Перейти к содержанию

Как повзрослеть?


Гость Wabernog

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! мне 18 лет, а я себя чувствую 15-летним мальчиком, причем периодически. то есть то 18, то - 15. у меня проблемы в общении, с девушками, хотя с ними проблем вообще нет, ничего нет, я словно варюсь в собственном соку в консервеой банке, откуда не вылезти, сейчас я всего лишь тень себя в 15 лет, причиной этому наркотики, год я не употребляю ничего, даже алкоголь, но ничего не встает на свои места, как говорили, что время лечит и все такое, время идет, а я стою на месте(( я повидал и испытал такое, что мне кажется, что я уже повидал много, но при повороте к другим вещам я понимаю, что я ничего не умею, все забыл и я, можно сказать бесполезен, в общем все в довольно сером цвете темного оттенка, периодически переходящее в светло-серый да и то не надолго. дайте пожалуйста мне совет, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ!!! Спасибо заранее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... причиной этому наркотики, год я не употребляю ничего, даже алкоголь, но ничего не встает на свои места, как говорили, что время лечит...

 

Последний, не значит окончательный, а у времени есть свойство залечивать. Что подтолкнуло начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря насколько тяжелыми были наркотики и как долго ты их принимал (полная реабилитация за 12 месяцев невозможна). Наркотики действуют на сердце, печень, селезенку, сосудистую систему (в том числе и мозга). А что такое "глюк"? Например, спирт, поступивший в большем кол-ве, не перерабатывается и ходит в крови. Частицы спирта взаимодействуют с другими частицами (в том числе и мозга), те разрушаются и выделяют остатки - токсины. Печень и селезенка не успевают очищать кровь. Токсины нарушают работу нейронов. Это состояние "дурмана" (в это время отмирают целые сети). Наркотики - бодяга, в лучшем случае с аскорбиновой кислотой (дробленной таблеткой), в худшем со стиральным порошком - уничтожает во много больше. Они не восстанавливаются. Человек деградирует. Наркомания могла стать причиной развития шизофрении (симптомы: раздвоение личности, частое дежавю, неспособность логически мыслить [мозг "отказывается"], безволие и тд). Это неизлечимо. В некоторых случаях помогает дыхательный аппарат Фролова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты делаешь для того, чтобы повзрослеть? Такое впечатление, что ты и не хочешь ничего делать, в общем, у тебя пассивная жизненная позиция, но это не утверждение, а предположение. Ну я не знаю, начни учиться, что ли... Возьми на себя какую-то ответственность!

Если проблемы с общением- значит начни общаться! Если ничего не делать- на свои места ничего и не встанет.

А начсёт того, что время лечит- я тоже не согласна. Она только сглаживает следы частично, может быть...

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний, не значит окончательный, а у времени есть свойство залечивать. Что подтолкнуло начать?

не знаю точно, ситуация

 

Наркомания могла стать причиной развития шизофрении (симптомы: раздвоение личности, частое дежавю, неспособность логически мыслить [мозг "отказывается"], безволие и тд). Это неизлечимо. В некоторых случаях помогает дыхательный аппарат Фролова.

:)

Браво!))) это было но прошло со временем.

Постепенно начинаю заниматься новыми вещами, начал учиться. постепенно идет все в горку. Пасиб Кристя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничто меня не заставит снова начать употреблять.тем более ситуация.проверено временем).......понимаю как это звучит, но это так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно разяснение психолога к фильму клубная мания ...фильм я сам не смотрел ...но комментарии !!!

 

меня зацепили слова ... невозможность избавиться от чуства детской индивидуальности ...несовпадение с убеждениями родителей ...эксперименты с наркотиками ...эксперименты в сексе

 

понимаю что вся подноготная уже известна ...подскажите где взять информацию ?

 

мне 29 а не 19 ...

 

помогите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно разяснение психолога к фильму клубная мания ...фильм я сам не смотрел ...но комментарии !!!

 

меня зацепили слова ... невозможность избавиться от чуства детской индивидуальности ...несовпадение с убеждениями родителей ...эксперименты с наркотиками ...эксперименты в сексе

 

понимаю что вся подноготная уже известна ...подскажите где взять информацию ?

 

мне 29 а не 19 ...

 

помогите !

Ну ладно, фильм незнакомый.. Но хоть комментарии к фильму где почитать-то? Не понятно, о чем речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 лет, ей тоже, влюбился, ответила взаимностью, встречаемся больше месяца, видимся почти каждый день. Но замечаю, что что-то не так, не слишком ласкова, не очень крепкие поцелуи. Говорит, что любит. А недавно открылась, что ей также нравятся и девушки. Божится что любит, я верю ей, но я не знаю что мне теперь делать. Договорились больше никогда не подымать эту тему, но на душе у меня творится черти что. Как отнестись? Я понимаю, что все мужики - волосатые обезьяны, возможно я несовременен. Но как мне теперь относится к ее подружкам? Секса еще не было, но теперь я боюсь, что не смогу доставить ей удовольствие, а что если она до этого делала это с девушками? Они же лучше знают что им нужно, а тут я вдруг так не смогу. А может это просто подростковое, забудет, перерастет? Может можно как-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий Атанасов

Ты молод, горячий, пылкий, стремительный. Любовь не ведает границ и не различает возраст. Вобще познание высшей формы любви дается людям с годами. А кому-то и нет. Ты ждешь от любимой преданности и верности. Ты хочешь быть единственым и любимым. Будь таким! Если хочешь любоваться своей птицей счастья, не сажай ее в клетку и не руби ей крылья. Стань ей надежным соколом. Ты все видишь,слышишь и ты где-то рядом и готов прилететь к ней в любой миг, со скоростью молнии. Заниматься любовью и трхаться, далеко разные вещи. Любовь-это восприятие друг друга, а секс в любви, как приправа к пище. Без приправ, еда не так вкусная. а перебор с приправами вобще портит всю еду. А траханье без разбора,( не говоря о высших форм любви) как помои, еда для самых грязных и безсовестных животных.Нельзя воспринимать любовь как осознанное и добровольное рабство. Свобода существует лишь в том случае, если она явлена и показана. тот кто отдается чувству без оглядки,тот кто чувствует себя свободным, тот и любит во всю силу души… Любящий никогда не причинит боли любимой: Каждый из нас ответствен за чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права. Потеря тех, в кого я влюблялся, раньше мне ранило душу. Теперь я убежден: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит.

Вот она, истинная свобода – обладать тем, что дороже всего, но не владеть этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа . видела этот фильм. да только фраза какая то корявая. тоже не поняла о чем это. а вообще не бери в голову. фильм все равно не о том о чем надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста прочтите мой рассказ, который основан на реальных событиях, и скажите, что вы об этом думаете

 

Безграничная любовь

- Почему, почему … она сделала это … - печально повторяла Алла Павловна.

- Не знаю … может … может мы не достаточно любили её? – заплакав и вышив на балкон сказал Фёдр Львович.

Эти добрые старики не знали, почему их дочь Катенька покончила жизнь суицидом…

Все были в ужасе от произошедшего. Никто не мог понять, почему отличница, медалистка, умница – Катенька сделала это…

С самого раннего детства любовь родителей к дочери была безграничной. Они всегда говорили ей: «Ты самая лучшая! Ты и именно ты самая лучшая!!!»

Чем старше Катя становилась, тем чаще про себя повторяла: «Я и только я самая лучшая!» В компании сверстников она не стеснялась повторять «Я самая красивая! Я самая-самая!»

Конечно, такое поведение Кати не вызывало одобрения у окружающих и вскоре она осталась совсем одна…

Чем дольше Катя оставалась в одиночестве, тем больше она повторяла: «Я самая-самая». Затем следовали другие слова: «Все – это ничто. Я – это совершенство. Я лучшая. Я лучше всех».

Катя росла. Уже, будучи студенткой, она возвышала себя так «перед остальными людьми», что казалось она не видела ничего кроме себя.

За день до самоубийства Катя думала: «Что я делаю среди них? Я не примитивна как они. Я не могу больше так жить».

На следующий день, рано проснувшись, Катя отправилась на самое высокое здание города. За всю дорогу она не промолвила не слова. Катя сорвала дверь ведущую на крышу, подошла к обочине крыше и прыгнула в низ. Она «летела» с огромной скоростью. Ей казалось, что это самый лучший день в её жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(если для публикации-есть грамм.ошибки,например,слово ВЫШИВ .Получается,он вышивал на балкон.)

 

И какова мораль?Нельзя постоянно говорить детям-ты самая лучшая?

От любви дети не бросаются с крыши.Взрослая девушка была бы в состоянии проанализировать слова родителей и отнестись к себе более критически,правильно.Родители часто хвалят,а главное-и должны хвалить своих детей.Не захваливать,но и захваливание приведет не к таким последствиям.

Такая история могла произойти,но для этого должны еще многие и многие события соединиться в нечто такое,что заставило бы ребенка "свихнуться."Может быть преследования,истязания сверстников.но в рассказике этого нет.

Рассказ захватывает,читается,есть интрига ,язык простой и понятный.(только не обработанный литературно).Но,повторяю,как поучительный для родителей-не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самого раннего детства любовь родителей к дочери была безграничной. Они всегда говорили ей: «Ты самая лучшая!
- когда любят, говорят я люблю тебя, а не ты самая лучшая. Здесь, на мой взгляд, не о любви. Может, здесь о непринятии себя такой какая есть. Стремление к перфекционизму. Этот рассказ, просто, можно проанализировать, пофантозировать от чего суицид, но из рассказа, по-моему, не видно из-за чего покончила с собой Катя. Может, по больше написать о том, как она пришла к мысли, что мало чем отличается от людей, что чувствовала, что ощущала, думала.

Читается легко и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...