Перейти к содержанию

Человек никогда не был и не будет хозяином себе и своей жизни


Рекомендуемые сообщения

Я давно заметил, что все события происходят тогда, когда происходят ни раньше, ни позже. А заметил это я скитаясь по разным кабинетам чиновников. А однажды, когда только тренировал себя никуда не спешить, я опоздал на важную встречу на целый час. Но и человек с которым я встречу назначил тоже опоздал на час. И оба мы пришли к месту встречи "на всякий случай". Тогда я понял, что все предопределено. И если ты спокойно и уверенно торчишь в своем Здесь и Теперь, то все события выстраиваются наилучшим образом.

Вот!!!!! Главная мысль - живи здесь и сейчас, и в покое.

Я то же заметила то, о чем вы пишите, т.к. по работе связана именно с чиновниками по оформлению документов и соответственно с встречами с клиентами.

"Господь даст всё необходимое и в нужное время".

Сон -это то состояние душии тела, которого наука еще обьяснить не может.Или если трактует , то уверен трактует неправильно
Изотерики обьясняют это состояние = живешь жизнь во сне....Допустим мы можем во сне знать, что это сон и разворачивать события по своему сценарию, не пробовал? Можем во время страшного сна дать себе команду проснуться. Не пробовал?

Еще, что в мирской жизни мы спим, а реальная жизнь - истина Бога, Душа, законы Божьи,...Когда ты просыпаешься, то понимаешь, что это просто сон, ты спал, так и здесь "всё предопределено и было" - когда проснешься, то и поймешь....истина перед грехопадением Адама и Евы. Всё уже ДАНО!

 

М.б. не в тему, но мне кажется полезно..., сейчас в инете прочла, есть над чем подумать...

Из «Дирежер и оркестр: Музыка прощения», из мастерской Кэна Уопника.

 

Выбор- прощать не есть что-то позитивное. Не работай над этим. Не пытайся. Не работай над прощением, работай (над тем) чтобы видеть эго и позволь себе быть обеспокоенным (тем что видишь). Прощение означает- уничтожение эго. Прощение, чудеса, исправление, спасение, искупление - все это (означает) уничтожение. Чудо не «делает» (что - либо), оно уничтожает. Истинное обучение в этом мире есть раз-учение. Отражением Райской позитивности в этом мире, является уничтожение негативного. Как ?

Ты сядь в тишине и ничего не делай. Ты смотри и жди , ты не суди. Это то, как ты уничтожаешь негатив. Ты не трудись , не пробуй, не сражайся. Ты позволь себе почувствовать тошноту от своих выборов (от того , что ты выбираешь) , тошноту от того как ты обращаешься с другими, тошноту от того , как ты обращаешься с собой, отвращение от того как зол ты бываешь всегда, как много ты осуждаешь. Если тебя не стошнило от этого , ты не сделаешь выбор против этого. Если тебя не стошнило от этого , часть тебя по- прежнему в обнимку с этим , так сказать.

« Это правда. Я не хочу отпустить мое эго. Я могу хорошо говорить об этом, но когда дело подходит прямо к этому, я не хочу отпустить его ( эго).»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ты позволь себе почувствовать тошноту от своих выборов (от того , что ты выбираешь) , тошноту от того как ты обращаешься с другими, тошноту от того , как ты обращаешься с собой, отвращение от того как зол ты бываешь всегда, как много ты осуждаешь. Если тебя не стошнило от этого , ты не сделаешь выбор против этого. Если тебя не стошнило от этого , часть тебя по- прежнему в обнимку с этим , так сказать.

Ну не знаю, кем это надо быть и чего наделать, чтобы аж стошнило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты можешь выбирать только из предоставленных возможностей = твоя иллюзия выбора:

Ты сама себе противоречишь. Если МОЖЕШЬ то это уже не ИЛЛЮЗИЯ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!!!!! Главная мысль - живи здесь и сейчас, и в покое..

 

Привет, Sofistka'. Передай привет Ошо! Ты умница, хоть и пишешь: эзотерика через "и" :lol: Покоем ты несколько обделена, если судить по твоим постам, а в остальном - клёво! Интересно, обломает тебя социум своими шаблонами или нет? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама себе противоречишь. Если МОЖЕШЬ то это уже не ИЛЛЮЗИЯ. :D

Иллюзия....

вот например, маленький мальчик хочет сам принимать решения. Мама говорит ему: "Иди спать", он отвечает: "Не хочу." А если мама скажет: "Сынок, ты спать пойдёшь сейчас или через 5 минут?" создаётся иллюзия выбора, ребёнок думаёт что он сам принял это решение пойти спать через 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия....

вот например, маленький мальчик хочет сам принимать решения. Мама говорит ему: "Иди спать", он отвечает: "Не хочу." А если мама скажет: "Сынок, ты спать пойдёшь сейчас или через 5 минут?" создаётся иллюзия выбора, ребёнок думаёт что он сам принял это решение пойти спать через 5 минут.

 

Не, Ёлка, не так! Мать говорит сыну: "Если через пять минут ты не ляжешь спать, я тебя выпорю!" Вот, тут у ребенка есть вполне ясный и понятный выбор. Идти спать или идти спать, после порки! :lol:

Полная демократия! Ты можешь работать, а можешь не работать, но платить ты обязан(а) за то, что живешь, как все.... или не все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иллюзия....

вот например, маленький мальчик хочет сам принимать решения. Мама говорит ему: "Иди спать", он отвечает: "Не хочу." А если мама скажет: "Сынок, ты спать пойдёшь сейчас или через 5 минут?" создаётся иллюзия выбора, ребёнок думаёт что он сам принял это решение пойти спать через 5 минут.

Тут у пацана выбора нет не из-за мамы , а из-за физиологии. А иллюзия у мамы , что она рулит физиологией. Это уж если копать глубже.

 

Я ведь не о том , что можно отменить неизбежность , а о том как относиться к неизбежности. Понимаешь?

Ты умрёшь. А теперь варианты отношения - забыть про это и не париться , постоянно бояться и поганить себе нервы , постоянно радоваться и веселиться ибо фиг его знает порадуешься ли т а м , наплевать на всё и всех - после нас хоть потоп , максимально эффективно использовать время ибо оно конечно и ещё десяток - другшой вариантов. И именно в этом твой выбор , а не в том , что бы выбрать время место или вообще бессмертие. Окей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сама себе противоречишь. Если МОЖЕШЬ то это уже не ИЛЛЮЗИЯ. :D
Не нужно выдергивать из контекста - МОЖЕШЬ выбирать из предоставленных выборов..., все выборы иллюзорны, = НЕ есть истина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, обломает тебя социум своими шаблонами или нет?

Нет, не ставлю рамки, они размыты, есть вариант компромисса и рассмотреть и увидеть полезное в противоположном.

savva, стараюсь просто узнать, жажда знаний, вокруг столько интересного......, не фанатична..., легко меняю мышление в разные периоды жизни.

Насчет покоя, = стремимся к покою..., думаю, что абсолютный покой после смерти....

Передай привет Ошо!
Не читала, просто где-то случайно встречала, так мельком, так что привет передать не смогу! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно выдергивать из контекста - МОЖЕШЬ выбирать из предоставленных выборов..., все выборы иллюзорны, = НЕ есть истина.

А есть ли истина? Бред , короче.

в жизни так - есть ситуация и чаще всего чел действует как привык , но можно ведь действовать и НЕ привычно. И в этом выбор - принять комфортное решение ( привычное) или дискомфортное ( НЕ привычное). И этого выбора хватает выше крыши . А всё прочее = пустой трёп. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в этом выбор - принять комфортное решение ( привычное) или дискомфортное ( НЕ привычное). И этого выбора хватает выше крыши . А всё прочее = пустой трёп.

Вы правы - всё пустой трёп "это ничего НЕ означает", всё пустое=иллюзорное, и даже принятие комфортного решения = комфорт временный, результатом всё равно остаетесь недовольны,....и по кругу....= делаете снова комфортный выбор .... :D Это и есть иллюзия выбора. Всё предопределено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы - всё пустой трёп "это ничего НЕ означает", всё пустое=иллюзорное, и даже принятие комфортного решения = комфорт временный, результатом всё равно остаетесь недовольны,....и по кругу....= делаете снова комфортный выбор .... :D Это и есть иллюзия выбора. Всё предопределено.

Передёргиваешь. Я не писал "всё пустой трёп " , я писал " всё прочее = пустой трёп" ;) . Правда разница есть ?:) . Попробую ещё раз . Ты либо д е й с т в у е ш ь по-привычке ( на автомате , или по терминологии того же Гурджиева и Ошо " во сне ") либо осознанно.

 

А тезис про "комфорт временный, результатом всё равно остаетесь недовольны" так вообще чистой воды перенос.Ты вообще слишком однозначно мыслишь (=самограниченно). Однозначны лишь выводы ума. А в жизни бывает и так и противоположно и ещё по многому. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  :D Это и есть иллюзия выбора. Всё предопределено.

 

Хорошая девочка. Но есть одна фишка - отбарабань свою предопределенность по-быстрому и останется время для неопределенности - для свободного творчества :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...