Перейти к содержанию

Попробуем предсказать судьбу


Рекомендуемые сообщения

Aminazin, а про Золушку можешь что нибудь рассказать?

Мало что хорошего вижу в этой сказке, но в то-же время нравится она мне...

Ужасная сказка. Вот обсуждение этой сказки (ссылка), (ссылка), (ссылка).

Если эта сказка в детстве трогала до слёз, так что слёзы текли, то совсем плохо. Вырваться из судьбы Золушки очень тяжело, если вообще возможно. Золушки считают, что счастье можно получить, только занимаясь тяжёлой грязной работой. Это сценарий озлобленных женщин и старых дев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ужасная сказка. Вот обсуждение этой сказки (ссылка), (ссылка), (ссылка).

Если эта сказка в детстве трогала до слёз, так что слёзы текли, то совсем плохо. Вырваться из судьбы Золушки очень тяжело, если вообще возможно. Золушки считают, что счастье можно получить, только занимаясь тяжёлой грязной работой. Это сценарий озлобленных женщин и старых дев.

Ну не все так грустно.

Для меня по крайней мере. Старой девой я уже не стану, а озлобленность вроде в пределах допустимой нормы.

 

Но действительно, сказка раньше трогала до слез. Сейчас скорее раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте были слёзы?

Когда Золушку обижали. (перед балом.

И когда она надела башмачек - после сестер. Тоже (даже не слезы, скорее мстительная радость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Золушку обижали. (перед балом.

И когда она надела башмачек - после сестер. Тоже (даже не слезы, скорее мстительная радость)

Что-нибудь в жизни сбылось из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брюнетка 777

Ничего себе как интересно! А я в детстве,да и сейчас тоже, любила "Маленького принца". Но это не самое интересное, меня невозможно было оттащить от фильма "Наполеон и Жозефина - история любви". Там 4 серии были...Вот я их смотрела почти каждый день и только иногда просила включить мультики вместо этого фильма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе как интересно! А я в детстве,да и сейчас тоже, любила "Маленького принца". Но это не самое интересное, меня невозможно было оттащить от фильма "Наполеон и Жозефина - история любви". Там 4 серии были...Вот я их смотрела почти каждый день и только иногда просила включить мультики вместо этого фильма...

О чём там? Расскажите всю историю! И самый любимый для Вас эпизод тоже расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брюнетка 777
О чём там? Расскажите всю историю! И самый любимый для Вас эпизод тоже расскажите!

 

Вот скопировала описание фильма:

 

Он мечтал сделать Францию могущественным государством и командовал армией, которую, казалось, невозможно остановить. Судьба всей Европы была зажата в кулаке деспотичного корсиканца, перед которым трепетали, которого любили и ненавидели, и за которым шли на смерть. Наполеон Бонапарт провозгласил себя императором Франции уже будучи королем — королем сердца Жозефины де Богарнэ.

Вдова политического врага Бонапарта, мать двоих детей, Жозефина пленила Наполеона при первой же встрече и своей любовью избавила французов от строжайшего, надменного, угрюмейшего государя, смягчая его характер и подавляя бешенство. Их роман был полон страсти и огня, интриг и политики; они были и вершителями судеб, и марионетками в руках заклятых «союзников».

Против них временами была сама судьба, но наперекор всему они сохранили пылкое чувство, и их имена — Наполеон и Жозефина — стали синонимами страсти, любви и непреодолимого желания.

Из письма Наполеона:

Моя единственная Жозефина - вдали от тебя весь мир кажется мне пустыней, в которой я один... Ты овладела больше чем всей моей душой. Ты - единственный мой помысел; когда мне опостылевают докучные существа, называемые людьми, когда я готов проклясть жизнь, - тогда опускаю я руку на сердце: там покоится твое изображение; я смотрю на него, любовь для меня абсолютное счастье... Какими чарами сумела ты подчинить все мои способности и свести всю мою душевную жизнь к тебе одной? Жить для Жозефины! Вот история моей жизни...

Умереть, не насладившись твоей любовью, - это адская мука, это верный образ полного уничтожения. Моя единственная подруга, избранная судьбою для совершения нам вместе тяжкого жизненного пути, - в тот день, когда твое сердце не будет больше мне принадлежать, - мир утратит для меня всю свою прелесть и соблазн.

3 апреля 1796 г.

 

Наполеон Бонапарт был счастливым полководцем, стремившимся поднять Францию из хаоса и сделать ее самым могущественным государством в Европе. Он командовал армией, которую, казалось, невозможно было остановить - вскоре судьба всего континента оказалась зажатой в кулаке низкорослого и деспотичного корсиканца. Гиперамбициозность, честолюбие и сила позволили Наполеону провозгласить себя императором. Но император не устоял, когда на горизонте появилась опытная кокетка! Привлекательная вдова. Святая мать двоих взрослых детей, Жозефина была старше императора. Наполеону пришлось поступиться своими принцами ради любви к ней, ведь муж Жозефины был казненным аристократом. Политическим врагом Наполеона. С самой первой встречи Наполеона и Жозефины это был страстный и бурный роман. Настоящая любовь вдохновила Наполеона на новые победы!

 

 

 

Конечно, в фильме Наполеона играл Арманд Ассанте, потом он играл в фильме "Одиссей", поэтому и в моем представлении он был далек от настоящего чисто визуально. Трогало меня в этом фильме все,ибо смотрела я его на одном дыхании... " Я сам буду себя короновать"... конечно мне это безумно нравилось... Этим весь фильм пронизан... Ну, а плакала всегда в конце... Когда звучала фраза: Его последними словами были Армия,Франция и Жозефина)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а плакала всегда в конце... Когда звучала фраза: Его последними словами были Армия,Франция и Жозефина)))))

Что-то такое в вашей жизни произошло хоть раз? Вспомните! Должно быть нечто такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брюнетка 777
Что-то такое в вашей жизни произошло хоть раз? Вспомните! Должно быть нечто такое...

 

Наверное, еще не успело... Мне годков то еще не очень много))) Но,то что мужчину я ищу себе исходя из этого типажа - это факт... Только брюнеты и обязательно,чтобы чувствовался такой характер... А результат пока у этого всего никакой)))

 

А про маленького принца могу рассказать забавную историю....Книга заканчивается просьбой автора о том, что если кто - нибудь увидет маленького принца в Африке,чтобы обязательно сообщили ему как он там.... Вот я была как раз в отпуске в тех краях, и однажды, когда мы ехали в машине мимо проезжал грузовик, на котором был нарисован маленький принц... Я не смогла сдержать эмоций и радостно крикнула : Я его встретила в Африке)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, еще не успело... Мне годков то еще не очень много))) Но,то что мужчину я ищу себе исходя из этого типажа - это факт... Только брюнеты и обязательно,чтобы чувствовался такой характер... А результат пока у этого всего никакой)))

Желаю вам встретить своего Короля. Главное, верить и стремиться к этому.

 

А про маленького принца могу рассказать забавную историю....Книга заканчивается просьбой автора о том, что если кто - нибудь увидет маленького принца в Африке,чтобы обязательно сообщили ему как он там.... Вот я была как раз в отпуске в тех краях, и однажды, когда мы ехали в машине мимо проезжал грузовик, на котором был нарисован маленький принц... Я не смогла сдержать эмоций и радостно крикнула : Я его встретила в Африке)))))))

Вот видите! Мечты сбываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брюнетка 777
Желаю вам встретить своего Короля. Главное, верить и стремиться к этому.

 

 

Вот видите! Мечты сбываются!

 

 

Да,это точно!!! Так что и Король найдется)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это точно!!! Так что и Король найдется)))))

Важно ещё самой стать ему Жозефиной. Чем Жозефина так взяла Наполеона?

Вот Ассоль, например, даже спала на берегу, чтобы не пропустить своего капитана под Алыми Парусами. А Жозефина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Брюнетка 777
Важно ещё самой стать ему Жозефиной. Чем Жозефина так взяла Наполеона?

Вот Ассоль, например, даже спала на берегу, чтобы не пропустить своего капитана под Алыми Парусами. А Жозефина?

 

Сама вот задаюсь этим вопросом)

Как написал про нее Марк Алданов : "Самое же удивительное в жизни Жозефины то,что воля тут была совершенно ни при чем: ни к чему будущая императрица не стремилась,никаких целей себе не ставила,все пришло само собой, - по случайности не взошла на эшафот, по случайности взошла на трон, по случайности с трона сошла."

 

Она была неглупа, добра и мила, в ней было личное очарование и любила таро г-жи Ленорман) А вот чем же она так взяла Наполеона, да к тому же и изменяла ему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я тут по-моему создавала подобную тему)) а она оказывается тут есть))

 

ну-с, а моя любимая сказка "Мешок яблок", лет в 19 я ее разбирала с психологом. и с тех пор несколько изменила сценарий

 

Мне интересно, а что вы скажете по поводу сценария ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...