Перейти к содержанию

Вылечить невроз без препаратов возможно ли?


Гость Олександр

Рекомендуемые сообщения

А что такое? Что за ситуация? В каких-то таблетках вами лично был обнаружен опаснейший яд? :)

Скажите мне название и производителя, я так устал.

 

 

:lol: Да нет. Я имею в виду, что у Олександра нет так всё запущено, чтоб сразу глотать что не попадя. :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Antошка, сейчас заглянул в ваш профиль. Поражает ваша осведомлённость по этому вопросу, да ещё и в таком возрасте (не думайте, что я корю вас за это, я просто поражён). Если бы вы мне про гипноз, что сказали... Как пишет ВОЗ в большинстве случаев такие расстройства как неврозы лечаться без препаратов. Хочется им верить. ))) А полтаблеточки я завтра всё же попробую, если спать не буду. Обязательно поделюсь с вами тем какой эффект на меня оказал этот бячный препарат)

 

Ну что сказать про гипноз… Гипноз хорошее средство, хорошее. Но не у нас. Не в этом времени. В красивых сказках творит чудеса.

Фильм 1945 Альфреда Хичкока «Завороженный», в главных ролях Грегори Пек и Ингрид Бергман. Рассказываю сюжет вкратце: в клинику неврозов прибывает новый врач, милейший доктор Энтони Эдвардс. Старый врач отправляется в корзинку, т.е. пенсии надоело быть на горизонте, и она подошла поближе. В клинике работает милейшая девушка, Констанс Питерсен, она замечает, что новый доктор какой-то странный. Ее это мучит-мучит-мучит-мучит (долго мучит), и ночью она идет в библиотеку, и берет его книгу «Лабиринты комплекса вины» с автографом. Она сравнивает ту подпись, с подписью на листке где он ей что-то написал, и видит что подпись это не его. Итак, это другой человек. Что же дальше?

Она идет с ним к своему учителю, и они вместе, да еще и с помощью милейшего бородача З. Фрейда разрешают его проблемы. Оказывается, он видел убийство настоящего доктора Эдвардса, и так перепугался, что вообразил себя им. А они гипнозом и психоанализом извлекли эту информацию, и ему снова стало хорошо.

Ну и естественно они влюбились. Нет, не ее учитель и пациент, а девушка и фальшивый доктор. Там все как надо.

 

Сказка, не правда ли?

 

Гипноз, это все равно, что лечиться от слепоты у слепого окулиста, от глухоты – у глухого лора, и т.п.

 

:lol: Да нет. Я имею в виду, что у Олександра нет так всё запущено, чтоб сразу глотать что не попадя. :lol::lol:

 

Что не попадя это урина и коровьи лепешки, а це - лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Antошка, сейчас заглянул в ваш профиль. Поражает ваша осведомлённость по этому вопросу, да ещё и в таком возрасте (не думайте, что я корю вас за это, я просто поражён). Если бы вы мне про гипноз, что сказали... Как пишет ВОЗ в большинстве случаев такие расстройства как неврозы лечаться без препаратов. Хочется им верить. ))) А полтаблеточки я завтра всё же попробую, если спать не буду. Обязательно поделюсь с вами тем какой эффект на меня оказал этот бячный препарат)

1. залезь на мой сайт, скачай там аудиосеансы.

там они разные.

почти гипноз.

только бесплатно.

Морской транс, антистресс, другие на выбор.

2. возьми тетрадку, ложись в постель и подробно пиши в неё все свои ощущения, мысли, чувства. только не спать ни в коем случае. продержаться до самого утра.

главное-не уснуть ни в коем случае.

 

Гипноз, это все равно, что лечиться от слепоты у слепого окулиста, от глухоты – у глухого лора, и т.п.

это как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как???

 

Бред, невозможность.

Я хожу к своему психотерапевту и оформляет меня она как "сеансы гипносуггестивной терапии" (так оно дешевле), но от гипноза мы давно отказались. Она просто мне приятна как человек, мне приятен ее характер, манера вести себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если у вас столько соматических болячек, зачем травить себя еще и феназепамом ? Да еще и без консультации с нормальным специалистом (участковые терапевты и психологи, нахваливающие гипноз БЕЗ комплексного медобследования таковыми не считаются).

От проблем с потрошками есть неплохой порошок "Эубикор" :) . Действительно неплохой.

Бессонница, сердцебиение и.т.п. могут говорить о чем угодно, о вегетососудистой дистонии, например.

Лечение должно быть комплексным. И сочетаться с внешними, так сказать, мерами. В комнате должно быть чисто, светло, проветривать надо регулярно, лишняя хрень не должна всюду валяться и тараканы не должны сиротливо догрызать обломок чипса. Икать над более солидной трапезой-также.

Жрать, пардон, на надо что попало, то бишь, следует придерживаться разумной диеты.

Утром надо принимать душ, а вечером-ванну, и хорошо бы туда масла лаванды/чабреца/мяты/апельсина/мелиссы накапать.

Постельное белье хорошо бы менять через день. Причем не на валяющееся в бельевой корзине.

Побольше бывать на свежем воздухе. И пореже предаваться перечислению болячек и размышлениям о тщете всего сущего. Для этого забейте на телевизор, смотрите по DVD советские фильмы (особенно рекомендую "Следствие ведут ЗнаТоКи", "Приключения Шерлока Холмса" и.т.п. по вкусу). Из иностранных хорошо успокаивает нервы "Мисс Марпл"

При лишних беспокойствах повторяйте мантру следующего содержания : "Меня это не иппёт. Даш абсалютна не не иппёт" Ещё помогает "Мне даже не до п***, а пох***". С чувством, с толком, с расстановкой.

И со здоровым юмором.

Держитесь, ладно :cloud9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер, налицо - тревожное расстройство, коньки не помогут! Если так вам страшен феназепам, попробуйте диазепам (реланиум и т.п.) - он помягче будет :)

Antошка,в Петропавловске-Камчатском уже давно полночь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Бред, невозможность.

Я хожу к своему психотерапевту и оформляет меня она как "сеансы гипносуггестивной терапии" (так оно дешевле), но от гипноза мы давно отказались. Она просто мне приятна как человек, мне приятен ее характер, манера вести себя.

ну так мы же не будем сравнивать психотика и невротика, да?

при нарушениях сна невротической природы гипноз является ведущим средством.

и безопасным и краткосрочным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Вообщем ребята и девчата история такая. С 7 января не могу спать, чувствую сердцебиение, неприятные ощущения в груди, как будто нервничаешь. И так уже 8 дней. Сходил к терапевту. Та мне спокойненько сообщила, что это невроз. Говорит, что для того чтобы запустить сон попробуйте феназепам. Почитал тему на форуме про этот препарат - всё желание даже покупать его отпало. Скажите, неужели нет никаких других способов избавиться от невроза??? В инете вычитал про фитотерапию, гипноз, психотерапевтические беседы... Почему именно феназепам???

И ещё скажите у кого нибудь такое было??? Как избавились и избавились ли вообще? У меня за 21 год жизни такое впервый раз. Сильно этому напуган. И ещё, напишите, что вам помогло , или посоветуйте хорошего психотерапевта в Екатеринбурге. Буду очень вам благодарен)

 

Интересно, невроз у меня тоже случился в 21. Когда это в первые случилось я подумала, что сердечный приступ. Нехватка дыхания, сердцебиени и ощущение какой то паники. Но я прекрасно понимала от чего все это случилось. А случилось все от чувства неудовлетверенности, от проблем в общении с людьми, от отсутствия личной жизни. Тогда работала в пицерии афицианткой, все время чувствовала не на своем месте и тогда случилось чудо, в одном из ресторанов освободилось место певицы, по образованию я музыкант, певица, пошла на прослушивание, сразу приняли, стала работать, появилось чувство удовлетворенности, возможность творческой самореализации. После одного двух месяцев работы невроз как рукой сняло. Старайтесь разобраться со своей жизнью, какие у вас нереализованные желания?? Какие внешние и внутренние преграды, старайтесь всей ценой найти решения своих проблем. Не зацыкливайтесь на неврозе, не бессоннице, если чувствуйте что нужно, уделяйте побольше времени отдыху. А таблетки начинайте пить с малых доз, если помогает четверть почему пить сразу одну??? :rolleyes: Не бойтесь таблеток, но помните, не тормозите программу самовосстановления организма перебором таблеток. Лучше пейте через день и по малой дозе.

 

Обьязательно сходите к хорошему психотерапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, если у вас столько соматических болячек, зачем травить себя еще и феназепамом ? Да еще и без консультации с нормальным специалистом (участковые терапевты и психологи, нахваливающие гипноз БЕЗ комплексного медобследования таковыми не считаются).

От проблем с потрошками есть неплохой порошок "Эубикор" :) . Действительно неплохой.

Бессонница, сердцебиение и.т.п. могут говорить о чем угодно, о вегетососудистой дистонии, например.

Лечение должно быть комплексным. И сочетаться с внешними, так сказать, мерами. В комнате должно быть чисто, светло, проветривать надо регулярно, лишняя хрень не должна всюду валяться и тараканы не должны сиротливо догрызать обломок чипса. Икать над более солидной трапезой-также.

Жрать, пардон, на надо что попало, то бишь, следует придерживаться разумной диеты.

Утром надо принимать душ, а вечером-ванну, и хорошо бы туда масла лаванды/чабреца/мяты/апельсина/мелиссы накапать.

Постельное белье хорошо бы менять через день. Причем не на валяющееся в бельевой корзине.

Побольше бывать на свежем воздухе. И пореже предаваться перечислению болячек и размышлениям о тщете всего сущего. Для этого забейте на телевизор, смотрите по DVD советские фильмы (особенно рекомендую "Следствие ведут ЗнаТоКи", "Приключения Шерлока Холмса" и.т.п. по вкусу). Из иностранных хорошо успокаивает нервы "Мисс Марпл"

При лишних беспокойствах повторяйте мантру следующего содержания : "Меня это не иппёт. Даш абсалютна не не иппёт" Ещё помогает "Мне даже не до п***, а пох***". С чувством, с толком, с расстановкой.

И со здоровым юмором.

Держитесь, ладно :cloud9:

 

Jukio, ваши слова "Лечение должно быть комплексным", плохо сочетаются с рекомендациями трав. Лечение травами как минимум некомпетентно. Я знал одного мужчину (и травник был и подполковник по званию) все травами лечился. Долечился. Вскрытие показало: у него поджелудочная раскрошилась.

Вот они ваши травушки-муравушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так мы же не будем сравнивать психотика и невротика, да?

при нарушениях сна невротической природы гипноз является ведущим средством.

и безопасным и краткосрочным.

 

Да, я всегда считал главное человеку сначала внушить какое хорошее лекарство он принимает, какой хороший врач им сейчас займется, и самовнушение заработает в полную силу.

У меня была психотерапевт еще при детской поликлинике, ее поведение, мать моя ведьма. Ей следовало попринимать нейролептики и успокоиться. Разве может человек гипнотизировать если сам он худо вменяем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да, я всегда считал главное человеку сначала внушить какое хорошее лекарство он принимает, какой хороший врач им сейчас займется, и самовнушение заработает в полную силу.

У меня была психотерапевт еще при детской поликлинике, ее поведение, мать моя ведьма. Ей следовало попринимать нейролептики и успокоиться. Разве может человек гипнотизировать если сам он худо вменяем?

так я ведь не о конкретном челе, применяющем гипноз.

а о средстве, очень даже натуральном и естественном для человека.

куда уж более естественном и безопасном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм 1945 Альфреда Хичкока «Завороженный»

Респект тебе, уже нашел на летитбите:

 

____http://ahilles.net/blogs/3228-zavorozhennyjj.html

 

Буду качать в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект тебе, уже нашел на летитбите:

 

____http://ahilles.net/blogs/3228-zavorozhennyjj.html

 

Буду качать в ближайшее время.

 

Очень забавный фильм для любителей околонаучной ерунды. Там Михаил Чехов сыграл ее учителя. И Сальвадор Дали поставил сцену сна.

 

P.S. Миррор, но много больше я рекомендую фильм того же режиссера "Головокружение". Это мой любимый его фильм. А "Завороженный" у меня у девушки был любимый его фильм. Она все говорила что "Пек - лапочка", чтоб ей сказиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сообщил психолог, к которому я направился на третий день выхода два - есть ещё гипноз... но он такую цену за него загнул, что мне студенту простому такая сумма ну просто не под силу(( Может думаю если не пройдёт поднакопить денег да загипонтизироваться)))

Попытайся определить, в какое время дня и благодаря чему идет напряжение, как оно различаеться по своей частоте, из-за чего ты вообще нервничаешь?. Гипноз допустим мне не помог, на протяжении трех месяцев ходил, результат почти нулевой. Вместо транквилизатора попробуй сбить нервозность седативными средствами. Если не найдешь выход сейчас, то придеться достаточно долго глушить транквилизаторы и кто знает как дальше будет. Можешь попробовать полежать в покое с закрытыми глазами, часик какой нибудь, и посмотри после этого различия между сознаниями. И другим метод я придумал не сам он применяется при острой симптоматики одного заболевания, также применяется как первая помощь при симптомах менингита. Почаще отдыхай, стимулируй свое мышление на спокойствие, еще посещение баньки помогает расслабиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миррор, а «Змеиную яму» я почти докачал уже.

 

Ежели все-таки тематика гипноза (психоанализа) нравится, то могу рекомендовать еще фильм «Внезапно, прошлым летом». Сюжет вкратце: бедная клиника и бедный доктор нейрохирург проводит операцию лоботомии. В ходе операции со стен сыплется штукатурка, гаснет эта лампа (не знаю название, которой освещают операционный стол) и т.п. И вдруг приходит к нему приглашение от богатой вдовы миссис Винибл. Она встречает его, поведение странное, не вполне адекватное, и настаивает, чтобы подруге ее погибшего сына сделали лоботомию. Прямо криком орет, чтобы ее сделали. Ее сын и эта подруга отдыхали вместе и сын погиб, а девушка, как выражается Винибл «сошла с ума». Он едет в монастырь, где эта девушка содержится, и видит, что с ней все в порядке и никаких отклонений нет. Только она не может вспомнить, что же было тем прошлым летом, когда они ездили отдыхать. Он помещает ее в психушечку, в комнату сестер, и начинает с ней работать. А правда оказывается проста.

 

Сюжет разыграли гениальная Кэтрин Хепберн (миссис Винибл), Элизабет Тейлор (красивые глаза), и Монтгомери Клифт (гомосексуалист).

Ах да, Тенесси Уильямса моего любимого экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что скажу.Закончилось снотворное,не сплю 2-ю ночь,а если сплю,то не глубоким сном,а дремотой.Состояние ужасное,весь невроз вылез наружу,а ведь я так радовалась,что всё успокаивается.И я поняла,что если поможет психотерапия-здорово,нет-я согласна пить снотворное и дальше,потому что без сна,я просто не живу,не учавствую в жизни родных,мне плохо,очень страшно:кажется,что от недосыпа ты сойдёшь с ума...боюсь появления глюков...Такое реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что скажу.Закончилось снотворное,не сплю 2-ю ночь,а если сплю,то не глубоким сном,а дремотой.Состояние ужасное,весь невроз вылез наружу,а ведь я так радовалась,что всё успокаивается.И я поняла,что если поможет психотерапия-здорово,нет-я согласна пить снотворное и дальше,потому что без сна,я просто не живу,не учавствую в жизни родных,мне плохо,очень страшно:кажется,что от недосыпа ты сойдёшь с ума...боюсь появления глюков...Такое реально?

 

Произошло привыкание к препарату, хотя в аннотации не заявлено об этом. У Вас есть возможность купить снотворное? Если хотите всё же слезать с него, то дозировку нужно уменьшать постепенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошло привыкание к препарату, хотя в аннотации не заявлено об этом. У Вас есть возможность купить снотворное? Если хотите всё же слезать с него, то дозировку нужно уменьшать постепенно.

да,Лея,есть привыкание,потому что он гарантирует мне спокойный сон и спокойный день.Купить соннат смогу только в понедельник,нужен рецепт и поездка к врачу за 80км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот что скажу.Закончилось снотворное,не сплю 2-ю ночь,а если сплю,то не глубоким сном,а дремотой.Состояние ужасное,весь невроз вылез наружу,а ведь я так радовалась,что всё успокаивается.И я поняла,что если поможет психотерапия-здорово,нет-я согласна пить снотворное и дальше,потому что без сна,я просто не живу,не учавствую в жизни родных,мне плохо,очень страшно:кажется,что от недосыпа ты сойдёшь с ума...боюсь появления глюков...Такое реально?

Я раньше не могла уснуть от того что казалось что я в кошмаре. Просто ужасно страшно, кажется что схожу с ума, что это не комната, а коробка и очень хочется выйти.. пойти на кухню лечь на лавке... Клаустрофобия вообщем. Делала так: у меня есть выбор... боятся или не боятся... если я поддамся на провокацию и выберу страх что меня ждет? Это станет нормой а моя жизнь (тобиш сон) невыносимой. Я хочу этого? Нет. Значит должна выбрать не боятся. Закрыть глаза и наплевать на всё что чувствую. Оно утихнет. А если не усну то вырублюсь под утро точно. Мне 5 раз хватило, правда сразу рубила на корне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,Лея,есть привыкание,потому что он гарантирует мне спокойный сон и спокойный день.Купить соннат смогу только в понедельник,нужен рецепт и поездка к врачу за 80км.

 

Из того, что есть под рукой ничего не помогает?

Можно попробовать корвалол, экстракт валерианы. Что у Вас ещё там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)есть корвалол и валерьянка и всякая травка,а ещё есть донормил,мать его-не усыпляет,а тормозит и вводит в какое-то состояние дереала,потому ещё страшней и неспокойней,не идёт он мне.А вот от корвалола поспала сегодня немного,а точнее,подремала.Есть афобазол,но незнаю,помогает ли сразу,а пихать в себя всего по-чуть-чуть,как-то страшно:)

ЕПИК,сильная ты,а я как тварь дрожащая.Всё боюсь с ума соити,глюк словить,умереть...ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...