Перейти к содержанию

Чувство меры.


Рекомендуемые сообщения

Я давно заметил, что слабоумные обладают повышенной работасопособностю.Кажется что практически они не устают.

Люди ограничение имеют нездоровый интерес; повышенное стремление к власти.Получая власть, они как-бы мстят всем за собственную неполноценность.

Тупость, упёртость, фанатизм, это проявления внутренней неполноценности особого рода людей у которых не развито собственное чувство меры.

У гармонично развитой личности есть внутреннее (противоядие), которое подавляет экстремизм и дикое стремление к потребительству и к власти.Человек имеющий нравственные нормы оказывается как-бы не защищённим, уязвимым в конкуренции с выше названным сортом людей.

Как вы думаете нравственность и внутреннее чувство меры в сегодняшней реальности "дикого капитализма" помогают или скорее всего мешают жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанатично упёртые неполноценные слабоумные тупые безнравственные трудоголики-экстремисты-потребители захватили власть и устроили дикий капитализм?

 

Умные гармонично развитые нравственные личности беззащитно уязвимы и не выживут?

 

Разумность и нравственность вымрут, и в мире останутся одни аморальные дураки?

 

Ну, если разум и мораль противоречат выживанию, то пусть и вымирают.

 

Как сказал сэр Чарлз Дарвин, конечным арбитром в вопросах морали является выживание.

 

Стало быть, все гармонично развитые и нравственные умники должны сдохнуть.

 

И Царство им Небесное. Аминь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший тест.

:)

Слабоумные тутжа начали отстаивать свои права оставаться таковыми и впредь!

 

Автар - жызнь чуть сложнее и интереснее. И от дураков вдруг рождаются умнички, хоть казалось бы от куда?

 

А в мире есть место чудесам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметил, что слабоумные обладают повышенной работасопособностю.Кажется что практически они не устают.

Люди ограничение имеют нездоровый интерес; повышенное стремление к власти.Получая власть, они как-бы мстят всем за собственную неполноценность.

Тупость, упёртость, фанатизм, это проявления внутренней неполноценности особого рода людей у которых не развито собственное чувство меры.

У гармонично развитой личности есть внутреннее (противоядие), которое подавляет экстремизм и дикое стремление к потребительству и к власти.Человек имеющий нравственные нормы оказывается как-бы не защищённим, уязвимым в конкуренции с выше названным сортом людей.

Как вы думаете нравственность и внутреннее чувство меры в сегодняшней реальности "дикого капитализма" помогают или скорее всего мешают жить.

Да, согласен со Славой. Начали вы правильно, а последняя строчка обескуражила. Зачем же так глобально. Это лишь частный случай, справедливый для действительно психически нездоровых людей, не способных на адекватную оценку реальности, но никаких жизненных побед такя "вавка" не обеспечивает. Они яростно буксуют внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший тест.

:)

Слабоумные тутжа начали отстаивать свои права оставаться таковыми и впредь!

 

Автар - жызнь чуть сложнее и интереснее. И от дураков вдруг рождаются умнички, хоть казалось бы от куда?

 

А в мире есть место чудесам....

 

Один древний философ сказал; "дай власть человеку и ты узнаешь кто он такой".Мне кажется всё-таки давать власть некоторым противопоказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все гармонично развитые и нравственные умники должны сдохнуть.

И Царство им Небесное. Аминь. :D

Не дождётесь!!!!! ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда спросили у Маркса, что он больше всего ценит в человеке, он сказал; чувство меры.

Теперь на минутку приставим, что этим чувством обладали бы все...не было-бы ни криминала, ни экстимизма, не определения "новый русский".Люди жили-бы как в раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, нравственность и внутреннее чувство меры в сегодняшней реальности "дикого капитализма" помогают, или скорее всего мешают жить?
В жизни есть механизм, под воздействием которого человек начинает мыслить.

Сначала он наполняет свой мозг информацией и знаниями, потом под воздействием

экстрима социальных взаимоотношений высказывает свою точку зрения.

Для познания истины нужен очередной чудак-отшельник.

Почему рождаются гении, почему их жизнь бывает столь драматичной,

почему миллионы учёных, получающие зарплату, ничего не смогли сочинить,

а Эйнштейн, работавший писарем, написал ОТО?

Когда человек говорит правду, его начинают бодать чиновники.

Правду определяют простым большинством голосов.

Положим, у нас есть гармонично развитый чудак-отшельник, пишущий истину.

Но большинством голосов слабоумных мы всё же имеем правду.

Слабоумную, но правду. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если разум и мораль противоречат выживанию, то пусть и вымирают.

Как сказал сэр Чарлз Дарвин, конечным арбитром в вопросах морали является выживание.

Разделяю мнение.

 

Один древний философ сказал; "дай власть человеку и ты узнаешь кто он такой".Мне кажется всё-таки давать власть некоторым противопоказано.

Философ древний это и имел ввиду.

 

Когда спросили у Маркса, что он больше всего ценит в человеке, он сказал; чувство меры.

Теперь на минутку приставим, что этим чувством обладали бы все...не было-бы ни криминала, ни экстимизма, не определения "новый русский".Люди жили-бы как в раю.

Представляйте это сколько хотите. Но имейте ввиду, что такого никогда не было и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете нравственность и внутреннее чувство меры в сегодняшней реальности "дикого капитализма" помогают или скорее всего мешают жить.

На мой взгляд, капиталистическое общество хоть и не лишено морали. Но с точки зрения развития личности и, следовательно, нравственности (ну как по Колбергу) стоит ниже общества с социалистической и, тем более, коммунистической моралью и идеалами.

Поэтому, думаю, что кто-то, со своим уровнем развития нравственности (прошу не путать с уровнем развития интеллекта) легко вписывается в нынешнее потребительское общество с его главными приоритетами, ценностями и стимулами. А кому-то уже в нём не комфортно.

Зы. Только надо уточнить для юных граждан. Настоящего социализма никто ещё ни разу не построил, не говоря уже о коммунистическом обществе. Были только попытки его создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, капиталистическое общество хоть и не лишено морали. Но с точки зрения развития личности и, следовательно, нравственности (ну как по Колбергу) стоит ниже общества с социалистической и, тем более, коммунистической моралью и идеалами.

Поэтому, думаю, что кто-то, со своим уровнем развития нравственности (прошу не путать с уровнем развития интеллекта) легко вписывается в нынешнее потребительское общество с его главными приоритетами, ценностями и стимулами. А кому-то уже в нём не комфортно.

Зы. Только надо уточнить для юных граждан. Настоящего социализма никто ещё ни разу не построил, не говоря уже о коммунистическом обществе. Были только попытки его создать.

Я думаю мораль, как и любовь, это некий допинг для строительства общества, создания младенца...после она постепенно исчезает.Быть бедным и верить...а приобретая деморализироватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметил, что слабоумные обладают повышенной работасопособностю.Кажется что практически они не устают.

Люди ограничение имеют нездоровый интерес; повышенное стремление к власти.Получая власть, они как-бы мстят всем за собственную неполноценность.

Тупость, упёртость, фанатизм, это проявления внутренней неполноценности особого рода людей у которых не развито собственное чувство меры.

У гармонично развитой личности есть внутреннее (противоядие), которое подавляет экстремизм и дикое стремление к потребительству и к власти.Человек имеющий нравственные нормы оказывается как-бы не защищённим, уязвимым в конкуренции с выше названным сортом людей.

Как вы думаете нравственность и внутреннее чувство меры в сегодняшней реальности "дикого капитализма" помогают или скорее всего мешают жить.

 

 

...Скорее всего никак не влияют!....У таких людей как правило "свой путь",и никакие внешние факторы будь то экономические или политические не в силах сбить его с пути истенного!.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумность и нравственность вымрут, и в мире останутся одни аморальные дураки?

 

Ну, если разум и мораль противоречат выживанию, то пусть и вымирают.

 

Как сказал сэр Чарлз Дарвин, конечным арбитром в вопросах морали является выживание.

 

Стало быть, все гармонично развитые и нравственные умники должны сдохнуть.

 

И Царство им Небесное. Аминь. :D

Так вот по какой причине должен будет случиться апокалипсис!))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мораль, как и любовь, это некий допинг для строительства общества, создания младенца...после она постепенно исчезает.Быть бедным и верить...а приобретая деморализироватся.

 

то есть у общества есть некая конечная форма, после которой развитие заканчивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметил, что слабоумные обладают повышенной работасопособностю.Кажется что практически они не устают.

Люди ограничение имеют нездоровый интерес; повышенное стремление к власти.Получая власть, они как-бы мстят всем за собственную неполноценность.

Тупость, упёртость, фанатизм, это проявления внутренней неполноценности особого рода людей у которых не развито собственное чувство меры.

У гармонично развитой личности есть внутреннее (противоядие), которое подавляет экстремизм и дикое стремление к потребительству и к власти.Человек имеющий нравственные нормы оказывается как-бы не защищённим, уязвимым в конкуренции с выше названным сортом людей.

Как вы думаете нравственность и внутреннее чувство меры в сегодняшней реальности "дикого капитализма" помогают или скорее всего мешают жить.

вы расмотрели одну из сторон, как всё в нашей жизни -есть нездоровый интерес, а есть здоровый, естестественные потребности и есть противоестественные - чувство меры, это то чувство которое благоразумием и совестью (как вы правильно заметили) удерживает человека в его естественных желаниях, потребностях и стремлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один древний философ сказал; "дай власть человеку и ты узнаешь кто он такой".Мне кажется всё-таки давать власть некоторым противопоказано.

Вы хотите сказать, что Вы мудрее цыцыруемого Вами философа? :)

 

...Кем противо? Вами? Вы имеете власть давать власть? Или че? Типо к чему все эти всхлипывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда спросили у Маркса, что он больше всего ценит в человеке, он сказал; чувство меры.

Теперь на минутку приставим, что этим чувством обладали бы все...не было-бы ни криминала, ни экстимизма, не определения "новый русский".Люди жили-бы как в раю.

Маркс истинно главный спецыалист по построению рая на земле!

Видимо он особо ценил то, чего не имел сам. И на том спасибо.

 

Если бы да кабы, то во рту росли грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один древний философ сказал; "дай власть человеку и ты узнаешь кто он такой".Мне кажется всё-таки давать власть некоторым противопоказано.

Власть берут а не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно заметил, что слабоумные обладают повышенной работасопособностю.Кажется что практически они не устают.

Люди ограничение имеют нездоровый интерес; повышенное стремление к власти.Получая власть, они как-бы мстят всем за собственную неполноценность.

Тупость, упёртость, фанатизм, это проявления внутренней неполноценности особого рода людей у которых не развито собственное чувство меры.

У гармонично развитой личности есть внутреннее (противоядие), которое подавляет экстремизм и дикое стремление к потребительству и к власти.Человек имеющий нравственные нормы оказывается как-бы не защищённим, уязвимым в конкуренции с выше названным сортом людей.

Как вы думаете нравственность и внутреннее чувство меры в сегодняшней реальности "дикого капитализма" помогают или скорее всего мешают жить.

Похоже на оправдание собственной беспомощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркс истинно главный спецыалист по построению рая на земле!

Видимо он особо ценил то, чего не имел сам. И на том спасибо.

 

Маркс достаточно грамотно разобрал капитализм, только не надо было прибавочную стоимость связать с эксплуатацией рабочих...оттуда и ошибочные прогнозы на щёт светлого будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть у общества есть некая конечная форма, после которой развитие заканчивается?

 

Не форма а формация...точнее развитой капитализм.Очень я боюсь, что соново придётся начинать с допотопной общины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не форма а формация...точнее развитой капитализм.Очень я боюсь, что соново придётся начинать с допотопной общины.

 

формация, а не форма... ну просто уели, так уели. ладно, хотите формаций - пожалуйста. в основе формации - способ производства. в составе способа производства - производительные силы. производительные силы - человеки и средства производства. в составе средств производства - средства труда. наконец, средства труда напрямую зависят от технологий. то есть если ваш капитализм (кстати, почему именно он?) существует бессменно, то это означает, что прогресс остановился. с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...