Перейти к содержанию

Как не отупеть


Гость jane19

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне почти 30 лет. Школа и институт давно позади, сейчас дом, работа, круг общения очень небольшой.Чувствую, что тупею, мозги закостенели иногда даже трудно высказать свои мысли.Интересов по жизни тоже почти нет. А я хочу развиваться, хочу быть интересным собеседником, эрудированным, подкованным. Но даже не знаю с чего начать, тыкаюсь как слепой котенок. Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Здравствуйте, мне почти 30 лет. Школа и институт давно позади, сейчас дом, работа, круг общения очень небольшой.Чувствую, что тупею, мозги закостенели иногда даже трудно высказать свои мысли.Интересов по жизни тоже почти нет.

Читай книги,которые тебе интересны. Найди себе како-нибудь увлекательное хобби, которое даст пищу твоему разуму. Не пытайся просто чем-то занять себя, а найди то,что действительно будет радовать.

 

 

хочу быть интересным собеседником, эрудированным, подкованным

Во всех областях знатоком быть невозможно, но если смотреть новости, хоть чуток следить за новинками кино, музыки, то всегда можно будет найти тему для разговора. Лично для меня интересный собеседник не тот, кто знает много,а у которого есть свое личное мнение на то,что он знает и умеет это мнение отстоять(конечно не кулаками,а аргументами :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне почти 30 лет. Школа и институт давно позади, сейчас дом, работа, круг общения очень небольшой.Чувствую, что тупею, мозги закостенели иногда даже трудно высказать свои мысли.Интересов по жизни тоже почти нет. А я хочу развиваться, хочу быть интересным собеседником, эрудированным, подкованным. Но даже не знаю с чего начать, тыкаюсь как слепой котенок. Помогите, пожалуйста.

Что за круг общения, расскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свободного времени - много? Я часто "свою игру" смотрю, или "что? где? когда?" Так радует, что последнее время все больше отгадываю. Да и форумы - штука отличная. Не надо так грустить, перезнакомьтесь с кучей новых людей, попробуйте понять, что им близко. Мы с друзьями часто книжки обсуждаем и на фестивали ездим... Может быть, Вам просто скушно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне почти 30 лет. Школа и институт давно позади, сейчас дом, работа, круг общения очень небольшой.Чувствую, что тупею, мозги закостенели иногда даже трудно высказать свои мысли.Интересов по жизни тоже почти нет. А я хочу развиваться, хочу быть интересным собеседником, эрудированным, подкованным. Но даже не знаю с чего начать, тыкаюсь как слепой котенок. Помогите, пожалуйста.

В книжных продают хорошие книги, позволяющие протестировать свою память и улучшить тренировками, упражнениями или лекарствами. Я сама такую на днях купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересов по жизни тоже почти нет.

 

Вот ключевая фраза.

Нет интересов - нет цели, нет стимула развиваться, нет смысла в жизни, остается существование и ежевечернее пиво :)

 

Цель получить можно двумя способами, либо выбрать ее самому и делать все для ее достижения, либо сходить на сеанс к НЛП специалисту, пусть сделает установку, например на покорение мира :)

Уверяю Вас, жизнь после этого заметно изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ключевая фраза.

Нет интересов - нет цели, нет стимула развиваться, нет смысла в жизни, остается существование и ежевечернее пиво :)

 

Цель получить можно двумя способами, либо выбрать ее самому и делать все для ее достижения, либо сходить на сеанс к НЛП специалисту, пусть сделает установку, например на покорение мира :)

Уверяю Вас, жизнь после этого заметно изменится.

Извините, а Вы не могли бы поподробней про НЛП, можно ли сделать установку на приятие мира, человеку с затяжной депрессией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а Вы не могли бы поподробней про НЛП, можно ли сделать установку на приятие мира, человеку с затяжной депрессией?

 

Можно, однако не забывайте, что НЛП - это не панацея от всех бед, а просто напросто один из не многих мощных и действенных аппаратов воздействия.

Наверное сегодня стоит обращать внимание уже не на НЛП, а на DHE - как на следующий шаг развития. К сожалению, в России мне не удавалось пока сталкиваться с поффи в DHE, их на мой взгляд и в Америке не так много. Семинары имеют право читать только очень узкий круг людей, стоимость одного курса около $3000.

При этом желающих пройти обучение очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, однако не забывайте, что НЛП - это не панацея от всех бед, а просто напросто один из не многих мощных и действенных аппаратов воздействия.

Наверное сегодня стоит обращать внимание уже не на НЛП, а на DHE - как на следующий шаг развития. К сожалению, в России мне не удавалось пока сталкиваться с поффи в DHE, их на мой взгляд и в Америке не так много. Семинары имеют право читать только очень узкий круг людей, стоимость одного курса около $3000.

При этом желающих пройти обучение очень много.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу развиваться,

Нет проблем. Только не начинайте с книжек. Человека делают счастливым не знания, а умение в виде навыков. Большое количество прочитанных книг подобно чемодану с этими книжками, вроде мешает, а выкинуть жалко, вот и таскаешь за собой.

ИДИТЕ В ЛЮДИ. Только под лежачий камень вода не течёт. Нет интересов, хотите их приобрести? Идите в люди. Ни сидите дома, столько всяких секций, Тренингов, религий тут правда надо быть осторожным, да и всяких других тусовок. Какие из них ваши? Ну это пока не попробуете не поймёте. Вот чем быстрей начнёте их на себе пробавать, перебирать тем быстрее поймёте, а главное общение с людьми. Ибо только общение с людьми с которыми вы почувствуете взаимную симпатию у вас появятся и интересы и силы себя превозмочь.

 

 

Наверное сегодня стоит обращать внимание уже не на НЛП, а на DHE

А что такое DHE ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое DHE ?

 

 

DHE™ (Design Human Engineering™)- относительно новая методика, в отличие от НЛП использует не пошаговые, а парралельные изменения.

 

В США имеется четыре тренера, которые могут проводить сертифицированное обучение DHE™.

 

Это основатель методики Richard Bandler из First Institute of NLP. А также John LaValle из NLP Seminars International и Barbara Stepp из Excellence Quest Training Institute. Еще есть Rex Sikes из IDEA-Seminars.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть в русскоязычном интернете ну хоть что то об этом. Интересно почитать.

 

Мне пока не попадалось хорошего источника по DHE на русском.

Что бы овладеть DHE нужно владеть английским на уровне носителя, пройти семинары в США, осмыслить полученное, понять как это работает, а затем интерпритировать всю теорию и практику под русский языковой аппарат и национальные так сказать особенности.

Это задача чрезвычайно сложная и трудоемкая. Простой перевод англоязычных книжек тут не сработает.

Но что мешает молодому российскому поколению работать в этом направлении? Вектор развития задан - осталось только разработать аппарат и опробировать его B)

 

Да и не нужно зацикливаться на DHE. Нужно овладевать широким спектром теотий и методик, только тогда можно выработать свой стиль. На стыке разного, рождается новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет интересов - так ведь было не всегда. Вспомни, что интересовало раньше, почему раньше жить было веселее и интереснее. Может раньше просто не хватало времени или средств, или чего-то еще, что-бы занять тем чем хотелось. Попробуй заняться этим теперь. Читать книги хорошо, когда знаешь какие. А будет ли интересно жить по чужому сценарию, даже если это НЛР или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будет ли интересно жить по чужому сценарию, даже если это НЛР или что-то еще?

 

 

Простите, жутко любопытно, в каком месте появляется чужой сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель получить можно двумя способами, либо выбрать ее самому и делать все для ее достижения, либо сходить на сеанс к НЛП специалисту, пусть сделает установку, например на покорение мира

Логически, или выбратьсамому или сходить в специалисту, который выберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне почти 30 лет. Школа и институт давно позади, сейчас дом, работа, круг общения очень небольшой.Чувствую, что тупею, мозги закостенели иногда даже трудно высказать свои мысли.Интересов по жизни тоже почти нет. А я хочу развиваться, хочу быть интересным собеседником, эрудированным, подкованным. Но даже не знаю с чего начать, тыкаюсь как слепой котенок. Помогите, пожалуйста.

Думаю, для начала, было бы неплохо избавиться от комплекса, что вы, малоинтересный собеседник, и плохо эрудирован.

 

Может быть, Вам просто скушно?

Скука и неуверенность в себе, разные вещи, не находите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не нужно зацикливаться на DHE. Нужно овладевать широким спектром теотий и методик, только тогда можно выработать свой стиль. На стыке разного, рождается новое.
Золотые слова. Нельзя одним методом решать все психологические проблемы людей. Это как в медицине. Ну, нельзя одним скальпелем делать все операции. У хорошего мастера всегда большой и разнообразный инструмент под рукой. Я всегда говорю. Что хорошая работа начинается с удобного рабочего места и хороших инструментов. Но поражаюсь насколько этого не понимают психологи, по крайней мере те с которыми мне пришлось пообщаться в Интернете. Меня это удивляет. Откуда у них такая установка! Может быть в самой системе образования?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель получить можно двумя способами, либо выбрать ее самому и делать все для ее достижения, либо сходить на сеанс к НЛП специалисту, пусть сделает установку, например на покорение мира

...

 

Цель выбирает клиент, специалист лишь дает установку на непреодолимое желание достичь этой цели.

Достигает цель то же сам клиент и теми способами, которые выберет сам.

Где здесь упоминание о сценарии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет интересов - нет цели, нет стимула развиваться, нет смысла в жизни, остается существование и ежевечернее пиво :)

Вот это, я сейчас, имею честь испытывать на себе, поэтому поддержу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель выбирает клиент, специалист лишь дает установку на непреодолимое желание достичь этой цели.

Достигает цель то же сам клиент и теми способами, которые выберет сам.

А нафига ему это непреодолимое, чуждое желание, если он изначально, для себя, цель неверную выбрал? Походит на зомбирование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...