Перейти к содержанию

Моральные качества человека.


Рекомендуемые сообщения

Можем за пример взять ситуацию с Сашей и его советами. Чтобы не было недоговоренностей, если конечно желание есть.

То: Саша; Не против?

Спасибо что спросили (если это вопрос ко мне?). Не понятно что имеется в виду под "ситуацией с Сашей". Ну я тоже хотел бы участвовать в этой теме, и самого себя обсуждать нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 172
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что Вы имеете в виду, уточните пожалуйста, я говорю об обычном крокодиле, или льве, или волке...

-/Я тоже,об обычном.Обычном, животном - Крокодил -.Ты думаешь, крокодилы все одинаковые?Мы,одинаковые?Кошки,Собаки..характеры одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-/Я тоже,об обычном.Обычном, животном - Крокодил -.Ты думаешь, крокодилы все одинаковые?Мы,одинаковые?Кошки,Собаки..характеры одинаковые?

Не знаю... я просто спросил. По моим ощущениям вопрос морали не замыкается только на людях. Мы ведь часть животного мира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

- /Простите,что я вмешиваюсь.Но мне хотелось бы высказаться.Я надеюсь, на ваше понимание.

- /Давайте не будем брать ситуацию с Сашей и его советами.Давайте,обсуждать вопросы на жизненных примерах,но без указания имён.Давайте,не будем обсуждать друг друга.

(это,неистетично)И выходит за все рамки.Если человек,сам не предлагает обсуждать свою тему,вопр.,предложение.Давайте не выталкивать его, в качестве предмета.

-/Поймите, меня правильно.

(Спасибо,за участие в беседе.Надеюсь,вы нас не покините).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С а ш а

- /Я с удовольствием,продолжу беседу завтро.Сей час,я очень устала,за целый день.Мысли разбигаются, в разные стороны.- /Извините. - /А так же, завтро, я постараюсь донести, почему же, на мой взгляд(Крокодилы:Злые;Добрые и.д).

Спокойной ночи..по Московскому времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad

- /Простите,что я вмешиваюсь.Но мне хотелось бы высказаться.Я надеюсь, на ваше понимание.

- /Давайте не будем брать ситуацию с Сашей и его советами.Давайте,обсуждать вопросы на жизненных примерах,но без указания имён.Давайте,не будем обсуждать друг друга.

(это,неистетично)И выходит за все рамки.Если человек,сам не предлагает обсуждать свою тему,вопр.,предложение.Давайте не выталкивать его, в качестве предмета.

-/Поймите, меня правильно.

(Спасибо,за участие в беседе.Надеюсь,вы нас не покините).

Вы сомневаетесь в моей тактичности? Аминазин сказал, что филосовски рассуждать по теме, что есть добро, не умеет. Я вижу подходящий пример в теме: "Как помочь брату", дабы показать позицию как положительно могли сработать советы Саши. Я хочу присоединится к дискуссии и не конкретную личность перемусолить, а схематично, как я описывал в посте в вышеупомянутой теме, рассмотреть ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что спросили (если это вопрос ко мне?). Не понятно что имеется в виду под "ситуацией с Сашей". Ну я тоже хотел бы участвовать в этой теме, и самого себя обсуждать нет желания.

Уверяю, Вам будет только плюс. Тема же про добро, как его кто несет и что вкладывает в это понятие. Вы не сомневаетесь в том, что Марвелу, хотели помочь от чистого сердца? Я вижу как могли сработать Ваши советы в положительную сторону, об этом написать собирался. В данном случае не обсуждение Вас, а методы, возможно Вам также будет интересно узнать схематичную расстановку событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю, Вам будет только плюс. Тема же про добро, как его кто несет и что вкладывает в это понятие. Вы не сомневаетесь в том, что Марвелу, хотели помочь от чистого сердца? Я вижу как могли сработать Ваши советы в положительную сторону, об этом написать собирался. В данном случае не обсуждение Вас, а методы, возможно Вам также будет интересно узнать схематичную расстановку событий.

Вероятно имеет смысл подобрать другой пример для этой темы. Я даю советы не расчитывая на результат, и не хотел бы им придавать значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно имеет смысл подобрать другой пример для этой темы. Я даю советы не расчитывая на результат, и не хотел бы им придавать значение.

Вопрос снят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меня вполне устраивает фраза, что "всё в мире относительно". Значит, понятие "добра" у каждого своё. А рассуждать о таких понятиях философски, то есть абстрактно, я не умею..

Я выражу по другому. Зло, это когда на 100% процентов уверен, что совершаешь добро! :) "Благими намереньями..."

 

To all: Не напрягайтесь если я что-то ляпнул, я чаще шучу так, правда смеюсь почему-то один... :)

 

Зы: Если кто хочет, сайт с реальными вурдалаками посмотреть, могу ссылочку дать. Они там Мироздание раскусили и легче до небес достучаться. А когда я сказал, что они секта, меня чуть не сожрали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Vlad, здравствуйте.

- /..перед моими глазами побегали строки,..а почему - то улыбаюсь я один. Это, не удивительно.

- /Есть в вас, что - то такое, особенное. Может даже перелив оптимизма.

- /Что для вас, является добром?

- /Что для вас любовь?: И назовите, 1-но,отличие между ними.Одно,самое существенное.

(В ожидании, ответа.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю... я просто спросил. По моим ощущениям вопрос морали не замыкается только на людях. Мы ведь часть животного мира...

- /Да, мы часть животного мира. Мы разные, они разные.

- /Но в данной ситуации, мы будем замыкаться только на людях. Если вы не против?

//Этому есть причины: - /Я не была,волком, крокодилом...и мне сложно смотреть с их, точки зрения. Я воспринимаю их по своему, они меня по своему. Человеку, легче понять человека, животному - животное.

- /До тонкостей морали, у животных..ой как сложно дайти.

- /А насчёт злой,или добрый.Мозжно однозначно сказать, что разные, с моей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /..перед моими глазами побегали строки,..а почему - то улыбаюсь я один. Это, не удивительно.

- /Есть в вас, что - то такое, особенное. Может даже перелив оптимизма.

Я люблю все до абсурда довести. Как-то меня спросили о подводниках (мой отец военный), я рассказал, что когда они в море, развлекаются игрой в карты, кто проиграл идет в реактор облучаться на колличество минут, которое проиграл. Мне смешно было очень, когда у них челюсти упали. Я конечно каждый раз говорю, что пошутил. :) Разве не весело так шутить? С какой целью они спрашивали? Как мог, рассказал. :)

- /Что для вас, является добром?

Всё.

- /Что для вас любовь?: И назовите, 1-но,отличие между ними.Одно,самое существенное.

Всё. И отличий у меня нет, а границ тем более.

"...Весь Мир на ладони я счастлив и нем,

и только еще завидую тем,

тем у кого вершины еще впереди..." (с) В. Высоцкий - Вершина.

 

Зы: Можно не центрировать. Я редактировал больше чем писал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?
Потому что для достижения высот в карьере надо уметь самосовершенствоваться. Это один плюс.

Чтобы добиться ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ высот в карьере, надо уметь не вредить окружающим. Это другой плюс.

В итоге -- всем хорошо.

 

Если человек, надеясь добиться высот в карьере, погряз в офисных дрязгах, то он плохо понимает, чем занимается. Он плохой карьерист и ничего не добьется в этом отношении.

Плох не карьеризм, а люди, которые неправильно строят карьеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеризм.

- / Так вот. Человека, не назовут карьеристом, если он правильно строит карьеру. Чаще, на его карьере не заостряются,так остро. Само-сабой если люди не завистливы, и сами не карьеристы.

- /Во многих, словарях карьеризм расценивается как отрицательное моральное качество, характерезующие поведение и личность человека, который подчиняет всю свою общественную деятельность цели продвижения по службе, готов выполнять предъявляемые к нему требования лишь постольку, поскольку это способствует улучшению его личного положения. Карьеризм - одно из выражений эгоизма в сфере служебной деятельности,который, однако, лицемерно выступает под маской преданности и бескорыстного служения общему делу.Если тебя назвали карьеристом, значет к тебе проявили не уважение. Усомнились в твоей безкорыстности.

- /Если вернуться немножко назад. Карьеризм исторически возникает на базе социальной и бюрократической иерархии общества, развивающейся в условиях социальго неравенства. И тогда, это слово пришло к нам, в плохом значении.

- /Может, правдо, с тех пор всё изменилось. И слово карьеризм приобрело более широкое значение. Т.е. Карьеристом можно назвать...(копия).Плох не карьеризм, а люди, которые неправильно строят карьеру. И наоборот, те которые правильно строят карьеру.

?..?..?

(Спасибо, Aminazin, за мои новые мысли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- /Да, мы часть животного мира. Мы разные, они разные.

- /Но в данной ситуации, мы будем замыкаться только на людях. Если вы не против?

Хорошо, исключим животных.

Возможно у Вас есть мнение по следующему вопросу, от людей есть польза, или нет? Если люди исчезнут как вид, изменится ли что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьеризм.

- /Во многих, словарях карьеризм расценивается как отрицательное моральное качество, характерезующие поведение и личность человека, который подчиняет всю свою общественную деятельность цели продвижения по службе, готов выполнять предъявляемые к нему требования лишь постольку, поскольку это способствует улучшению его личного положения. Карьеризм - одно из выражений эгоизма в сфере служебной деятельности,который, однако, лицемерно выступает под маской преданности и бескорыстного служения общему делу.Если тебя назвали карьеристом, значет к тебе проявили не уважение. Усомнились в твоей безкорыстности.

Отрицательное или положительное это моральное качество, на мой взгляд определяет момент с тем, какой "ценой" достигается продвижение по служебной лестнице. Если назвали карьеристом, то скорее человек положил на алтарь карьре что-то такое, через что "не переступят" другие. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, исключим животных.

Возможно у Вас есть мнение по следующему вопросу, от людей есть польза, или нет? Если люди исчезнут как вид, изменится ли что нибудь?

А какая польза должна быть?

А что, должно измениться?Изменится в какой области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая польза должна быть?

А что, должно измениться?Изменится в какой области?

Для природы и в области природы, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...