Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вы читать умеете? Разве я об олигархах писал?

Олигархи тут не в тему. Гусинский тока наверное, кучу народа работой обеспечил, до сих пор еще какие-то крохи имеют те, кто НТВ Плюс ставят... И их, кстати, не мало...

Но речь, все равно, не о них.

 

А о тех, кто создал что-то, чего без них просто не было бы...

 

 

Да, "облагодетельствует".

Рабочих много, без работы многие сидят... А вот тех, кто что-то созидает - мало.

Организатор всегда важнее рабочих.

Потому что без него - они бы так и сидели, спивались потихоньку...

У нас квалифицированных специалистов и организаторов не хватает - потому эти и важнее. Быдло та (и рабочих, и обслуживающего персонала, и служащих) - достаточно.

Организаторы завезут узбеков, китайцев, кого угодно... они решат вопрос.

А вот быдло как жило в хлеву, так и будет жить.

В высокотехнологичных сферах - не так. Полно организаторов-инвесторов, но кадров мало, потому кадры могут диктовать условия...

Примерно так, хотя придраться можно к сказанному...

 

Нет давно СССР... Есть опыт всего мира. И там, как я уже сказал, всегда начиналось с ярко выраженного либерального варианта... а потом смягчалось...

Сколько можно хамить, да еще так невитиевато? :angry: Олигархи - они что, бизнесменами считаться не могут? А почему?

Подумала тут... Таки да, для обслуживающего персонала (водители, няни-гувернантки и прочие) рабочие места создаются... Только не очень-то много... А, ну и еще для типов типа Листермана... Тоже блин... профессия :D

Но - мне все ж интересно, что это за мифические "те, кто создал что-то, чего без них просто не было"? Примеры? Хочу примеры. Что такого охрененно ценного создано, без чего мы тут - увы и ах - в хлеву бы захлебнулись? Неужели нету примеров? Вы так расхваливаете этих благодетелей, которые возвышаются над бездеятельной серой массой... и тыды и тыпы... А что эти благодетели создают? Именно что создают? (А не перепродают)? Примеры, примеры - "в студию!" (с) :)

 

А организатор - это, конечно, хорошо... Но - надо ведь, чтобы было кого организовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не справедливо?

не соглашайтесь работать.

НефиК жертвы из себя рисовать.

 

 

 

создай свое.

Честное.

Как там у Чернышевского?

Швейная мастерская была? :D

 

"Не нравится? Уезжай из страны!" - того ж порядка аргумент. Честный бизнес в изначально криминальной системе не выживает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не нравится? Уезжай из страны!" - того ж порядка аргумент. Честный бизнес в изначально криминальной системе не выживает. 

 

тогда остается тока застрелиться. :D

как Вам такой вариант? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорроший "обтекатель" получается... "Ну они же лохи - следовательно, им можно недоплачивать..."

Кстати, а кто тут жертвы из себя изображает? Мы тут вроде с целью потрындеть, а не денег попросить у "сильных и деятельных"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда остается тока застрелиться. :D

как Вам такой вариант? :D

 

То есть менять систему - это вообще не вариант? Вы допускаете, что очень скоро рискуете встретиться  с толпой обозленных люмпенов, которым нечего терять? И которые, если и будут стрелять - то уж не в себя точно. Я очень надеюсь, что такого не будет. Но тенденции "бархатной революции" пока прослеживаются откровенно слабо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть менять систему - это вообще не вариант? Вы допускаете, что очень скоро рискуете встретиться  с толпой обозленных люмпенов, которым нечего терять? И которые, если и будут стрелять - то уж не в себя точно. Я очень надеюсь, что такого не будет. Но тенденции "бархатной революции" пока прослеживаются откровенно слабо. 

 

Отчего же?

Меняйте, а не "дрочите" в монитор.

Я, лично - поддержу. :rolleyes:

 

Хорроший "обтекатель" получается... "Ну они же лохи - следовательно, им можно недоплачивать..."

Кстати, а кто тут жертвы из себя изображает? Мы тут вроде с целью потрындеть, а не денег попросить у "сильных и деятельных"...

 

трындеж какой-то жалостливый))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Это быстро меняется...

Кто-то посмотрит на тебя и скажет: "да у нее джинсы не за тыщу, как у нас, и даже не пакистанский Ливайс за 4 тыс., а за пятнашку :angry: ... не жирно ли?"

А он считает: "я проживаю тридцатку в месяц, разве можно жить иначе?!"

Гайдар себя сравнит с Авеном... по сравнению с которым он нищий и ничего не уворовал...

 

А в ЖКХ... ЖКХ эти деньги не спасут :lol: ... "был бы у меня апельсин - я бы с тобой обязательно поделился" (с) Ага :lol: .

Ты не поверишь, но у меня джинсы Сохо и всего за 5 енотов.. :lol: Тут цены другие и часто скидки..


  1.  

Про ЖКХ.. Тока что смеялась сквозь слезы.. Тетенька интеллигентного вида пошла вечером принять душ, а ванна провалилась вместе с ней!!!! Это в Волгограде.. Приехала МЧС спасть ее, дочь вызвала.. Кое-как залатали пол, у нее теперь псих. шок - мыться боится.. :D Она теперь взамен провалившейся чугунной ванны в 120 кг купила 30-ти кг-ую.. Но хохма даже не в этом.. Представитель управляющей компании этого дома заявил, что изношенность дома всего 25%... А потом показали состояние дома - народ просто ржал.. Там уже даже латать нечего.. А ты говоришь не спасут.. А что ждать, когда проваливаться массово начнут... Жилищный фонд стареет, строится недостаточно, да и непонятного качества.. И строится больше в Москве, в провинции с нормальным жильем труба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трындеж какой-то жалостливый))))))))))

Мне он жалостливым не видится.

 

Ты не поверишь, но у меня джинсы Сохо и всего за 5 енотов.. :lol: Тут цены другие и часто скидки..

  1.  

Про ЖКХ.. Тока что смеялась сквозь слезы.. Тетенька интеллигентного вида пошла вечером принять душ, а ванна провалилась вместе с ней!!!! Это в Волгограде.. Приехала МЧС спасть ее, дочь вызвала.. Кое-как залатали пол, у нее теперь псих. шок - мыться боится.. :D Она теперь взамен провалившейся чугунной ванны в 120 кг купила 30-ти кг-ую.. Но хохма даже не в этом.. Представитель управляющей компании этого дома заявил, что изношенность дома всего 25%... А потом показали состояние дома - народ просто ржал.. Там уже даже латать нечего.. А ты говоришь не спасут.. А что ждать, когда проваливаться массово начнут... Жилищный фонд стареет, строится недостаточно, да и непонятного качества.. И строится больше в Москве, в провинции с нормальным жильем труба..

М-дя...

ИМХО, тут два аспекта важны - а) нужно бабло на ЖКХ; б) нужно, чтоб его не украли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же?

Меняйте, а не "дрочите" в монитор.

Я, лично - поддержу. :rolleyes:

 

Считать ли это публичной офертой? ОК, я к вам обращусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не нравится? Уезжай из страны!" - того ж порядка аргумент. Честный бизнес в изначально криминальной системе не выживает. 

С Ред беседовать - дохлый номер.. Одно и тоже из темы в тему - гыгыгы, застрелись, убейся об стенку и мат.. И это взрослая почти 50-летняя женщина... С такого рода аргументами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организаторы завезут узбеков, китайцев, кого угодно... они решат вопрос.

  1.  

Это вопрос опять к гос-ву!!! Попробуй завези в развитую европейскую страну этих товарищей.. Рабочее место предоставляется им, если сперва от него отказались граждане страны проживания, а затем и граждане ЕС!!! И тока тогда, если все доки в норме - возможно возьмут.. И для этих же рабочих польза - если их взяли, то точно выплатят зарплату полностью!!! согласно позиции, мед. страховка, жилье и так далее, то есть полный соц. пакет.. А не как в РФ - спят по очереди в подвале, зарплату часто вообще могут не заплатить или тока частично заплатить и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Ред беседовать - дохлый номер.. Одно и тоже из темы в тему - гыгыгы, застрелись, убейся об стенку и мат.. И это взрослая почти 50-летняя женщина... С такого рода аргументами..

 

дададададада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"За счет кого живете" - не катит, саавсем не катит

  1.  

Меня тоже забавляет такая позиция.. Сперва грабанули народ, а потом типа делают ему одолжение - дают рабочие места.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1.  

Меня тоже забавляет такая позиция.. Сперва грабанули народ, а потом типа делают ему одолжение - дают рабочие места.. :lol:

Угум... Ну или "примазались" к "грабанувшим"...

Эх... Про то, как живут приезжие рабочие, наслышана.... Жуть. Подвалы, топчаны, еда - немного крупы (ИМХО, роллтоны и прочие дошираки сейчас не очень-то дешевое "удовольствие")...

И ведь понимают, хады, что мигрантов легко "прижать" - той же регистрацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угум... Ну или "примазались" к "грабанувшим"...

Эх... Про то, как живут приезжие рабочие, наслышана.... Жуть. Подвалы, топчаны, еда - немного крупы (ИМХО, роллтоны и прочие дошираки сейчас не очень-то дешевое "удовольствие")...

И ведь понимают, хады, что мигрантов легко "прижать" - той же регистрацией...

И самое неприятное, что из-за таких условий, где не помыться и не поесть нормально - они переносят нехорошие инфекции... Антисанитария...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  1.  

Меня тоже забавляет такая позиция.. Сперва грабанули народ, а потом типа делают ему одолжение - дают рабочие места.. :lol:

 

В любой стране мира, большую часть рабочих мест дает мелкий и средний бизнес.

Они грабили??????

гы

 

 

И самое неприятное, что из-за таких условий, где не помыться и не поесть нормально - они переносят нехорошие инфекции... Антисанитария...

 

бациллы- это ужасно.

еноты нашли еще один повод попереживать.

Это лечится , енот.

Называется повышенная тревожность.

гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой стране мира, большую часть рабочих мест дает мелкий и средний бизнес.

Они грабили??????

гы

Это во всем мире!!! У нас мелкий бизнес на ладан дышит и преимущественно это перепродажа жратвы в палатках на рынке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Мы ж вроде о России...

 

И... Опять-таки - бизнес когда перепродают или когда что-то производят?..

 

Бизнес - это механизм предоставление товаров и услуг населению.

Вне зависимости от точки производства.

И если Вы хоть малость знакомы с экономикой, то должны знать, что без "торговли" бизнеса - НЕТ.

Потому как , именно это является механизмом доставки товара - до покупателя.

До Вас, уважаемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бациллы- это ужасно.

еноты нашли еще один повод попереживать.

Это лечится , енот.

Называется повышенная тревожность.

гы

Это называется эпидемия туберкулеза прямо сегодня в городе Москве.. Возможно, что Вас это не калышет.. И не тока его, к слову.. Просто с ним вообще беда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это во всем мире!!! У нас мелкий бизнес на ладан дышит и преимущественно это перепродажа жратвы в палатках на рынке..

 

бедная...

Проекции?

Кто из родственников у тебя торгует в палатке? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... Мы ж вроде о России...

 

И... Опять-таки - бизнес когда перепродают или когда что-то производят?..

Если называть вещи своими именами, то эт никакой не бизнес в рос. условиях, а обычная спекуляция.. А так, конечно - модное ин. слово "бизнес"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...