Перейти к содержанию

Может ли интроверт стать экстравертом?


Рекомендуемые сообщения

Не экономь на приятных безделушках. Их НАДО покупать. С этого твои жизненные успехи постепенно пойдут в гору. Дальше я скажу, что надо делать.

 

Да, это верно. Шопинг - великая вещь. Поднимает настроение и тонус даже неожиданно для тебя самого.

 

Могу порекомендовать еще одно - мне оно где-то процентов на 25 снимает такие вонючие качества, как невроз, тревожность, заниженная самооценка. Стань ГЕДОНИСТОМ. Возведи удовольствия в самые главные ценности, в культ. Причем физические и инеллектуальные должны сочеаться. Возлюби себя, свое тело, со ВСЕМИ его недостатками и достоинствами (кстати, то и другое - понятие относительное, возлюби в себе АБСОЛЮТНО ВСЕ). И делай все, что приносит НАСЛАЖДЕНИЕ твоим шикарному телу и незаурядному уму - ванна с ароматными маслами, мягкое нагретое полотенце, хорошая книга, которую ты читаешь, завернувшись в удобный халат. Ну, я не знаю - все, что тебе нравится. Сауна? Спорт? Бассейн? Массаж? Стильные кафешки? Кино? Путешествия? Природа? Вкусная еда? Ну, все-все, только с алкоголем осторожно, не увлекайся, если оно само сильно увлекается :-). И с курением тоже - если есть такая привычка и очень уж хочется, приучись курить сигары или, еще лучше, трубку. Старайся от жизни брать удовольствий как можно больше. Желательно завести дружбу с каким-нить сибаритом, ну, аналогом Кота Матроскина.

Если у тебя это получится - тебе начнут завидовать. Завистников посылай в ж%, ибо это те, что сами жить не умеют, и другим не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, это верно. Шопинг - великая вещь. Поднимает настроение и тонус даже неожиданно для тебя самого.

 

Могу порекомендовать еще одно - мне оно где-то процентов на 25 снимает такие вонючие качества, как невроз, тревожность, заниженная самооценка. Стань ГЕДОНИСТОМ. Возведи удовольствия в самые главные ценности, в культ. Причем физические и инеллектуальные должны сочеаться. Возлюби себя, свое тело, со ВСЕМИ его недостатками и достоинствами (кстати, то и другое - понятие относительное, возлюби в себе АБСОЛЮТНО ВСЕ). И делай все, что приносит НАСЛАЖДЕНИЕ твоим шикарному телу и незаурядному уму - ванна с ароматными маслами, мягкое нагретое полотенце, хорошая книга, которую ты читаешь, завернувшись в удобный халат. Ну, я не знаю - все, что тебе нравится. Сауна? Спорт? Бассейн? Массаж? Стильные кафешки? Кино? Вкусная еда? Ну, все-все, только с алкоголем осторожно, не увлекайся, если оно само сильно увлекается :-). И с курением тоже - если есть такая привычка и очень уж хочется, приучись курить сигары или, еще лучше, трубку. Старайся от жизни брать удовольствий как можно больше. Желательно завести дружбу с каким-нить сибаритом, ну, аналогом Кота Мароскина.

Да, да, да! Очень точно и грамотно всё рассказали. Я о том же хотел сказать, но вы полнее развернули эту мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а что вы скажете мне например насчет того, что я шопинг как бы того... не очень люблю в общем?

Очень не люблю что либо покупать. Ужасно неуютно себя чувствую в кафе, барах и ресторанах. Терпеть не могу официантов и продавцов. Я не могу этого толком объяснить логически, но я испытываю дикое отвращение к людям этих профессий. А потому не люблю ходить в магазины и рестораны. Мне больше нравится самообслуживание - супермаркеты, всякие столовки дешевые где нет официантов. Ну не люблю я это все. Я от пива на скамейке получаю больше удовольствия, чем от того же пива, но где-то в баре. Стоит ли мучить себя и приучать себя к общественным местам? Или ну их нафиг лучше делать как нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veterokkk, вам не стоит заниматься наукой. Вам говорят о фактах, противоречащих вашим рассказам, а вы, вместо того, чтобы поинтересоваться деталями, повторяете и повторяете свои догматы. Ваш энтузиазм превратился в поклонение соционике.

 

А факты таковы. Раньше у меня была шизоидная акцентуация - выраженный аутизм, сильная интровертированность, по темпераменту я был меланхолик. Выяснилось это всё в результате походов к психологам. В т.ч. благодаря моему гуру - человеку, который увлёк меня заняться психологией 20 лет назад, доктору психологических наук.

 

А вот мои результаты сейчас:

 

Не зная ключ к тесту, обмануть сразу три опросника - нереально. И цель у меня была - лучше себя понять, а не доказать то, во что я верю.

ТИМ - это тип информационного метаболизма. Соционика не признана наукой это гипотеза и насколько она подтверждается или нет тут зависит от того верна ли её основа и насколько она доработана (если верна).

 

Бывают искажения тима, маски. Ещё человек может быть нездоров и это совершенно меняет картину и тоже имеет место искажение тима.

Наполнение блоков происходит не сразу, а постепенно, блок Эго наполняются самыми последними.

Это не просто типология, там работающая модель и вы думаете функции или блоки могут менятся местами?

 

Холерик - это первый шаг по шкале экстраверсии, тот огромный и сложный шаг, который уже сделан.

Сангвинник - не идеал. Они бывают поверхностны, не доводят дело до конца и что-то там ещё.

Обычно темпераменты у многих как раз смешанные, с преобладанием какого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а что вы скажете мне например насчет того, что я шопинг как бы того... не очень люблю в общем?

Очень не люблю что либо покупать. Ужасно неуютно себя чувствую в кафе, барах и ресторанах. Терпеть не могу официантов и продавцов. Я не могу этого толком объяснить логически, но я испытываю дикое отвращение к людям этих профессий. А потому не люблю ходить в магазины и рестораны. Мне больше нравится самообслуживание - супермаркеты, всякие столовки дешевые где нет официантов. Ну не люблю я это все. Я от пива на скамейке получаю больше удовольствия, чем от того же пива, но где-то в баре. Стоит ли мучить себя и приучать себя к общественным местам? Или ну их нафиг лучше делать как нравится?

Блин, ты не заглядывай так далеко вперёд! Начни с начала, с правильного ведения дневников.

 

Ты знаешь, как прокачивают мышцы? Начинают с пары разминочных тренировок, для удовольствия. Потом приступают к минимальным нагрузкам. Если штанга - то не больше 20 кг! И только через 6 месяцев несложных тренировок, когда мышечный тонус меняется, только тогда начинают увеличивать нагрузки. После этого надо 2 года интенсивных тренировок, чтобы стать крепким физически. Это лучший способ развить мышцы. Если начнёшь с рекордных весов, порвёшь мышцы.

 

Ты знаешь, как прокачивают знания математики? Начинают с пары-тройки интересных книжек О ВЕЛИКИХ МАТЕМАТИКАХ, о их судьбе, о том, как они учились и стали учёными. Потом приступают к минимальным нагрузкам. Не более 30 минут решения лёгких арифметических задачек в день. Далее - повторение школьного курса. И только спустя несколько месяцев регулярных занятий следует наращивать нагрузку и переходить к задачам повышенной сложности. И только после этого нужно 2 года постоянных интенсивных занятий, чтобы поступить на мех-мат. Это лучший способ. Если сразу начнёшь со сложных задач, почувствуешь себя дауном и не захочешь больше учиться.

 

ПО АНАЛОГИИ, тебе предстоит прокачать ЧУВСТВА. Начинай с малого. Не думай о том, что ты будешь делать через год. Через год твои чувства будут другими. Твоё отношение к шоппингу изменится. Думай о том, что делать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пауэрлифтингом знаком? =)

У меня разряд к.м.с. сразу по трём видам спорта. Я двукратный чемпион СССР среди юношей по лёгкой атлетике. Почти 10 лет провёл в зале штанги. Плюс мастер спорта по фридайвингу. Раньше стыдился об этом всём рассказывать, чтобы люди не подумали, что хвастаюсь. А сейчас пох. Сейчас я знаю себе цену.

 

Может ли азербайджанец стать поэтом?

Не знаю! Спроси у Физули или у Низами! Может они чего скажут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не знаком с пауэрлифтингом.

Ты прекрасно знаешь, что человек, занимающийся пауэрлифтингом каждый раз берет рекордные ДЛЯ СЕБЯ веса.

Он не начинает с гантельки на 10 кг, он берет такую тяжелую, которую только может поднять.

Есть база и всё такое, но он не пыжится с гантелькой полгода, чтобы получить хоть какой-то результат.

Так что в любом примере есть исключение, а жизнь - это вообще млять одно большое исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прекрасно знаешь, что человек, занимающийся пауэрлифтингом каждый раз берет рекордные ДЛЯ СЕБЯ веса.

Он не начинает с гантельки на 10 кг, он берет такую тяжелую, которую только может поднять.

Есть база и всё такое, но он не пыжится с гантелькой полгода, чтобы получить хоть какой-то результат.

Так что в любом примере есть исключение, а жизнь - это вообще млять одно большое исключение.

Нет, база и всё такое - это слишком важно. Если шизоид придёт в зал штанги, ни один тренер не допустит его к рекордным весам. Статические упражнения - это высший пилотаж в физподготовке, начинают именно с гантелек. У тебя неверные представления о системе подготовки спортсменов. Таких, как ты, хороший тренер на первом этапе умело остудит и даст именно посильные нагрузки. И только по окончании начального периода тренировок переведёт на силовую спецподготовку.

 

2Apple:

 

Раньше бы промолчал, сейчас скажу. Ибо насмешки и обвинения в хвастовстве меня уже не пугают. В 1986-87 годах, когда я активно тренировался и был в сборной СССР, на мои тренировки приводили группы студентов из института физкультуры. Они рассаживались вокруг меня и записывали в тетради процесс моей тренировки. Чтобы на моём примере (на практике а не в теории) изучать "процесс подготовки спортсмена высокой квалификации". Я общался с ними, преподы насильно гоняли их приходить на мои тренинровки.

 

Так вот, то, что будущие тренеры изучают в институте физкультуры, я отлично владел уже в 16 лет. Мои убеждения относительно спорта - хорошо обоснованы.

 

Может ли азербайджанец стать поэтом?

На всякий случай объясню свой юмор: Физули и Низами - два величайших азербайджанских поэта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да интровертом быть лучше. Это кто - чловек, черпающий энергия в самом себе, или, если хотите красиво - в космосе, в природе, не в людях, короче. Он независим от других, от их мнения, он не нуждается в таком количестве общения, как экстраверт.

Короче, если вас волнует общественное мнение и вы жить не можете без общения - вы не интроверты, ребята :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы знаешь, как прокачивают мышцы? Начинают с пары разминочных тренировок, для удовольствия. Потом приступают к минимальным нагрузкам. Если штанга - то не больше 20 кг! И только через 6 месяцев несложных тренировок, когда мышечный тонус меняется, только тогда начинают увеличивать нагрузки. После этого надо 2 года интенсивных тренировок, чтобы стать крепким физически. Это лучший способ развить мышцы. Если начнёшь с рекордных весов, порвёшь мышцы.

Ты знаешь, как прокачивают знания математики? Начинают с пары-тройки интересных книжек О ВЕЛИКИХ МАТЕМАТИКАХ, о их судьбе, о том, как они учились и стали учёными. Потом приступают к минимальным нагрузкам. Не более 30 минут решения лёгких арифметических задачек в день. Далее - повторение школьного курса. И только спустя несколько месяцев регулярных занятий следует наращивать нагрузку и переходить к задачам повышенной сложности. И только после этого нужно 2 года постоянных интенсивных занятий, чтобы поступить на мех-мат. Это лучший способ. Если сразу начнёшь со сложных задач, почувствуешь себя дауном и не захочешь больше учиться.

ПО АНАЛОГИИ, тебе предстоит прокачать ЧУВСТВА. Начинай с малого. Не думай о том, что ты будешь делать через год. Через год твои чувства будут другими. Твоё отношение к шоппингу изменится. Думай о том, что делать сегодня.

Я конечно сильно извиняюсь, но у каждого свой темп изменений. В режиме современных тренировок начинают с 80% от максимального веса и для того чтобы "стать физически крепким" уходит намного меньше 2х лет - так утверждают те, кто тренирует и тренируется СЕЙЧАС по современым программам.

Далее, что касается математики. В обучении (опять же современном) очень важно создать мотивацию и использовать дополнительные упражнения на развитие способностей мыслить и запоминать. При таких условиях я допустим из своего сына, с трудом дотягивающего до 3-ки по математике, сделала ударника за 2,5 летних месяца. И что касается уровня сложности задачек, то мы решали исключительно средний и высокий уровень, а затем оставили только высокий - результат - в данный момент он вообще отличник и олимпиадник, но это не важно.

Важен МЕТОД и учет индивидуальных особенностей. Вы полагаете, что бедный Anonim должен еще два года "прокачивать чувства", прежде чем заиметь интим с девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а что вы скажете мне например насчет того, что я шопинг как бы того... не очень люблю в общем?

Очень не люблю что либо покупать. Ужасно неуютно себя чувствую в кафе, барах и ресторанах. Терпеть не могу официантов и продавцов. Я не могу этого толком объяснить логически, но я испытываю дикое отвращение к людям этих профессий. А потому не люблю ходить в магазины и рестораны. Мне больше нравится самообслуживание - супермаркеты, всякие столовки дешевые где нет официантов. Ну не люблю я это все. Я от пива на скамейке получаю больше удовольствия, чем от того же пива, но где-то в баре. Стоит ли мучить себя и приучать себя к общественным местам? Или ну их нафиг лучше делать как нравится?

 

Ну, я же говорю - все, что нравится. Природа, парк, пиво на скамейке, шашлыки на мангале у берега речки с приятными людьми...

 

Да, а к тренерам как относитесь? Это люди все-таки нужные... для любимого тела, коорое должно быть еще красивее :-).

 

Блин, да интровертом быть лучше. Это кто - чловек, черпающий энергия в самом себе, или, если хотите красиво - в космосе, в природе, не в людях, короче. Он независим от других, от их мнения, он не нуждается в таком количестве общения, как экстраверт.

Короче, если вас волнует общественное мнение и вы жить не можете без общения - вы не интроверты, ребята :P

 

Аминь :-).

 

Интравертом быть кузяво, удобно. Общительность легко прокачивается - до необходимого минимума, и все. И тебя ничего не парит при этом - ни "кто что скажет", ни "кто чаво подумает", ни "понравлюсь-не понравлюсь"... Мечта, чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сангвинник - не идеал. Они бывают поверхностны, не доводят дело до конца и что-то там ещё.

Обычно темпераменты у многих как раз смешанные, с преобладанием какого-то.

Помните тест Айзенка, там была прямоугольная система координат.

По оси абсцисс откладывался показатель интроверсии/экстраверсии, по оси ординат — нейротизм.

Холерик и меланхолик симметричны относительно оси координат, т.е уровень нейротизма не изменился, психика всё такая же неустойчивая, только если в случае меланхоличности она проявлялась в обидчивости и уходе в себя, то теперь мы начинаем тут же ругаться, делать обидные замечания и всё прочее в том же духе.

 

Добиться психической устойчивости и спуститься по этой шкале вниз до сангвиника будет гораздо сложнее.

Но, если я не ошибаюсь, уровень нейротизма обратно пропорционален уровню ригидности, а уровень ригидности у меня больше всех был в группе, в которой мы проходили тест (37 человек).

Так что тут прийдется пожертвовать этим ради изменения себя, если это вообще возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь :-).

 

Интравертом быть кузяво, удобно. Общительность легко прокачивается - до необходимого минимума, и все. И тебя ничего не парит при этом - ни "кто что скажет", ни "кто чаво подумает", ни "понравлюсь-не понравлюсь"... Мечта, чесслово!

У меня как раз наоборот - общительность на нулевом уровне, но кто что скажет на меня сильно действует. :(

Так кто же я? Я интроверт или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз наоборот - общительность на нулевом уровне, но кто что скажет на меня сильно действует. :(

Так кто же я? Я интроверт или нет???

 

Думаю, экстраверт. Сама когда-то такой же была, общительнось на нуле или близко к тому, а кто что скажет - просто кошмар. Но потом сама собой образовалась общительность, хотя зависимость от чужого мнения осталась такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да интровертом быть лучше. Это кто - чловек, черпающий энергия в самом себе, или, если хотите красиво - в космосе, в природе, не в людях, короче. Он независим от других, от их мнения, он не нуждается в таком количестве общения, как экстраверт.

Короче, если вас волнует общественное мнение и вы жить не можете без общения - вы не интроверты, ребята :P

Интроверты обычно не напрягают, не надоедают, спокойнее.

И в экстраверсии есть свои плюсы и минусы и в интроверсии. Плохо если сильно выражено одно или другое, что-то среднее всегда лучше. Сильно выраженная интровертность - это малая контактность и общительность, интроверта может напрягать, необходимость много контактировать с людьми. Интроверт - энергосберегающий, экономный в её расходе на бурные проявления, экстраверт энергорасточителен и ему как воздух необходимо общение. Экстраверсия даёт активность, интроверсия пассивность. Но зависит от тима например интроверт логик-сенсорик - практик и потому деятелен несмотря на интроверсию, а робеспьер может замыкаться и уходить в себя, если его не встряхивать и не вытаскивать из его любимых интровертных занятий. Причём ЛИИ самим нравится эмоциональная, тёплая дружелюбная атмосфера приятных ему людей (туда они вытаскиваться сами рады, суггестируются по эмоциям)))) ).

 

Он независим от других, от их мнения, он не нуждается в таком количестве общения, как экстраверт.

Он тоже может в какой-то степени зависеть от мнения других, но может меньше, чем экстраверт. В том что не нуждается в таком колличестве общения согласна, в этом плане им легче, в чём-то и позавидовать можно, ))) а в чём-то посочувствовать. Некоторые из-за интроверсии и в силу привычек так и не могут научиться общаться, контактировать так как им бы хотелось, опыта не набираются, из-за чего скованность или стеснительность. Но далеко это не всегда так бывает, т.е. немало интровертов, которых принимают за экстравертов, потому что они прекрасно умеют общаться, держать себя и производить приятное впечатление. Тогда как некоторые экстраверты могут производить наоборот неприятное впечатление из-за излишней болтливости или навязчивости, пример продавец на рынке активно пристающий, нахваливающий и навязывающий свой товар, обычно производят специфическое впечатление своей наглостью, называется товар сбыть любой ценой.

Это от культуры ещё зависит и от индивидуальных особенностей психики, а не потому что экстраверты и далеко не все экстраверты так будут себя вести. Тихонями чаще интроверты бывают, что для жизни не очень. Экстраверсия в тоже время не гарантия успеха и удач. )))

Короче это в жизни играет далеко не первую роль, почему и грузиться этим не стоит. )))

Все нужны, все важны для баланса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, экстраверт. Сама когда-то такой же была, общительнось на нуле или близко к тому, а кто что скажет - просто кошмар. Но потом сама собой образовалась общительность, хотя зависимость от чужого мнения осталась такой же.

У меня похоже. Правда общительность не была на нуле никогда, но в подростковом и юношеском возрасте была робость, стеснительность и скованность. После 20 лет стала быстро менятся в сторону общительного, контактного человека Скованность полностью совсем не исчезла, но значительно уменьшилась. Хотя мне трудно судить, сама себя со стороны не вижу, скорее не со всеми я одинаково раскрепощена. ))) Напрягаюсь я обычно от людей которые мне не нравятся, что-то в них есть такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните тест Айзенка, там была прямоугольная система координат.

По оси абсцисс откладывался показатель интроверсии/экстраверсии, по оси ординат — нейротизм.

Холерик и меланхолик симметричны относительно оси координат, т.е уровень нейротизма не изменился, психика всё такая же неустойчивая, только если в случае меланхоличности она проявлялась в обидчивости и уходе в себя, то теперь мы начинаем тут же ругаться, делать обидные замечания и всё прочее в том же духе.

 

Добиться психической устойчивости и спуститься по этой шкале вниз до сангвиника будет гораздо сложнее.

Но, если я не ошибаюсь, уровень нейротизма обратно пропорционален уровню ригидности, а уровень ригидности у меня больше всех был в группе, в которой мы проходили тест (37 человек).

Так что тут прийдется пожертвовать этим ради изменения себя, если это вообще возможно.

Проходила тот тест с координатами, вот только сохранить и запостить его нельзя было. Все тесты показывают исходя из степени искренности и готовности к объективному восприятию себя, а не всем это удаётся. Сколько раз я проходила разные тесты на определение темперамента и не совсем уверена, что я отвечала как на самом деле, а не так какой мне хотелось бы себя видеть. Чаще получалось так: сильнее всего был выражен холерик, потом сангвиник, далее меланхолик и последний флегматик. И вот думается сангвиника я за уши притягивала вторым, т.к. все ответы которые дают меланхолика уж очень такие, что хочется от таких черт отказаться. Но врать себе не хочется, почему меланхолик вылез третьм по набранным очкам. На самом деле он наверное второй после холерика. Или я так и не могу себя оценить. Кстати я слышала мнение, что интроверты лучше себя знают и более объективно оценивают, экстравертам же сложнее понять какие они. Интроверты они более внутри, в себе, а экстраверты более на поверхности себя. Чем и отличается интроверты вглубь, экстраверты во вненший мир. Не путать с интуицией. Так как интуиты - теоретики, мыслители и их путают с интровертами. Вот практиков экстравертов не путают. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёрла первое предложение, наверное наоборот экстраверт из глубины смотрит на мир, а интроверт наоборот взор обращает во внутрь себя (я правда не совсем это понимаю). Если экстраверт любопытный, то он будет частенько спрашивать о том как его видят, воспринимают другие люди со стороны (особенно юные), потому что сам себя он не очень знает. Его интересуют суждения других о том какой он, кто он, каким его видят, пытается сам немного приоткрыть дверь, чтобы понять себя, но от поверхностного восприятия себя самого никуда уйти не может. Люди видят поразному. Чувствительный экстраверт может даже бояться оценок себя и удивляться чужому восприятию или обижаться когда на вопросы про него любимого кто-то не может ничего ответить, уклоняется, хитрит-подлизывается-лицемерит или очень жёсткий в своих оценках. Интроверты же обычно с такими вопросами не пристают, не видела таких интровертов, они себя знают или их это не волнует. Тут скромность интроверта более красиво смотриться чем приставание экстраверта. Но экстраверт не напрашивается на лестные оценки, он просто хочет что-то узнать о себе, чего не знает, для самоидентификации, от чего и самооценка зависит.

Экстраверты более озабочены тем чтобы произвести желаемое впечатление, быть замеченными, интроверты менее. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наполнение блоков происходит не сразу, а постепенно, блок Эго наполняются самыми последними.

Это не просто типология, там работающая модель и вы думаете функции или блоки могут менятся местами?

По Ермаку В.Д. суперблок Витал заполняется и проходит «стажировку» до 14 лет, до известного в психологии «кризиса подросткового возраста».

Ментал заполняется до 28 лет, а стажируется, т.е. отрабатывает свои программы, до 42 лет. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...