Перейти к содержанию

Долгосрочные отношения


Рекомендуемые сообщения

Знаешь, Керби, я втупла с тобой в какие-то незавершенные отношения, которые мне очень хочется завершить)

Вместе со всеми спорами и проч.

Поэтому может ты отдашь мне мои 10 баксов и я успокоюсь?) Как думаешь это поможет?

 

если Т.О.Т.Е. только в этом - давай номер счёта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что такое ТОТЕ?

 

начало - действие - проверка выполнения - выход.

В оригинале - Test - Operation- Test - Exit

 

Чем больше незакрытых Т.О.Т.Е. (тоутов) тем замороченнее человек.

 

 

Я не знаю в чем дело, но твои слова меня задевают и полагаю делаешь ты это намерянно)))

 

психологам этого не говори. Заклюют диагнозами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало - действие - проверка - выход.

В оригинале - Test - Operation- Test - Exit

 

Чем больше незакрытых Т.О.Т.Е. (тоутов) тем замороченнее человек.

И как это ТОТЕ применимо к нашим с тобой отношениям?

Что есть начало? Что есть действие и проверка?

И где выход???)))

 

С местными психологами я не общаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это ТОТЕ применимо к нашим с тобой отношениям?

 

Т - выигранные у меня 10 баксов

O - получение выйгрыша

Т - получила 10 баксов \ НЕ получила

 

Если получила - Exit - тоут закрыт. Если нет - возврат к Operation - тоут не закрыт и ты помнишь (а бессознательно возможно и злишься).

 

 

Как-то один из учёных сидел в кабаке. Он был удивлён что официант не записывает заказы.

На вопрос "почему?" тот ответил что у него хорошая память.

 

Учёный решил проверить и спросил какой был заказ у выходящей из ресторана пары.

Официант ответил - "не помню. Они уже расплатились".

 

Пока ТОТЕ открыто человек помнит. Как только закрывается - вопрос решён и забывается.

Якак-то обзвонил и списался с десятком прошлых знакомых с которыми не общаюсь. Закрывал тоуты.

Чего и всем советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и думаю ТОТЕ в 10 баксах или в чем-то другом? Злиться, конечно злюсь))

В общем ради эксперемента стоит закрыть долг)

Но что-то же меня останавливает..? Пойти узнать номер счета) Когда это можно сделать - я на работе и совершенно про это забываю)

Когда я дома - захожу сюда - вижу тебя и вспоминаю, но из дома я этого не могу сделать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в них нет ярлыков и оценок - да.

Тут же нлпёрды рулят :)

У тебя почти в каждом посте ярлык или оценка. Значит, и другим можно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я и думаю ТОТЕ в 10 баксах или в чем-то другом? Злиться, конечно злюсь))

В общем ради эксперемента стоит закрыть долг)

Но что-то же меня останавливает..? Пойти узнать номер счета) Когда это можно сделать - я на работе и совершенно про это забываю)

Когда я дома - захожу сюда - вижу тебя и вспоминаю, но из дома я этого не могу сделать)))

 

а ты у нас из Питера вроде?

 

У тебя почти в каждом посте ярлык или оценка. Значит, и другим можно :P

 

брысь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял вопроса. :blink:

Ты хочешь сказать что есть некие совершенные люди которых то как раз и следует любить?

Или что?

Хорошо, я повторю вопрос. Зачем любить и терпеть человека во всём его несовершенстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но твои слова меня задевают и полагаю делаешь ты это намерянно)))

До чего характерно))))

 

Виноват автор слов. :angry::angry::angry:

 

Несомненно)))))

Леша, срочно ап стенку)))) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть гипотезы: долгосрочные отношения складываются у тех, кто в глубине души знает, что «Человек по природе своей туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив…».

Причем знает это и про себя, и про своего партнера.

 

«Знать» при этом недостаточно.

У меня сомнения появились...

 

Не является ли то, что ты привел - избыточной информацией? :huh:

 

А что если партнер не проявит этих высоко-почитаемых природных свойств - считать его(ее) лжецом(лгуньей), неискренним(ней), лицемерным(ной)? :huh::blink: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пока никуда не переехала.)

 

тогда в феврале могу передать лично + проценты ввиде кофе)

 

А что если партнер не проявит этих высоко-почитаемых природных свойств - считать его(ее) лжецом(лгуньей), неискренним(ней), лицемерным(ной)? :huh::blink: :(

 

это оценочное суждение. Угадай мой ответ по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оценочное суждение. Угадай мой ответ по этому поводу.

Любя позволить ему (ей) не сответствовать твоим ожиданиям)))

Как-то так))))

 

Угадала? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любя позволить ему (ей) не сответствовать твоим ожиданиям)))

Как-то так))))

 

Угадала? :rolleyes:

 

 

можно позволить себе не допускать оценочных суждений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно позволить себе не допускать оценочных суждений)

А это как же?

Суть гипотезы: долгосрочные отношения складываются у тех, кто в глубине души знает, что «Человек по природе своей туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив…».

Причем знает это и про себя, и про своего партнера.

Разве это - не "оценки"? :huh:

 

Без "оценок" - значит , на мой взгляд, - есть действия мои или других лиц, устраивающие меня или не устраивающие, ровно как и тех, с кем я взаимо - действую, но эти действия не влекут за собой моего позыва охарактеризовать личность, ни мою, ни тех, с кем я взаимодействую.

 

В таком случае, зачем мне заморачиваться, такими "высокими" познаниями "глубинной природы " человека? :blink:

 

* классный новый авик! :) *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть гипотезы: долгосрочные отношения складываются у тех, кто в глубине души знает, что «Человек по природе своей туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив…».

Причем знает это и про себя, и про своего партнера.

 

«Знать» при этом недостаточно. Нужно еще считать это естественным порядком вещей. То есть не иметь к себе и партнеру из-за этого претензий.

Не только явных, но и тех самых, глубинных, из-за которых и возникает «чувство глубокого неудовлетворения».

 

Отказ от идеализаций всегда ли разумен?

 

Человек не совершенен. Но есть ли в этом нечто захватывающее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть гипотезы: долгосрочные отношения складываются у тех, кто в глубине души знает, что «Человек по природе своей туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив…».

Причем знает это и про себя, и про своего партнера.

 

«Знать» при этом недостаточно. Нужно еще считать это естественным порядком вещей. То есть не иметь к себе и партнеру из-за этого претензий.

Не только явных, но и тех самых, глубинных, из-за которых и возникает «чувство глубокого неудовлетворения».

Однако свыкнуться с этим удалось далеко не сразу… Ну как же: никаких принцев и принцесс, сплошные… обычные люди кругом.

Вот так вот: чем меньше романтики, тем больше любви, если хотите.

 

Именно тем, кто знает ЭТО про себя и про партнера, и нужны те самые долгосрочные отношения. Остальным - нет.

Либо потому, что все ищут и ищут себе «совершенство», либо потому что совершенством ощущают себя и особой нужды в постоянном партнере попросту не испытывают.

И так хорошо.

 

Поначалу думается, что эта картина мира (такая негуманистическая-негуманистическая) полезна лишь в смысле долгосрочных отношений. Но не тут-то было :)

 

Какие мнения? ;)

Леш.

я не читала всей темы.

тупо нет времени, все на бегу.

но.

скажу точно, что все это полный бред потому, что по этой теории выходит, что на долгосрочные отношения способны только ОЧЕНЬ ПРОСТЫЕ люди, которые не заморачиваются.

умный человек всегда к чему то стремится, поэтому он не будет себя считать тем, что ты выше описал.

интеллектуал старается измениться сам и изменить окружающую его действительность.

соответственно, ему не стоит ждать долгосрочных отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш.

я не читала всей темы.

тупо нет времени, все на бегу.

но.

скажу точно, что все это полный бред

 

без комментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть гипотезы: долгосрочные отношения складываются у тех, кто в глубине души знает, что «Человек по природе своей туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив…».

Причем знает это и про себя, и про своего партнера.

 

«Знать» при этом недостаточно. Нужно еще считать это естественным порядком вещей. То есть не иметь к себе и партнеру из-за этого претензий.

Не только явных, но и тех самых, глубинных, из-за которых и возникает «чувство глубокого неудовлетворения».

Однако свыкнуться с этим удалось далеко не сразу… Ну как же: никаких принцев и принцесс, сплошные… обычные люди кругом.

Вот так вот: чем меньше романтики, тем больше любви, если хотите.

 

Именно тем, кто знает ЭТО про себя и про партнера, и нужны те самые долгосрочные отношения. Остальным - нет.

Либо потому, что все ищут и ищут себе «совершенство», либо потому что совершенством ощущают себя и особой нужды в постоянном партнере попросту не испытывают.

И так хорошо.

 

Поначалу думается, что эта картина мира (такая негуманистическая-негуманистическая) полезна лишь в смысле долгосрочных отношений. Но не тут-то было smile.gif

 

Какие мнения? wink.gif

 

Первая реакция была написать, что это чушь...Но если заменить "туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив…» на "слаб, тщеславен, труслив..." все бьет. :)))

 

Совсем не иметь к другому, равно как и к себе претензий...это хорошо, но на практике трудно выполнимо, поскольку и в себе открываем новое и в другом, а оно не всегда принимается сразу во всяком случае...Хотя конечно это должно быть достаточно развито в каждом, иначе ничего не склеится...ну и быть глобальной такой целью...

 

Это совершенно христианская по сути картина мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...