Перейти к содержанию

Посоветуйте хороший антидепрессант


Рекомендуемые сообщения

Не повредит, но и не поможет ни капельки.

А меня даже злила и раздражала до лечении таблетками болтология (психотерапия).

 

Я сама несколько раз была у разных психотерапевтов. Пыталась найти достойного. В большенстве случаев, уже с первого сеанса становилось ясно, что психотерапевт просто негоден. Думаю что хороших психотерапевтов можно на пальцах сосчитать. Нужно искать хорошего психотерапевта, и не ставить крест на психотерапию.

таблетки по любому не лечат, всего лишь снимают симптомы. А психотерапия, помогает включить мозг и пытаться разобраться в себе.

Не-не, в остром периоде нельзя.

Можно дров наломать, ой-ей.

Психотерапия может вытащить какие нибудь глубинные кризисные переживания. И тогда пипец всему.

Только в ремиссии.

 

Такова жизнь, когда нибудь нам всем придется взглянуть в глаза нашим страхам. Психотерапия имеет много направлений, как правило поведенченскую психотерапию применяют именно в острый период, когда наблюдаются мысли о суециде, а сложные методы, такие как когнитивная или психоанализ уже тогда когда проходит кризис. Ничего против таблеток не имею, но таблетки загоняют глубже все наши страхи, как извесно таблетки способ бегства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Sola, ваше агитирование против таблеток напоминает посты некоторых товарищей. Их сегодня с нами нет, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sola, ваше агитирование против таблеток напоминает посты некоторых товарищей. Их сегодня с нами нет, но все же.

 

А где вы увидели агитирование против таблеток?? :huh: Я высказываюсь за разумное совмещение таблеток с терапией. Каждый сам в праве выбрать себе путь. Могу сказать по собственному опыту, таблетки загоняют проблему в глубины, а потом снова все всплывает на поверхность, и так без конца......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы увидели агитирование против таблеток?? :huh: Я высказываюсь за разумное совмещение таблеток с терапией.

Далеко не всегда таблетки нужно совмещать с психотерапией.

Каждый случай индивидуален.

Каждый сам в праве выбрать себе путь. Могу сказать по собственному опыту, таблетки загоняют проблему в глубины, а потом снова все всплывает на поверхность, и так без конца......

Это только ваш опыт.

У каждого свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред, галлюцинации.

 

Так у меня ни бреда ни галлюцинаций нету.

таблетки по любому не лечат, всего лишь снимают симптомы. А психотерапия, помогает включить мозг и пытаться разобраться в себе.

 

На психотерапевта нужны средства ;) Хотя зиперкса тоже удовольствие не дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высказываюсь за разумное совмещение таблеток с терапией.

Из личного опыта

Пришёл я как то с голосами в ПНД и попал к специалисту

который решил провести со мною психотерапевтическую работу

которую решил начать со знакомства

Я слышу как в шкафу двое сидят записывают на магнитофон

каждое слово

В коридоре к моей тёте с которой на приём пришёл с ножом пристают

На улице меня толпа дожидается

А она меня через опросник какой то решила прогнать

Ну там вопросы Как вы относитесь к суициду ? Не третировались ли вы

в детстве старшими ребятами ? и др

Всего то делов

Я суицид считал для себя до этого абсолютно неприемлимым

Но за ночь у меня голоса и бред так развернулись

что на утро я вместо того чтобы идти в ПНД взрезал себе вены

Так что я против психотерапии Во время обострений любые

мысли идеи события включаются в бредовую фабулу

и ни к чему хорошему это не приводит

Так у меня ни бреда ни галлюцинаций нету.

Это в том числе

Antошка уже сказал Некто

Проявление второго сознания это продуктивная симптоматика

Ещё её называют положительной продукцией

Положительная в том смысле что эти симптомы (второе сознание

бред галлюцинации) прибавляются к структуре личности

Ещё существует негативная симптоматика Здесь наоборот

происходит исчезновение черт и характеристик личности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в том числе

Antошка уже сказал Некто

Проявление второго сознания это продуктивная симптоматика

Ещё её называют положительной продукцией

Положительная в том смысле что эти симптомы (второе сознание

бред галлюцинации) прибавляются к структуре личности

Ещё существует негативная симптоматика Здесь наоборот

происходит исчезновение черт и характеристик личности

 

В все, поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимаю - не прозак, флуоксетин. Как бы помягче выразиться... если Вы антипсихотики принимаете, и настроение - не очень, то флуоксетин вряд ли его повысит. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принимаю - не прозак, флуоксетин. Как бы помягче выразиться... если Вы антипсихотики принимаете, и настроение - не очень, то флуоксетин вряд ли его повысит. :mellow:

 

Дак антипсихотики ж вроде не направлены на улучшение настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"самого лучшего" антидепрессанта не существует, хотя бы потому что "аффективное расстройство" понятие очень растяжимое

если речь идет о выраженных суицидальных мыслях, мы автоматически говорим о тяжелейшей степени депрессии, необходима немедленная госпитализация. Лечение в первые 2-3 недели будет осуществятся трицикликами, транквилизаторами, возможно низкими дозами нейролептиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антипсихотики точно на улучшение не направлены. Их задача подавить (ежели есть - то симптоматику, ежели нет (как у меня) - то меня), ну уж когда мне грустно и плохо я лучше сонапакса напьюсь, чем просто напьюсь.

Это верно: когда мне слишком грустно, несмотря на флуксен, помогает древний хлорпротиксен - мг 50 съел - и сон крепкий и продолжительный. :rolleyes:

А сон,как писал ещё тов.Пушкин, лучшее из лекарств от душевных мук :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнения о антидепрессантах от тех, кто их принимал, и выявить лучший.

 

Регулярные пробежки трусцой. Километра два-три, до средней степени усталости и хорошего вспотения. Уставшее до приятности тело как-то не особенно поддерживает голову в ее тяге к унылым, депрессивным мыслям.

 

Такие же регулярные занятия фитнесом и пр. физкультуры. Особенно зимой, когда по морозу не сильно и побегаешь.

 

Посиделки с подругами в кафешках, разговоры по душам.

 

Флирты, влюбленности разной степени увлеченности и глубины :rolleyes: Секас, канешна, куда же без него :rolleyes:

 

Пятнадцать минут шаматхи в день.

 

Это то, что реально срабатывает у меня лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярные пробежки трусцой. Километра два-три, до средней степени усталости и хорошего вспотения. Уставшее до приятности тело как-то не особенно поддерживает голову в ее тяге к унылым, депрессивным мыслям.

 

Такие же регулярные занятия фитнесом и пр. физкультуры. Особенно зимой, когда по морозу не сильно и побегаешь.

 

Посиделки с подругами в кафешках, разговоры по душам.

 

Флирты, влюбленности разной степени увлеченности и глубины :rolleyes: Секас, канешна, куда же без него :rolleyes:

 

Пятнадцать минут шаматхи в день.

 

Это то, что реально срабатывает у меня лично.

 

Евгения Г, я как понимаю вы являетесь противницей таблеток, и все бы ваши советы хороши если бы у меня было просто уныние, мимолетное плохое настроение.

Но сейчас у меня такое состояние когда я иногда утром с кровати встать не могу, не то что спортом заниматься. Общения со всеми я тоже категорически избегаю (на меня уже косо поглядывают в университете), что уж говорить о влюбленностях и всем таком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова жизнь, когда нибудь нам всем придется взглянуть в глаза нашим страхам. Психотерапия имеет много направлений, как правило поведенченскую психотерапию применяют именно в острый период, когда наблюдаются мысли о суециде, а сложные методы, такие как когнитивная или психоанализ уже тогда когда проходит кризис. Ничего против таблеток не имею, но таблетки загоняют глубже все наши страхи, как извесно таблетки способ бегства.

А, кстати. Вспомнила. Онлайн-психотерапевт в какой то момент кризиса настойчиво посылала меня к очному психологу, хотя до времени встречи было далеко. Вот прямо пинками. Когда я спросила - нафига? Она ответила что сейчас есть контакт с моей суицидирующей субличностью, а когда я стабилизируюсь, контакт исчезает. Я говорит через сеть дотянуться не могу, нужно очно. Правда у меня не получилось, в больничку попала. С суицидом.

Блин. Точно. Бывает и так.

А прозак (флуоксетин) никто не пробовал? В интернете нашла о нем хорошие отзывы.

Я ж писала.

Я пробовала. Стимуляция суицида и гипомания. Отменили. До сих пор две коробочки валяются

Регулярные пробежки трусцой. Километра два-три, до средней степени усталости и хорошего вспотения. Уставшее до приятности тело как-то не особенно поддерживает голову в ее тяге к унылым, депрессивным мыслям.

 

Такие же регулярные занятия фитнесом и пр. физкультуры. Особенно зимой, когда по морозу не сильно и побегаешь.

 

Посиделки с подругами в кафешках, разговоры по душам.

 

Флирты, влюбленности разной степени увлеченности и глубины :rolleyes: Секас, канешна, куда же без него :rolleyes:

 

Пятнадцать минут шаматхи в день.

 

Это то, что реально срабатывает у меня лично.

Евгения, это все замечательно, но только на выходе из депрессии. :) И тогда да, только за. :)

Потому что на пике ее вызывает проблему просто встать утром. Не то чтобы бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж писала.

Я пробовала. Стимуляция суицида и гипомания. Отменили. До сих пор две коробочки валяются

 

А, блин, пропустила. Жалко, я уже купить хотела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, Некто, что вы сейчас хорошо движетесь в том направлении, где однажды станете резкой противницей таблеток.

Это случится, конечно, не сейчас. И даже не через год.

 

Это случится, когда вам действительно, на полном серьезе и полностью надоест болеть.

И когда вопрос "где найти таблетки, чтобы стало легче?" сменится вопросом "как мне наконец освободиться от этой боли и фигни?"

 

А пока у вас хватает терпения находиться в жопе.

 

ЗЫ. Когда мы перестанем пересекаться на этом форуме, я все равно останусь в вашей памяти свербящим и неприятным воспоминанием-напоминанием о жизни за пределами любимых шор :D

Евгения, это все замечательно, но только на выходе из депрессии. :) И тогда да, только за. :)

Потому что на пике ее вызывает проблему просто встать утром. Не то чтобы бегать.

 

Да, на пике - да!

 

Но пик не вечен. Он обычно проходит, за несколько дней. Наступает более светлый период, более легкий и даже местами приятный. Да, он тоже на несколько дней. Но вот в этим несколько дней уже и можно натянуть кроссы и выбежать в близлежащий парк.

 

Я в свое время разрешила себе самоубийство. Только с одним условием: сделать его не на черном пике, а в период облегчения. Потерпеть несколько дней, и сделать все, что задумано, в те дни, когда полегчает.

 

Хи :rolleyes:

 

Так до сих пор и живу с этим моральным разрешением себе на уход. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на пике - да!

 

Но пик не вечен. Он обычно проходит, за несколько дней. Наступает более светлый период, более легкий и даже местами приятный. Да, он тоже на несколько дней. Но вот в этим несколько дней уже и можно натянуть кроссы и выбежать в близлежащий парк.

 

Я в свое время разрешила себе самоубийство. Только с одним условием: сделать его не на черном пике, а в период облегчения. Потерпеть несколько дней, и сделать все, что задумано, в те дни, когда полегчает.

Хи :rolleyes:

 

Так до сих пор и живу с этим моральным разрешением себе на уход. :rolleyes:

Хах. Бывает и так наверно. Но вот последний мой пик продлился год. За исключением нескольких эпизодов гипомании от таблов. Там уж не до бега другая хрень в голову лезет.

Как хорошо, что сейчас кончилась эта ж. Живу и радуюсь.

Совершить самоубийство в дни когда полегчает? :) Я наверно для этого слишком импульсивна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы перестанем пересекаться на этом форуме, я все равно останусь в вашей памяти свербящим и неприятным воспоминанием-напоминанием о жизни за пределами любимых шор :D

 

Да не правда, не останетесь вы свербящим воспоминанием, по-моему вы очень даже милый человечек, каждый имеет право на свое мнение в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некто, тут ведь фокус в том, что далеко не факт, что вы так же хорошо пойдете на том же АД, что и кто-то другой. Тут все очень и очень индивидуально и не стоит ориентироваться на препарат, который кому-то помог. Дело тут и в индивидуальной чувствительности, да и в том, кто какое расстройство им лечил. Тем более, что речь у Вас не просто о депрессии. Сочетания нейролептиков и антидепрессантов я вот недолюбливаю. Но бывает, что надо и так, что ж поделать. Тогда подбирать АД надо с учетом его активности в отношении дофаминового обмена.

Спасибо.

Мне почему то кажется, что не стоит ждать ремиссии, психотерапия по любому не повредит.

Бывает что и вредит. Смотря когда, смотря какие методы, смотря на что ориентированы. В остром психотическом эпизоде вобще нельзя вмешиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает что и вредит. Смотря когда, смотря какие методы, смотря на что ориентированы. В остром психотическом эпизоде вобще нельзя вмешиваться.

Джовдет, а зачем тогда она меня активно посылала к психологу вот в том случае, о котором я писала выше? Уж я в тот момент вообще непонятно какая была. Полный абзац. Меня просто на части рвало, мозги вообще в отключке были. Читала нашу с ней переписку и волосы дыбом. Я даже в психушке как раз в тот момент вены вскрыла. И дома перед ней тоже.

Что бы мог дать контакт с этой суицидурующей субличностью? Если вмешиваться нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...