Перейти к содержанию

Человек никогда не был и не будет хозяином себе и своей жизни


Рекомендуемые сообщения

В основе пирамиды нашей личности лежат две массивные плиты - инстинкт самосохранения (страх) и инстинкт продолжения рода (удовольствие). "Сохрани себя и свой биологический вид" - диктуют они нам линию поведения, которой мы подчиняем свою жизнь. Всю жизнь нас гонит страх и влечет удовольствие, в результате чего мы движемся, т.е., живем. Каждый наш поступок направляется нашими основными инстинктами.

Начали за здравие...

Кончили за упокой:

Но инстинкты это попросту устойчивые принципы которых мы придерживаемся (они у нас наработаны до уровня рефлекса), мы их себе сами создали . Не смотря на всю "силу" инстинктов их можно ломать создав определенную доминанту в голове, создавая этим самым другие инстинкты..

Наработанный инстинкт??? - Извините. Не мы создаём эти доминанты. Все инстинкты - врождённые реакции, и основные - доминируют по определению (наберите в Поиске - этология).

 

Сказанное не значит, что их нельзя редуцировать или, наоборот, гипертрофировать. На это существует импринт (запечатление). Однако не стОит надеяться его воспитательную значимость: сильный, но слишком негибкий инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А по моему всё толковище можно свести к одному гневному вопросу в никуда - на кой хрен в мозге у пращура появились избыточные возможности?

Очень толковый вопрос.

Откуда появился разум, и почему он у нас ограничен лишь желаниями ЭГО?

Смотрите что получается.

Цивилизация и ее развитие - это всего лишь банальная погоня за комфортом. То есть познание мира лишь в одну стороны - как сделать так, чтобы жилось легче и благоприятнее.

Надоело такскать камни - придумали колесо-потом велосипед-потом моторчик- потом педальки для управления моторчиком - потом самолет...

 

разум не направлен на познание почему это так, а не иначе?

 

почему волосы растут после биологической смерти? И тело разлагается на корм червям? Значит тело это всего лишь био скафандр, в который заложена программа и не человеком заложена, потому что он понятия не имеет почему этот скафандр вообще работает...

 

Я согласен с мыслями о том что человек вообще физически не может управлять телом - потому как через 2 секунды после его вторжения - наступит коллапс...

Мозг? Но он слишком занят памятью и ассоциациями - чтобы еще держать под контролем миллиарды клеток...

 

Получается разум внутри другого разума?

 

Теперь о событиях в жизни.

Будущее реально могут видеть только несколько процентов всех жителей Земли.

А раз они его видят? значит оно есть? Где? и почему оно скрыто от большинства людей?

 

Откуда я знаю, что делаю те же ошибки, что возможно и прошлых жизнях?

А это заложено в моей нервных клетках, которые передаются по наследству.

Кстати... Только что пришло в голову...

 

Если биологическое тело передается по наследству - характер, привычки. стиль поведения - значит я вообще заложник своих предков? И желая быть добрым. я все равно останусь гнусом как мой двоюродный дядя? или биологический папочка?

 

Странная вещь получается. Вроде живем индивидуальной жизнью, а куда не посмотри - одни засады и подставы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Откуда появился разум, и почему он у нас ограничен лишь желаниями ЭГО?

...

...разум не направлен на познание почему это так, а не иначе?

Если речь о самопознании, то - да, почти не направлен. Так называемый духовный прогресс - дело рук ничтожной кучки подвижников. Остальные - быдло, расходный материал истории.

И в самом деле:

 

Ему немножко лучше бы жилось,

Когда б ему владеть не довелось

Тем отблеском божественного света,

Что разумом зовёт он:

свойство это Он на одно лишь смог употребить

- Чтоб из скотов скотиной быть!

И. Гете, «Фауст»(пер. Н.А. Холодковского)

 

Если биологическое тело передается по наследству - характер, привычки. стиль поведения - значит я вообще заложник своих предков? И желая быть добрым. я все равно останусь гнусом как мой двоюродный дядя? или биологический папочка?

 

Странная вещь получается. Вроде живем индивидуальной жизнью, а куда не посмотри - одни засады и подставы...

Совершенно верно.

 

Вообще, извините за саморекламу, ответы на эти вопросы - на моём сайте. Но дать ссылку запрещают Правила, а цитировать по кускам, - весь сайт сюда перетаскаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может человек - это и есть разумная обезьяна, так и не сумевшая оторваться от дикой природы.

То есть обезьяна как биологический материал, а разум превнесен извне и насильно в нее помещен.

 

отсюда и такие выкрутасы человека вроде бы разумного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может человек - это и есть разумная обезьяна, так и не сумевшая оторваться от дикой природы.

То есть обезьяна как биологический материал, а разум превнесен извне и насильно в нее помещен.

 

отсюда и такие выкрутасы человека вроде бы разумного...

Именно так! А не сумела, потому как и не должна была. Так за неё решил её создатель. Ибо цель его - игра... и еда.

 

И планета сия - человечник. А люди - посеянное мясо. Это жаргон карибских, кажется, пиратов. Завозили свиней на необитаемые острова, те плодились. А потом являлись буканьеры...

 

Кстати, у человека, анатомия примата, а вот физиология ближе к свиной. И когда американцы посылали обезьян в космос, тамошние физиологи поднимали этот вопрос: ведь по обезьянам-то меньше узнаешь о воздействии невесомости на физиологию человека, чем по свиньям. Похоже, человек - гибрид свиньи и обезьяны. Такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда появился разум, и почему он у нас ограничен лишь желаниями ЭГО?

Смотрите что получается.

Цивилизация и ее развитие - это всего лишь банальная погоня за комфортом. То есть познание мира лишь в одну стороны - как сделать так, чтобы жилось легче и благоприятнее.

Согласна, это ЭГО двигает прогрессом.

Насчет познания мира в одну сторону..., это на уровне инстинктов, а познание мира в другую сторону - это познание истины мира, души???

А интуиция???, это в сфере разума, знания???, или КТО-ТО (Всевышний, Бог, Абсолют,...) ведет человека? А сами мы ни на что не способны и вообще ничего не понимаем!

Представь себе что ты, некий могущественный правитель, который контролирует огромные владения. А живут в этих владениях бесконечно могущественные и бессмертные существа. Но некоторые из них не желают подчинятся правителю
Очень похоже на изгнание Адама с Евой из Рая... Вот мы , т.е. наши прародители выбрали Знания и были изгнаны, как не желающие подчиняться "Правителю" на Землю.

Теперь, если мы будем правильно развиваться, НЕ в техно, а в исправление ошибок в духовном плане, то на Земле наступит Рай, и вечная жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто цитата:

"пока самый последний человек из числа несовершенных на духовной основе не выйдет на самый высший уровень в своем совершенстве.

И когда это действительно произойдет, тогда демон со своей армией помощников останется без работы, ведь все души людей и животных будут уже находиться в стадии высшего совершенства.

И только тогда дьявол вновь примет свое первоначальное обличие, то есть ангела, который был одним из самых лучших в свое время.

К этому времени мы уже будем жить, и существовать совсем по другим рамкам дозволенного и допустимого."

 

Судя по всему, всё-таки нам придется совершенствоваться в духовном плане, так как всё предопределено не нами, и нас ждет неминуемое воскресение. Это я про будущее, что где-то оно есть и неизменно, но мы его не видим и не знаем. А есть люди, которые видят! И таких людей становится всё больше.

Думаю, что всё-таки мы множество раз рождаемся, дабы исправиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! А не сумела, потому как и не должна была. Так за неё решил её создатель. Ибо цель его - игра... и еда.

Похоже, человек - гибрид свиньи и обезьяны. Такие дела...

Меня тоже интересует факт генетической похожести свиньи и человека. Но для чего было делать такой гибрид? или обезьяна понадобилась для совершенной форме руки? тогда для чего нужна была свинья? Для совершенной генетики?

 

Согласна, это ЭГО двигает прогрессом.

Насчет познания мира в одну сторону..., это на уровне инстинктов, а познание мира в другую сторону - это познание истины мира, души???

А интуиция???, это в сфере разума, знания???, или КТО-ТО (Всевышний, Бог, Абсолют,...) ведет человека? А сами мы ни на что не способны и вообще ничего не понимаем!

 

То что человека ведут - это вне сомнения. Только вот кто? Может именно био скафандр и ведет. Ведь именно он дает состояние нервов, нейронные связи и все остальное.

Меня опять же последнее время интересует вопрос отпечатков пальцев и сетчатки глаза.

То есть при всей нашей биологической похожести, мы совершено разные. То есть кому то очень надо было нас пометить. но вот для чего?

 

Человек в массе своей ничего не познает, от только пользуется чужими выводами. Например устройство собственной печени - мы знаем, только потому, что нам про нее рассказали, а не потому что мы сами ее чувствуем и понимаем ее функции...

 

И еще вот такая проблема. Дети Маугли...

В процессе развития человека есть некая возрастная граница, порог, в который закладывается та или иная функция: например, умение говорить, навыки прямохождения. Кроме того, существует и переходный период, в среднем, 12-13 лет: до этого возраста мозг ребенка достаточно пластичен, а к 12-13 годам мозг человека набирает интеллектуальный потенциал. Несмотря на то, что и в течение дальнейшей жизни происходит развитие, основное закладывается именно к подростковому возрасту. В том случае, если у человека не сформированы какие-либо из функций, то позже восполнить их практически невозможно.

 

Как отмечают специалисты, после 12-13 летнего порога неразвитого человека возможно только "надрессировать" или, в некоторых случаях, минимально адаптировать в социальную среду, но можно ли его социализировать как личность - большой вопрос.

 

Говоря о "синдроме маугли", возможность дальнейшего выживания человека в обществе, после возращения его в социум, зависит еще и от возраста. Например, если ребенок попадает в звериное сообщество до того, как у него сформируется навык прямохождения, то передвижение на четвереньках станет единственно возможным способом на всю жизнь - переучить будет уже невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует факт генетической похожести свиньи и человека. Но для чего было делать такой гибрид? или обезьяна понадобилась для совершенной форме руки? тогда для чего нужна была свинья? Для совершенной генетики?

Действительно, для чего? Такое впечатление, что сотрудники биотехнологического КБ, занимавшегося (или занимающегося до сих пор) земной биосферой, обладали весьма развитым, а подчас и специфическим чувством юмора. Многие конструкции и впрямь выглядят неоправданно прикольно. И этот вопрос, видимо, следует адресовать им.

 

Само собой, чтобы разнообразить сценарий игры, требовался подходящий персонаж. Ну, добавили обезьяне ещё немного интеллекта, заставили выпрямиться, освободив тем самым передние конечности ради упомянутого разнообразия (творения рук человеческих и всё такое...) опустили подъязычную кость, дабы она могла говорить, и вот он, "венец" творения. Прямохождение, кстати, стОило "венцу" склонности к гипертонии.

 

То что человека ведут - это вне сомнения. Только вот кто? Может именно био скафандр и ведет. Ведь именно он дает состояние нервов, нейронные связи и все остальное.

Да, этот скафандр всё и решает.

Меня опять же последнее время интересует вопрос отпечатков пальцев и сетчатки глаза.

То есть при всей нашей биологической похожести, мы совершено разные. То есть кому то очень надо было нас пометить. но вот для чего?

Жёстко, конечно, но у рачительного хозяина скот клеймёный.

Человек в массе своей ничего не познает, от только пользуется чужими выводами. Например устройство собственной печени - мы знаем, только потому, что нам про нее рассказали, а не потому что мы сами ее чувствуем и понимаем ее функции...

Да, с биологической обратной связью у человека большие проблемы. Для организма это хорошо, но для саморазвития - плохо. Доступ к энергетической структуре почти отсутствует и она, как и подчинённый ей организм, сознанию почти неподконтрольна. Ну, исключения из этого правила тоже бывают: экстрасенсы всякие...

И еще вот такая проблема. Дети Маугли...

Ну, эти дети - нетипичный случай. Хотя, то, что с ними происходит, прямо указывает на то, что в человеке преобладает именно животное начало. Слишком сильна его зависимость от природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень толковый вопрос.

Откуда появился разум, и почему он у нас ограничен лишь желаниями ЭГО?

Смотрите что получается.

Цивилизация и ее развитие - это всего лишь банальная погоня за комфортом. То есть познание мира лишь в одну стороны - как сделать так, чтобы жилось легче и благоприятнее.

Надоело такскать камни - придумали колесо-потом велосипед-потом моторчик- потом педальки для управления моторчиком - потом самолет...

 

разум не направлен на познание почему это так, а не иначе?

 

почему волосы растут после биологической смерти? И тело разлагается на корм червям? Значит тело это всего лишь био скафандр, в который заложена программа и не человеком заложена, потому что он понятия не имеет почему этот скафандр вообще работает...

 

Я согласен с мыслями о том что человек вообще физически не может управлять телом - потому как через 2 секунды после его вторжения - наступит коллапс...

Мозг? Но он слишком занят памятью и ассоциациями - чтобы еще держать под контролем миллиарды клеток...

 

Получается разум внутри другого разума?

 

Теперь о событиях в жизни.

Будущее реально могут видеть только несколько процентов всех жителей Земли.

А раз они его видят? значит оно есть? Где? и почему оно скрыто от большинства людей?

 

Откуда я знаю, что делаю те же ошибки, что возможно и прошлых жизнях?

А это заложено в моей нервных клетках, которые передаются по наследству.

Кстати... Только что пришло в голову...

 

Если биологическое тело передается по наследству - характер, привычки. стиль поведения - значит я вообще заложник своих предков? И желая быть добрым. я все равно останусь гнусом как мой двоюродный дядя? или биологический папочка?

 

Странная вещь получается. Вроде живем индивидуальной жизнью, а куда не посмотри - одни засады и подставы...

Почитав, я понял что мой пост прошёл мимо вас))

 

Разум направлен на достижение комфорта, а не познание сути вещей, т.к. мы рождены в этом мире, с такими установками. И это на данном этапе тоже не плохо. С другой стороны есть ведь и философы, монахи и т.д, пытающиеся познать эту самую суть.

 

По поводу роста волос есть две версии, кому какая больше нравится: 1. Клетки эпидермиса кожи и её предатков устойчевее многих к кислородному и энергетическому голоду, и потому после смерти организма продолжают некоторое время ещё делится, рости. 2. После смерти происходит т.н. трупное высыхание, кожа утоньшается и как следствие визуально волосы становятся длиннее.

 

Варианты будущего предопределены и содержаться в энерго-информационном поле. Скрыто от большенства, чтобы кто попало не пользовался в своих целях. Кто сам за собой следит и ответственнен и много чего ещё...тем могут и открыть доступ.

 

Про знание о работе тела, согласен что все должны в той или инной степени знать как оно устроено (это-же единственное в жизни что дано нам от начала и до конца), другие (медики) должны знать больше. Наука до сих пор разбирается с работай "этого скафандра".

 

Зачем вам знать, из прошлой жизни ошибки вы повторяете или совершаете новые? Главное различать их и стараться измениться в лучшую сторону. И вообще тело можно сравнить с компъютером, подключённым к глобальной сети. Не вся инфа внутри нас.

 

Тело, к которому вы привязаны и которое имеет генетические данности вы, по одной из теорий, выбрали до рождения как наиболее подходящее для усвоения нужной в этом воплощении информации, уравновешивания эмоции или ещё чего...

 

Всё ИМХО, никаких подстав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про генетику немного...

Генетически кодируется информация о каком-либо признаке. Почему похожи человек и обезьяна, и крыса и многие др.? Потому-что мышцы у нас построены из тех-же белков, потому что у нас есть тело от которых отходят 2 верхние и 2 нижние конечности и голова (которая, к слову, на противоположном конце тела от ануса :D ), глаз у людей, свиней, обезьян по 2 и они круглые. Клетки мозга, гормоны, вся физиология в целом похожи. Потому и почти одинаковая генетика. Разница не большая, но определяющая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав, я понял что мой пост прошёл мимо вас))

 

Разум направлен на достижение комфорта, а не познание сути вещей, т.к. мы рождены в этом мире, с такими установками. И это на данном этапе тоже не плохо. С другой стороны есть ведь и философы, монахи и т.д, пытающиеся познать эту самую суть.

Но ведь никто на Земле не овладел огнем. Все кроме человека его боятся. Хотя огонь прирученный существует миллионы лет. И только человек способен его поддерживать и кстати есть жареную и вареную пищу.

Для чего нам нужен комфорт? Маниакальное его желание - приводит только к трагедиям...

 

По поводу роста волос есть две версии, кому какая больше нравится: 1. Клетки эпидермиса кожи и её предатков устойчевее многих к кислородному и энергетическому голоду, и потому после смерти организма продолжают некоторое время ещё делится, рости. 2. После смерти происходит т.н. трупное высыхание, кожа утоньшается и как следствие визуально волосы становятся длиннее.

А есть и такое обьяснение - ногти и волосы могут расти еще некоторое время после смерти человека, потому что клетки волосяных луковиц и клетки корня ногтя не очень чувствительны к недостатку кислорода.

Варианты будущего предопределены и содержаться в энерго-информационном поле. Скрыто от большенства, чтобы кто попало не пользовался в своих целях. Кто сам за собой следит и ответственнен и много чего ещё...тем могут и открыть доступ.
А что такое энерго инф поле? и как там может быть прописано будущее?

 

Про знание о работе тела, согласен что все должны в той или инной степени знать как оно устроено (это-же единственное в жизни что дано нам от начала и до конца), другие (медики) должны знать больше. Наука до сих пор разбирается с работай "этого скафандра".
Наука - это проще говоря паталогоанатомы. То есть пока не разрежешь -не узнаешь. И это не логично...

 

Зачем вам знать, из прошлой жизни ошибки вы повторяете или совершаете новые? Главное различать их и стараться измениться в лучшую сторону. И вообще тело можно сравнить с компъютером, подключённым к глобальной сети. Не вся инфа внутри нас.
Говорят, что исправление ошибок приводит к еще более худшим ошибкам.

И что значит в лучшую сторону, когда для одного это благо, а другого тоже самое смерть?

 

Тело, к которому вы привязаны и которое имеет генетические данности вы, по одной из теорий, выбрали до рождения как наиболее подходящее для усвоения нужной в этом воплощении информации, уравновешивания эмоции или ещё чего...

Теория выбора тела и судьбы - это давайте оставим для религий.

Мы же с вами пониманием - что душа - это всего лишь плод деятельности скафандра и с его гибелью его энергетика просто угасает...

 

 

Я тут пока с работы шел подумал , ( не обсуждая сейчас политиков и не трогая эту тему ) а ведь СССР развалили не по политическим причинам, а именно из желания большего комфорта. Да и все революции именно из за него..

Почему у них 50 сортов сыра, а нас всего два? Почему они ездят на Бумерах, а мы на Вазах

 

Ведь все это не принципиально было. Всего лишь условия комфорта. и не более того.

Человеку не нужно 150 сортов колбасы и 50 моделей машин- это все неуемное погоня за удовольствиями.

 

Невозможно себе представить льва, который ради комфорта начал бы не есть сырое мясо, а заставлять львицу жарить его на костре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про генетику немного...

Генетически кодируется информация о каком-либо признаке. Почему похожи человек и обезьяна, и крыса и многие др.? Потому-что мышцы у нас построены из тех-же белков, потому что у нас есть тело от которых отходят 2 верхние и 2 нижние конечности и голова (которая, к слову, на противоположном конце тела от ануса :D ), глаз у людей, свиней, обезьян по 2 и они круглые. Клетки мозга, гормоны, вся физиология в целом похожи. Потому и почти одинаковая генетика. Разница не большая, но определяющая.

С генетикой тоже подстава. Во первых геном человека так до конца и не понят...

Во вторых геном не индивидуален - раз по ДНК определяют родственников.

А вот отпечатки пальцев или сетчатка глаза - которые кстати легче всего потерять про авариях и неполадках сугубо индивидуальны.

То есть то что внешнеу нас неповторимо неповторимо, а то из чего это все состоит очень общо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом! Петрович и К! это у вас так похмельный синдром проявляется? В одной теме, столько неопределенностей, что и сказать не знаешь что. Когда мое тело и мое эго вступили в противоборство, я принял сторону тела. С тех пор никаких противоречий и всего одна неопределенность в формуле бытия, я не знаю кто это - "я"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем этом - нам неведом ход нашей жизни, встречи, разлуки, приобретения и потери. То есть мы можем это только прогнозировать. Но не предвидеть.

 

И вот после таких мыслей как то начинаешь сомневаться, что человек это нечто из высокоразвитого.... А уж в переселение душ - вообще верится с трудом.

Для чего душе каждый раз попадать в условия, когда она ничего не знает и не понимает?

Давай рассуждать трезво... наливай! :D

 

Мне в голову лезут совсем противоположные мысли: если не я отвечаю за свою жизнь, то кто?

Э....э... нет всё-таки я, как это не прискорбно сознавать - не почшисься, так и будет чесаться, не почитаешь книжку по анатомии, так и будешь непонимать что это за красненькая жидкость при порезе льётся....

Не пойдёшь и потрогаешь своими руками, будешь думать что оптический обман.

Не сделаешь - не получишь,

Не скажешь - не заметят,

не постучишься - не откроют.

B)

Всё сам, всегда сам, в своём мире который сам же и создал, субьективно его сам же и воспринимаешь и всё время удивляешься: А почему это другие его по другому видят?

Как это замечательно и интересно всегда удивляться!

Как это прекрасно пересекаться с другими, такими необычными чужими субъективными Мирами!

Как это интригующе рассматривать и познавать эти чужие Миры, или приглашать кого-то погостить в твой!

И понимать и знать и радоваться тому факту что ты царь и бог этого своего Мира, который светится красками только когда пересекается с Мирами других богов...

Да здравствует общение!

:drinks_cheers:

Ну чего сидишь? Пей! это был тост... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом! Петрович и К! это у вас так похмельный синдром проявляется? В одной теме, столько неопределенностей, что и сказать не знаешь что. Когда мое тело и мое эго вступили в противоборство, я принял сторону тела. С тех пор никаких противоречий и всего одна неопределенность в формуле бытия, я не знаю кто это - "я"))))

Вот именно поэтому и есть обращение к человеку типа - Вижу идет тело под два метра росту....

 

Трудно бывает признать - что ты то считал себя венцом создания, а на самом деле помесь обезьяны со свиньей, с полученным извне разумом, который вместо радости жизни приносит сплошные проблемы.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому и есть обращение к человеку типа - Вижу идет тело под два метра росту....

 

Трудно бывает признать - что ты то считал себя венцом создания, а на самом деле помесь обезьяны со свиньей, с полученным извне разумом, который вместо радости жизни приносит сплошные проблемы.... :unsure:

 

Ну. это кому, как нравится, так и представляет в силу, так сказать, своего воображения. Мое тельце создано Богом и мне оно нравится, вполне божественная мини вселенная. А все потому, что я лев и львицы мои мне жарят мясо на кухне, тут и представлять особо нечего. Это я к тому посту, где тебе такое трудно представить. :P

Что же касается мартышек, жаб, крыс и прочей живности тут точней будет теорию Дарвина развернуть на 180 градусов т. е. на два литра по 96. 6 как раз уйдет на лимон и тоник. Тогда все от человека и все для человека! И дело-то за малым, найти этого человека и дать ему в морду! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Трудно бывает признать - что ты то считал себя венцом создания, а на самом деле помесь обезьяны со свиньей, с полученным извне разумом, который вместо радости жизни приносит сплошные проблемы.... :unsure:

Действительно - трудно. А Вашим оппонентам - особенно. Поэтому они стараются не замечать. А в иных - "оперативно включается обезьяна" (В. Леви). Иначе - хоть в петлю.

 

И, дабы не видеть страшного лица Правды, выдумывают себе смысл жизни, коего - для них - нет и и сроду не было. Потому-то, на том стоЯт и не моги иначе.

 

Анекдот в тему:

 

Два глиста высунулись наружу:

- Мама, а что это большое и светит?

- Это, сынок, солнце.

- А что это плещется и сверкает?

- Это, сынок, море.

- А что это зеленое и хорошо пахнет?

- Это, сынок, лес.

- Мама, а мы-то почему - в ж...?

- Родина наша, сынок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а о чем горшки бить-то? Всё предопределено, подчинено законам, причинно-следственная зависимость неукоснительно абсолютна.

Идея познать самого себя вполне - это логическая петля Мёбиуса какая-то. Праздное упражнение на попытку чокнуться. Типа - глазу увидеть самого себя изнутри. Оччч интересно и содержательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно - трудно. А Вашим оппонентам - особенно. Поэтому они стараются не замечать. А в иных - "оперативно включается обезьяна" (В. Леви). Иначе - хоть в петлю.

 

И, дабы не видеть страшного лица Правды, выдумывают себе смысл жизни, коего - для них - нет и и сроду не было. Потому-то, на том стоЯт и не моги иначе.

А вот мне например кажется, что это как раз вы стараетесь не замечать))

Про генетику в общих чертах я ведь правильно написал? Или есть контраргументы?

 

Правда, она у каждого своя. У некоторых может и страшная, а у меня например белая и пушистая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне например кажется, что это как раз вы стараетесь не замечать))

Да, именно кажется.

Про генетику в общих чертах я ведь правильно написал? Или есть контраргументы?

Именно - в самых общих. На столь малоинформативное сообщение - и впрямь - возразить нечего. Не на что.

Правда, она у каждого своя. У некоторых может и страшная, а у меня например белая и пушистая)

Будь так, никто бы никого не понимал. Да и понимать-то тогда было бы некому. Однако существует знание и общая понятийная база. Вот Вы, например, возражаете мне пользуясь ею. А в эта база, основном, состоит из фактов, проверенных практикой. Так что, субъективистский подход - сам себе опровержение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно кажется.

 

Именно - в самых общих. На столь малоинформативное сообщение - и впрямь - возразить нечего. Не на что.

 

Будь так, никто бы никого не понимал. Да и понимать-то тогда было бы некому. Однако существует знание и общая понятийная база. Вот Вы, например, возражаете мне пользуясь ею. А в эта база, основном, состоит из фактов, проверенных практикой. Так что, субъективистский подход - сам себе опровержение...

У вас, как и раньше, один аргумент - на да ответить нет, на нет - да. А дельного ничего не скажете, даже поверхностно. Кроме как что всё плохо, все (помимо особо понятливых) рабы и ничего не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...