Перейти к содержанию

Посоветуйте хороший антидепрессант


Рекомендуемые сообщения

Сочетания нейролептиков и антидепрессантов я вот недолюбливаю. Но бывает, что надо и так, что ж поделать. Тогда подбирать АД надо с учетом его активности в отношении дофаминового обмена.

 

Вот мой врач тоже сочетание АД и нейролептиков мягко говоря недолюбливает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Джовдет, а зачем тогда она меня активно посылала к психологу вот в том случае, о котором я писала выше? Уж я в тот момент вообще непонятно какая была. Полный абзац. Меня просто на части рвало, мозги вообще в отключке были. Читала нашу с ней переписку и волосы дыбом. Я даже в психушке как раз в тот момент вены вскрыла. И дома перед ней тоже.

Что бы мог дать контакт с этой суицидурующей субличностью? Если вмешиваться нельзя?

А шут его знает, чего она там хотела от этой "субличности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шут его знает, чего она там хотела от этой "субличности".

:D :D :D Да еще чужими руками. Мдя. :rolleyes: Можно конечно сейчас написать ей, поднять этот вопрос. Ну да что то уже не хочется. Пущай лежит себе. :)

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели разобрать по полочкам рекомендации Евгения Г., то:

1. Регулярные пробежки трусцой. Километра два-три, до средней степени усталости и хорошего вспотения.

2. Такие же регулярные занятия фитнесом и пр. физкультуры. Особенно зимой, когда по морозу не сильно и побегаешь.

3. Посиделки с подругами в кафешках, разговоры по душам.

4. Флирты, влюбленности разной степени увлеченности и глубины :rolleyes: Секас, канешна, куда же без него :rolleyes:

5. Пятнадцать минут шаматхи в день.

 

Это то, что реально срабатывает у меня лично.

 

1. Так это, силушек нету.

2. И опять силушек нету.

3. На посиделки нету духовных (моральных, душевных и т.п.) сил.

4. Какие флирты и влюбленности? Сидишь и за голову держишься, потому что она убежать норовит.

5. Ежели немножечко переставить буквы, и получить шахматы, то это да. Очень адекватный совет. Даже можно больше чем 15 минут. Но ручки устанут.

 

Рад что хоть у вас это работает :)

Я ж писала.

Я пробовала. Стимуляция суицида и гипомания. Отменили. До сих пор две коробочки валяются

 

А у меня ничего на него, ничего. Я писал уже. Хоть бы зачесалось где, хоть бы аллергия высыпала, так нет - ничего. И мне он показался очень слабым. Слабее чем Азафен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что и вредит. Смотря когда, смотря какие методы, смотря на что ориентированы. В остром психотическом эпизоде вобще нельзя вмешиваться.

 

Вы знаете, дело именно в психотерапевте, а не в конкретном методе, нормальный психотерапевт не кинется использовать ту или иную методику с первого же сеанса. Важно чтоб психотерапевт был по призванию а не только по образованию. А таких к сожалению оооочень мало.

 

Уже столько начиталась всяких книг, что бывает хожу на консультацию, и уже с первых слов психотерапевта просто смешно становится. Настоящий психотерапевт должен позитивно повлиять на пациента именно исходящей изнутри энергетикой, а не заученнымни фразами. Не даром говорят что слово исцеляет. Грамотный психотерапевт, только своим присутствием уже сможет вызвать позитивный эмоциональный подем у пациента. А наши психотерапевты, в место того чтоб создать нужный настрой, иногда сами оказываются под влиянием депрессивного настроя пациента.

 

Психотерапия это не только метод, а психотерапевт.

 

ЛЕчит не метод, а терапевт.

 

Иногда, тольо одно слово у пациента может вызвать просветление. Эх... где же найти такого.

 

Когда то, по первому каналу была передача Доктор Курпатов.

 

Помню мои ощущения от его передач, от него исходол такой позитив, что после передачи, как то менялось мироощущение, на все смотрелось как то легче и с позитивом. Не знаю, как он в реале, может эфир, по этому старался. Я просто уверена, нам всем не хватает обстановки, иногда люди способны вокруг себя создать такую обстановку, что возникает чувство безопасности, внутренней силы и безграничной веры. Мы все сильно устали от постоянного негатива и напряжонности.

 

Извените за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий психотерапевт должен позитивно повлиять на пациента именно исходящей изнутри энергетикой, а не заученнымни фразами. Не даром говорят что слово исцеляет. Грамотный психотерапевт, только своим присутствием уже сможет вызвать позитивный эмоциональный подем у пациента.

 

Иногда, тольо одно слово у пациента может вызвать просветление. Эх... где же найти такого.

 

Я бы сказал не энергетикой, а характером, типом характера. Я подбирал психотерапевта под себя; она меланхолична, и с ней мне легко общаться и говорить. Я не могу общаться с человеком который все время в повышенном настроении - это усугубляет мою депрессивность. А вот она - это да. Очень спокойный, грустноватый человек, эмоциональные реакции адекватны ситуации всегда. А то всякое я видел; иная хохочет-хохочет, заливается - ей весело. Но мне от этого не весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал не энергетикой, а характером, типом характера. Я подбирал психотерапевта под себя; она меланхолична, и с ней мне легко общаться и говорить. Я не могу общаться с человеком который все время в повышенном настроении - это усугубляет мою депрессивность. А вот она - это да. Очень спокойный, грустноватый человек, эмоциональные реакции адекватны ситуации всегда. А то всякое я видел; иная хохочет-хохочет, заливается - ей весело. Но мне от этого не весело.

Блин, а мне каких выбирать? Я могу смеяться без остановки и рыдать без остановки. Могу агрессировать или тупо молчать, забившись в угол. Слишком живые на меня слишком живо реагируют. Спокойные не догоняют когда я вдруг резко меняюсь. Так Олег Артемьевич за мной не успевал. Тормозил. :D

Видела, как психолог плакала когда мы прощались. Она конечно откликнулась на мое состояние, оттого и слезы. Я ж тоже была глаза на мокром месте. Эээ... Вообще странные у нас с ней отношения. Два с лишним года не работаем, а если встречаемся на улице, она мне рассказывает о своей жизни и иногда... плачет... Хотя чаще радостью делится. Когда ее подруга бросила, тоже психолог, мы трое были знакомы, она плакала, а я не могла поддержать. Я таблеток как раз наглоталась. И пива напилась. Подыхать шла. И уже в полуотключке была. До сих пор помню как я извинилась и ушла. А она осталась в недоумении.

Вот. :( Грустно.

 

Хотя вот таких, Антош, которые заливаются смехом, когда пациенту плакать хочется, ни разу не встречала. Где ты таких находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя вот таких, Антош, которые заливаются смехом, когда пациенту плакать хочется, ни разу не встречала. Где ты таких находишь?

 

Это у нас в родной детской поликлинике была - бесплатная. Может оттого такая, и специально так себя вела чтобы пациентов от себя отшибить))

 

Нет, я не меняюсь. Все время депрессивное состояние, изредка настроение чуть лучше, и опять обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда, тольо одно слово у пациента может вызвать просветление. Эх... где же найти такого.

Фактор личности психотерапевта, конечно, весьма значим. Но не является определяющим. И очень важно, пожалуй, принципиально, в каком состоянии находится реципиент. Психотическую симптоматику нельзя убрат ьпсихотерапевтическими методами, как правило, они ее лишь усугубляют.

 

Проще говоря, если дофамина дочерта, то, как руками не маши, меньше его не станет.

 

Утрирую, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, если дофамина дочерта, то, как руками не маши, меньше его не станет.

 

Утрирую, разумеется

А больше получается может стать. :rolleyes: Хм.

Это у нас в родной детской поликлинике была - бесплатная. Может оттого такая, и специально так себя вела чтобы пациентов от себя отшибить))

 

Нет, я не меняюсь. Все время депрессивное состояние, изредка настроение чуть лучше, и опять обратно.

У нас вообще в городе бесплатных нет. Даже тех, кто заливается смехом. :unsure:

Знаешь, даже не знаю, посочувствовать тебе или позавидовать. Потому что с одной стороны хоть какая то стабильность, пусть и негативная, но стабильность, чем вот так как со мной черт те че... Но с другой стороны, гипомания - это такой кайф. :rolleyes: Жалко что после нее обычно с головой накрывает депрой. Но зато какое то время - кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнения о антидепрессантах от тех, кто их принимал, и выявить лучший.

Больше всего интересуют антидепрессанты, направленные на устранение суицидальных мыслей.

Знаю, что лучше всего конечно советоваться в этом вопросе с врачом, но была и у своего лечащего врача, и у другого, и они категорически не хотят выписывать мне АД, затравливая меня нейролептиками, которые мою депрессию и суицидальные мысли не убирают.

О своем опыте приема антидепрессантов могу сказать что пила симбалту и паксил, к сожалению никакого эффекта я от них не заметила.

 

Некто, а может суицидальные мысли и депрессия у Вас не связаны? И откуда тогда вылезают голоса?

А вы пробовали когда-нибудь нейролептик+антидепрессант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...