Перейти к содержанию

ну понятно как всегда. Проблема


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а вообще кто ни будь знает что такое тошнота? Я спрашивал у врачей. Одни говорят что спазм другие что спазм тут не причем третьи что причин может быть много.

Что происходит в организме во время тошноты? Как она появляется? Например боль возникает из за повреждения нервных окончаний. А как появляется тошнота?

 

 

Еще необходима информация о сновидениях, снится ли Вам что-нибудь?

Ну я не запоминаю что мне снится. Но последе время меня тошнит и во сне когда я с кем ни будь общаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущение тошноты сопровождает различные переживания, установить механизм в данном случае нет возможности.

На мой взгляд все же бабушка ключевой момент. Ее падение после потери работы и необходимость ухода\ухаживания. И девушки как фактор помехи осуществления этого. Уведут ведь маугли и испортят сиделку. :)

 

Ну вообщем я после увольнения сидел дома. У меня были деньги ( ну там компенсация за отпуск зарплата итд). И где то через пару месяцев бабушка упала дома. После этого она плохо себя чувствует. Я ей готовлю убираюсь дома ну и там все такое по хозяйству. Все ее неприятности начались через пол года после моих. Сейчас лето, а летом мне еще хуже.

Влияет жара и духота. С бабушкой я ни как не связываю.

Ничего личного. Но проанализировать родственные связи - самое трудное в самоанализе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я понял в чем дело. Ваш ум сыграл с Вашим телом злую шутку, и уже начинает выключаться функция самосохранения. У меня есть кое-что для Вашего ума, при интересе пишите [email protected], я вышлю Вам на мыло кое что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню когда это началось но мучаюсь уже более года.

:) Скорее всего, началось больше года назад.

 

Сначала меня стало тошнить в маршрутках когда я ехал утором на работу. Один раз меня чуть не вырвало и вышел не на своей остановке. Я постепенно перестал ездить в общественном транспорте. Боясь того что этот опыт может повториться я видимо стал вызывать тошноту. ( Если кто-то сомневается что тошноту можно вызвать мыслью то хочу напомнить про китайских монахов которые могли в крайнем случае остановить свое сердце. Тошнота по сравнением с остановкой сердца мелочь).

Нет, просто скорее всего закрепилась реакция, по типу условного рефлекса.

 

Меня тошнит не совсем от людей . вы меня не так поняли. Меня тошнит от присутствия людей рядом. Это что то вроде рефлекса. Допустим я с вами разговариваю, но тут меня начинает тошнить но не от вас.

Я вас правильно поняла. Вас начинает тошнить именно в присутствии людей, значит, причина в них. Это не обязательно запах, внешний вид, прикосновения и т.п. Это ваши внутренние эмоции, опасения, которые проявляются таким образом через тело. Потому что сильно подавляются. А эмоции связаны именно с людьми, может быть, с общением - с чем-то, связанным с общением с людьми. Как вариант, у вас рвется что-то наружу через тело, что вы не пускаете через... душу, мысли, сознание... Да, сознание.

 

Ситуации при которых меня не тошнило были. В основном я в эти моменты как бы забывал думать о своем недостатке.

Т.е. вы были настолько увлечены ситуацией, что забывали думать о людях, которые вас окружали? Главной становилась сама ситуация, а не действующие лица? Это подтверждает ваш следующий пример.

 

Например: мы пришли с мамой в магазин и она спросила мое мнение о понравившейся ей модели телефона. Я сказал что на глаз не скажешь как тут же к нам подошла продавец и мама попросила показать мобильник. Я был в шоке, но деваться было некуда.

Меня сильно тошнило но когда мне дали в руки телефон я начал по привычке спрашивать продавца о всяких там технических характеристиках. Вообщем я забылся и вышел из магазина в прекрасном состоянии. Такие моменты бывают но очень редко.

 

К специалисту не обращался я им не доверяю.

На каком основании вы им не доверяете? вы же к ним не обращались? ;)

 

 

Кстати я проходил обследование у обычного терапевта. Он направил меня на полное обследование. У меня нашли только хандроз шеи. Врач направил меня к невропатологу.

Невропатолог сказал что это от хандроза. ( возможно это и есть причина)

Но она сказала что можно снимать тошноту спазмолитиками. ( спазмалгин, нош-па) .

Я перепробовал все лекарства ( церукал, нош-па, спазмалгин, мята, ценаризин, таблетки авио-море итд) но эффекта не было. Невропатолог меня лечил месяц мне делали уколы и капельницы но результата небыло. Был я и у костоправа ( платно) он мне вправил кости показал упражнения каторые нужно делать, но тоже результата не было.

Я просто уверен что дело не в хандрозе. Ведь хандроз у миллионов людей, а тошнота только у меня.

 

Эти специалисты и лекарства в принципе не могли помочь, т.к. причина не в теле. Это не соматическое (телесное) заболевание, а психосоматическое (т.е. в основе лежит психологическая причина). Это видно невооруженным взглядом. Решать эту проблему необходимо только с психотерапевтом.

 

Мне хуже всего в замкнутых пространствах где много людей места где жарко и душно( автобус, магазин, офисы, кабинет врача итд).

То есть где как бы замкнут. Например места где я не могу резко переместится в безлюдное место. Если я нахожусь на улице и встречаю знакомых я с ними могу поговорить. Но сразу предупреждаю что мне плохо ( намек на вчерашнюю пьянку).

Страх. Людей, мест скопления людей, там где ограничены возможности самозащиты, есть угроза самосохранению.

Самое ужасное что людям не возможно объяснить что со мной. Меня не понимают даже родственники. Меня тошнит даже от собственной матери, но не сильно и довольно редко.

Конечно. Чтобы это понять, надо либо пережить, либо сталкиваться с такими людьми и понимать механизмы, причины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокаивает то что она все поймет и не осудит если меня вдруг вырвет.

Т.е. реже бывает с теми людьми, исходящая от которых угроза минимальна?...

 

Еще у меня уже восемь лет не было женщины. Может это как-то связанно.

Женщины не было так давно что я очень волнуюсь, когда с ними общаюсь. От общения с женщинами меня тошнит еще сильнее. Мне кажется если меня вырвет в присутствии мужчин то они это поймут правильно ( ну дескать перепил парень с кем не бывает).

Меня сейчас прям осенило. В мужском коллективе я спокойней себя чувствую. Но это не значит что меня тошнит именно от женского общества.

Конечно, не значит :) ПРосто женское общество более непонятное и непривычное, поэтому и "пугает". На мать ведь нет такой реакции так часто... Потому что - она знакомый безопасный "объект". :)

 

 

 

 

Лучше всего я себя чувствую когда иду по городу быстрым шагом.

И меньше всего шансов, что кто-то остановит, спросит, придется говорить, соответсвовать, сдерживаться...

Что может быть причиной страха я не знаю. Ну наверно я боюсь выделяться из толпы. Не хочу быть в центре внимания. Может некая форма идеализма ( ну типа другим это можно , а мне нельзя).

Многие бояться... Что вы боитесь показать такого, чего нет в других людях? Подумайте, прежде чем отвечать.

 

Например человек в порыве чувств может наговорить глупостей или то что думает. А я его придерживаю . мне как бы стыдно за людей. Не за всех людей, а за отдельных людей.

И себя тоже придерживаете... настолько что все рвется другим путем...

А зачем других придерживаете? Зачем не даете им самим решать, как поступать? И что плохо в том, что человек говорит, что думает? Это его жизнь и его выбор, а не ваш? Мысль: "придерживая" других, вы стараетесь довести до максимума сдерживание себя... - это один из защитных механизмов. Не принимая полностью что-то в себе, вы не даете и другим это проявлять.

Закрепощения вроде бы нет. Во всяком случае когда я на улице встречаю знакомых я много двигаюсь. А в других ситуациях я не ципинею.

А внутреннего закрепощения? Когда начинаете оччччень сильно себя контролировать... сдерживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все же бабушка ключевой момент. Ее падение после потери работы и необходимость ухода\ухаживания. И девушки как фактор помехи осуществления этого. Уведут ведь маугли и испортят сиделку. :)

Ничего личного. Но проанализировать родственные связи - самое трудное в самоанализе.

 

Я сильно сомневаюсь что бабушка виновна в моей тошноте. Тошнота была до ее падения.

 

Все, я понял в чем дело. Ваш ум сыграл с Вашим телом злую шутку, и уже начинает выключаться функция самосохранения. У меня есть кое-что для Вашего ума, при интересе пишите [email protected], я вышлю Вам на мыло кое что.

 

А вы можете выслать ваше «кое что» на мое мыло?. [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас правильно поняла. Вас начинает тошнить именно в присутствии людей, значит, причина в них. Это не обязательно запах, внешний вид, прикосновения и т.п.

 

да.

Как вариант, у вас рвется что-то наружу через тело, что вы не пускаете через... душу, мысли, сознание... Да, сознание.

Не знаю. А что к примеру я могу не пускать наружу?

 

На каком основании вы им не доверяете? вы же к ним не обращались? ;)
Ну город маленький. Нет специалистов. Ну не знаю стесняюсь я. И не верю что мне помогут.

 

 

 

Страх. Людей, мест скопления людей, там где ограничены возможности самозащиты, есть угроза самосохранению.
Но я же не боюсь что меня убьют. Например в кассе банка ( очереди для меня это ад) кто меня там тронет? Это же не логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. реже бывает с теми людьми, исходящая от которых угроза минимальна?...

да.

 

И меньше всего шансов, что кто-то остановит, спросит, придется говорить, соответсвовать, сдерживаться...
Да. Я даже ощущаю себя водителем спортивной машины. И чем быстрей я иду тем лучше.

Как будто лечу по автостраде с небывалой скоростью и некто меня не остановит.

 

 

Что вы боитесь показать такого, чего нет в других людях? Подумайте, прежде чем отвечать.
Вы некогда не роняли стенды в супермаркете. Или представьте что у вас перхоть сыпется с головы. Или запах изо рта сшибает наповал. Споткнуться и упасть в лужу у всех на глазах.

Это ведь так ужасно вдруг оказаться в центре внимания но не как рок идол или плейбой с огромными мышцами на крутой тачке. Наоборот облажаться у всех на глазах и тем самым оказаться в центре всеобщего внимания. Чувствовать себя не в своей тарелке. И все смотрят с отвращеньем или смеются. Я предпочту остаться серым в толпе. Быть невидимкой. Но при этом остаться хорошим человеком.

 

 

 

И себя тоже придерживаете... настолько что все рвется другим путем...

А зачем других придерживаете? Зачем не даете им самим решать, как поступать? И что плохо в том, что человек говорит, что думает? Это его жизнь и его выбор, а не ваш? Мысль: "придерживая" других, вы стараетесь довести до максимума сдерживание себя... - это один из защитных механизмов. Не принимая полностью что-то в себе, вы не даете и другим это проявлять.

Ну я как режиссер держу ситуацию в своих руках. Мне просто бывает стыдно за других. Я проецирую себя на других. То есть я представляю как бы я поступил на месте ЭТОГО человека. Бывают ситуации когда я с кем то спорю и проигрываю спор у меня закипает в голове от присчитывания возможного исхода или мне просто жалко человека не хочется его опускать ( если спор в присутствии очевидцев) он выигрывает я проигрываю, он наслаждается победой , я не сожалею но мне неприятно ведь я мог победить.

Вообщем я врят ли смогу все объяснить.

 

 

А внутреннего закрепощения? Когда начинаете оччччень сильно себя контролировать... сдерживать?

Я не совсем интроверт. Я иногда выкладываю душу. Вообще у меня есть способ я называю его «двойная маска» когда ты снимаешь маску и человек думает что ты открыл душу, но под маской была вторая маска. ( это на случай если нужно выложить душу)

А последнее время я стараюсь не выкладывать душу наружу. Поэтому мне все выкладывают свою. Я как священник для исповеди. Только не знаю зачем мне люди выкладывают себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. А что к примеру я могу не пускать наружу?

Я тоже не знаю. Это можно выяснить только на глубинной проработке проблемы, если начать дотошно копаться в вашей жизни, мыслях, событиях и т.п. Естественно, лично и у психотерапевта.

 

Ну город маленький. Нет специалистов. Ну не знаю стесняюсь я. И не верю что мне помогут.

Из-за чего не верите? У любого действия и чувства есть причины, есть что-то, из-за чего она возникает или нет. А что город маленький - это да, тяжело. Поиск хорошего специалиста существенно затрудняется. И в большом-то не всегда найдешь ;)

 

Но я же не боюсь что меня убьют. Например в кассе банка ( очереди для меня это ад) кто меня там тронет? Это же не логично.

Ну, во-первых, речь здесь о логике даже не идет. Это работа бессознательного, у которого своя логика.

Во-вторых, почему вы привели именно этот пример? Со смертью? Знаково - любой страх - это по сути, в глубине (так глубоко, куда вы не копаете) - это страх смерти. Это хорошо известный в психологии и психотерапии факт, с этим спорить не надо.

В-третьих, выражаться внешне у вас это может не обязательно как страх того, что вас убьют. Часто (и у вас очень похоже на то) это страх оценивания - того, что вас как-то не так оценят, не поймут, что можно выглядеть глупо, смешно, что пострадает ("умрет") какая-то очень важная для вас часть. Или страх еще чего-то. В рамках форума это очень сложно выяснить. И это те вещи, с которыми вы можете резко не согласиться, т.к. они "не логичны" и могут не состыковываться с вашим представлением о себе, о вашей жизни. это неосознаваемые, бессознательные вещи, и именно поэтому я говорю, что вашу проблему (глубинную) очень сложно решить в рамках форума. И именно поэтому мои предположения здесь - только предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела этот ответ после того, как написала предыдущий.

 

Вы некогда не роняли стенды в супермаркете. Или представьте что у вас перхоть сыпется с головы. Или запах изо рта сшибает наповал. Споткнуться и упасть в лужу у всех на глазах.

Это ведь так ужасно вдруг оказаться в центре внимания но не как рок идол или плейбой с огромными мышцами на крутой тачке. Наоборот облажаться у всех на глазах и тем самым оказаться в центре всеобщего внимания. Чувствовать себя не в своей тарелке. И все смотрят с отвращеньем или смеются.

Я предвосхитила... :) Об этом примерно я уже написала в предыдущем ответе. Это страх оценки. Не позволить себе быть смешным и глупым, неловким и растяпой. Как будто все остальные идеальны... Поэтому очень сдерживаете... поэтому все эти вещи, нехорошие, неприятные для вас, выходят из вас в виде тошноты. Весь облажаться - стыдно, а тошнота - ну стыдно... но ведь это физиологический процесс, вы себя не контролируете и "не виноваты" в ней... Такой вот способ выдать из себя нежелаемое и остаться "хорошим" человеком. несознанный, естественно...

Я предпочту остаться серым в толпе. Быть невидимкой. Но при этом остаться хорошим человеком.

Это невозможно. Невидимка - это никто. Он никакой, не хороший, не плохой. Хороший человек - он заметен. Ему много дано, но с него много и спрашивается.

Ну я как режиссер держу ситуацию в своих руках.

Это иллюзия. Вы создаете видимость, что держите ситуацию в своих руках. На самом деле она разворачивается почти независимо от вас, события разворачиваются только у вас в голове. А вы, получается, живете иллюзиями :( Читаете сами себя:

Я проецирую себя на других. То есть я представляю как бы я поступил на месте ЭТОГО человека.

 

Или вообще даете жить другому человеку, вместо того, чтобы жить самому... только для того, чтобы остаться незаметным... Для чего - неизвестно:

Бывают ситуации когда я с кем то спорю и проигрываю спор у меня закипает в голове от присчитывания возможного исхода или мне просто жалко человека не хочется его опускать ( если спор в присутствии очевидцев) он выигрывает я проигрываю, он наслаждается победой , я не сожалею но мне неприятно ведь я мог победить.

 

Вообщем я врят ли смогу все объяснить.

Стоит попробовать. Хотя бы изложить для себя самого. Тогда самому себе многое становится понятнее...

 

 

 

Я не совсем интроверт. Я иногда выкладываю душу. Вообще у меня есть способ я называю его «двойная маска» когда ты снимаешь маску и человек думает что ты открыл душу, но под маской была вторая маска. ( это на случай если нужно выложить душу)

Я думаю, у вас намного больше этих масок. Интроверт не открывается не потому, что он боится показать себя, а потому, что так ему легче принимать решения, воспринимать реальность, пропуская ее прежде всего через себя. А у вас - именно страх. Это немного другое. Отсюда и столько масок.

А последнее время я стараюсь не выкладывать душу наружу. Поэтому мне все выкладывают свою. Я как священник для исповеди. Только не знаю зачем мне люди выкладывают себя

Затем же, зачем и вы выкладываете себя здесь, на форуме, незнакомым людям, которые не открывают вам себя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mila

я так не хочу идти к психоаналитику. Я и в форум долго не хотел обращаться.

Но то что мне здесь не помогут я знал. Но я надеялся что дадут совет.

Есть у нас в городе центр, там гипнозом лечат. Может попробовать? Правда надо где то денег найти.

Спасибо что тратите на меня драгоценное время. Я правда вам благодарен. Я думал что мне не ответят. Я думал начнут шутить и издеваться. А тут так много людей откликнулось. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у вас намного больше этих масок.

Так много что я даже не знаю где я настоящий.

 

Затем же, зачем и вы выкладываете себя здесь, на форуме, незнакомым людям, которые не открывают вам себя. :)

Мне не приятно выкладывать себя на этом форуме. Это мой первый опыт выкладывания себя. Я даже зарегился под специальным мылом (этот ящик для конфиденциальности).

Вообще этот форум для того и создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так не хочу идти к психоаналитику. Я и в форум долго не хотел обращаться.

 

Из-за этого не хотите идти к психотерапевту? (Психоаналитик - это другое, это человек, который занимается психоанализом=фрейдизмом):

Я думал что мне не ответят. Я думал начнут шутить и издеваться

 

 

Но то что мне здесь не помогут я знал. Но я надеялся что дадут совет.

Каких именно помощи и совета вы ждали?

 

Есть у нас в городе центр, там гипнозом лечат. Может попробовать? Правда надо где то денег найти.

Сначала постарайтесь навести справки об этом центре: как давно существуют, что за специалисты, какая квалификация, опыт работы? Может, чьи-то отзывы удастся найти...

 

Спасибо что тратите на меня драгоценное время. Я правда вам благодарен. . А тут так много людей откликнулось. Спасибо.

Почему вы так боитесь, что не откликнутся, не помогут, будут смеятся? Это было всегда или началось после каких-то событий? Что за бардак у вас с самооценкой и самовосприятием? Именно в этом причины вашей проблемы - страх оценки. Это во-первых.

Во-вторых. Этот страх и ваше желание стать невидимым, слиться с толпой, чтобы вас не замечали - они подпитывают друг друга. Невозможно быть в толпе и иметь высокую, хорошую, зрелую самооценку. А при отсутствии ее возникает, и вполне логично - страх оценивания. Вы гоните себя по кругу. Причем настолько давно, сильно и глубоко, что реагировать начинает ваше тело. Это очень тревожный симптом. Как правило, за психосоматической реакцией, если она не преодолена, идет глубокий уход в болезнь. Пора начинать что-то делать, как бы это ни было страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого не хотите идти к психотерапевту?
Ну я стесняюсь. Что поделать. И не верю что будет результат.
Каких именно помощи и совета вы ждали?

 

ну ведь психологи лечат советом. Я хотел узнать что мне делать.

 

.

Почему вы так боитесь, что не откликнутся, не помогут, будут смеятся? Это было всегда или началось после каких-то событий?
Не знаю. Я просто думал что не ответят или будут шутить. Прочитайте самый первый ответ в этом топике. Вот подобных ответов я и ожидал.

После того как меня назвали паразитом мне захотелось себя убить причем срочно.

Я почувствовал себя таким негодяем. Правда если я себя убью мои родители сильно растроются. Это меня сдерживает очень сильно. Да и верю еще пока что все устроиться.

 

 

Что за бардак у вас с самооценкой и самовосприятием?
Да вы правы с самооценкой у меня плохо.А что делать? Я не умею драться, меня всю жизнь били. Я не пью водку поэтому меня не любили на работе. Я не умею танцевать по этому не хожу на дискотеки.

И это при том что у меня нет ни каких талантов я не чем не лучше других.

Как вы думаете какая должна быть самооценка у такова человека?

Конечно я внутри себя испражняюсь. А как еще?

Я врят ли смогу себя изменить.

Пора начинать что-то делать, как бы это ни было страшно.

а что делать? Вы говорите как должно быть. За это спасибо. Но что нужно мне с собой делать. Я ведь не могу отформатировать свои мозги. Я не могу сказать себе ТЕПЕРЬ ТЫ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ И ВЕРОЙ В СЕБЯ! ТЫ ВСЕ СМОЖЕШЬ! ТЫ ПОБЕДИШЬ СВОЕГО ДЕМОНА! И все сразу станет на свои места.

Раньше если бы я мог поймать золотую рыбку я бы не смог сформулировать свое желание.

Теперь благодаря вам возможно смогу, но вот беда где взять золотую рыбку которая исполнит мое желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что нужно мне с собой делать. Я ведь не могу отформатировать свои мозги.

Очень просто, для этого делается только один шаг: садитесь поудобнее, рядом тазик (на случай если будет тошнить), и задаете самому себе вопрос:

какую личную выгоду я извлекаю из того что со мной происходит, и из того что я делаю?.

Будьте уверены, результат не заставит себя ждать.

 

Это делается так, например:

Какую выгоду я извлекаю от того что ухаживаю забабушкой?

- она меня кормит и обеспечивает жильем, что позволяет мне не работать

 

Какую выгоду я извлекаю из того, что строю вымышленные причинно-следственные связи, не соответствующие действительности?

Это позволяет мне снять с себя ответственность и переложить ее на обстоятельства

 

Какую выгоду я извлекаю из того что уличаю людей во лжи?

-это дает мне возможность очистить совесть, т.к. я сам лжец

 

Какую выгоду я извлеку, покончив собой?

-это для меня способ отомстить окружающему миру.

 

Какую выгоду я извлекаю, создавая проблемы не имеющие решения, и содержащие в себе противоречия?

Это помогает мне ощутить свою необыкновенность, в том что я создаю себе необыкновенные проблемы

 

Какую выгоду я извлекаю из того, что пытаюсь быть хорошим?

Роль моралиста единственное что мне остается, для этой роли ничего не нужно делать, достаточно лишь выносить суждения...

 

Какую выгоду я извлекаю, когда думаю что могу опозориться перед людьми?

-моя выгода заключается в том что я при этом ощущаю свою значительность, как буд-то до меня есть кому то дело

 

Какую выходу я извлекаю из того, что доказываю сам себе что я неудачник?

-это позволяет мне побеждать не в реальном мире, а в том что я наконец сам себе докажу что у меня ничего не получится, и этим самым добьюсь победы над собой

 

Какую выгоду я извлекаю из того что избегаю вызовов?

Этим я могу .............................

 

Какую Выгоду я извлекаю из своего страха (тошноты)?

страх мне позволяет ...................................

 

и т.д., таким образом произойдет очистка подсознания, и Ваше восприятие из области фантазирования и страхов опустится на более твердую почву трезвости, что в свою очередь повлечет сознательный выбор действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я стесняюсь. Что поделать. И не верю что будет результат.

Вы не ответили на вопрос. Вы отвечаете только на те вопросы, которые вам удобны. А у психотерапевта придется работать и отвечать на Все. ПОтому и не идете.

 

ну ведь психологи лечат советом. Я хотел узнать что мне делать.

Нет. психологи не лечат и не советуют. Более того, вам подсказали здесь уже достаточно много, чтобы начать действовать. Если вы считаете, что кто-то сделает что-то за вас, то вы ошибаетесь.

 

После того как меня назвали паразитом мне захотелось себя убить причем срочно.

А почему вдруг такая острая реакция? Я перечитала тот ответ. Он достаточно резкий, но ничего ужасного в нем нет.

 

Я почувствовал себя таким негодяем

Мы никогда не чувствуем себя тем, для чего Нет Абсолютно Никаких оснований. Что-то вас в этом задело...

Я не умею драться, меня всю жизнь били. Я не умею танцевать по этому не хожу на дискотеки

Что мешает научиться? В этом нет ничего нереального. Многие люди Учатся этому и многому другому. Не желая учиться вы пытаетесь доказать, что вы особенный?

 

 

 

И это при том что у меня нет ни каких талантов я не чем не лучше других.

При чем "при этом"? Что мешает развить таланты, найти их у себя? Хотя, конечно, поработать придется...

Конечно я внутри себя испражняюсь. А как еще?

Я врят ли смогу себя изменить.

Ну с такой установкой конечно... Дело не в том, сможете или нет. Дело в том, что не хотите.

"Вы страдаете извращениями? - Нет, что вы! Я ими наслаждаюсь..." (с)

 

Вы говорите как должно быть

Я ни слова не сказала про то, как "должно быть". Я разбирала конкретно вашу ситуацию, ее причины.

Но что нужно мне с собой делать

А что вы хотите сделать? И что пытались? Только без обобщенных ответов типа "стать лучше"... конкретнее...

 

Я ведь не могу отформатировать свои мозги. Я не могу сказать себе ТЕПЕРЬ ТЫ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ И ВЕРОЙ В СЕБЯ! ТЫ ВСЕ СМОЖЕШЬ! ТЫ ПОБЕДИШЬ СВОЕГО ДЕМОНА!

Что мешает так сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все сразу станет на свои места.

Нет, не сразу.

Теперь благодаря вам возможно смогу, но вот беда где взять золотую рыбку которая исполнит мое желание.

Будьте сами для себя золотой рыбкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотные люди тебе сказали уже - лучше всего пойти к психотерапевту.

Могу посоветовать читать кирпичи http://ifolder.ru/1899902

чувак учился говорить - нет, учился драться и все такое. Менял свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я попробую. Но не факт что смогу ответить на все вопросы.

Это и не возможно, главное приложить усилие для запуска процесса искренности с самим собой (интроспекции), интровертам это легче делать, главное знать как, а дальше само пойдет, возможно даже понравится. По меньшей мере такой подход позволяет исключить неэффективные действия и идеи, и взрастить со временем жизнестойкость. Кроме того извлечение истинных мотиваций из подсознания освобождает энергию (которая автоматически направляется на физическое и психическое здоровье), больше нет необходимости тратить усилия на блокировку сознания.

 

Что касается моего первого поста, то это был прием, который я называю "холодный душ", чтоб вызвать сотрясение сознания. Это не значит что Вы чем либо хуже других, все паразитируют в той или иной степени. Это заложено в основе человеческих чувств, добро паразитирует на зле, зло паразитирует на добре. Любовь паразитирует на ненависти и т.д. Хорошее паразитирует на плохом... ощущаете к чему я веду?

Я предлагаю Вам "забить" на психотерапевтов, свои вымышленные недостатки, и т.д. и начать перепросмотр своих ценностей предложенным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...