Перейти к содержанию

Может ли интроверт стать экстравертом?


Рекомендуемые сообщения

Точно так же у меня распланированы коммуникации, то есть общение с людьми. Ожидаемый результат после 10 лет занятий - не менее чем у Цезаря. То есть 10 000 друзей, которых я буду знать в лицо и по именам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Точно так же у меня распланированы коммуникации, то есть общение с людьми. Ожидаемый результат после 10 лет занятий - не менее чем у Цезаря. То есть 10 000 друзей, которых я буду знать в лицо и по именам. :rolleyes:

 

личный финансовый менеджмет -интересно..

но не по всем пунктам согласна..

 

главное -результат

каков результат?

 

я вот работать вообще не люблю..

при том, что я многие вещи делаю неплохо, но от само слово "работа" напоминает мне раб, и всё желание пропадает..

(Богатый папа, бедный папа.. )

 

А вот такой рациональный подход к дружбе, интересно, оноправдывает себя?

 

впрочем, в любом случае лучше хоть что-то делать, чем на форумах ныть а тему а вдруг не получится? как тут некоторые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, пока ты не отойдешь от родителей и не станешь самостоятельным ты и в 40 будешь говорить, что тебе мама не разрешает общаться. В этом то и проблема. Ты общительный экстраверт на самом деле, потому что интроверт не хочет идти и общаться, ему интересно посидеть одному, книгу почитать. А у тебя есть потребность, но ты ее не реализуешь. А можно начать вести себя более активно, находить друзей, увлечения, деятельность.

Ну в принципе я к этой мысли и пришел, поэтому стал посещать этот психологический форум, читать разные книги по теме развития. Если честно я раньше даже этого не делал, в голове была одна развлекуха.

А насчет моей активности... :unsure: Просто поймите меня, я 22 года жил как послушный баран, взять и переделать себя за один день не так просто. Пока я только размышляю надо своим будущим, четких планов еще нету.

У меня сейчас ощущения типа как у человека, который всю жизнь жил в одной стране и собирается уежать в другую на ПМЖ. Такие решения ведь даются не просто. Просто сама мысль, что завтра все будет совсем-совсем по-другому как-то пугает меня. Вроде бы и плюсы видны, но с другой стороны столько же опасностей. Ну взять хотя бы финансовый вопрос. Если я буду жить один, то уже все - родители мне в этом вопросе вряд ли будут помогать.

 

Точно так же у меня распланированы коммуникации, то есть общение с людьми. Ожидаемый результат после 10 лет занятий - не менее чем у Цезаря. То есть 10 000 друзей, которых я буду знать в лицо и по именам. :rolleyes:

Я честно говоря даже в универе у себя и то не всех знаю.... :unsure:

А 10 000 это ведь почти что целый город! Кошмар, разве можно их всех запомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в 22 уже свой ребенок был..

 

Срочно взрослей!

У моих родителей кстати тоже.

Результат - на лицо.

Так что я своих детей раньше 35 делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих родителей кстати тоже.

Результат - на лицо.

Так что я своих детей раньше 35 делать не буду.

 

не вижу связи

 

линейное мышление рулит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе я к этой мысли и пришел, поэтому стал посещать этот психологический форум, читать разные книги по теме развития. Если честно я раньше даже этого не делал, в голове была одна развлекуха.

А насчет моей активности... :unsure: Просто поймите меня, я 22 года жил как послушный баран, взять и переделать себя за один день не так просто. Пока я только размышляю надо своим будущим, четких планов еще нету.

У меня сейчас ощущения типа как у человека, который всю жизнь жил в одной стране и собирается уежать в другую на ПМЖ. Такие решения ведь даются не просто. Просто сама мысль, что завтра все будет совсем-совсем по-другому как-то пугает меня. Вроде бы и плюсы видны, но с другой стороны столько же опасностей. Ну взять хотя бы финансовый вопрос. Если я буду жить один, то уже все - родители мне в этом вопросе вряд ли будут помогать.

 

Страшно что-то менять, потому что уже просто есть привычка к тому как есть. Если ты сам хочешь что-то изменить то начни делать хоть что-то, начни постепенно. И пугает здесь только неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

личный финансовый менеджмет -интересно..

но не по всем пунктам согласна..

С чем несогласны?

Как должно быть, по-вашему?

 

я вот работать вообще не люблю..

при том, что я многие вещи делаю неплохо, но от само слово "работа" напоминает мне раб, и всё желание пропадает..

(Богатый папа, бедный папа.. )

Быть богатым - не значит лениво лузгать семечки, повторяя: "В слове богатство - корень Бог, в слове работа - корень раб".

 

У меня был очень богатый папа. В нашей семье целых трое мужчин добились очень высокого положения в обществе. Мне есть, у кого учиться. Все трое работали так - аж дым стоял. Киийосаки ещё не читал, обязательно почитаю. Но я не думаю, что он восхвалял лень. Скорее он подсказывал направленность мышления, нацеленность на высокие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивали, а какие же плюсы есть у интраверта? Отвечу ,что есть. Хотя шумная большая компания быстро утомляет интроверта(в то время , как экстраверт в ней чувствует себя,как рыба в воде), зато оказавшись совсем один, когда вокруг ни души,интроверт просто отдыхает , а вот экстраверт в одиночестве будет испытывать заметный дискомфорт ,что нет окружения,к которому он привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивали, а какие же плюсы есть у интраверта? Отвечу ,что есть. Хотя шумная большая компания быстро утомляет интроверта(в то время , как экстраверт в ней чувствует себя,как рыба в воде), зато оказавшись совсем один, когда вокруг ни души,интроверт просто отдыхает , а вот экстраверт в одиночестве будет испытывать заметный дискомфорт ,что нет окружения,к которому он привык.

Тогда я скорее интраверт, одиночество меня не особо то утомляет.

В смысле эмоционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Аминазину и другим отписавшимся тут, не все прочел, но уже в голове посветлело)

Сам когда то такую тему поднимал, то ли сдесь, то ли нет, но её замяли.

Я в общем то все равно остаюсь при своем мнении, что на 1й странице.

Может оно крайне неверное, но эта мысь мле всё равно нравится :)

Все равно кажеться, что родился я таки экстравертом. Но, в детстве рос в состоянии наивного "мир прекрасен" без отца и с такими наивными взглядами мамы. Со школы еще добавить затюканность и забитость, никакой абсолютно хоть малейшей широты мыслей, как кусок фикалий туда сюда хожу со всеми, наблюдатель, мебель. И только к концу школы по чуть чуть таки начал размышлять. Сейчас 20 и понимаю, что пусто размышлять, думать и анализировать уже мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут спрашивали, а какие же плюсы есть у интраверта? Отвечу ,что есть. Хотя шумная большая компания быстро утомляет интроверта(в то время , как экстраверт в ней чувствует себя,как рыба в воде), зато оказавшись совсем один, когда вокруг ни души,интроверт просто отдыхает , а вот экстраверт в одиночестве будет испытывать заметный дискомфорт ,что нет окружения,к которому он привык.

О, это далеко не все!

 

Советую прочитать отличную книгу про интровертов Марти Лэйни "Непобедимый интроверт": http://www.koob.ru/laney_marti/nepobedimiy_introvert

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интроверт со здоровой психикой вполне счастливый человек

 

и гармония именно во взаимодействии этих двух типов личности, таких разных. но вполне равноценных

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интроверт это не приговор и даже меланхолик не приговор. )))))))

 

Есенины - интроверты и меланхолики (большинство), но по их поведению их часто путают с экстравертами. Дюмы тоже экстравертированные интроверты. Из глубоких интровертов: Робеспьеры и те любят когда их на веселье раскачивают. Достоевские довольно интровертированные, но их и не тянет быть экстравертами, утомляет много шума и активности, другие интересы и потребности.

Дон Кихоты из-за болевой этики отношений часто чувствуют себя интровертами, хотя на самом деле экстраверты. Некоторые Гамлеты думают, что они интроверты из-за своих заморочек с настроениями и с общением.

 

Автор а какой у вас тим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну что вы...

Не стоит оправдывать своё "несчастье" тем, что вы интроверт.

Интроверт - не обязательно не общительный человек. А экстраверт - не обязательно душа компании. Важно, как они воспринимают себя и мир, и себя в мире.

 

Экстраверт - чувствует себя частью целого. Мир - первичен, он - вторичен ))

Интроверт - наоборот, так сказать )

 

Есть общительные и интересные интроверты. Есть закрытые экстраверты )

Меня окружают практически одни интроверты, мои друзья, мой парень )) И это классные люди с отличным чувством юмора )) И жить им интроверсия никак не мешает... Я экстраверт, мне с интровертами проще ))

 

А меланхолик... как-то не очень вы на него похожи 0_о Мне кажется больше флегматик... кажется )) уже крещусь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор а какой у вас тим?

Там на предыдуших страницах результат моего тестирования.

Ну и вообще я читал признаки меланхоликов - как назло все подходит.

Мне мешают конкретные черты: быстрая утомляемость, частое плохое настроение и проблемы в общении.

И к тому же я жуткий пессимист - все вижу в жутких серо-коричневых тонах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на предыдуших страницах результат моего тестирования.

Ну и вообще я читал признаки меланхоликов - как назло все подходит.

Мне мешают конкретные черты: быстрая утомляемость, частое плохое настроение и проблемы в общении.

И к тому же я жуткий пессимист - все вижу в жутких серо-коричневых тонах. :(

Нас двое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, это далеко не все!

 

Советую прочитать отличную книгу про интровертов Марти Лэйни "Непобедимый интроверт": http://www.koob.ru/laney_marti/nepobedimiy_introvert

 

Книжка написана для тупых блондинок и быдла. Я бы не советовал засорять моск таким дерьмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книжка написана для тупых блондинок и быдла. Я бы не советовал засорять моск таким дерьмом.

Ты сначала почитай её, а потом давай оценку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, такие книжки, как и пособия д.Курпатова или Аллена Карра - вовсе не призваны чему-то научить и уж тем более помочь тем людям, которые чувствуют себя несчастными. Это всего лишь разновидность беллетристики, как детективы или любовные романы. Но если любовные романы пишутся для дамочек бальзаковского возраста, а детективы - для быдла, то такие книги по популярной психологии - для зацикленных на самих себе жалких людишек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...