Перейти к содержанию

Иисус Христос был евреем?


Рекомендуемые сообщения

Не, а что тут непонятного.

 

"Богу богово, а кесарю кесарево". Соответственно, в школах получаем знания, а изучение Библии в воскресных школах. И все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, а что тут непонятного.

 

"Богу богово, а кесарю кесарево". Соответственно, в школах получаем знания, а изучение Библии в воскресных школах. И все довольны.

 

Однако все сложнее.

Для получения глубоких теологических знаний воскресных школ маловато будет.

А ОПК это тоже не воскресная школа, не так ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако все сложнее.

Для получения глубоких теологических знаний воскресных школ маловато будет.

А ОПК это тоже не воскресная школа, не так ли? :)

 

Но вот интересный вопрос. А как сами дети будут воспринимать эту принудиловку? Им скажут учить молитвы и псалмы наизусть. Одно дело взрослый человек осознав веру пришол к ней. Но вот ребенок это дело другое,запудрить мозги ему легче и куда подобное повернет неизвестно. Преподователи ведь тоже разные,как и попы. К одному в приход толпами ,а от другого что было разбегаеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Люди, которые преподают те самые мифы не являются приверженцами той самой религии!!!!!!!

интересно было бы представить реакцию "адептов Олимпийских богов", если бы они сейчас были живы, на уровень преподавания тех самых мифов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно было бы представить реакцию "адептов Олимпийских богов", если бы они сейчас были живы, на уровень преподавания тех самых мифов... :)

Вам никто не мешает это представить. Возьмите и представьте. Или Вы полагаете, что крайне остроумно высказались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам никто не мешает это представить. Возьмите и представьте. Или Вы полагаете, что крайне остроумно высказались? :)
я не могу этого сделать, т.к. не владею данным вопросом.

А вы, Julichka, похоже все знаете и о всем можете судить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не могу этого сделать, т.к. не владею данным вопросом.

А вы, Julichka, похоже все знаете и о всем можете судить?

Я за Вас рада. Изучайте, тогда и побеседуем.

 

Если я говорю о чем-то, то имею представление о том, о чем я говорю.

 

Я не утверждала, что все знаю и могу обо всем судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако все сложнее.

Для получения глубоких теологических знаний воскресных школ маловато будет.

А ОПК это тоже не воскресная школа, не так ли? :)

А зачем глубокие светскому человеку? Для получения глубоких знаний нужно идти получать образование в духовные семинарии.. Они щас плодятся, как грибы после дождя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Вас рада. Изучайте, тогда и побеседуем.

 

Если я говорю о чем-то, то имею представление о том, о чем я говорю.

 

Я не утверждала, что все знаю и могу обо всем судить.

Извините, Julichka, но в ваших сообщениях мне - звучит какая-то враждебность, вроде я вас чем-то обидел... :(

Может я вас не правильно понял, но у меня сложилось впечатление, что вы себя считаете достаточно понимающей, что бы судить, правильно или нет преподается в школах история христианства, теми или не теми что надо учителями...

Ну как минимум вы уверены, что древнегреческая мифология преподается в школах правильно. А я предположил, что взгляды на это какого-нибудь главного жреца храма, например, Афродиты в каком-нибудь Эфесе, могли бы быть совсем другими.

Так же и суждения ученых-богословов или практикующих священников на качество преподавания предмета, в котором они "собаку съели" наверняка будут отличными от суждений Владимира, Миррора, а тем более ваших или Престона.

Точнее, той части предмета, который относится к христианству. Я очевидно неудачно выразился, прошу не обижаться на меня, Julichka.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Julichka, но в ваших сообщениях мне - звучит какая-то враждебность, вроде я вас чем-то обидел... :(

Ой... прошу прощения, все в порядке :(

Может я вас не правильно понял, но у меня сложилось впечатление, что вы себя считаете достаточно понимающей, что бы судить, правильно или нет преподается в школах история христианства, теми или не теми что надо учителями...

Ну да... я полагаю, что могу судить об этом. С момента окончания школы у меня не прошло и 4-х лет, я все прекрасно помню, как и в каком качестве лично в нашей школе был затронут вопрос христианства.

Ну как минимум вы уверены, что древнегреческая мифология преподается в школах правильно. А я предположил, что взгляды на это какого-нибудь главного жреца храма, например, Афродиты в каком-нибудь Эфесе, могли бы быть совсем другими.

:) Они были бы другими, это очевидно. Но нам преподают то, что наше правительство считает верным. Хотя искажения, безусловно, есть.

Так же и суждения ученых-богословов или практикующих священников на качество преподавания предмета, в котором они "собаку съели" наверняка будут отличными от суждений Владимира, Миррора, а тем более ваших или Престона.

Точнее, той части предмета, который относится к христианству. Я очевидно неудачно выразился, прошу не обижаться на меня, Julichka.

Я не обижаюсь, правда)))) я вас поняла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам преподают то, что наше правительство считает верным.

:D

Юличка, учиться, учиться, и ещё раз учиться (в частности, думать своей головой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Юличка, учиться, учиться, и ещё раз учиться (в частности, думать своей головой).

Владимир, что за провокация, я не поняла?

 

Головой я думать умею. Школьную программу во все времена подгоняли под правительство. И голова здесь ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьную программу во все времена подгоняли под правительство.

:D

Вероятно это нелюбовь к знанию бессознательно нашла для себя столь благородное в своём вольнодумстве оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Вероятно это нелюбовь к знанию бессознательно нашла для себя столь благородное в своём вольнодумстве оправдание.

Володенька, я сейчас злиться начну. При чем здесь нелюбовь к знанию??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,

При чем здесь нелюбовь к знанию??

неужели ты знаешь какой рукой крестятся, и как надо при этом держать пальцы, и как читают псалмы, и наизусть"Отче наш", и прочее, прочее, прочее....

правда ты возможно не знаешь как пеленали, а перед этим потрошили фараонов, не знаешь состав бальзамов, не знаешь как поклонялись Кетцалькоатлю племена индейцев, возможно ты плохо знакома с разными толками буддизма и прочее, прочее прочее...

но вот начерта тебе знать тонкости как первого так и второго, если ты не занимаешься религоведением - это и я не понимаю :(

---

вот жду мож Володя хоть в одной теме разродится и даст знания мне сирому и убогому в данном вопросе ;)

мож вкурю я начерта попЫ в школах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,

 

неужели ты знаешь какой рукой крестятся, и как надо при этом держать пальцы, и как читают псалмы, и наизусть"Отче наш", и прочее, прочее, прочее....

правда ты возможно не знаешь как пеленали, а перед этим потрошили фараонов, не знаешь состав бальзамов, не знаешь как поклонялись Кетцалькоатлю племена индейцев, возможно ты плохо знакома с разными толками буддизма и прочее, прочее прочее...

но вот начерта тебе знать тонкости как первого так и второго, если ты не занимаешься религоведением - это и я не понимаю :(

---

вот жду мож Володя хоть в одной теме разродится и даст знания мне сирому и убогому в данном вопросе ;)

мож вкурю я начерта попЫ в школах...

Так к какой теме кальянчик готовить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,

неужели ты знаешь какой рукой крестятся, и как надо при этом держать пальцы, и как читают псалмы, и наизусть"Отче наш", и прочее, прочее, прочее....

Это не есть знания. Это именно тонкости. Знания - это не впарилово, однозначно. Учить надо истории религий и т.п., а этому пусть в воскресных школах учат, а не в светских.

 

Так к какой теме кальянчик готовить. :D

Кальянчик можно сейчас. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,

Это не есть знания. Это именно тонкости. Знания - это не впарилово, однозначно. Учить надо истории религий и т.п., а этому пусть в воскресных школах учат, а не в светских.

+10 ППКС!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальянчик можно сейчас. :D

 

Юлек случайно не ты ссылочку оставляла в какойто из тем фильм дух времени?

Вот сходи по другой интересные темы.

http ://magov.net/blog/1452.html

 

http ://magov.net/blog/2833.html#comment10958

 

http ://video.google.ru/videosearch?q=%D0%B2.%D1%87%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&ei=nHZLS8_LBIqInQO_vYjsCQ&sa=X&oi=video_result_group&ct=title&resnum=4&ved=0CBoQqwQwAw#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем глубокие светскому человеку? Для получения глубоких знаний нужно идти получать образование в духовные семинарии.. Они щас плодятся, как грибы после дождя.

Глубокие нужны не светскому, а глубокому человеку. А поверхностные поверхностному. Независимо от содержательной направленности.

(Впрочем по сабжу это офтоп) Не так ли?

Кстати. Семинарии как правило не дают теологического образования. Это ПТУ для попов. Высшее образование пока в России дают только в двух духовных академиях. И в некотором количестве вновь образованных вузов. Замечу при этом, что в европе

практически в каждом университете есть теологические кафедры. Это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья,

Глубокие нужны не светскому, а глубокому человеку. А поверхностные поверхностному. Независимо от содержательной направленности.

(Впрочем по сабжу это офтоп) Не так ли?

ИМХО нет, не офтоп, это по теме...

-----

Расскажите тогда о разложении аналоговых сигналов в ряды Фурье и о полосовых фильтрах...

Опосля тоже самое о цифровых, оч интересно насколько Вы тут глубоки.

О такой элементарщине как законы Кирхгофа я не буду задавать вопросы Вам, человеку глЫбокому.

---

Опять в словоблудие ударились или поможете мне по теме?

можно в личной переписке чтоб не засирать моСК народу здесь, эта тема мало кому будет интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...