Перейти к содержанию

Месяц назад во сне я почувствовала, что кто то лижет мне ступни ног


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такая проблема с дочкой, ей 5 лет. Месяц назад во сне я почувствовала, что кто то лижет мне ступни ног ( дома было жарко и я во сне раскрылась, спала как обычно в короткой ночной рубашке, другого фасона не признаю, и разумеется босиком), я проснулась и увидела, что это моя дочка, я была этим очень удивлена и сначала не знала, что ей сказать. Утром я ее спросила: зачем она это сделала? Она ответила, что в детском саду ей одна девочка сказала, что если полизать ступни маме, то придет сила. Сначала. Я ей не поверила, посчитала это выдумкой. И подумала. Что она просто часто видит меня босиком ( по дому я и дочка всегда ходим босиком, юбка и короткий топик вот мой обычный домашний наряд, так мы не болеем, да и просто ходит босиком приятно), но она ответила, что ведь и ты и я всегда ходим босиком и потому не болеем. И на все мои вопросы она повторяет про то, что ей вот так какая то девочка сказала. Я ей запретила так делать, Танечка девочка послушная, но я понимаю, что только мой запрет ее сдерживает. Как мне объяснить ей, что так делать не нужно?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением Елена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пытались поговорить с мамой той девочки,которая посоветовала так делать?с воспитателем говорили?ведь в садике такие "номера" сойдут за шутку,а в школе в лагере представляете что будет?я не хочу вас пугать.но задумайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь ситуацию надо прояснить в детском саду. Поговорить с воспитателями, попросить их понаблюдать за поведением детей и, в частности, за вашим ребенком. Может быть чтобы избежать в дальнейшем таких детских советов, попробовать перевести ребенка в другую группу или сад, по возможности конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я когда-то читала такую сказку,не вспомню сейчас,к какой нации это относилось,что-то из сказок северных народов.Там что ни сюжет,то лизали,то целовали разные части тела...

Неужели надо обязательно запрещать?Надо бы обратить все в шутку,не пугать дите запретом.Разыграть сценку-"я сейчас преврачусь в волшебницу,и если ты прикоснешься пальцем к моему левому уху,то станешь принцессой..."и прикоснуться...и показать-ничего не случилось...рассказать,что люди с давних пор мечтали быть сильными и всемогущими и придумывали...

и так далее и так далее...Смысл беседы-обыграть "до тошноты"массу аналогичных примеров,высмеяв легко и весело факт лизания пяток...и затем пошутить в приемной детской утром с родителями на эту тему...таких ведь чудненьких моментов-масса...Нельзя их пугаться и так пасовать..И убегать в другие группы,там ведь могут предложить то же самое.=)).в том и талант родительский-реагировать мгновенно,интересно и убедительно,а не запрещать.Запрет-неужели не знаете?Только подогревает интерес.

А что,собственно,Вас так напугало?=))А если б она Вас просто обняла и прошептала какое-то заклинание-это какие чувства вызвало бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilija хороший совет дала. Можно придумать сказку самой, игры, дети все понимают в метафорах! Для дочки Ваш запрет может выглядеть как то, что "мама запрещает быть сильной!" Спросите дочь, что значит для нее значит сила. Может это внимание Ваше, любовь или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...