Перейти к содержанию

Гипноз и самогипноз - правда и вымысел


Рекомендуемые сообщения

Буду краток. Незнаю ничего об этом и хочу узнать.:)

Этому учатся и долго, а в краце рассказать не получится. Что конкретно тебя интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.. изучение, обучение гипнозу путь непростой и долгий.. азам же самогипноза, гипноза можно овладеть за 2-3 урока.. даже посредством телефонной связи или мыла.. почитай литературу по медицинского гипнозу.. по началу держись подальше от современных авторов, так же от НЛП и Кандыбы.. это потерянное время.. дерзай.. пиши.. поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя б для начала чего именно можно достичь при помощи гипноза? Для чего его можно использовать? (и для чего нельзя:)). Как он действует и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря с какой стороны он тебя интересует и что ты хочешь?

объясняя феномен гипноза я обычно описываю самогипноз.. со временем перестаешь разделять эти понятия. Обрати внимание на свое состояние сознания здесь и сейчас.. на эмоции, ожидания, мышечный тонус на все все в себе. Назовем это состояние базовым состоянием. Это состояние крайне сложно изменить.. подсознание защищает привычное базовое состояние.. защищает не только позитивные, но и негативные его проявления. Тем не менее все мы имеем возможности генерировать любое эмоциональное состояние, любую реакцию и модели поведения.. наша центральная нервная система на прямую связана с мозгом и не отличает внутреннее от внешнего, реальное от вымышленного.. при определенном навыке можно с легкостью вызывать или изменять любые чувства и ощущения, контролировать любые процессы организма, как метаболизм, сон, работу внутренних органов и т.д. и т.п. Это касается и гипноза..

Что нельзя.. нельзя передвигать предметы.. перемещаться в пространстве и т.п. Точнее говоря, что если к этому стремится, то обязательно получится.. а приз билет в палату №5 :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нельзя.. нельзя передвигать предметы.. перемещаться в пространстве и т.п. Точнее говоря, что если к этому стремится, то обязательно получится.. а приз билет в палату №5

 

Странно, а меня после этого в шестую палату запихали:)

Ну, к примеру можно ли при помощи самогипноза сгенерировать состояние, называемое в простонародье "кураж"? Оно у меня при хорошем настроении само приходит, при чем довольно часто, но иногда оно требуется, но его нет:) Если можно, то, соответственно, каким образом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно.. для этого достаточно это состояние сгенерировать :)))

 

а вот для этого и нужно учиться самогипнозу.. обрати внимание на систему Хасай Алиева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 можно ли войти в транс не используя образы, только по средствам словесных внушений?

2 влияет ли на гипнобельность дефект зрения?

3 обязательно ли владение ат. для самогипноза?

4 чем отличается внушаемость от гипнобельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки, названия книг и т.п.?!

Сайт Хасай Алиева

Несколько книг Хасай Алиева

Гипноз и самогипноз

 

Ещё есть книга Бубличенко М.М. "Измени себя сам. Самогипноз". Эта книга содержит методики и техники самовнушения (с элементами самогипноза), упражнения для выработки навыков релаксации и развития способности к концентрации, практические приёмы медитации. К сожалению, не знаю, где её можно в Интернете скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 можно ли войти в транс не используя образы, только по средствам словесных внушений?

2 влияет ли на гипнобельность дефект зрения?

3 обязательно ли владение ат. для самогипноза?

4 чем отличается внушаемость от гипнобельности?

 

1. Можно!

2. Не влияет.. а чесно не понял вопроса :rolleyes:

3. не обязательно.. самогипнозу можно овладедеть за пару дней по методикам отличным от АТ

4. по класике ничем.. хотя часто высоко внушаемых людей трудно загипнотизировать с первого раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки, названия книг и т.п.?!

 

этих книг для начала вполне достаточно.. попробуй! если не получится я скажу, что надо сделать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 7ой_пьяный_буддо
смотря с какой стороны он тебя интересует и что ты хочешь?

объясняя феномен гипноза я обычно описываю самогипноз.. со временем перестаешь разделять эти понятия. Обрати внимание на свое состояние сознания здесь и сейчас.. на эмоции, ожидания, мышечный тонус на все все в себе. Назовем это состояние базовым состоянием. Это состояние крайне сложно изменить.. подсознание защищает привычное базовое состояние.. защищает не только позитивные, но и негативные его проявления. Тем не менее все мы имеем возможности генерировать любое эмоциональное состояние, любую реакцию и модели поведения.. наша центральная нервная система на прямую связана с мозгом и не отличает внутреннее от внешнего, реальное от вымышленного.. при определенном навыке можно с легкостью вызывать или изменять любые чувства и ощущения, контролировать любые процессы организма, как метаболизм, сон, работу внутренних органов и т.д. и т.п. Это касается и гипноза..

Что нельзя.. нельзя передвигать предметы.. перемещаться в пространстве и т.п. Точнее говоря, что если к этому стремится, то обязательно получится.. а приз билет в палату №5 :huh:

Интересно ) А вы умеете генерировать эти любые состояния и модели поведения? И если умеете, долго ли учились этому?

 

Кстати, палата номер 6 была :rolleyes:

 

Я уже один раз двигал предметы, но птом въехал, что двигаются они только в моем сознании. Но все же, я уверен, что можно достигнув некоего резонанса(посредством особого состояния сознания) между матрицой и нашим разумом, психокинез возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Незнаю ничего об этом и хочу узнать.:)

 

Всему своё время ....думаю годика через четыре узнаешь и научишся этим пользоваться. Если резко открыть и дать понять, до и до психушки не далеко ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Не могли бы вы ответить на такой вопрос по самогипнозу?В некоторой литера-

туре по гипнозу написано,что гипнолог может дать "ключ" находящемуся в сомнамбулической стадии

клиенту,при помощи которого тот может вызывать это состояние у себя в любое время.Т.е.,по моему

мнению,это даёт клиенту возможность не изнуряя себя изучением АТ и прочими программами по ПСР,

быстро и эффективно вызывать у себя чувство глубокой стадии гипнотизации и работать в нём над

своими "комплексами" и "болячками",например.Или может я ошибаюсь в этом вопросе?Просветите по-

жалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!Не могли бы вы ответить на такой вопрос по самогипнозу?В некоторой литера-

туре по гипнозу написано,что гипнолог может дать "ключ" находящемуся в сомнамбулической стадии

клиенту,при помощи которого тот может вызывать это состояние у себя в любое время.Т.е.,по моему

мнению,это даёт клиенту возможность не изнуряя себя изучением АТ и прочими программами по ПСР,

быстро и эффективно вызывать у себя чувство глубокой стадии гипнотизации и работать в нём над

своими "комплексами" и "болячками",например.Или может я ошибаюсь в этом вопросе?Просветите по-

жалуйста...

 

 

если я правильно вас понял - это наведение транса через воспоминание о трансе.

 

 

Якоря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это именно то.Не могли бы порекомендовать хорошего гипнолога для этого?

Присоединяюсь к просьбе порекомендовать хорошого гипнолога-практика в Москве, который мог бы помочь быстро освоить метод самостоятельного вхождения в трансовое состояние посредством формулы, предварительно внушенной в гетерогипнотическом состоянии, например счет в обратном порядке и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гинзбург Михаил Романович (программа 4+2)

Пухов Константин (программа 4+2)

Богачёв Филипп (2-х дневный трансовый семинар. это если быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься , просто расслабься . Ни о чём не думай , просто медленно читай . Дыши ровно , глубоко . Вдоооох , выыыдох , вдооох , выыыыдох . Продолжай дышать . У тебя возникает мысль о себе . Суровая правда о себе . Суровая правда о себе . Как я жил , как я думал , как я вёл себя по отношению к друзьям , что я наделал . Все моменты всплывают в твоей памяти . Немного жутко что это Я . Представляешь , что ты видишь себя в зеркало , а там в отражении ЧЁРТ . Постарайся запомнить его ! Попробуй опиши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расслабься , просто расслабься . Ни о чём не думай , просто медленно читай . Дыши ровно , глубоко . Вдоооох , выыыдох , вдооох , выыыыдох . Продолжай дышать . У тебя возникает мысль о себе . Суровая правда о себе . Суровая правда о себе . Как я жил , как я думал , как я вёл себя по отношению к друзьям , что я наделал . Все моменты всплывают в твоей памяти . Немного жутко что это Я . Представляешь , что ты видишь себя в зеркало , а там в отражении ЧЁРТ . Постарайся запомнить его ! Попробуй опиши .

Расслабься здесь - ключевое слово.

Просто расслабься! Если ты осознал свои ошибки - прости себя. Что было, то было. Мысленно (а можно и лично) попроси прощения у обиженных тобой людей, и живи себе спокойно дальше с уже другим, правильным (по твоему мнению) мировоззрением.

А если на всём этом заморачиваться, да ещё и чёртом себя представлять, недолго и с катушек слететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...