Перейти к содержанию

Половое воспитание мальчиков.


Рекомендуемые сообщения

вот доча -то как раз у меня и растет,как пацанка,машинки,футбол. кгда подружилась с девочкой,я приветствовал,начались домики,куколки. шить и рисовать-это у нее природное,никто не учил. всегда ей говорил,что люблю ее и на ночь целовал. надо не уничтожать ребенка,тогда природное само вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

добавлю,цитата из "укрощение строптивой": мы,женьщины--все слабостью своей сильны,чужую роль играть мы не должны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, одинокие мамаши, - чем не вдовы?

 

Я думаю, как раз разница очень и очень принципиальна. Почему одинокая мамаша? Отец ЖИВ, но он отсутствует в жизни ребенка. Не встречается, не занимается воспитанием, не проводит с ним время. Стало быть, у женщины на него может быть нехреновая обида, переносимая, кстати, на всех мужчин. И мальчик растет исключительно маменькиным сынком, обструганным, как Буратино папой Карлой, под заглюки матери.

 

В случае со вдовой - отца и мужчины нет в их жизни не по их желанию, и не потому что он - козел-спермодонор, которому насрать на своих детей.

Есть память о нём. Есть история о нём. Погибший на войне, солдат, воин - уже пример мужества, чести. У мальчика будут правильные ориентиры, даже если сам он изберет гражданскую профессию.

 

Вдовы совсем другой войны и другого времени. И женщина сейчас - совсем не та, что была в ностальгируемые вами времена.

 

Чечня, Афганистан.. Это совсем недавние времена. После них не осталось вдов? Увы, это не так.

 

Вы как, собственно, собираетесь вбивать "почтительное отношение"? :D "Надо делать так и так", да замечательно, я-то соглашусь, но вот честно - что вы в состоянии изменить?

 

Его не надо вбивать. Уважение и любовь жены к мужу, почтительное отношение младших по возрасту родственников, почтительное отношение самого отца к старшим по возрасту родственникам, уважение, любовь и забота мужа к жене. Мальчик подражает папе.

Это трудно, это во многом утеряно, но это то, к чему стОит стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же.

 

Каких же таких общечеловеческий ценностей можно запросто "недодать" девочке в отличии от мальчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, как раз разница очень и очень принципиальна. Почему одинокая мамаша? Отец ЖИВ, но он отсутствует в жизни ребенка. Не встречается, не занимается воспитанием, не проводит с ним время. Стало быть, у женщины на него может быть нехреновая обида, переносимая, кстати, на всех мужчин. И мальчик растет исключительно маменькиным сынком, обструганным, как Буратино папой Карлой, под заглюки матери.

И главный заглюк - то, что мальчику нужно некое "мужское воспитание".

И начинается маргинальщина, которую романтизируют, кстати, и "тилигенты в шляпе" мужского полу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мальчик подражает папе.

Это трудно, это во многом утеряно, но это то, к чему стОит стремиться.

Небольшая поправка. Иногда самовоспитание мальчика вынужденно выполняется от противного.

То есть от негативных примеров. Но и в этом случае нужны примеры для считывания, слизывания, впитывания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких же таких общечеловеческий ценностей можно запросто "недодать" девочке в отличии от мальчика?

 

- что девочек не бъют;

- что она не должна быть пассивной;

- ей необязательно участвовать в драках, за нее заступятся;

- ей необязательно делать карьеру и много зарабатывать.

 

Девочке необходимо прививать осознание своей красоты и умение ей пользоваться, женственности, изящества, соблазнительности, кокетства.

 

И главный заглюк - то, что мальчику нужно некое "мужское воспитание".

 

АДичка, ну а кто вырастет-то тогда? Непонятное создание, отличающееся от женщины только сарделькой и двумя киви между ног?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- что девочек не бъют;

- что она не должна быть пассивной;

- ей необязательно участвовать в драках, за нее заступятся;

- ей необязательно делать карьеру и много зарабатывать.

 

Девочке необходимо прививать осознание своей красоты и умение ей пользоваться, женственности, изящества, соблазнительности, кокетства.

Это из области "забивать гвоздь" или "плести макраме". Некие "внешнеповеденческие" вещи.

 

Я о том, что существуют ли дети, мальчики или девочки, которым говорят:

будь слабым, глупым, безответственным и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что существуют ли дети, мальчики или девочки, которым говорят:

будь слабым, глупым, безответственным и т.п.?

 

Говорят вряд ли, но, к примеру, если девочка поколотила одноклассницу, реакция родителей совсем другая, нежели в ситуации, когда мальчик поколотил не менее вредную одноклассницу. :)

Если мальчик не заступился за друга, на которого наехали, ему дадут втык, а если девочка спасовала - ну втык куда меньший или его вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят вряд ли, но, к примеру, если девочка поколотила одноклассницу, реакция родителей совсем другая, нежели в ситуации, когда мальчик поколотил не менее вредную одноклассницу. :)

Если мальчик не заступился за друга, на которого наехали, ему дадут втык, а если девочка спасовала - ну втык куда меньший или его вообще нет.

Уже не первая тема со всей этой драчливой маргинальщиной.

Мальчик - это который дерется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первая тема со всей этой драчливой маргинальщиной.

Давите в себе тягу к маргиналам, ув. Доброжелатель? )

 

Маргинал - вообще-то нечто другое, нежели "драчун".

И ни малейшего отношения к теме - не имеет. Пожалуй,

не стОит так уж открыто подменять понятия.

 

Люди могут и повестись, да отождествить, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Испокон веков мужчины гибли на Войне, но таки

дети Вдов вырастали мужчинами, ага.

 

...

 

Близость с Мамой, почтительное поклонение Отцу ©

 

Эх, Джубал. Вот что-что, а патриотическое воспитание, основанное на культе Воина -- у нас слихвой присутствовало и по полной эксплуатировалось. Не без результатов, надо сказать.

Наверно, скажу страшную вещь, но матери воспитать сына проще -- при погибшем отце, нежели при отце-инфантиле.

Всё одно -- на ней все воспитание.

 

...

 

Почитала тут кое-что про воспитание мальчишек у горцев. К сожалению, в электронном варианте - мало доступно.

Вот - в общем:

воспитанием пацанов - занимался мужчина. Часто не отец, а уважаемый, почитаемый за воинские заслуги в роду.

Он собирал мальчишек в стайки - и проводил так сказать военно-полевую подготовку, нацеленную на развитие физических качеств и попутно -- привитие исконно национального типа поведения.

Наблюдать за этим процессом женщины не должны были, поэтому все проходило за селением, так сказать по типу сборов. Например, уход в горы (без пищи).

Я не знаю, насколько такой вид воспитания был вынужденным, но результаты он свои, безусловно - давал.

И дает. И будет давать. :D

 

Но. Вопрос - остается. Мы - не горцы. Я - не горка. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первая тема со всей этой драчливой маргинальщиной.

Мальчик - это который дерется.

 

 

А по вашему? Мальчик -- это....???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но. Вопрос - остается. Мы - не горцы. Я - не горка.

Собственно, вопрос-то ясен, ув. Чудушка..

 

Называется он - военно-патриотическое воспитание, ага?

 

В нынешних условиях чудесно может быть реализовано

через детские школы БИ, военно-спортивные школы..

 

Только вот хотите поделюсь основным стоном мастеров,

которые работают с детьми?

 

..Мамы забирают быстро. Говорят - ребёнок стал слишком

много в семье спрашивать - отчего с папой ругаетесь, да

отчего папа ничего не делает? Да отчего ты, мама, папу

ни в грош не ставишь?

 

Не шутка. Я многих мастеров, с детьми работающих, знаю

в европиях. Все - плачуццо именно вот на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Мамы забирают быстро. Говорят - ребёнок стал слишком

много в семье спрашивать - отчего с папой ругаетесь, да

отчего папа ничего не делает? Да отчего ты, мама, папу

ни в грош не ставишь?

 

А мне показалось продолжение фразы "мамы забирают быстро" будет таким:

Говорят: жаалко, побитый приходит, с синяками, без сил валится! Нафига ему это?! С кем ему драться?

 

Я чаще такое мнение слышу. ЖА-А-ЛКО!

 

 

 

Самец гомо-сапиенс. Детеныш. B)

 

Ни о чем мне не говорит, АД. Никакой личностной характеристики. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чаще такое мнение слышу. ЖА-А-ЛКО!

Это защита, ув. Чудушка. Мальчик начинает изменяться.

 

В поведении появляется самость, удивление, когда на

него орут дома, к примеру.. Нестандартные реакции..

 

Словом - подменили ребёночка.

 

Однако, я говорил не о начальном этапе, но о втором-

третьем годе занятий. Когда "плоды начинают созревать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких же таких общечеловеческий ценностей можно запросто "недодать" девочке в отличии от мальчика?

 

 

Попробую ответить. Рискую. :D

 

Девочку -- можно подчинять. "Перегнуть" все-таки тут не страшно. А местами - и полезно.

А вот с пацаном -- "перегиб", особенно мамин -- штука вредная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем мне не говорит, АД. Никакой личностной характеристики. B)

Нужно ли обсуждать, отличаются ли щенки-кобельки от щенков-сучек?

И следует ли щенка-кобелька воспитывать как-то специально?

 

ЗЫ Что ни слово - ругательство какое-то получилось. Я про собак реально пишу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...