Перейти к содержанию

Долгосрочные отношения


Рекомендуемые сообщения

Вы чего собственно хотите?

Больше всего меня интересует, почему люди поступают прямо противоположно собственно- декларируемым принципам.

 

* без купюр - в "пулеметной" :) *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дамы, уважаемая мною женщина - мать своих детей и жена своего мужа (не метафоричного а реального) в целом подтвердила мои слова несколько по -своему.

 

Долгосрочные отношения складываются у тех, кто не ищет совершенства. Человек по своей природе также умён, смел, благороден, скромен трудолюбив. Всё это не более чем оценки себя или других, но субъективные оценки. Всё абсолютно всё можно воспринимать как позитвное, так и негативное. Долгосрочные отношения - удел тех, кто считает, что от добра добра не ищут, что лучшее - враг хорошего, кто считает лучше иметь синицу в руках , чем воображаемого журавля в небе.

 

https://psycheforum.ru/index.php?s=&s...st&p=774779

 

Вы даже не обратили на эти слова внимания, занятые не-слушанием друг друга и устраиванием свар.

Так что всем сосать набираться опыта, а потом уже переходить на личности автора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, уважаемая мною женщина - мать своих детей и жена своего мужа (не метафоричного а реального) в целом подтвердила мои слова несколько по -своему.

 

 

 

https://psycheforum.ru/index.php?s=&s...st&p=774779

 

Вы даже не обратили на эти слова внимания, занятые не-слушанием друг друга и устраиванием свар.

Так что всем сосать набираться опыта, а потом уже перехождить на личности автора :)

Долгосрочные отношения складываются у тех, кто не ищет совершенства.

:angry:

Уточни, пожалуйста!

ты имеешь в виду этот принцип в качестве дополнения или в качестве основы для взаимоотношений?

 

*ньюансы не-определенности старт- топика рассмотрю при получении ответа на мой запрос ранее)))) *

да... анкетные данные обязательны для участия в теме?

Какой стаж взаимоотношений имеет должным быть для участия в теме?

17 лет брака и двое взрослых достаточно успешных детей - пойдет? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгосрочные отношения складываются у тех, кто не ищет совершенства.

:angry:

Уточни, пожалуйста!

ты имеешь в виду этот принцип в качестве дополнения или в качестве основы для взаимоотношений?

 

я про то что считая себя пупом земли делай скидку что другие имееют такое же бредовое мнение о себе :)

Так что никого нереучивать не надо. Обидятся.

 

 

Полная капитуляция при отсутствии поля боя)) ИМХО)) :mf_popeanim:

 

мне сложно даже читать ваш бред не то что в него вдумываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стаж взаимоотношений имеет должным быть для участия в теме?

17 лет брака и двое взрослых достаточно успешных детей - пойдет? :huh:

 

Первый воспитывается наобум.

Второй - с немногими исправлениями от ошибок спервым.

Третий - суммарный опыт но в большинстве спонтанный.

 

После 5-го примерно есть смысл считать человека понимающим в воспитании.

 

Что касается темы -учавствуйте. Ничего даже не редактируется.

Так что можете продолжать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сложно даже читать ваш бред не то что в него вдумываться.
Леш.

я не читала всей темы.

тупо нет времени, все на бегу.

но.

скажу точно, что все это полный бред

без комментариев

 

 

Аналогично. :D

 

* Боже... пошли мне того, кто декларируя свои принципы еще и умудряется им соответствовать!))))

От любопытства погибаю, бывает ли такое! :huh: *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не обратили на эти слова внимания, занятые не-слушанием друг друга и устраиванием свар.

Так что всем сосать набираться опыта, а потом уже переходить на личности автора :)

Опять хамишь..

Кстати, на слова обратили и это были наверное единственные здравые мысли во всем топике.

А пойти пососать можешь сам. Тебе это похоже нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Боже... пошли мне того, кто декларируя свои принципы еще и умудряется им соответствовать!))))

От любопытства погибаю, бывает ли такое! :huh: *

Вы слишком многого хотите. Чтоб вам сеяли разумное доброе вечное, да еще и доказывали, разжевывали и в ротик клали. Так не бывает.

 

Про ЧОМ, вы пишите слово в вопросе "о чем?" через "о", хоть вы и учитель английского - русский тоже неплохо было б выучить) Оки?))

Глаза режет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Боже... пошли мне того, кто декларируя свои принципы еще и умудряется им соответствовать!))))

От любопытства погибаю, бывает ли такое! *

Вы слишком многого хотите. Чтоб вам сеяли разумное доброе вечное, да еще и доказывали, разжевывали и в ротик клали. Так не бывает.

Не вижу связи между моим высказыванием и Вашим.

Считаете, что если человек соответствует сам тому, чего он требует от других, - то это означает, что он кому- то что- то доказывает, разжевывает и в рот ложит?

Про ЧОМ, вы пишите слово в вопросе "о чем?" через "о", хоть вы и учитель английского - русский тоже неплохо было б выучить) Оки?))

Глаза режет.

Вы думаете, я не в курсе? :D

Что так? :rolleyes:

Вам понравилось проявить свою бдительность к правописанию (кста, в нарушение правил форума, ровно как и переходы на личность)?

 

*да-да- да, я в курсе, что слово "кстати" - пишется немного по- другому! :rolleyes: *

 

Можете не отвечать, мне не интересны монологи,))

 

 

Спасибо за потраченное на разговор время))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калипсо, не задумывались почему вас так раздражает Керби?

Впечатление, что вы используете его как зеркало, в котором видите себя. И портрет вас не устраивает. Грустно.

не может быть моим зеркалом инфантильный полусамец.:)

я люблю сильных мужчин, в них и смотрюсь ибо сама сильная женщина.:)

 

 

О-па! Т.е. у вас на работе, людей не съедают заживо, да. И ведь не потому что, жрать нечего, просто машина испачкалась, теперь новую придется покупать :( И больше 1 500 000 обладателей квартир, за последние несколько лет, кудай-то безвести пропало....... :(

Мы хуже стада, мы волки и овцы в одном флаконе :) = Хомо Сапиенс Шолдерс 2 в 1

примитивизм.

то, что Вы говорите- примитивизм.:)

зря Вы сравниваете людей с животными..животные гораздо добрее людей, убивают только в случае необходимости, когда кушать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, между прочим, любопытная, и, к сожалению, актуальная. Я в детстве думала, что путь к счастью лежит через отношения с мужчиной :D Что самое печальное, осознав рассудком, что это не так, я продолжаю в глубине души в это верить.

Рослин, тема не любопытная.:)

она в духе автора:" брак- г***о, все бабы- с**и.

что выбрать некого, нужно жить для себя.

но как, чорд, размножаться?"

 

вот это и проходит красной полосой через всю тему, но все завуалировано в красивые и правильные фразы.

 

 

только Санд говорит все правильно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи между моим высказыванием и Вашим.

Считаете, что если человек соответствует сам тому, чего он требует от других, - то это означает, что он кому- то что- то доказывает, разжевывает и в рот ложит?

Не считаю, ничего ни от кого не требую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рослин, тема не любопытная.:)

она в духе автора:" брак- г***о, все бабы- с**и.

что выбрать некого, нужно жить для себя.

но как, чорд, размножаться?"

Можно абстрагироваться от духа автора, который, безусловно, витает над нами :D и обсудить тему как нравится.

 

вот это и проходит красной полосой через всю тему, но все завуалировано в красивые и правильные фразы.

Красивые фразы... М-да... Это сильно сказано :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть гипотезы: долгосрочные отношения складываются у тех, кто в глубине души знает, что «Человек по природе своей туп, жаден, труслив, похотлив, хвастлив и ленив…».

Причем знает это и про себя, и про своего партнера.

 

«Знать» при этом недостаточно. Нужно еще считать это естественным порядком вещей. То есть не иметь к себе и партнеру из-за этого претензий.

Не только явных, но и тех самых, глубинных, из-за которых и возникает «чувство глубокого неудовлетворения».

Однако свыкнуться с этим удалось далеко не сразу… Ну как же: никаких принцев и принцесс, сплошные… обычные люди кругом.

Вот так вот: чем меньше романтики, тем больше любви, если хотите.

 

Именно тем, кто знает ЭТО про себя и про партнера, и нужны те самые долгосрочные отношения. Остальным - нет.

Либо потому, что все ищут и ищут себе «совершенство», либо потому что совершенством ощущают себя и особой нужды в постоянном партнере попросту не испытывают.

И так хорошо.

 

Поначалу думается, что эта картина мира (такая негуманистическая-негуманистическая) полезна лишь в смысле долгосрочных отношений. Но не тут-то было :)

 

Какие мнения? ;)

 

Ну да, так все и есть.

Имхо, к такому осознанию приходят все или большинство, рано или поздно, а кто не способен это понять, продолжает искать то самое "совершенство", оставаясь в одиночестве.

Только осознать это мало, нужно еще понять с каким именно "несовершенством" мы способны мириться, что в человеке мы сможем принять, а чего, увы, никогда не потерпим.

А потом найти человека именно с таким "несовершенством". НО этот человек плюс ко всему должен уметь принимать ваше "несовершенство".

И тогда вы будете жить долго и счастливо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот: чем меньше романтики, тем больше любви, если хотите.

Ну, то что люди не ангелы - человек понимает еще в детском саду. С этим не поспоришь.

Но почему романтика здесь - это розово-пушистый мир Барби?

 

Предпочту ужин при свечах без рациональных размышлений кому потом мыть посуду.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что люди не ангелы - человек понимает еще в детском саду. С этим не поспоришь.

Но почему романтика здесь - это розово-пушистый мир Барби?

 

Предпочту ужин при свечах без рациональных размышлений кому потом мыть посуду.

Всему свое время.

Вернитесь и помойте посуду. Наромантичили тут, а убирать за вами Керби будет ? ХА--------ХА---------ХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то что люди не ангелы - человек понимает еще в детском саду. С этим не поспоришь.

 

это ты поняла что другие не идеальны ещё в детском саду.

И с этим никогда не спорила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...