Перейти к содержанию

Национальные особенности характера


Ukulele

Рекомендуемые сообщения

Не согласна про яму.. Про зависит от условий - да, много зависит... обоснуйте, разве и грузин, и англичанин не будут испытывать голод и жажду? или это будет по другому ощущаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 274
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот Ты Глот и попался :D

 

Патриотизм - это любовь и желание служить тому, что тебя породило.

И поскольку ты хохол до мозга костей, то патриотизма в тебе нет и быть не может.

Ты скорее "космополит" :D, как и многие американцы.

 

Национализм же рад всем, кто уважает культуру его народа.

Почему на Западе такое острое неприятие национализма, до потому что каждого на Западе возьми, он во сне скажет, что люди не из ЕС - варвары.

Естественно любой народ будет плохо реагировать на европейцев. Вот они и верещат в одно горло, что национализм - плохо. Место того, чтобы признать свой шовинистический бред.

Шовинизм, как крайняя форма национализма и есть - зло!!! Выражающееся в навязывании своего превосходства остальным народам.

Нет, я не космополит, я американец. Пусть я не был рождён в Америке, но я избрал её своей Родиной и очень люблю. За свою Родину я готов драться и её защищать, потому что считаю наше общество и нашу страну лучшей в мире. И у нашего народа богатейшая культура, поскольку впитала в себя лучшее что есть у всех насиональностей и людей населяющих нашу страну. Ты видишь только коммерческую сторону этой культуры, потому что только её хочешь замечать, но подумай сколько произведений искусства, открытий в науке, технологиях, экономике, создали американцы за последние 100 лет!

У тебя очень странное на мой взгляд определение патриотизма. Тот факт что я был рождён на Украине не делает меня украинцем. Украинских кровей во мне нет, хоть все мои дедки и бабки разных национальностей, но не Украинцы. Русский мой родной язык, но я и не русский, я ешё говорю на 4 языках помимо русского... Веду я себя даже в Америке, как европеец и европейские традиции мне лично близки. Религии у меня нет, но человек я верующий.

Так что перестань мыслить "квадратными" стереотипами, взгляни за пределы того ментального ящика в который ты сам себя поместил и поверь мне, Мир покажется тебе более ярким тогда и красочным. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глот.

 

Американцем Вы станете когда Вас накроют звезднополосатой материей на кладбище. Не раньше.

В смысле это не вопрос волеизьявления.

Не только.

 

И конечно я имею ввиду отнюдь не формальные процедуры.

Менталитет не самосоздается.

 

 

***

Знаете, во времена флибустьеров, в основном в карибском море, существовали пиратские республики, иногда даже обзаводившиеся некоторыми признаками государственности, но имевшие свои общие цели - обслуживать пиратское сообщество. Как думаете, то что на Тартуге были певицы и танцоры облагораживало предприятие? :)

Конечно я утрирую. Видимо грубо. И возможно раню Ваши чувства. Простите.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глот.

Американцем Вы станете когда Вас накроют звезднополосатой материей на кладбище. Не раньше.

В смысле это не вопрос волеизьявления.

Не только.

 

И конечно я имею ввиду отнюдь не формальные процедуры.

Менталитет не самосоздается.

В том-то и дело что менталитет меняется, достаточно разрешить себе это сделать. :D

Кстати отказ от стереотипов мышления это один из самых эффективных способов достижения личной свободы. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не космополит, я американец.

 

Тот факт что я был рождён на Украине не делает меня украинцем. Украинских кровей во мне нет, хоть все мои дедки и бабки разных национальностей, но не Украинцы. Русский мой родной язык, но я и не русский,

ОНО - открестилось. :lol:

 

А в говне крови вообще нет.

 

Глот, как ты отмахнешься от 40% налога на наследство и подарки для ВСЕХ граждан США?

 

Ты желаешь, что бы твои дети обогатили 28 миллионов /факт/ абсолютно-нищих США???

/это не считая просто нищих/

 

А налоги 40-50% при жизни для среднего класса???

 

Или 20-40% при жизни для голодранцев?

 

И 40% налога на наследство и подарки – для всех???

 

Попробуй :lol: , внеси предложение :lol: в правительство :lol: о снижении налога :lol: /по совокупности равным 40/50+40 равно 80-90 %%% /, попробуй – свободный человек :lol: свободной страны :lol: !!!

 

Бронежилет не забудь купить от пули своего правительства защищаться, и завещание напиши – может 60 процентов имущества /после другого налогообложения/ попробуешь передать детям.

Но не удастся :( – РАБ «самой лучшей страны».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю из русского чеченца не получится способного защищять честь, семью, родину! ШАВКА ВОЛКОМ не станет сколько ее ни воспитуй !

Скажите.

А с какой целью вы только что чеченцев к животным приравняли?

У вас есть основания приравнивать чеченцев к животным?

Я с вами не согласен! :angry:

 

Вы действительно считаете, что русские стремятся сравняться с животными?

Это не так.

Я с вами не согласен! :angry:

Если вы вылезете из пещеры, то узнаете, что на планете Земля именно русские запустили первого человека в Космос!!!

Этим человеком был русский и техника разработана русскими!!!

 

Вы думаете, что умение освежевать человеческое мясо – это предмет для гордости???

Трудно дать оценку вашей :bad: тупости :bad: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то патриот,и люблю россию- матушку,только я никак уж не националист.

 

И в чем же принципиальная разница между патриотом и националистом? :D

 

Салат из овощей, но не растительный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты ошибаешься, мы американцы народ, со своими определёнными нормами поведения и своими законами. Наши законы просто в отличии от многих других народов опираются на право быть индивидуальностью для каждого гражданина и иметь право сохранять ту духовность которую ты унаследовал из культуры откуда ты произощёл. Потому что конечно Америка это страна эммигрантов, и культыра наша пропагандирует национальное равенство но в то же время индивидуализм.

Мы именно этим и сильны, тем что мы такие разные все.

B) Патриотизм и национализм разные вещи, патриотизм это действительно хорошо, а национализм это на мой взгляд уродливо.

ИСТИННЫЙ патриотизм можно проверить только в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях , наводнение в Америке показоло насколько он силен , сразу анархия , грабежи , власть и ПАТРИОТИЗМ СМЫЛИСЬ моментально ! И возьмем патриотизм истинный впитанный поколениями ЧЕЧЕНСКИЙ - это символ мужественности и любви к Родине. Когда разбомбили Грозный народ не мародерствовал , а ценою жизни защищял честь и свободу Родины . Ну выбили почти всех способных держать оружие и что Россия может гордится такой " победой ". ПАТРИОТИЗМ -- это Радуев и Басаев ! способность к самопожертве ради Родины !

 

Кстати ты ошибаешься, мы американцы народ, со своими определёнными нормами поведения и своими законами. Наши законы просто в отличии от многих других народов опираются на право быть индивидуальностью для каждого гражданина и иметь право сохранять ту духовность которую ты унаследовал из культуры откуда ты произощёл. Потому что конечно Америка это страна эммигрантов, и культыра наша пропагандирует национальное равенство но в то же время индивидуализм.

Мы именно этим и сильны, тем что мы такие разные все.

B) Патриотизм и национализм разные вещи, патриотизм это действительно хорошо, а национализм это на мой взгляд уродливо.

ИСТИННЫЙ патриотизм можно проверить только в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях , наводнение в Америке показоло насколько он силен , сразу анархия , грабежи , власть и ПАТРИОТИЗМ СМЫЛИСЬ моментально ! И возьмем патриотизм истинный впитанный поколениями ЧЕЧЕНСКИЙ - это символ мужественности и любви к Родине. Когда разбомбили Грозный народ не мародерствовал , а ценою жизни защищял честь и свободу Родины . Ну выбили почти всех способных держать оружие и что Россия может гордится такой " победой ". ПАТРИОТИЗМ -- это Радуев и Басаев ! способность к самопожертве ради Родины !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТИННЫЙ патриотизм можно проверить только в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях , наводнение в Америке показоло насколько он силен , сразу анархия , грабежи , власть и ПАТРИОТИЗМ СМЫЛИСЬ моментально ! И возьмем патриотизм истинный впитанный поколениями ЧЕЧЕНСКИЙ - это символ мужественности и любви к Родине. Когда разбомбили Грозный народ не мародерствовал , а ценою жизни защищял честь и свободу Родины . Ну выбили почти всех способных держать оружие и что Россия может гордится такой " победой ". ПАТРИОТИЗМ -- это Радуев и Басаев ! способность к самопожертве ради Родины !

 

:D То-то эти горе-патриоты в своем же городе все взрывали.

 

Не надо подводить глупые поступки под патриотизм, глупость от этого краше не станет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСТИННЫЙ патриотизм можно проверить только в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях , наводнение в Америке показоло насколько он силен , сразу анархия , грабежи , власть и ПАТРИОТИЗМ СМЫЛИСЬ моментально ! И возьмем патриотизм истинный впитанный поколениями ЧЕЧЕНСКИЙ - это символ мужественности и любви к Родине. Когда разбомбили Грозный народ не мародерствовал , а ценою жизни защищял честь и свободу Родины . Ну выбили почти всех способных держать оружие и что Россия может гордится такой " победой ". ПАТРИОТИЗМ -- это Радуев и Басаев ! способность к самопожертве ради Родины !

Истинный патриотизм проверяется ежедневно, в желании работать и создавать благосостояние своей Родины.

А желание разрушить свой город, или доказать какой ты джигит - это тупизм!

Врага надо взять и уничтожить, причём так что бы на земле твоей Родины он не появлялся -это партиотично. Поэтому мы стараемся бить масульманских террористов на их земле, а не пускать их разбредаться по Миру.

 

Ну вот чего добились эти чеченцы? Независимость не получили - страны Чечня не существует, город свой разрушили, кучу народу положили... Ради чего? Ради понтов своих, гордыни и масульманского религиозного тупизма. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся политкорректности! Не оскорбляем ничье национальное достоинство ( как это принято в тех же США:)

Не "чеченцы"! а "фундаменталисты", "исламские экстремисты". и т п.

В следующий раз буду вести себя как полицейский.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинный патриотизм проверяется ежедневно, в желании работать и создавать благосостояние своей Родины.

А желание разрушить свой город, или доказать какой ты джигит - это тупизм!

Врага надо взять и уничтожить, причём так что бы на земле твоей Родины он не появлялся -это партиотично. Поэтому мы стараемся бить масульманских террористов на их земле, а не пускать их разбредаться по Миру.

 

Ну вот чего добились эти чеченцы? Независимость не получили - страны Чечня не существует, город свой разрушили, кучу народу положили... Ради чего? Ради понтов своих, гордыни и масульманского религиозного тупизма. :D

смотри историю империй , построенных на завоевании других народов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут за конфликты уже!!! Прекратите чеченскую тему, кому-то выгодно чтобы мы ссорились?! Хватит разбирать достоинства и недостатки чеченцев. Разбирайте свои собственные, до чужих едва доберетесь.

Нет плохих наций! НЕТ и НЕ БЫЛО!!!!

Есть плохие люди, которые неадекватны, либо хотят самоутвердиться за счет принижения других! Но это их психологическая проблема, а не тема этой ветки.

 

Я считаю, что национальные особенности есть, и они передаются и в генах, и закладываются воспитанием.

 

Я не знаю научных исследований, в каком соотношении, но думаю, что воспитание значит больше! Гораздо больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет плохих наций! НЕТ и НЕ БЫЛО!!!!

Окей , окей. Уже прекратили , уже все хорошие обнимаются и братаются! Токо не нервничай , расслабься , потрахайся и хорошенько выспись и всё пройдёт! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

 

"Просто любое событие может вызвать у людей разную реакцию, разный стереотип поведения. Влезает, например, в тот же трамвай буйный пьяный и начинает хулиганить. Что произойдет? Ну, русский, допустим, посочувствует, скажет: "Ты, земляк, выйди, пока не забрали. Кавказец, скорее всего, не стерпит, может и ударить. Татарин, по всей вероятности, отойдет в сторону и не станет связываться. Западный человек попытается прибегнуть к милиционеру"

 

Что это: воспитание, наследственность, разное строение головного мозга?

 

Как Вы считаете, если взять того же кавказца и воспитывать с рождения в русской семье- он приобретет поведенческие черты русского и наоборот русского ребенка будут воспитывать кавказцы- и он вырастет будет по характеру как они?

 

Как Вы думаете?

Как хочется верить, что все люди разные, что есть плохие и хорошие, умные и дураки, сильные и слабые,смелые и трусы, порядочные и подлые, образованные и нет в каждой нации. И характер и поведение и у них тоже разные. Мне совсем грустно думать, что вот так можно взять и расчитать по национальному признаку реакцию, поведение, мировоззрение каждого конкретного человека. По-моему, Это пытался системотизировать Гитлер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хочется верить, что все люди разные, что есть плохие и хорошие, умные и дураки, сильные и слабые,смелые и трусы, порядочные и подлые, образованные и нет в каждой нации. И характер и поведение и у них тоже разные. Мне совсем грустно думать, что вот так можно взять и расчитать по национальному признаку реакцию, поведение, мировоззрение каждого конкретного человека. По-моему, Это пытался системотизировать Гитлер.....

 

 

Еще как можно! И дело не в хорошести или плохости, дело в стиле жизни. Про Гитлера - дешевый и неэффективный аргумент. Если турки привыкли не работать, особенно, их жены, то дело в их традиции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как можно! И дело не в хорошести или плохости, дело в стиле жизни. Про Гитлера - дешевый и неэффективный аргумент. Если турки привыкли не работать, особенно, их жены, то дело в их традиции..

Божееееееееееееееееееееее! Как Вы надоели мне с турками!!!!!!! Отстаньте уже от меня!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказать сможешь?

 

 

Кому? Вам - Вам хоть кол на голове чеши, даже факты не воспринимаете.. :lol: Вы видимо дальше своей малой Родины не выезжали.

 

Божееееееееееееееееееееее! Как Вы надоели мне с турками!!!!!!! Отстаньте уже от меня!!!!!!!!

 

 

А я к Вам приставала? Каким образом? Или Вы привыкли написать - а перечить Вам нельзя? Я Вам пишу факт, к слову, известный... Так что не стоит зарывать голову в песок.. Вы же не страус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому? Вам - Вам хоть кол на голове чеши, даже факты не воспринимаете.. :lol: Вы видимо дальше своей малой Родины не выезжали.

 

 

 

 

А я к Вам приставала? Каким образом? Или Вы привыкли написать - а перечить Вам нельзя? Я Вам пишу факт, к слову, известный... Так что не стоит зарывать голову в песок.. Вы же не страус.

Факт, известный только Вам. А Вы кто, не баран ли? И именно перечить, Вы этим и занимаетесь. Я отвечала Вам в другой теме, что непонятно?здесь 6 дневная рабочая неделя, 14 дней отруска, а каком тунеядстве идет речь? Работает вся страна так. Все платят налоги. Женщины в деревнях по большей части не работают. В городах статистика совсем другая, большинство женщин работающие. И ПОКА БОЛЬШИНСТВО НЕ ЗАКРЫТЫ, БЕЗ ПЛАТКОВ. Квартир меньше 100 метров нет, никто не живет толпами. Оггромное количество мега молов, театров, выставок, люди ездеят на хороших машинах, отдыхают в 5 звездных отелях, ходят в рестораны и бары, салоны красоты, одеваются в бутиках. На что по Вашему???? В городах у людей 1-2 ребенка не больше. Налоги самые высокие в Европе, бензин 70 руб за литр, мясо 600 руб самое дешевое. Поход к врачу 2000 руб минимум без страховки, у безработных нет страховок. Это факты! Как прожить без работы??? Люди на стройках на жаре из-за копейки вкалывают, за люблй приработок хватаются. Хватит нести чушь! Вы не общались не с одним турком, здесь не были и при этом спорите, пытаясь доказать мне на примере эмигрантов мировоззрение и традиции всей страны. Уже не смешно, уже надоело. Вам опять непонятно что-то? Снова заноете про социалку в ЕС и факты известные лишь ВАМ? Ну что ж, на здоровье, ну спорить с Вами неинтересно, непознавательно, постно, как пережевывать манную кашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт, известный только Вам. А Вы кто, не баран ли? И именно перечить, Вы этим и занимаетесь. Я отвечала Вам в другой теме, что непонятно?здесь 6 дневная рабочая неделя, 14 дней отруска, а каком тунеядстве идет речь? Работает вся страна так. Все платят налоги. Женщины в деревнях по большей части не работают. В городах статистика совсем другая, большинство женщин работающие. И ПОКА БОЛЬШИНСТВО НЕ ЗАКРЫТЫ, БЕЗ ПЛАТКОВ. Квартир меньше 100 метров нет, никто не живет толпами. Оггромное количество мега молов, театров, выставок, люди ездеят на хороших машинах, отдыхают в 5 звездных отелях, ходят в рестораны и бары, салоны красоты, одеваются в бутиках. На что по Вашему???? В городах у людей 1-2 ребенка не больше. Налоги самые высокие в Европе, бензин 70 руб за литр, мясо 600 руб самое дешевое. Поход к врачу 2000 руб минимум без страховки, у безработных нет страховок. Это факты! Как прожить без работы??? Люди на стройках на жаре из-за копейки вкалывают, за люблй приработок хватаются. Хватит нести чушь! Вы не общались не с одним турком, здесь не были и при этом спорите, пытаясь доказать мне на примере эмигрантов мировоззрение и традиции всей страны. Уже не смешно, уже надоело. Вам опять непонятно что-то? Снова заноете про социалку в ЕС и факты известные лишь ВАМ? Ну что ж, на здоровье, ну спорить с Вами неинтересно, непознавательно, постно, как пережевывать манную кашу.

 

 

Вы ерунды не пишите - самые высокие налоги в Европе в Шведции.. А Турции даже до Нидеров с налогами далеко.. Если бы это было не так, то социалка в Турции бы не хромала.. Так что чушь несете, пардон, Вы.. Окромя эмоции ничего.. И факт известный не мне, а всему ЕС. Тока Вы с ним и не знакомы. :) Насчет турецких 5-ти звездочных отелей - ну рассмешили... Даже этого Вы не знаете - 5 звезд в Турции приравнивается к 2-м в развитых странах Европы. Это Вам для справки.. ЗЫ.. Я не только с одним общалась, я их толпами ежедневно наблюдаю.. Жесть, как их много.. + видимо из-за такой шикарной жизни турок не берут в ЕС.. Нищих прибалтов взяли, а турок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаясь доказать мне на примере эмигрантов мировоззрение и традиции всей страны.
В одной тока Германии 30 миллионов!!! турок.. Интересно, а чего они прут из страны, если там такая дольче вита. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...