Перейти к содержанию

Обсуждаем антидепрессант Сертралин (Асентра; Депрефолт; Золофт; Сералин; Серената; Серлифт; Сертралин; Сертралина гидрохлорид; Стимулотон; Торин.)


Гость Gayden27

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем антидепрессант Сертралин: (Асентра; Депрефолт; Золофт; Сералин; Серената; Серлифт; Сертралин; Сертралина гидрохлорид; Стимулотон; Торин.)

Принимал ли кто то из Вас Сертралин ?

Какие были побочки ?

Как он помог Вам справиться с депрессией ?

Смог ли он вернуть Вам хорошее настроение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаем антидепрессант Сертралин: (Асентра; Депрефолт; Золофт; Сералин; Серената; Серлифт; Сертралин; Сертралина гидрохлорид; Стимулотон; Торин.)

Принимал ли кто то из Вас Сертралин ?

Принимала.

Какие были побочки ?

Практически никаких.

Точнее сказать на дозе 50-100мг/сут - никаких, на дозе 150-200мг/сут были незначительные побочки.

Как он помог Вам справиться с депрессией ?

Смог ли он вернуть Вам хорошее настроение ?

Он не просто вернул мне хорошее настроение, он помог мне избавиться от суицидальных мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимала.

 

Практически никаких.

Точнее сказать на дозе 50-100мг/сут - никаких, на дозе 150-200мг/сут были незначительные побочки.

 

Он не просто вернул мне хорошее настроение, он помог мне избавиться от суицидальных мыслей.

 

Везёт же людям . . .

А у меня к сожалению есть побочки , пью уже 3-й день , под действием Сертралина состояние ухудьшается , тревога заметно усиливается , усиливается вообще состояние внутреннего дискомфорта . . принимать транки не хочу вот и приходится терпеть "на сухую" . .

А еще на 3-й день я перестал ощущать само действие препарата , не знаю нормально это или нет или всетаки должно ощущаться его действие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертралин относится к растормаживающим антидепрессантам, поэтому, если есть тревога, он вполне может ее усилить. при тревожных депрессиях лучше антидепрессанты с седативным действием, чаще это трициклики. Но это все подбирается индивидуально и, разумеется, очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт же людям . . .

А у меня к сожалению есть побочки , пью уже 3-й день , под действием Сертралина состояние ухудьшается , тревога заметно усиливается , усиливается вообще состояние внутреннего дискомфорта . . принимать транки не хочу вот и приходится терпеть "на сухую" . .

В какой дозе принимаете?

А еще на 3-й день я перестал ощущать само действие препарата , не знаю нормально это или нет или всетаки должно ощущаться его действие ?

Препарат начинает действовать только через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой дозе принимаете?

 

Препарат начинает действовать только через неделю.

 

Принимаю в дозе 50 мг , но почему то немогу понять побочек , у меня появляется сильная тревога , раздражительность , неприятные ощущения в душе и в голове , очень неприятно , это точно побочки ? Может это рецепторы как то неодекватно воспринимают препарат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю в дозе 50 мг , но почему то немогу понять побочек , у меня появляется сильная тревога , раздражительность , неприятные ощущения в душе и в голове , очень неприятно , это точно побочки ? Может это рецепторы как то неодекватно воспринимают препарат ?

А до начала приема препарата тревога и раздражительность присутствовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до начала приема препарата тревога и раздражительность присутствовали?

До начала приема была депрессия + тревога + внутренний дискомфорт в душе и в голове (помимо депрессии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сертарлина действительно есть умеренный дофаминэргический растормаживающий эффект, наряду с серотониновым механизмом.

Собственно антидепрессивный эффект у него не высокий(23% против 19% плацебо)

его преимущества: не конкурирует за цитохромы в печени, поэтому с одной стороны может быть назначен с множеством других препаратов одновременно, с другой легко переносится больной печенью. Отсюда рекомендуется как препарат сопровождения соматогенных депрессий у пожилых людей(при ИБС, язва желудка). С другой как препарат выбора при пост-алкогольных и пост-наркотических депрессиях, за счёт низкой токсичности и дофаминергического эффекта для мягкой "замены" наркотика и деактуализации тяги. Актуален при игровой зависимости опять же за счет "замены".

Так же неплохо показывает себя при "чистой" психосоматике.

При лечении классической депрессии и тревоги на практике не очень, есть антидепрессанты много лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сертарлина действительно есть умеренный дофаминэргический растормаживающий эффект, наряду с серотониновым механизмом.

Собственно антидепрессивный эффект у него не высокий(23% против 19% плацебо)

его преимущества: не конкурирует за цитохромы в печени, поэтому с одной стороны может быть назначен с множеством других препаратов одновременно, с другой легко переносится больной печенью. Отсюда рекомендуется как препарат сопровождения соматогенных депрессий у пожилых людей(при ИБС, язва желудка). С другой как препарат выбора при пост-алкогольных и пост-наркотических депрессиях, за счёт низкой токсичности и дофаминергического эффекта для мягкой "замены" наркотика и деактуализации тяги. Актуален при игровой зависимости опять же за счет "замены".

Так же неплохо показывает себя при "чистой" психосоматике.

При лечении классической депрессии и тревоги на практике не очень, есть антидепрессанты много лучше.

Спасибо за ответ . Я написал Вам личное сообщение , если Вам не трудно прочтите и ответте на него пожалуйста . Заранее большое спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт же людям . . .

А у меня к сожалению есть побочки , пью уже 3-й день , под действием Сертралина состояние ухудьшается , тревога заметно усиливается , усиливается вообще состояние внутреннего дискомфорта . . принимать транки не хочу вот и приходится терпеть "на сухую" . .

А еще на 3-й день я перестал ощущать само действие препарата , не знаю нормально это или нет или всетаки должно ощущаться его действие ?

 

То что Вы пишете - это нормальная реакция на приём Сертралина. Хотя есть один вопрос: какой именно Сертралин Вы принимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сертарлина действительно есть умеренный дофаминэргический растормаживающий эффект, наряду с серотониновым механизмом.

Собственно антидепрессивный эффект у него не высокий(23% против 19% плацебо)

его преимущества: не конкурирует за цитохромы в печени, поэтому с одной стороны может быть назначен с множеством других препаратов одновременно, с другой легко переносится больной печенью. Отсюда рекомендуется как препарат сопровождения соматогенных депрессий у пожилых людей(при ИБС, язва желудка). С другой как препарат выбора при пост-алкогольных и пост-наркотических депрессиях, за счёт низкой токсичности и дофаминергического эффекта для мягкой "замены" наркотика и деактуализации тяги. Актуален при игровой зависимости опять же за счет "замены".

Так же неплохо показывает себя при "чистой" психосоматике.

При лечении классической депрессии и тревоги на практике не очень, есть антидепрессанты много лучше.

 

Уважаемый,omen, мне кажется Вы путаете Сертралин с нейролептиками: существует такой препарат Лаксапин - он действительной обладает D2-блокирующим эффектом и антидепрессивной активностью, поэтому занимает промежуточное положение между НЛ и АД по эффектам, являясь всё же НЛ по химической структуре. А вот о наличии у сертралина дофаминергической активности я слышу впервые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...