Перейти к содержанию

Половое воспитание мальчиков.


Рекомендуемые сообщения

В данной теме уже не раз мелькали пренебрежительные высказывания в адрес учителе.

 

по логический цепочке, психологов тогда тоже можно обслугой называть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

по логический цепочке, психологов тогда тоже можно обслугой называть :rolleyes:

:) по этой же цепочк и президента так бозвать можо :) он вообще всю страну обслуживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не одобрять" - это ведь не противоположность "не замечать" ? М

ожно замечать, но не показывать вида, а самой тихо радоваться в душе - мужчина растет))))

 

Да и мастубировать мальчики начинают куда раньше 13 лет...

а астурбация в столь юном возрасте - это норма? :blink:

я имела ввиду не неодобрение в виде порицания а объясннение что секос в паре гораздо лучше чем тет-а-тет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а астурбация в столь юном возрасте - это норма? :blink:

я имела ввиду не неодобрение в виде порицания а объясннение что секос в паре гораздо лучше чем тет-а-тет :)

Я себе с трудом представляю, как мама объясняет 13тилетнему пацану про секос в паре.....

Гораздо лучше могу представить, ЧТО почувствует пацан, когда ему МАМА будет чего-то объяснять про пары....

 

Нееее....Это пусть папа рассказывает... Это их, мальчишкины дела, ейбогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а астурбация в столь юном возрасте - это норма? :blink:
Маструбация даже в год - норма. ))

 

я имела ввиду не неодобрение в виде порицания а объясннение что секос в паре гораздо лучше чем тет-а-тет :)
А вам не кажется, что это уже влезание в личную жизнь Мужчины?

 

Я себе с трудом представляю, как мама объясняет 13тилетнему пацану про секос в паре.....

Вот я тоже.

Обычно это лет в 5-7 объясняют. Как раз кино в этом здорово помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маструбация даже в год - норма. ))

 

А вам не кажется, что это уже влезание в личную жизнь Мужчины?

вот уж не думала - удивили :blink: а норм по вашему личному мнению или по мнению специалистов (незнаю кто там врачи психиатры педиатры?)

 

я не имела ввиду влезание в эту тему мамы, постми выше я как раз и говорила о том, что ту необходим таки мужчина в семье или за ее пределами. который бы рассказал и показал как все это должно происходить (я про парный секос)

 

тока я понять не могу где вы разграничения то берете? :blink: вот это личная жизнь мальчика - сюда вход запрещен ни ни а вот тут можно влезть...личная жизнь Мужчины начнется там где закончится его детство :) ведь учат ребенка ходить ложку держать и т.д. и никто не говорит "это личное дело мужчины" пусть сам ест (а он и ложку еще не умеет держать :) ) ИМХА

Или родитель должеен воспитывть ребенка только по определенным направлениям, например этикет. освоение профессии. речь. творчество охота ...а сексуальная сторона остается на самотек и называется личной жизнью мужчины ? :blink:

 

Я себе с трудом представляю, как мама объясняет 13тилетнему пацану про секос в паре.....

Гораздо лучше могу представить, ЧТО почувствует пацан, когда ему МАМА будет чего-то объяснять про пары....

 

Нееее....Это пусть папа рассказывает... Это их, мальчишкины дела, ейбогу.

:) соггласна...постами выше я говорила о том что именно мужчина необходим для этого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уж не думала - удивили :blink: а норм по вашему личному мнению или по мнению специалистов (незнаю кто там врачи психиатры педиатры?)

 

По распоряжения природы))

Если ребенок в год начинает исследовать пенис и у нега начиначет эрекция - что тут не нормального?

Вы подозреваетие годовичка в злом умысле?

я не имела ввиду влезание в эту тему мамы, постми выше я как раз и говорила о том, что ту необходим таки мужчина в семье или за ее пределами. который бы рассказал и показал как все это должно происходить (я про парный секос)
А как папа может это без мамы показать? )))

 

В теме шла речь о том, что показать сексуальные отношщения можно и в кино. Это ведь может сделать и мама - не так ли?

тока я понять не могу где вы разграничения то берете? :blink: вот это личная жизнь мальчика - сюда вход запрещен ни ни а вот тут можно влезть...личная жизнь Мужчины начнется там где закончится его детство :) ведь учат ребенка ходить ложку держать и т.д. и никто не говорит "это личное дело мужчины" пусть сам ест (а он и ложку еще не умеет держать :) ) ИМХА

Или родитель должеен воспитывть ребенка только по определенным направлениям, например этикет. освоение профессии. речь. творчество охота ...а сексуальная сторона остается на самотек и называется личной жизнью мужчины ? :blink:

Я вовсе не имела в виду - пускать на самотек.

 

Естественно, половое воспитание это АКТИВНЫЕ действия - подказать, показать, подобрать литературу, просто быть счастливми самим в сексуальной жизни.

 

Но вы же вели речь об ограничении маструбации. Вот это, ИМХА, уже распоряжение чужим членом.

Или вы с христианских позиций греховности рассуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По распоряжения природы))

Если ребенок в год начинает исследовать пенис и у нега начиначет эрекция - что тут не нормального?

Вы подозреваетие годовичка в злом умысле?

А как папа может это без мамы показать? )))

 

В теме шла речь о том, что показать сексуальные отношщения можно и в кино. Это ведь может сделать и мама - не так ли?

Я вовсе не имела в виду - пускать на самотек.

 

Естественно, половое воспитание это АКТИВНЫЕ действия - подказать, показать, подобрать литературу, просто быть счастливми самим в сексуальной жизни.

 

Но вы же вели речь об ограничении маструбации. Вот это, ИМХА, уже распоряжение чужим членом.

Или вы с христианских позиций греховности рассуждаете?

в год исследовать пенис это я понимаю...но когда ребенок в раннем возрасте намеренно мастурбирует вот что меня напрягает - это нормально? мастурбация мальчика ну допустим в 8-10 лет намеренные его действия мстурбирование с целью получиь удовлторение это нормально? с точки зрния педиатрии психологов врачей кого там еще? вот что меня интересует.

Видимо я сви мысли не могу довести в полном объеме :) вы немного не так меня поняли :) по поводу не запрещщения ограничения подростку мастурбции а предложения альтеративы - секоса :) вот что имела ввиду

и еще кино литература это да...но вот помочь с первым партнером подростку...вот о чем мне это кажется трудновато...я уже упоминала. что раньше были публичные дома и отцы дяди водили туда своих юных отпрысков, дабы они попрактиковались а щас та не делают...что я считаю большим упущением...хотя и домов то публичных давно нет :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в год исследовать пенис это я понимаю...но когда ребенок в раннем возрасте намеренно мастурбирует вот что меня напрягает - это нормально? мастурбация мальчика ну допустим в 8-10 лет намеренные его действия мстурбирование с целью получиь удовлторение это нормально? с точки зрния педиатрии психологов врачей кого там еще? вот что меня интересует.

Да.

 

Видимо я сви мысли не могу довести в полном объеме :) вы немного не так меня поняли :) по поводу не запрещщения ограничения подростку мастурбции а предложения альтеративы - секоса :) вот что имела ввиду.

и еще кино литература это да...но вот помочь с первым партнером подростку...вот о чем мне это кажется трудновато...я уже упоминала. что раньше были публичные дома и отцы дяди водили туда своих юных отпрысков, дабы они попрактиковались а щас та не делают...что я считаю большим упущением...хотя и домов то публичных давно нет :( :)

Я с вами абсолютно согласна.

Я тока не пойму никак - почему вы видите это исключительнот делом Отца?

 

Если и мама в этом поучаствует, это плохо? Мне кажется, это семейное событие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

 

Я с вами абсолютно согласна.

Я тока не пойму никак - почему вы видите это исключительнот делом Отца?

 

Если и мама в этом поучаствует, это плохо? Мне кажется, это семейное событие.

Событие да семейное и например поздравить сына что он стал Мужчиной в секосе это да...но вот подвести к тому что такое секс уже в практике а не втеории по книжкам-фильмам..тут мне слабо представляется женщина..ну мать ведь не будет ходить с мальчиком на охоту рыбалку ..учить другим мужским штучкам...(есть исключения конечно но не в общем)

участие мамы в этом событии я представляю как поздрвление с событием что ли...а вот роль мужчины мне кажется тут более высока

 

Еще Птичка, вы мне ответили сухо Да по поводу нормальности мастурбации ребенка, не могли бы поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у нас не доработано тут...

 

По постам выше выходит, что мастурбация в столь "юном" возрасте (10 лет) - это рано.

 

Альтернатива - лучше секс.

 

Причем опять, пишут женщины, Мамы.

 

Парадокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событие да семейное и например поздравить сына что он стал Мужчиной в секосе это да...но вот подвести к тому что такое секс уже в практике а не втеории по книжкам-фильмам..тут мне слабо представляется женщина..ну мать ведь не будет ходить с мальчиком на охоту рыбалку ..учить другим мужским штучкам...(есть исключения конечно но не в общем)

А сексу на рыбалке учатся, что ли? )))))))))))

НоваяВолна - вы же можете посмотреть вместе с сыном "Голубую лагуну" и отетить на его вопросы?

 

Еще Птичка, вы мне ответили сухо Да по поводу нормальности мастурбации ребенка, не могли бы поподробнее?
А в чем вы видите ее ненормальность? Можете перечислить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сексу на рыбалке учатся, что ли? )))))))))))

НоваяВолна - вы же можете посмотреть вместе с сыном "Голубую лагуну" и отетить на его вопросы?

 

А в чем вы видите ее ненормальность? Можете перечислить?

да не учат на рыбалке сексу. тока это больше мужское занятие мужчины и мальчика, я могу в теории посмотреть кино и объяснить сыну..но вот практику думаю лучше бы мужчина...а вот с девочкой как раз мама бы все и на практике могла бы доработать :)

 

по поводу мастурбации ...мстурбация это ведь по-сути секс но тока сам с собой - я так понимаю...(может не правильно - поправьте) по моей логике (женской) сексом пусть и самим с собой в 10 лет рано заниматься...кроме тог если мастурбацией не рано заниматься значит уже можно заниматься сексом...если да то не с таким же юным ребенком а с партнером повзрослей...а это уже статья- от растления малолетних до изнасилования...вот что меня напрягает..где увидеть эту грань...как ее определить и понять? и если мальчик начнет заниматься в юном возрасте мастурбацией + секосом, это ладно мальчик а девочка? ...как то так не могу мысли на экран вывести поточнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме гдето выше Джубалом говорилось что воспитание сына вдовой у которой муж и соответственно отец мальчика героически погиб на войне отличается от воспитания мальчика. отец которого жив-зоров, но не принимает в его жжизни участия :) и я так поняла что легче воспитать мужчину из мальчика в первом слуае....:)

 

Читала...

так ведь всё равно получается, что в женщине загвоздка - та вдова и её окружение создает мальчику идеал Мужчины, даже когда мужчины нет в живых (и неизвестно - хотя, возможно, как раз ЕЙ-то известно должно быть - был ОН идеалом или не был!)

Так что мешает не-вдовам вести себя так же? ненависть и обида, наверно...опять же получается, что - в женщине причина...

 

и как всё это связано с мастурбацией и первым сексом?...я имею в виду вдову...ей что - всё это легче обьяснять?.....Сомневаюсь я, однако, вообще в том, что те вдовы подыскивали своим мальчикам женщин для первого секса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не учат на рыбалке сексу. тока это больше мужское занятие мужчины и мальчика, я могу в теории посмотреть кино и объяснить сыну..но вот практику думаю лучше бы мужчина...а вот с девочкой как раз мама бы все и на практике могла бы доработать :)

И как вы себе это представляете?

ну, объяснение практики?

Почему мама не может объяснить сыну, ЧТО нравится женщинам?

Я иногда рассказываю своему маленькие секретики)))))

 

по поводу мастурбации ...мстурбация это ведь по-сути секс но тока сам с собой - я так понимаю...(может не правильно - поправьте) по моей логике (женской) сексом пусть и самим с собой в 10 лет рано заниматься...кроме тог если мастурбацией не рано заниматься значит уже можно заниматься сексом...если да то не с таким же юным ребенком а с партнером повзрослей...а это уже статья- от растления малолетних до изнасилования...вот что меня напрягает..где увидеть эту грань...как ее определить и понять? и если мальчик начнет заниматься в юном возрасте мастурбацией + секосом, это ладно мальчик а девочка? ...как то так не могу мысли на экран вывести поточнее
Я кажется знаю, как поочь вам вывести мысли.

Ответьте на простой вопрос - ЗАЧЕМ ребенок занимается маструбацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына в школе пятиклассникам на следующей неделе будут показывать 40-минутный фильм "What Is Puberty".

 

Я подписала разрешение на посмотр фильма моим сыном.

 

17-го показ для родителей, кто желает, конечно. Обязательно пойду посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы себе это представляете?

ну, объяснение практики?

Почему мама не может объяснить сыну, ЧТО нравится женщинам?

Я иногда рассказываю своему маленькие секретики)))))

 

Я кажется знаю, как поочь вам вывести мысли.

Ответьте на простой вопрос - ЗАЧЕМ ребенок занимается маструбацией?

я уже присала как просто было раньше :) публичные дома и это было нормой в обществе ну негласно чтоли ::) а щас....рассказывать это теория а я про практику..или вы сыну еще и на примере показываете :)

 

отвечаю...занимается чтобы олучить удовольствие навеерное...взрослые именно для этого :)...но! удовольствие от секоса и полового акта не меньшее - а половые отношния с малолетними - уголовное преступление - это разврат считается в обществе, так скажите мне тоггда...почему одно считается развратом и растлением малолетних и порицается обществом а другое - нет? в чем разнице? по сути - это все секс ток в одном случае с партнером в другом - без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКИ. И что предлагаете делать?

Мы с вами ничо особо тута поделать не сможем, согласна.

Глобально-надо тянуть з/п школьных учителей до уровня, хоть сколько-нить приемлемого для нормального семейного мужика. :D Сие утопия, понимаю. B)

А чисто тактически-предоставлять мальчикам круг "мужского общения" (те ж секции БИ и т.п.), поощрять маскулинное поведение, не задавливать пацанов.

И жестко беседовать с марьиваннами, ратующими за вышивание крестиком <_< .

 

А как быть с тем, что мариванна при всей своей мариванности еще и Женщина?

ИМХА, Мужчина становится Мужчиной через отношение к Женщине.

Как с этим быть?

Каким вырастет мальчик, если мама считает Женщин - бабами???

 

С другой стороны - научиться чему-то можно только у то8о, кого уважаешь. Кого почитаешь как УЧИТЕЛЯ.

В данной теме уже не раз мелькали пренебрежительные высказывания в адрес учителей.

Учителя бывают разные, не спорю.

Но детей мы отправляем в школу УЧИТЬСЯ. А не доказывать мариванне что она мариванна.

Разве не так?

Если марьванна умеет оставаться женщиной-ей респект. Если она способна во всеуслышанье сказать двоечнику, что она, при всех своих дипломах, в отличие от него, не в состоянии присобачить ножку к стулу/каблук к туфле или понять, отчего магнитофон не играет а машина не едет :P Если она умеет продемонстрировать перед мальчишками какую-то свою беспомощность и ли неосведомленность в понятных им вещах, давая им шанс лишний раз проявиться B) ... То, ИМХО, да...

А если общается с пацанами, тужась на фельдфебеля B)

ИМХО, не должен мальчик почитать женщину как УЧИТЕЛЯ. ИМХО, должен оставаться какой-то налет превосходства в мелочах, оттенок снисходительности. Именно это сформирует нормальную жизненную позицию, прививает нормальное отношение к женщине-с одной стороны, уважение, а с другой, склонность заботиться о ней, как о более слабом существе, принимать её уважение за это к себе как к мужчине, чувствовать её невысказанную благодарность и по жизни ловить от этого кайф.

Детей мы отправляем в школу учиться. Но они там вдобавок еще и социализируются. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже присала как просто было раньше :) публичные дома и это было нормой в обществе ну негласно чтоли ::) а щас....рассказывать это теория а я про практику..или вы сыну еще и на примере показываете :)

 

отвечаю...занимается чтобы олучить удовольствие навеерное...взрослые именно для этого

Смотрите как интересно получается.

Вы свое ВЗРОСЛОЕ ощущение приписываете ребенку.

А вслед за ниим - и ЦЕЛИ.

Поэтому и получается в итоге - маструбация = секс = разврат.

А если не приписывать?

Наверное тогда и останется чисто детское любопытство. Ведь так ведь?

 

А по поводу нормальности. Природой предусмотрено получение приятных ощущений от стимуляции половых органов с рождения. Вот соитие ею не предусмотрено - строение половых органов еще не то. А удовольствие - предусмотрено.

Никогда не задумывались - зачем ей это надо было? Она ваще-то тетка очень практичная и рациональная. Экономит на всем, чем тока можно))))

 

Ну вот к примеру, как вы планируете заменять маструбацию на секс у 4-летки?

 

4 года - самый разгар "исследовательского" периода и игр в "доктора".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...