Перейти к содержанию

Хамство - что это такое?


Farmazon

Рекомендуемые сообщения

Часто наталкиваюсь на хамство со стороны участников форума. В основном этим занимаются, как ни странно, женщины. Мужчины пытаются что-то изобразить, но получается неуклюже и убого. Поэтому считаю, что хамство - это чисто женская сфера.

 

Лично меня это виртуально хамство лишь забавляет и вызывает желание довести человека до состояния невмеяемой злобы, чтобы от души посмеяться над ним. Но такой подход показывают не все. В основном на хамство отвечают еще большим и и еще более отвратительным хамством.

 

На мой взгляд, хамство - это признак

а) умственной убогости (рослин, прости если что...);

б) психологической неучтойчивости;

в) дегенеративных процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фармазон, ты сам все правильно написал о том, что такое хамство.

 

Мужчины хамят не менее женщин. И получается это намного пошлее, грубее и тупее. Хамящие мужчины сами себя опускают ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство - это проявление слабости. Человек прибегает к нему тогда, когда все аргументы исчерпаны, он переходит на эмоции и показывает всем свою гнилую сущность. То есть, когда человек хамит, он признает свое поражение в споре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто наталкиваюсь на хамство со стороны участников форума. В основном этим занимаются, как ни странно, женщины. Мужчины пытаются что-то изобразить, но получается неуклюже и убого. Поэтому считаю, что хамство - это чисто женская сфера.

 

Лично меня это виртуально хамство лишь забавляет и вызывает желание довести человека до состояния невмеяемой злобы, чтобы от души посмеяться над ним. Но такой подход показывают не все. В основном на хамство отвечают еще большим и и еще более отвратительным хамством.

 

На мой взгляд, хамство - это признак

а) умственной убогости (рослин, прости если что...);

б) психологической неучтойчивости;

в) дегенеративных процессов.

 

Поддерживаю вас, уважаемый Фармазон. Просто удивительно какой вы глубокий и проницательный человек.

Всегда подметите то, что пышным цветом разцветает в вашей душе.

Так и хочется все время учится у вас и учится. Большое вам человеческое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерс

 

Сказано верно, но согласиться с тем, что человек хамством признает свое поражение не вполне точно. Человек от того и хамит, что отказывается признавать свое поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВОТ и шедевральный образец ума, интеллекта и сущности оппонента...

 

(из темы "ПОМОГИЕ им...)

:D :D :D

Красный - Прекрасный Крест - Дура обыкновенная. Цена - з коп. в базарный день. *зевает*

 

И как пыжится-то пришлось из-за какой-то Марии Кюри.. тьфу!!)))))))))) Мне бы так в лом.. * смеется* :D :D

 

Цалую в щечку!! * с легкой насмешкой*

 

Кюри проявлила себя во всей "красе"

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство - это проявление слабости. Человек прибегает к нему тогда, когда все аргументы исчерпаны, он переходит на эмоции и показывает всем свою гнилую сущность. То есть, когда человек хамит, он признает свое поражение в споре.

Или проявление отсутствия воспитания.

Хамят ведь не только в спорах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андерс

 

Сказано верно, но согласиться с тем, что человек хамством признает свое поражение не вполне точно. Человек от того и хамит, что отказывается признавать свое поражение.

 

В каждом споре есть объективная и субъективная составляющие. Так вот, если человек переходит на хамство, то объективно он уже проиграл. Хотя в его субъективном взгляде "еще есть порох в пороховницах", и он хамит, пытаясь взять реванш, спровоцировав оппонента на ответное хамство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ж такое хамство-то, Фармазон ?, я ждал чёткого, ясного, умного определения, чтоб пользуясь вашей формулой сразу понять - из двух текстов вот этот хамство, а вот этот нет.

 

У вас есть такое определение? А если нет, то что за зетея эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом споре есть объективная и субъективная составляющие. Так вот, если человек переходит на хамство, то объективно он уже проиграл. Хотя в его субъективном взгляде "еще есть порох в пороховницах", и он хамит, пытаясь взять реванш, спровоцировав оппонента на ответное хамство.

Как определить факт перехода на хамство, объективные признаки есть? Или все, кто со мной не согласен - хамы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ж такое хамство-то,?, я ждал чёткого, ясного, умного определения, чтоб пользуясь вашей формулой сразу понять - из двух текстов вот этот хамство, а вот этот нет.

 

У вас есть такое определение? А если нет, то что за зетея эта тема?

 

А ВОТ и шедевральный образец ума, интеллекта и сущности оппонента...

 

(из темы "ПОМОГИЕ им...)

:D :D :D

 

Красный - Прекрасный Крест - Дура обыкновенная. Цена - з коп. в базарный день. *зевает*

 

И как пыжится-то пришлось из-за какой-то Марии Кюри.. тьфу!!)))))))))) Мне бы так в лом.. * смеется* :D :D

 

Цалую в щечку!! * с легкой насмешкой*

 

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамство-это не просто слова.это-желание унизить и обидеть человека, навредить его настроению и даже самооценке.

о хамстве говорилось много)и по-моему, всем давно понятно-что это такое.

Но оно продолжает жить и процветать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как определить факт перехода на хамство, объективные признаки есть? Или все, кто со мной не согласен - хамы?

 

Есть несколько критериев:

 

1. Повышение голоса.

2. Переход на личности.

3. Завуалированные оскорбления.

4. Прямые оскорбления ("твоя мать - шлюха" и т.п.)

 

Это 4 критерия хамства, я расположил их по нарастающей. Есть еще и пятый критерий, но он выходит даже за границы хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамство - это когда тебя раздражают слова собеседника))))

Тогда - он хамит, зарраза)))

Кстати, красиво нахамить - это высокое искусство.

Высший пилотаж - это упрятать хамство в комплимент))

 

А вот что нам рассказала википедия:

 

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

 

Выделенное меня особо порадовало.))

Кстати, если про меня лично - мне никто вообще на форуме не хамил)))

:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я добавлю?

-хамство в виде поучения: "ты посмотри на себя", "да как так можно"

-хамство в виде множественности вопросов: задаются вопросы в большом количестве. часто даже риторические:

" Ну что ты-самый умный?

Откуда ж ты такой взялся?"

-хамство с ссылкой на авторитеты: "ммм, вам бы Толстого почитать не мешало..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парижаночка, я б все вышеперечисленное и хамством то не назвала бы))))

Все от ситуации и излагающего зависит.

Иногда стоит прислушаться и сходить почитать Толстого.

А иногда отправить рекомендующего собеседника читать .... Достоевского :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я добавлю?

-хамство в виде поучения: "ты посмотри на себя", "да как так можно"

 

Согласен.

 

-хамство в виде множественности вопросов: задаются вопросы в большом количестве. часто даже риторические:

" Ну что ты-самый умный?

Откуда ж ты такой взялся?"

-хамство с ссылкой на авторитеты: "ммм, вам бы Толстого почитать не мешало..."

 

А это не хамство, это провокация. Если кто-то на нее ведется, это не значит, что ему хамят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париганка, можно я вам карму солью? Или это будет считаться хамством с моей стороны?

А это как?

Карму - солью?

Она от соли какая будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парижаночка, я б все вышеперечисленное и хамством то не назвала бы))))

Все от ситуации и излагающего зависит.

Иногда стоит прислушаться и сходить почитать Толстого.

А иногда отправить рекомендующего собеседника читать .... Достоевского :D

 

ну как бы это такой вид хамства, который меньше всего травмирует собеседника. Но все же-это тоже хамство.

И кстати, это не я придумала ;) Прочитала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВОТ и шедевральный образец ума, интеллекта и сущности оппонента...

 

(из темы "ПОМОГИЕ им...)

:D :D :D

 

 

 

:D :D :D

Это и всё???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хамство-это не просто слова.это-желание унизить и обидеть человека, навредить его настроению и даже самооценке.

о хамстве говорилось много)и по-моему, всем давно понятно-что это такое.

Но оно продолжает жить и процветать.

Ну если вам понятно поделитесь мудростью. Ведь я уверен - ни хрена вам не понятно. Всё что против вас -то и хамство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеки - вообще народ презабавный.

У меня есть знакомый, человек в целом весьма милый и непосредственный, из за чего я всегда ранее с превеликим удовольствием незлобно подшучивал над ним к всеобщей радости. Но вот в нем что-то перевернулось, и он начал в ответ хамить, при чем беспардонно и тупо. Мне в ответ пришлось лишь пополнить свою лексику малоупотребимыми словами, но также в шутливой форме. В ответ - не просто хамство, а какая-то злобная истерия... Я в шоке... Надо же насколько разнообразна лупость человеческая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...