Перейти к содержанию

Иисус Христос был евреем?


Рекомендуемые сообщения

Володь,

Но это процесс соборный и не скорый, и как бы остро РПЦ шагнувшая из 19в. в 21 не нуждалась в переменах, революционные методы недопустимы, потому что они разрушат целостность, соборность и непрерывность многовековой кристаллизации духовной истины.

Кто мерило "скорости изменений"?

то что РПЦшные попЫ сидят за "адскими машинами"(компами) или позируют перед ними(ТВ камеры) - это революция или часть "непрерывной многовековой кристаллизации духовной истины?

*ты хоть передо мной не кривляйся*

-----------------

Наука тоже консервативна, и это обстоятельство её тоже предохраняет от шараханий во всякие актуальные на сегодня воззрения.

звиняй но это ложь...

----

Законы науки опираются на допуски-постулаты, не делай из науки религию :D

Если удобен постулат что параллельные прямые не пересекаются - пользуемся им, если нет - нах такой постулат для данной задачи, все просто.

Наука решает задачи, изучение строения Мира это вторичный результат :P

В принципе для каждой задачи в науке свой набор постулатов... Я не знаю знаком ли ты с ТО, но эта теория доказана и вносит коррективы в законы Ньютона, но(!) она не учитывается в механике например.

------

Ответь: есть мнимая единица или нет ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ЭТО НЕ ИМЯ ЧЕЛОВЕКА. Так сложно вкурить?

не поймут, точнее принять не смогут :(

Ты смог? Вкурил? А почему другие не смогут?

 

По результатам опросов в ФФ (филосфорум), среди нас атеистов больше, чем верующих. Где здесь запятая и камень преткновения, ты, по-моему, в курсе (и полегче с валокордином и мойкой).

 

Теперь вопрос ставится УЖЕ не о том, нужно или не нужно в головы детей вдалбливать извращённые и заведомо неверные представления о мире, а ставится УЖЕ вопрос о том, чтобы вот так прямо и сразу воспитывать молодёжь в соответствии с принципами именно атеистического мировоззрения. Ни больше ни меньше. Религиозное воспитание уже заведомо и совершенно гарантированно обрекает нас на провал, на катастрофу, на полнейший позор перед всеми последующими поколениями. Они будут плеваться и проклинать нас, если мы теперь же не остановимся в нашем религиозном рвении, и не дадим им шанс самим разобраться, что к чему, и что вообще тут происходит?

 

Я где-то писал недавно насчёт того, что в отношении средств пропаганды, агитации, влияния на "общественное мнение" у атеистов заведомо меньше возможностей, чем у клерикалов. У Бога телеканалы, радиостанции, газеты, миллионные тиражи библий, коранов, бхагават-гит итп итд. У атеистов по факту только Сеть. Пример - я. В нашем Форуме единственный чел, более-менее вникший в суть и гнущий политику. И что? Самый прикол: в чём собственно разница между всей информационной артиллерией Бога и одним-единственным мной? Тока не ржи: у Бога - иллюзии, а на моей стороне - реальность и попросту здравый смысл. Лишь поэтому мы, атеисты, не то что одной левой, а вообще мизинцем укладываем в гроб этого Господа Бога, и контрольный гвоздик в крышечку...

 

Гы! Во, про твоего Бога картинка:

post-51797-1263067469_thumb.jpg

Это просто о сущности вопроса о введении курса ОПК и его опасности:

post-51797-1263067500_thumb.jpg

Это просто ржачная тема, хорошо понятная тем из атеистов, кто не прочь и выпить:

post-51797-1263067542_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осспадя %) Как мы в школе изучали мифы древней Греции, римскую мифологию, знали всех богов, терминология перекочевала в литературу, в искусство, в ту же психологию, но мало кто бежит поклоняться Зевсу %)

Нельзя в стране, наполненной христианскими храмами, не знать основы христианства. Хотя бы для того чтоб понимать чему верить, а чему нет. Никто не заставляет детей верить, никто не отменяет физику и химию... Нет ничего хуже невежества, тонечки и серексы плодятся именно на почве незнания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет традиции, не будет и знания, абсолютно все станут такими же независимыми мыслителями как и Серекс.
О. Я как слегка неадекватный адепт иудаизма пользуюсь случаем поржать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне пост адресован, Престон? Я ж не призываю не знать. Зевсу не стали поклоняться именно потому, что эта религия не является исповедуемой большинством населения страны. Люди, которые преподают те самые мифы не являются приверженцами той самой религии!!!!!!! Если же дать возможность преподавать ОПК в стране "наполненной христианскими храмами", то это будет впарилово.

 

фсе, я устала. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава,

Ты смог? Вкурил? А почему другие не смогут?

Я это знаю.

и даж не со слов Плунса.

Есть и живые Учителя...;)

-----------------------

Тока не ржи: у Бога - иллюзии, а на моей стороне - реальность и попросту здравый смысл. Лишь поэтому мы, атеисты, не то что одной левой, а вообще мизинцем укладываем в гроб этого Господа Бога, и контрольный гвоздик в крышечку...

не буду ржать ибо согласен...

------------------------

свин ты! :D

это тебе за "Проснись Ктулху"

меня с этой карикатуры просто проперло в свое время....

богохульствуешь и не стыдно тебе? Против одного из Богов моих попер :D

--------------------------

Религиозное воспитание уже заведомо и совершенно гарантированно обрекает нас на провал, на катастрофу, на полнейший позор перед всеми последующими поколениями. Они будут плеваться и проклинать нас, если мы теперь же не остановимся в нашем религиозном рвении, и не дадим им шанс самим разобраться, что к чему, и что вообще тут происходит?

Знаешь где ИМХО беда твоя?

Ты заботишься обо всех, и этим ты похож на них...

Про Данко я тебе уже писал разок :(

-----------------------

(и полегче с валокордином и мойкой).

за Зеркальце не волнуйся, он нас обоих переживет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые преподают те самые мифы не являются приверженцами той самой религии!!!!

А у вас что, религию преподают *негосударственные* попы? %)

Как правило, физкультуру преподают приверженцы спорта, рисование - любители живописи, музыку - люди имеющие к ней какое-то отношение... И что-то не заметно толп олимпийских чемпионов, в качестве расслабона рисующих закаты и подпевающих гимну хорошо поставленным тенором %) Не усложняй, Юличка %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас что, религию преподают *негосударственные* попы? %)

Как правило, физкультуру преподают приверженцы спорта, рисование - любители живописи, музыку - люди имеющие к ней какое-то отношение... И что-то не заметно толп олимпийских чемпионов, в качестве расслабона рисующих закаты и подпевающих гимну хорошо поставленным тенором %) Не усложняй, Юличка %)

:lol::lol:

Хорошо)))

Смотри. Ни физкультура, ни музыка не являются преметами, где объясняется то, чего никто не знает.

 

Я за то, чтобы изучали религии, как, например, философию в универе. Обо всем, по чуть-чуть. А какой философ ближе, пусть каждый для себя решает. Будет интересно, сам что-то еще почитает.

 

Так и с религией. Если это именно ЗНАНИЯ, то они нужны. Если это проповедь, то она не нужна, т.к. за достоверность этой проповеди никто не поручится никогда.

 

Людям нужны знания, а не заблуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престон,

Без стеба, мне действительно интересно.

Как в Израиле преподают иудаизм детям?

ты был на уроке, видел, расскажи если можешь.

-------------

если преподают как легенды Израиля и страницы истории - это одно.

а если "ни на йоту от Торры" то уже другое не так ли?

--

или там нечто иное у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юличка, это же Основы... Культуры... Ё-маё, не повторное насильственное крещение Руси %) Это даже не христианство, это праволавие, это культурные традиции славянских народов. Как можно их не знать? Юличка, если детям никто не расскажет откуда берутся дети, то расскажут *знающие дети* во дворе. Если дети из школы не будут знать кто такой Иисус, общеобразовательно, то расскажут темные тонечки и тупые серексы. Оно вам надо? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл, я уже рассказывал. В общеобразовательных школах Танах преподают светские учителя. Тут в одном флаконе история, философия, традиции... Никого не заставляют в написанное верить, никого не секут розгами в наказание. Обычный школьный предмет.

Когда вся страна отмечает традиционные (а они как правило религиозные) праздники, то дети же должны знать откуда ноги растут. Это справдливо для любого народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Я как слегка неадекватный адепт иудаизма пользуюсь случаем поржать ))

А я как крупный (с недавных пор) специалист по социологии Израиля скажу, что как бы ортодоксы не досаждали израильскому обществу со своим формализмом и законничеством, но евреи похоже понимают, что они сохранились, и стали тем кем стали благодаря именно этим придуркам пейсатым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ё-маё, не повторное насильственное крещение Руси %) Это даже не христианство, это праволавие, это культурные традиции славянских народов.

 

Обана! Это традиции славянских народов? Откуда такие знания Престон? Что православие это культурные наследия Греции? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я ща разозлюсь :angry:

Юличка, это же Основы... Культуры... Ё-маё, не повторное насильственное крещение Руси %)

Престон, я говорю о том, что знать основы культуры нужно, понимаешь? Отлично, если их преподают. Но не нужно из этого фарс делать. Не нужно проповедывать. Я только об этом сейчас говорю.

А в стране, где половина населдения христиане, преподавание христиантва не будет беспристрастным.

Это даже не христианство, это праволавие, это культурные традиции славянских народов. Как можно их не знать?

Престон, славянские народы жили и при язычестве. И многие традиции даже сейчас имеют корни в язычестве. Может, нам и язычество ввести? Тоже как-никак культурные традиции.

 

Знать нужно, проповедывать не нужно.

Юличка, если детям никто не расскажет откуда берутся дети, то расскажут *знающие дети* во дворе. Если дети из школы не будут знать кто такой Иисус, общеобразовательно, то расскажут темные тонечки и тупые серексы. Оно вам надо? %)

Вот смотри. Беру себя. Я относительно недавно из школы вышла. В нашей школе не было ОПК. Были всякие там "Мировые художественные культуры", "Истории", "Обществознания" и проч. Где тематика христианской религии затрагивалась капитально.

 

Лично по моему глубокому убеждению, этого вполне достаточно. То что изучается в рамках этих дисциплин. Дополнительные предметы будут смахивать на втирание.

 

Если человека заинтересует, он сам будет изучать, ты это сам заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престон,

Майкл, я уже рассказывал. В общеобразовательных школах Танах преподают светские учителя. Тут в одном флаконе история, философия, традиции... Никого не заставляют в написанное верить, никого не секут розгами в наказание. Обычный школьный предмет.

Когда вся страна отмечает традиционные (а они как правило религиозные) праздники, то дети же должны знать откуда ноги растут. Это справдливо для любого народа.

дык эта, видимо в России ты давно не был. :D

тут немного иначе будет...

Ты знаешь, год назад, когда попы освящали кабинетик бухгалтерии в здании детского сада, где я с компами работал, мне просто и банально сунули крест под нос и сказали - целуй, дальше не буду рассказывать, сам догадайся... ;)

И ни иППет их мнение инакомыслящих в принципе...

думаешь дети смогут что то сказать наперекор мужику в рясе?

с учителями спорят?

---

то что культуру и историю надо преподавать - это не спорю, но в культуре России имеют место и Перун и Христос и даж Ленин, и все они ИМХО в одном ряду - ряду богов...

что три предмета будем делать?

Чем Христос лучше богов славянских или коммунистического Бога, зачем православие выделять?

------------

О том Юля кста и пишет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юличка и Майкл, иудаизм тоже начинают изучать а Адама и Евы, а не с Авраама. Язычество было до всех современных религий, его никто не отменял и никто о нем не забывает %) И про Зевса не забывают. И про славянских языческих богов, и про египетских. Кстати, вам не кажется странным, что как раз-таки греческую мифологию в школе проходят, а христианство нет? В стране, где люди ходят (кто желает) в православный храм, детей крестят, венчаются, покойников отпевают, свечки ставят... Так неужели плохо чтобы в школе им рассказывали почему так, а не иначе? Это еще далеко не проповедь.

Майкл, если ты не поцелуешь крестик, то поп обидеться? Ну и хрен с ним %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престон,

И про славянских языческих богов, и про египетских. Кстати, вам не кажется странным, что как раз-таки греческую мифологию в школе проходят, а христианство нет? В стране, где люди ходят (кто желает) в православный храм, детей крестят, венчаются, покойников отпевают, свечки ставят... Так неужели плохо чтобы в школе им рассказывали почему так, а не иначе? Это еще далеко не проповедь.

видишь ли....

Спроси сейчас попа РПЦшника о протестанизме и поймешь почему в СССР не говорили о Христе.

В СССР была разновидность христианства и Бог был мучеником и очень добрым, и "ни убий ни укради" в силе было.... Да ты сам все это знаешь...

Не все могут писать о конкурентах не очерняя их, вот и не касались особо христианства в школах советских.

------------------

Майкл, если ты не поцелуешь крестик, то поп обидеться? Ну и хрен с ним %)

то я, а то дети, не ровняй, мне есть что сказать и куда послать попа в случае, если он не нужен мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить тебя что ли, Престон?

Юличка и Майкл, иудаизм тоже начинают изучать а Адама и Евы, а не с Авраама. Язычество было до всех современных религий, его никто не отменял и никто о нем не забывает %) И про Зевса не забывают. И про славянских языческих богов, и про египетских. Кстати, вам не кажется странным, что как раз-таки греческую мифологию в школе проходят, а христианство нет?

Я выделила. Ты невнимательно прочитал, что я написала последним постом?

Я закончила школу 4 года назад, я думаю, я могу более-менее говорить о сегодняшнем дне?

 

У нас в школе христианство было широко рассмотрено в рамках других общеобразовательных предметов, понимаешь?

И я считаю, что для христианства такого количества школьного времени предостаточно.

То есть, кто такой Иисус и чем он примечателен, люди знать будут. Основы христианства, в том числе и происхождение праздников, дети знать будут.

 

А дальнейшее глубокое изучение христианства в рамках школьной программы ни к чему.

В стране, где люди ходят (кто желает) в православный храм, детей крестят, венчаются, покойников отпевают, свечки ставят... Так неужели плохо чтобы в школе им рассказывали почему так, а не иначе? Это еще далеко не проповедь.

Так рассказывают на других предметах

Это как, например, изучать географию и горы как два различных предмета. Зачем? Про горы прекрасно рассказывается и в общем курсе географии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юличка и Майкл, иудаизм тоже начинают изучать а Адама и Евы, а не с Авраама. Язычество было до всех современных религий, его никто не отменял и никто о нем не забывает %) И про Зевса не забывают. И про славянских языческих богов, и про египетских. Кстати, вам не кажется странным, что как раз-таки греческую мифологию в школе проходят, а христианство нет? В стране, где люди ходят (кто желает) в православный храм, детей крестят, венчаются, покойников отпевают, свечки ставят... Так неужели плохо чтобы в школе им рассказывали почему так, а не иначе? Это еще далеко не проповедь.

Майкл, если ты не поцелуешь крестик, то поп обидеться? Ну и хрен с ним %)

Вот ,вот в Греции не с православия начинают,а с Зевса. А на Руси с Рюрика и сразу крещения руси. А что Престон до этого славян не было? Как писали историю царей так на ней и оставаться? А народ чего ,по боку? Эт понятно что Ольга и Владимир желая поднять политический вес в христьянство подались. Но нужно понимать и то ,что у руси и до этого была своя история,которую попы из Византии старались уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, не бузи %) Какое нах глубокое изучение? Основы. Детям. Глубокое изучение - это немножко другое.

 

Перун, тебе чего? Ты со своим историко-политическим диспутом очень тут не в тему %)

До христианства славян не было. Их татары всех перетрахали. Иди, осмысливай %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...