Перейти к содержанию

Дочь начала половую жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Дочке 15 лет, весной будет 16.

Я всё понимаю, 14-15 лет средний возраст для подростков, которые начинают половую жизнь. Когда я узнала, у меня была просто истерика, хоть и очень прогрессивная мама. У дочки парень, они встречаются 2 месяца. На Новый год я её отпустила гулять в компанию. И там всё случилось по обоюдному согласию. Я плакала, она просила прощения, что не предупредила меня, хотя мы с ней договаривались, что перед началом половой жизни сходим к врачу на консультацию. Теперь я немного успокоилась и купила ей контрацептивы-презервативы и форматекс. Я, наверное ,ненормальная мамаша, моя бы меня заперла бы дома и не пускала бы никуда. А я её опять отпустила на д/рождения к друзьям с мальчиком. Как себя правильно вести? Не хочется, что бы девочка сорвалась... и начала гулять налево и напрово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 811
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пусть почувствует вкус пускания по кругу! Ведь это жизнь! Это счастье!

:o :o :o В чем счастье? :blink:


  1.  

Я всё понимаю, 14-15 лет средний возраст для подростков, которые начинают половую жизнь

  1.  

Нет, это не так.. Последние исследования показывают, что ранняя половая жизнь не так уж и популярна среди нынешних подростков, как принято и даже модно считать.. Идет процесс обратный акселерации!!!! Как правило, начинать половую жизнь в 14-15 лет начинают девочки из тех семей, где им не уделялось должного внимания... Есно есть исключения, но это не отменяет правило.. Так что не стоит считать это нормой..


  1.  

Что до уже случившегося... После драки... Теперь тока беседы по душам с дочкой, причем, постоянные, а не иногда... Как можно больше инфо об этом деле... И все же желательно вести разъяснительную работу в направлении - что это не самое главное для нее сейчас, что ей надо учиться, потому как есть риск, что в виду новизны интимные отношения выйдут на первый план и думать обо всем остальном просто не будет времени и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вошла я в её положение, просто как-то мне жаль, что так произошло. Для меня она маленькая девочка, родителям всегда кажется, что дети маленькие и ничего не смыслят. Я-то знаю, что это не так, но мне почему-то тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Извините, описалась!

Дайте ей свободы. Я уверена - она уже все прекрасно понимает. Вы же говорите, что прогрессивная мама. Так войдите в ее положение. Если она доверяет своему парню (или например вы его хорошо знаете), то почему им стоит запрещать интимную близость? Ведь она девушка - ей хочется любви и отношений!

Что она понимает? Подросток много чего понимает на СВОЙ манер...


  1.  

Любви хотеть в таком возрасте - это одно дело, а хотеть секса - это совсем другое дело.. В 14-15 лет за редчайшим исключением девушкам ничего такого не надо, им романтизм ближе...

 

Я не считаю, что в нашей семье ей не уделялось должного внимания. У нас всегда были доверительные отношения.

Ну, это Вы так думаете.. Многие мамы так думают... Необязательно, что Ваши думы есть статус кво..

 

Вошла я в её положение, просто как-то мне жаль, что так произошло. Для меня она маленькая девочка, родителям всегда кажется, что дети маленькие и ничего не смыслят. Я-то знаю, что это не так, но мне почему-то тяжело.

А она и есть маленькая... По психике.. Телом взрослая..


  1.  

Есно жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любви хотеть в таком возрасте - это одно дело, а хотеть секса - это совсем другое дело.. В 14-15 лет за редчайшим исключением девушкам ничего такого не надо, им романтизм ближе...

Бред. Они уже мастурбируют вовсю в таком возрасте.

Есно жаль...

Ага. Плевы так жаль, дааа))).

 

Автор, не расстраивайтесь, не корову проиграли. Вон, видите, как дочка с вми откровенна, а нормальная к маме не пойдет рассказывать - так что радуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ариадна, моё имхо, адекватные дальнейшие действия:

- сходить с дочкой к хорошему гинекологу, подобрать надежную контрацепцию.

- обеспечить дочь презервативами (должны быть ВСЕГДА и без унизительных подсчетов количества использованных);

- обеспечить денежными средствами на приобретение других контрацептивных средств, рекомендованных гинекологом, если такие будут.

- не препятствовать встречам своей дочери с её молодым человеком, разрешать ей приводить его домой, оставаться наедине в комнате, не входить без стука, разумеется.

 

Постаратесь отнестись к взрослению дочери адекватно. Этот процесс не остановить. Большинство подростков пробуют секс и сексуальные игры (ласки, поцелуи, петтинг, оральный секс) как раз в 14-15. Только предпочитают об этом помалкивать. :)

Запреты ни к чему не приведут. Так может, пусть лучше дочь занимается сексом на своей постели, на чистых простынях, без опасности здоровью, а не в каких-то случайных местах?

Я лично в свое время была очень благодарна родителям за понимание.

 

Как относится к этому событию отец девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт секса, Вы правы, скорей всего она поддалась на уговоры парня. Ему 17 , скоро 18 будет.

 

 

скажу конкретнее- встречаются два месяца уже- скорее он ей сказал, раз мы с тобой встречаемся и ты моя девушка, вот у нас все и должно быть, как у взрослых. Как правило- отказ от секса воспринимается как сигнал прекращения отношений со всем вытекающими. То есть парень не стал бы замалчивать о том, какая, имярек, недотрога.

 

Насколько это правильно- не могу сказать. Думаю, этот молчел не Ваш потенциальный зять. В общем то не в средневековье и не на мусульманском востоке живем, на девственность невест не проверяют.

 

Но на самом деле вопрос глубокий. Запретный плод сорван. Хз как это дальше пойдет, не получится ли отвращения у дочери ко всем мужикам. Я бы дочери ничего не говорил, но был бы готов развеять мысли, что все мужики сво....., если таковые возникнут.

 

ложка дёгтя:

Кстате, ученый ставили эксперимент. Скрещивали лошадей с зебрами. Через некоторое время на коже обычных лошадей появлялись характерные полоски. Так что получается, что генетическая информация каким то образом задерживается в особи женского пола и отражается на последующем поколении. Девственность до свадьбы- это гарантия 100% передачи генов только от папы с мамой.

 

Кстате, это подтвердит любой собачник,что самая породистая сука, если принесет от беспородной дворняги, в дальнейшем уже не может воспроизводить чистокровных щенков своей породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Не хочется, что бы девочка сорвалась... и начала гулять налево и напрово.

нда...

хорошего ты мнения о своей дочери.

вот о чём думать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт секса, Вы правы, скорей всего она поддалась на уговоры парня. Ему 17 , скоро 18 будет.

Так чаще всего именно так - парень настаивает, берет не "понты" - если любишь, то.... Второй вариант - типа попробовать быть взрослой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чаще всего именно так - парень настаивает, берет не "понты" - если любишь, то.... Второй вариант - типа попробовать быть взрослой...

Третий вариант: девочка созрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. Они уже мастурбируют вовсю в таком возрасте.

 

Ага. Плевы так жаль, дааа))).

 

Автор, не расстраивайтесь, не корову проиграли. Вон, видите, как дочка с вми откровенна, а нормальная к маме не пойдет рассказывать - так что радуйтесь.

Кто, девочки? Не путать с мальчиками.. И даже не в этом дело..... Оргазм у 14-15 лених девочек - из ряда вон редкая вещь.. Вы вообще о чем....


  1.  

Насчет радуйтесь.. Как раз позавчера у Малахова история была.. Дочка тоже маме рассказала.. А уже к 16 годам у дочки 2!!! деток!!!! При этом мать настаивала, что контакт с дочерью был всегда.. Вот такие дела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант: девочка созрела.
Самый редкий.. А я пишу про распространенные и типичные. И не характерен для русской национальности! Правда я не знаю, какой национальности Автор..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оргазм у 14-15 лених девочек - из ряда вон редкая вещь..

 

Скорее, ненормально, если его нет в 14-15 лет.

Лен, об этом НЕ ГОВОРЯТ родителям. Дети перед родителями играют ту роль, в какой они их хотят видеть. Если родителям нужна дочка, которая не хочет секса, она будет именно такой. "Не виноватая я, он сам пришел!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, девочки? Не путать с мальчиками.. И даже не в этом дело..... Оргазм у 14-15 лених девочек - из ряда вон редкая вещь.. Вы вообще о чем...

Если ты поздняя, не значит, что у всех остальных так. У меня, например, не так слава богу))).

 

Насчет радуйтесь.. Как раз позавчера у Малахова история была.. Дочка тоже маме рассказала.. А уже к 16 годам у дочки 2!!! деток!!!! При этом мать настаивала, что контакт с дочерью был всегда.. Вот такие дела..

Поменьше бы народ смотрел говноящик, вообще было бы здорово.

 

 

 

Самый редкий.. А я пишу про распространенные и типичные. И не характерен для русской национальности! Правда я не знаю, какой национальности Автор..

Да ладно)). Я какбе русская, в русской школе училась, с русскими девочками общалась... и не так давно из подросткового возраста вышла. Так что у меня больше сведений на этот счет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу конкретнее- встречаются два месяца уже- скорее он ей сказал, раз мы с тобой встречаемся и ты моя девушка, вот у нас все и должно быть, как у взрослых. Как правило- отказ от секса воспринимается как сигнал прекращения отношений со всем вытекающими. То есть парень не стал бы замалчивать о том, какая, имярек, недотрога.

Да, обычно так это и происходит при наличии более старшего парня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты поздняя, не значит, что у всех остальных так. У меня, например, не так слава богу))).

 

 

Поменьше бы народ смотрел говноящик, вообще было бы здорово.

 

 

 

 

Да ладно)). Я какбе русская, в русской школе училась, с русскими девочками общалась... и не так давно из подросткового возраста вышла. Так что у меня больше сведений на этот счет))

Переход на личности - запрещен правилами.. Мне не интересно, как у Вас, тут идет обсуждение нормальных подростков.. Но судя по постам - с воспитанием запущено... Следующий пост в таком духе и я нажимаю кнопку жалоба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход на личности - запрещен правилами.. Мне не интересно, как у Вас, тут идет обсуждение нормальных подростков.. Но судя по постам - с воспитанием запущено... Следующий пост в таком духе и я нажимаю кнопку жалоба.

Никто на личности не переходил, Енотья. Но ты можешь жаловаться, сколько душа твоя просит)))).

Тем паче что сейчас только что косвенно ненормальным подростком меня назвала. Я тоже пожаловаться могу, верно? Бггагаг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, ненормально, если его нет в 14-15 лет.

Лен, об этом НЕ ГОВОРЯТ родителям. Дети перед родителями играют ту роль, в какой они их хотят видеть. Если родителям нужна дочка, которая не хочет секса, она будет именно такой. "Не виноватая я, он сам пришел!" (с)

Ангелин, я понимаю, что хочется оправдать некоторым раннее начало половой жизни.. :) Сексуальное развитие девочек ОЧЕНЬ отлично от мальчиков и секс ради секса им в этой возрастной группе не нужен, исключения есно есть, но не так часто.... См спец. лит-ру.. А так же см последние исследования!!!! Там четко сказано, что пошло в обратную сторону.. И при чем тут родители!!! Мы вообще не о них.. Такие опросы проводятся вне всякого участия родителей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, ненормально, если его нет в 14-15 лет.

Лен, об этом НЕ ГОВОРЯТ родителям. Дети перед родителями играют ту роль, в какой они их хотят видеть. Если родителям нужна дочка, которая не хочет секса, она будет именно такой. "Не виноватая я, он сам пришел!" (с)

 

Есть более ранние, есть более поздние. не все играют. Кому-то и впрямь не хочется, как Енотье, например. И оргазм бывает у некоторых после первых родов. Так что тут одной меркой всех не измеришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...