

теперь решения и действия. Время общаться, работать, говорить - нет, и ронять стенды в супермаркетах)

Порви свою реальность в клочья.

 

Действуй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сильно сомневаюсь что бабушка виновна в моей тошноте. Тошнота была до ее падения.

А вы можете выслать ваше «кое что» на мое мыло?. [email protected]

Возможно у Вас таким образом проявляются подавленные воспоминания. Обратиться к специалисту будет лучшим решением. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к врачам. Скорее всего проблема не на поверхности и её нужно будет поискать.

Проконсультируйтесь в нескольких источниках, сдайте анализы, проанализируйте отклонения.

Думайте сами, врачи у нас неахти. Приходите к ним с вопросами и сами наталкивайте на мысль.

Но будте готовы, что на здравые мысли они вам ничего порой несмогут ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас таким образом проявляются подавленные воспоминания. Обратиться к специалисту будет лучшим решением. Имхо.

Схожу, схожу. Деньги будут схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к врачам. Скорее всего проблема не на поверхности и её нужно будет поискать.

Проконсультируйтесь в нескольких источниках, сдайте анализы, проанализируйте отклонения.

Думайте сами, врачи у нас неахти. Приходите к ним с вопросами и сами наталкивайте на мысль.

Но будте готовы, что на здравые мысли они вам ничего порой несмогут ответить.

Уважаемый Виталий.

Да ходил я к врачам. Толку от них. К кому не прейди все знают ответ, а мне от этого не легче. Невропатолог говорит что это хандроз (говорит пей ношпу), мануал говорит что нужно качать пресс ( у меня мышцы спины как деревянные, все время в напряге), в центре одном обследовался говорят что не все клетки мозга получают кровь ( кстати: сделанная томография эти выводы перечеркнула), если пойду к бабке гадалке скажет что сглаз, по любому ( к гадалке не ходить :D ). Тут спросил психологов, говорят что …

 

Вообще каждый в своей области хочет быть компетентным, это нормально, но это меня к причине болезни не как не приближает.

Раньше по врачам я бегал и тратил зарплату. Теперь зарплаты нету по причине отсутствия работы, а работы нет по причине присутствия проблемы в лице болезни.

Короче: был бы я обеспечен, я бы не писал на форум, а поехал бы в Москву и прошел бы все обследования какие только есть, я бы записался на прием к лучшему психологу и нанял бы личного терапевта, причем кандидата наук.

 

Вот и все что хотел сказать. Главное что на улице лето и всем от этого хорошо.

Спасибо за ваше внимание к моей проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Можно ли ввести человека в гипноз и копаясь в подсознании выяснить причину.

Найти демона, не изгнать, а хотя бы найти.

Допустим если причина вызвана желудком или перенесенной травмой головы или еще какими ни будь не психологическими процессами, можно ли найти такую причину?

Может ли причина лежать в плохом здоровье какого ни будь органа, а тошнота выходить из подсознания вызовом сознания? Ведь как известно многие ответы приходят нам во сне когда сознание их не блокирует ( например когда во сне приходит змея и кусает за задницу это может быть проявлением геморроя :D ).

Можно ли ввести человека в транс и узнать куда же кусает эта самая «змея»?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Можно ли ввести человека в гипноз и копаясь в подсознании выяснить причину.

Хотелось бы в это верить, но психология давно и уверенно утверждает, что нет. Если человек берётся за это, он не психолог. В лучшем случае -- это парапсихолог, в худшем -- шарлатан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы в это верить, но психология давно и уверенно утверждает, что нет. Если человек берётся за это, он не психолог. В лучшем случае -- это парапсихолог, в худшем -- шарлатан.

То есть гипноз изначально провальный способ найти причину?

А почему тогда гипнотизерам дают лицензии?

Я одновременно доверяю вам как специалисту и в тоже время жалко терять иллюзию

Я думал, что можно, а спросил чтоб окончательно подтвердить свое мнение, а вы взяли и одним махом зарубили. Я расстроен.

Но ведь были же шаманы в южной Америке которые курили сальвию и копались в своем подсознании, и ведь находили же ответы. Это тоже ложь?

Вообщем придется вам поверить. Но я надежду не теряю.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь решения и действия. Время общаться, работать, говорить - нет, и ронять стенды в супермаркетах)

Порви свою реальность в клочья.

 

Действуй :)

А у Резвея не было тошноты. :D

Вот вылечусь обязательно займусь собой. Устроюсь на работу, для начала. Потом наверно начну с качалки ( мне это ближе) ну и на самбо запишусь( давно хотел), а там уже подумаю что еще можно для себя любимого сделать.

 

А ты лично как себя строил? Напиши мне будет интересно и другие наверняка сочтут эту информацию нужной. А если еще и психологи подключатся тогда глядишь сочиним «инструкцию по созданию сверх человека». Нобелевскую премию поделим поровну. А я пожалуй куплю пиво «самурай» для символического начала само строя. :construction:

Пару «НЕТ!» я уже сказал.

 

:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть гипноз изначально провальный способ найти причину?

А почему тогда гипнотизерам дают лицензии?

Я одновременно доверяю вам как специалисту и в тоже время жалко терять иллюзию

Я не специалист, я любитель. Вывод этот сделал навскидку из того, что сразу вспомнилось:

1) Эксперименты с гипнозом, и отсутствие долговременного лечебного результата от применения гипноза, в своё время убедили Фрейда отказаться от него в лечебной практике и искать иные способы лечения. В последствии он изобрёл психоанализ.

2) На тренингах по психологии я слышал от доктора психологических наук фразу: "Гипноз производит яркое впечатление на зрителей, но не оказывает эффективного воздействия на пациента. Гипноз эффектен, но не эффективен".

3) Недавно тестировался на каком-то психологическом сайте. В тесте по "Основам психологии для новичков" был вопрос о лечебном действии гипноза. Правильный ответ был -- "Гипноз не оказывает лечебного воздействия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вылечусь обязательно займусь собой. Устроюсь на работу, для начала. Потом наверно начну с качалки ( мне это ближе) ну и на самбо запишусь( давно хотел), а там уже подумаю что еще можно для себя любимого сделать.

видишь в чем дело.. попробуй уже сейчас заниматься собой. Не откладываться на потом, когда вылечишься и все такое. Потому что работа над собой - лучшее лечение для тебя. имхо. Устройся на работу, как бы ни было сложно.

В плане почитать еще могу посоветовать Тайм-Драйв Глеба Архангельского. В электронном виде у меня его нет.

Поищи, может найдешь в интернете. Хорошая вещь.

Кстате.. а как ты говоришь? Звуками своего голоса надо наслаждаться, неторопиться и говорить четко ))

Попробуй заново учиться общаться.

В основном я в эти моменты как бы забывал думать о своем недостатке.

Например: мы пришли с мамой в магазин и она спросила мое мнение о понравившейся ей модели телефона. Я сказал что на глаз не скажешь как тут же к нам подошла продавец и мама попросила показать мобильник. Я был в шоке, но деваться было некуда.

Меня сильно тошнило но когда мне дали в руки телефон я начал по привычке спрашивать продавца о всяких там технических характеристиках. Вообщем я забылся и вышел из магазина в прекрасном состоянии. Такие моменты бывают но очень редко.

видишь, бывают такие моменты. Редко, но бывают. Спроси у прохожего сколько времени, с продавцом в магазине вместе подумай что тебе купить и т д :) Позитив! :)

Да и еще.. Не бегай по городу быстро. Иди нормально. Высоко подняв голову.

Определи цели и иди к ним.

А ты лично как себя строил? Напиши мне будет интересно и другие наверняка сочтут эту информацию нужной.

я продолжаю себя строить перестраивать и дорабатывать. Под аватаром моя версия :)

Писать - очень долго будет.

Пару «НЕТ!» я уже сказал.

думаю, можно здесь получить обратную связь на свои действия.

Скажут, что делал правильно, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

palam, разделите свои проблемы. у вас психологические проблемы возникли вследствие особенностей вашего здоровья. можно попробовать бороться с этим, а уж если не получится - смиритесь, вы так устроены.

что особенного в том что вас тошнит? от этого мучается очень много людей.

1. в транспорте - есть препараты от укачивания. хотя самый лучший способ от тошноты это соленые сухарики (только не с чесноком - а то тошнить будет рядом сидящих).

2. тошнота - может быть из-за пониженного давления. нюхайте нашатырь -очень освежает.

3. не смейте избегать людей. знаете сколько конфузных ситуаций бывает у каждого из нас??? посмотрите на сайте ziza.ru в разделе приколов и видео.

неловкие ситуации забываются. с кем они происходят - их помнят, а чужие люди забывают моментально. не заморачивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...