Перейти к содержанию

Как не отупеть


Гость jane19

Рекомендуемые сообщения

На ум пришло слово сотрудничество. Очень часто используется манипуляторами.

 

Спасибо, Элн. :rolleyes:

 

Мне кажется, сотрудничество - несоразмерное понятие (правила определения). Есть другое слово, по смыслу более близкое. Но судя по тому, что наши люди его даже вспомнить не могут (я не о нашем разговоре), то эта модель взаимоотношений у нас редка :( .

 

Партнерство

Понятие, на котором в Штатах зиждется целая жизненная философия. Мы это можем видеть в их фильмах и прочее :P .

 

Тут нет места манипулированию, потому что партнерство - дело добровольное, результат выбора. Потому что партнерство это взаимодействие равных по ....м-м-м... какой тут термин?.... ну скажем, по силе, весу - участников. Если ты слабее другого, то не набивайся в партнеры. Сорвешь дело. Не лезь. Сначала научись, потом можешь стать партнером. :rolleyes:

 

И так со всем миром. В процессе взаимодействия человек устанавливает отношения партнерства. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы правы. Партнёр на западе это особое слова. Просто это надо было видеть. Я как то беседовал с одним западным бизнесменом. Так вот когда он произносил слово партнёт, его лицо менялось. Для него быть партнёром, иметь партнёров это так важно. Его партнёры для него это такая ценность!!!! И там действительно нет места манипулированию. К сожалению я такого отношения у наших бизнесменов даже не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Партнёр на западе это особое слова. Просто это надо было видеть. Я как то беседовал с одним западным бизнесменом. Так вот когда он произносил слово партнёт, его лицо менялось. Для него быть партнёром, иметь партнёров это так важно. Его партнёры для него это такая ценность!!!! И там действительно нет места манипулированию. К сожалению я такого отношения у наших бизнесменов даже не наблюдаю.

 

Да, Вы правы, у наших людей пока нет этого врожденного, укорененного качества. ИМХО, потому что у нас только появляется почва, на которой оно может расти. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...