Перейти к содержанию

Как победить панические атаки, помогите


Гость Елена1980

Рекомендуемые сообщения

Ты пойми что антидепрессанты - это не выход. Сама разберись в ситуации, и пойми что тебя волнует.

 

Когда ты принимаешь антидепрессанты - тебя не чего не волнует, и ты не испытаешь тревогу. Разберись в своих страхах, и методом ощущения действительности пойми что твой страх много возомнил твоей голове.

С чего Вы взяли, что ничего не волнует и тревогу не испытываешь... Это ж не транквилизаторы...

 

Меньше и пить и ширяться дрянью.

Угу... Отлично помогли парню Спасибо...

А то он без Вас не знал этого....

 

Вот и я попала во власти ПА. Правда не так уж и долго-всего 2 месяца, но устала я за них жутко. Последние 2 недели ни одного дня без них не обходилось, постоянное чувство страха, жуткая тахикардия. С апреля 3 раза вызывала скорую с высоченным давлением и сердцебиением-это я таким образом боюсь инсульта...смерти...честно даже с ребенком уже прощалась, лежала гладила его головку и просила его стать хорошим человечком, говорила, что я безумно его люблю и чтобы он помнил об этом всегда, просила прощенья, что не смогла его вырастить...Ходила по врачам: начала с терапевта-кардиограмма, эндокринолог-УЗИ щитовидки, невролог-электроэнцефалограмма головного мозга. Все результаты соответственно хорошие, без нарушений, отклонений и т.д. Диагноз ВСД. Когда "отпускает" все понимаю, что это нервы и все такое, а на след. день все по кругу, страх, паника, давление, онемение конечностей, чувство, что сначала сойду с ума, потом долбанет инсульт, а потом вообще умру...И книжки Курпатова читала и аутотренинг и т.д. ...как то совсем без результатно, а хотя нет, я их уже ни так боюсь.

Терапевт, эндокринолог, невролог... А к психотерапевту догадались Вас направить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терапевт, эндокринолог, невролог... А к психотерапевту догадались Вас направить?

 

Прям вот ждала именно этого вопроса, отвечу: город у нас маленький и есть психиатр-для галочки, подписывает медкомиссии-не вариант вообще к нему идти. Как бы невролог выписал таблетки на кризы и так...в течении дня, но как-то пока никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям вот ждала именно этого вопроса, отвечу: город у нас маленький и есть психиатр-для галочки, подписывает медкомиссии-не вариант вообще к нему идти. Как бы невролог выписал таблетки на кризы и так...в течении дня, но как-то пока никак...

 

А невролог какие лекарства выписал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А невролог какие лекарства выписал?

Атаракс, а на кризы Релиум. Релиум при кризах помогает, а может это и самовнушение уже помогает, но реже атаки не становятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атаракс, а на кризы Релиум. Релиум при кризах помогает, а может это и самовнушение уже помогает, но реже атаки не становятся...

 

Антидепрессанты не выписывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только это

 

Релиум-как вариант "скорой помощи" непосредственно во время ПА. Длительное время его принимать не рекомендуется.

Попробуйте всё же обратиться к психиатру. У него медицинское образование, и уж явно он не только подписывать медкомиссии умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атаракс, а на кризы Релиум. Релиум при кризах помогает, а может это и самовнушение уже помогает, но реже атаки не становятся...

Это Вам вряд ли поможет. Антидепрессанты нужны. Причем, не абы какие, а именно для ПА. Идите действительно к психиатру. Только он может Вам хотя бы лекарства выписать...

А психотерапевта можно по скайпу найти, даже в глубокой глуши, лишь бы инет был...

Не все потеряно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила по врачам: начала с терапевта-кардиограмма, эндокринолог-УЗИ щитовидки, невролог-электроэнцефалограмма головного мозга. Все результаты соответственно хорошие, без нарушений, отклонений и т.д.

 

Хм..часто к врачам обращались? Доверяете их мнению, что у Вас всё в норме или хочется обратиться ещё к другому специалисту? Не выискиваете ли у себя какие то неизлечимые болезни?

Как начинается ПА? Сначала возникает страх заболеть чем то ужасным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выше перечисленное было. И капельницы с миксидолом, атаракс, адаптол и глицин запивала конскими дозами корвалола и уколы, и скорую вызывала, думала все, встать не могла в туалет под руку водили, всю трясло, руки судорогой сводило, морозило. Нечего в итоге так и не помогло на время только симптомы снимало. Из дома не выходила, работу бросила, с друзьями перестала общаться, думала о вечном. Погуглив решила, что то меня дернуло, пройти дуоденальное зондирование на описторхоз, зайдя в клинику там оказалось таких как я, еще куча народу и все с симптомами ужасной интоксикации при хроническом описторхозе (если найти подробную литературу в инете ее полно, там все стадии написаны: начиная от выпадения волос, не путать с облысением, ухудшении зрения, слабости, всех психических и вегетативных расстройствах, панические атаки, депресняках и прочего). Анализ оказался положительным и вот лечение подходит к концу, токсикоз тяжело но по маленьку проходит, вообще до полу года может организм очищаться, обязательно с курением и алкоголем завязать но год как минимум и диета. В процессе могут быть так называемые здоровые обострения, я по началу, очень сильно психовала, все меня раздражало, даже как снег под подошвой скрепить, аж передергивало.

Вообще как оказалось очень распространённая ошибка, когда начинают все подряд лечить, а до печени и желудочно-кишечного тракта так и не доходит. Обязательно пройти курс лечения дисбактериоза после бильтрицида или чем там травить будут. В общем, лечение очень трудное и долгое и нужно все как положено соблюдать. А пройти зондирование всем советую это не сложно и не дорого, так как заражаемость у нас сто процентная. Даже в морской рыбе есть, только гланорхи называются. Ни какую живность водоплавающую есть нельзя особо с пивком вялено-сушеное и суши всякие, где рыба вообще сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из симптомов системного характера для клинической картины описторхоза характерны астеновегетативный и аллергический синдромы. Описторхозная инвазия может приводить к нарушению деятельности ЦНС и вегетативной нервной системы, о чем свидетельствуют частые жалобы больных на повышенную утомляемость, раздражительность, бессонницу, головную боль, головокружение. Наблюдаются признаки лабильности вегетативной нервной системы: потливость (часто локальная — потные руки), слюнотечение, выраженный дермографизм, тремор век, языка, пальцев рук, проявления вазомоторных сосудистых реакций, субфебрильная температура. В ряде случаев неврологическая симптоматика выступает на первый план, и больным ставят диагноз нейроциркуляторной дистонии, вегетативного невроза и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ Добрый день! помогите понять что у меня!? все начилось 2 месяца назад! 6 декабря я вернулся домой утром) выпил две баночки пивка и лег спать гдето в 11 дня -проснулся в 17-00 и началось)))ЭТО сначала неделя болела голова пропал апетит! потом голова почти перестала болеть но началось следущее - начало скакать давление причем резко!!!вроде нормально себя чувствую и раз давление подскакивает 160-130 пульс 135 начанает всяго трясти руки ноги особенно! немеет язык горло и так на протяжении 14 дней всегда вечером около 20-00 ! эти две недели для меня были еще цветочки)!в периуд этих двух недель обратился к невропотологу он прописал мне мексидол-адаптол-санвал) -далее 31-12-2011 в 22-30 случается это дикие ужасные боли в груди отдающие в спину + трясучка(( вызвал скорую! приехали дали - половину тюбика корвалола+10таб глицина)) и уехали - потом 2-01-2012 повторилось на работе-но не в сильной форме вызывали скорую!скорая сделала 3 укола и уехала! меня отвезли домой где я спал почти сутки!после этого на протяжении 10 дней таких сильных пристипов небыло были только голово кружения слабость! 12-01-2012 еду к кардиологу он меня осмотрел!послушал сердце!и в процессе беседы мне стало плохо! но не сильно! на работу я не хожу с 27-12-2011 ! сейчас я стал замечать вот что просыпаюсь чувствую себя отлично! до 15-00 после становится хуже голова начинает плыть такое чувство что пьяный))! постоянно потеют руки и ноги + они стали у меня постоянно холодные!

подскажите что это может быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, здесь уже много дельных советов дали, и видимо знающие люди.

Не сочтите флудом или просто желанием поболтать, но я с подобной проблемой справляюсь исключительно внутренним диалогом. Быть может меня конечно в меньшей степени кошмарит, чем вас, но все же самоуспокаивание мне здорово помогает. Если будет время и желание обратите на это внимание - вдруг поможет?

 

PS а таблетки это временно и весьма ядовито.

Победите пожалуйста Себя.

Господь в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпил две баночки пивка и лег спать гдето в 11 дня -проснулся в 17-00 и началось))

 

В предыдущие дни выпивали?

 

обратился к невропотологу он прописал мне мексидол-адаптол-санвал)

 

Что сказал невропатолог по поводу Вашего состояния и принимаете ли выписанные лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! хочу рассказать вам свою историю.у меня панические аттаки начались пол года назад. сама практически никогда ничем не болела, даже в детстве :) и вообще никогда к своему здоровью претензий не имела. Поэтому для меня особо ужастно было почувствовать однажды что мне "перекрыли кислород" и я не могу глотать :blink: ну и в довесок массу "приятных" ощущений,которые здесь уже неоднократно описывались форумчанами. я очень долго не понимала в чём дело. к врачу не спешила (а зря),чего только я себе не напридумывала! каких только диагнозов не поставила , но всё-таки докапалась до истины (сама) перелопатив кучу сайтов,страниц и форумов, что у меня ПА. сошлись абсолютно все симптомы. решилась на приём психотерапевта - он подтвердил диагноз. таблеток не выписал, особых рекомендаций не дал, кроме дыхательной гимнастики и совета бросить курить. :french_cig_nomo: сказал что я и так хорошо справляюсь. так собственно для чего я зарегистрировалась, для того что бы открыть вам америку :D Действительно можно подавить все эти симптомы силой воли! даже не то что бы силой воли, скорее осознанием того, что то что происходит временно и либо ОТВЛЕЧЕНИЕМ. важно понимать, что что бы вам не чудилось на данный момент, какие бы страхи не одолевали - ЭТОГО НЕ БУДЕТ. ВЫ НЕ УМРЁТЕ И ВЫ НЕ СОЙДЁТЕ С УМА. важно отчётливо знать и осозновать эту ИНФОРМАЦИЮ в такие минуты.

 

 

 

а отдельно всем вам желаю что бы ваши ПА вот так вот исчезли :blowup: :blowup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! хочу рассказать вам свою историю.у меня панические аттаки начались пол года назад. сама практически никогда ничем не болела, даже в детстве :) и вообще никогда к своему здоровью претензий не имела. Поэтому для меня особо ужастно было почувствовать однажды что мне "перекрыли кислород" и я не могу глотать :blink: ну и в довесок массу "приятных" ощущений,которые здесь уже неоднократно описывались форумчанами. я очень долго не понимала в чём дело. к врачу не спешила (а зря),чего только я себе не напридумывала! каких только диагнозов не поставила , но всё-таки докапалась до истины (сама) перелопатив кучу сайтов,страниц и форумов, что у меня ПА. сошлись абсолютно все симптомы. решилась на приём психотерапевта - он подтвердил диагноз. таблеток не выписал, особых рекомендаций не дал, кроме дыхательной гимнастики и совета бросить курить. :french_cig_nomo: сказал что я и так хорошо справляюсь. так собственно для чего я зарегистрировалась, для того что бы открыть вам америку :D Действительно можно подавить все эти симптомы силой воли! даже не то что бы силой воли, скорее осознанием того, что то что происходит временно и либо ОТВЛЕЧЕНИЕМ. важно понимать, что что бы вам не чудилось на данный момент, какие бы страхи не одолевали - ЭТОГО НЕ БУДЕТ. ВЫ НЕ УМРЁТЕ И ВЫ НЕ СОЙДЁТЕ С УМА. важно отчётливо знать и осозновать эту ИНФОРМАЦИЮ в такие минуты.

 

 

 

а отдельно всем вам желаю что бы ваши ПА вот так вот исчезли :blowup: :blowup:

Своим самовнушением заставили улыбнуться.

Видно не ту кучу сайтов вы перелопатили, иначе нашли достаточно серьезное отображение своей симтпоматики, с которой усилием воли в один момент справиться увы не удастся.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! хочу рассказать вам свою историю.у меня панические аттаки начались пол года назад. сама практически никогда ничем не болела, даже в детстве :) и вообще никогда к своему здоровью претензий не имела. Поэтому для меня особо ужастно было почувствовать однажды что мне "перекрыли кислород" и я не могу глотать :blink: ну и в довесок массу "приятных" ощущений,которые здесь уже неоднократно описывались форумчанами. я очень долго не понимала в чём дело. к врачу не спешила (а зря),чего только я себе не напридумывала! каких только диагнозов не поставила , но всё-таки докапалась до истины (сама) перелопатив кучу сайтов,страниц и форумов, что у меня ПА. сошлись абсолютно все симптомы. решилась на приём психотерапевта - он подтвердил диагноз. таблеток не выписал, особых рекомендаций не дал, кроме дыхательной гимнастики и совета бросить курить. :french_cig_nomo: сказал что я и так хорошо справляюсь. так собственно для чего я зарегистрировалась, для того что бы открыть вам америку :D Действительно можно подавить все эти симптомы силой воли! даже не то что бы силой воли, скорее осознанием того, что то что происходит временно и либо ОТВЛЕЧЕНИЕМ. важно понимать, что что бы вам не чудилось на данный момент, какие бы страхи не одолевали - ЭТОГО НЕ БУДЕТ. ВЫ НЕ УМРЁТЕ И ВЫ НЕ СОЙДЁТЕ С УМА. важно отчётливо знать и осозновать эту ИНФОРМАЦИЮ в такие минуты.

 

 

 

а отдельно всем вам желаю что бы ваши ПА вот так вот исчезли :blowup: :blowup:

[/quote

Как я Вам завидую! Молодец! А вот мне не удавалось усилием воли подавить ПА, потому как когда это начиналось и усиливалось, воля была страхом парализована так, что приходилось просто терпеть, когда все это закончится. Закончилось только тогда, когда поняла отчего у меня это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Объясните мне что со мной может быть и что нужно делать. В общем началось всё лет этак 6 - 7 назад( сейчас мне 21 год) в общем бросил щколу из за постоянного желания сходить в туалет скажем так помочиться... просто постоянно хотелось а как туда ходил ничего не получалось как бы ложное сильное желание, надо мной начали стебаться, смеяться и я нерестал нафиг ходить в школу стал сидеть дома. Потом как то был с родней разговор о боге и тут то первая ПА случилась меня в жар бросило, начало трясти но страха небыло, было чувство неизведанности. Далее всё стало еще хуже, атаки повторялись и появился сильнейший страх сойти с ума. В общем происходит так у меня мысли дебильные и навязчивые что вот если вселенная бесконечна значит я по сравнению с ней бесконечно мал или вообще не существую как так мозг дымится прям и тут страх что норм людям в голову такое не лезит значит я схожу/сошел с ума и меня трясет сильно, страх, себе отчета не отдаю. Или пытаюсь выйти на улицу на дорогу встаю вижу какая большая и широкая дорога, не на что опереться только сотни тысяч киллометров дорог которые соединяются с той на которой я стою и от такого глобализма дух захватывает и опять ПА очень сильные ПА. В общем я был у врачей которые сказали что с головой в физическом плане всё хорошо но у меня ВСД и я нервный вот и всё... Стал я сидеть дома не хочу чтоб люди видели как я трясусь и мечусь из стороны в сторону под действием сильнейшего страха и крутили у виска наблюдая за мной таким, к врачу теперь сходить не могу, денег на психолога заработать тоже не могу,ничего не могу... жить не могу! Подскажите что со мной и как я могу пусть и не убрать приступы но ослабить их до такой степени чтоб не палиться, чтоб окружающие ничего не заметили и не показывали пальцем на меня на дурака такого трясущегося и чтоб мог я пойти работать, заработать и лечиться у психолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Объясните мне что со мной может быть и что нужно делать. В общем началось всё лет этак 6 - 7 назад( сейчас мне 21 год) в общем бросил щколу из за постоянного желания сходить в туалет скажем так помочиться... просто постоянно хотелось а как туда ходил ничего не получалось как бы ложное сильное желание, надо мной начали стебаться, смеяться и я нерестал нафиг ходить в школу стал сидеть дома. Потом как то был с родней разговор о боге и тут то первая ПА случилась меня в жар бросило, начало трясти но страха небыло, было чувство неизведанности. Далее всё стало еще хуже, атаки повторялись и появился сильнейший страх сойти с ума. В общем происходит так у меня мысли дебильные и навязчивые что вот если вселенная бесконечна значит я по сравнению с ней бесконечно мал или вообще не существую как так мозг дымится прям и тут страх что норм людям в голову такое не лезит значит я схожу/сошел с ума и меня трясет сильно, страх, себе отчета не отдаю. Или пытаюсь выйти на улицу на дорогу встаю вижу какая большая и широкая дорога, не на что опереться только сотни тысяч киллометров дорог которые соединяются с той на которой я стою и от такого глобализма дух захватывает и опять ПА очень сильные ПА.

Офигенные идеи, да неплохо тебя шарашит парнишка.

Ты главное не ломайся придет момент и все пройдет, но пока тебе никто существенно ничем помочь не может, максимум сильно-успокоительные средства и все.

B)

Со мной люди из космоса общались пару лет довольно плотно, я верил, что обладаю всеми навыками телепатии и пытался также развить в себе способности к телекинезу. Глобализация говоришь... Прикольно застрять на восприятии в котором людей, видишь не как личности, а как набор из органов, смотришь и тебя заплетает на представлениях как-будто ты ощущаешь как бьется их сердце, раздуваются легкие, по венам течет кровь, мозг плещется в черепной коробке. Тебе человек чего-то пытается затирать, а у тебя такой кошмар в башке хоть стой хоть падай и главное никто не понимает, что у тебя в башке творится кроме тебя.

 

Еще есть темы такие когда на улицу выходишь, не здесь даже не кажется, а так и есть когда на тебя все люди вокруг начинают палить, как будто черти чувствуют, что с тобой явно что-то не так, но тебя такой расклад от пристального внимания сносит невероятно, ощущения как у клоуна в цирке на арене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Здравствуйте. Помогите пожалуйста! Объясните мне что со мной может быть и что нужно делать. В общем началось всё лет этак 6 - 7 назад( сейчас мне 21 год) в общем бросил щколу из за постоянного желания сходить в туалет скажем так помочиться... просто постоянно хотелось а как туда ходил ничего не получалось как бы ложное сильное желание, надо мной начали стебаться, смеяться и я нерестал нафиг ходить в школу стал сидеть дома. Потом как то был с родней разговор о боге и тут то первая ПА случилась меня в жар бросило, начало трясти но страха небыло, было чувство неизведанности. Далее всё стало еще хуже, атаки повторялись и появился сильнейший страх сойти с ума. В общем происходит так у меня мысли дебильные и навязчивые что вот если вселенная бесконечна значит я по сравнению с ней бесконечно мал или вообще не существую как так мозг дымится прям и тут страх что норм людям в голову такое не лезит значит я схожу/сошел с ума и меня трясет сильно, страх, себе отчета не отдаю. Или пытаюсь выйти на улицу на дорогу встаю вижу какая большая и широкая дорога, не на что опереться только сотни тысяч киллометров дорог которые соединяются с той на которой я стою и от такого глобализма дух захватывает и опять ПА очень сильные ПА. В общем я был у врачей которые сказали что с головой в физическом плане всё хорошо но у меня ВСД и я нервный вот и всё... Стал я сидеть дома не хочу чтоб люди видели как я трясусь и мечусь из стороны в сторону под действием сильнейшего страха и крутили у виска наблюдая за мной таким, к врачу теперь сходить не могу, денег на психолога заработать тоже не могу,ничего не могу... жить не могу! Подскажите что со мной и как я могу пусть и не убрать приступы но ослабить их до такой степени чтоб не палиться, чтоб окружающие ничего не заметили и не показывали пальцем на меня на дурака такого трясущегося и чтоб мог я пойти работать, заработать и лечиться у психолога.

 

Надо же, и тут ВСД. Прямо какое-то универсальное заболевание, которое есть у всех. У человека ПА, а они опять ВСД. Не волнуйтесь, это лечится, обратитесь к врачу все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Надо же, и тут ВСД. Прямо какое-то универсальное заболевание, которое есть у всех. У человека ПА, а они опять ВСД. Не волнуйтесь, это лечится, обратитесь к врачу все же.

ВСД не лечится, это всего лишь отмазочный диагноз врачей, когда они понять не могут, что с вами происходит они просто тупо списывают вашу симптоматику на ВСД... Вегето-сосудистая дистония это неопределенный диагноз, он не детерминируется вообще, это больше субъективизм врачей, чем объективность.

 

Патогенез заболевания не выявлен основательно, всего лишь предположения может так, а может и так, а может вовсе и не совсем так, но никто не поймет как на самом деле, так как это никому пока увы неизвестно, а может вовсе и не ВСД, а что-нибудь довольно простое, которое своим влиянием приводит в напряжение всю нервную систему изменяя ее функционирование, вплоть до изменения работы органов восприятия и сооответственно затрагивая работу мышления и течения всех психических процессов. :cray:

 

Когда врачи вам ставят ВСД вас делают козлами отпущения, давая понять, что с вами больше не хотят иметь дело и вы можете идти со своим ВСД "на" или "в" или на все 4 стороны... :cray:

 

Пейте горячего чая побольше, как при депрессиях так и при паническх атаках, тем самым вы приобретаете существенную возможность в течении месяца избавиться от 15 до 30 % процентов от своей симптоматики, ну а если вы сделаете это неотъемлемой частью своего образа жизни, то в итоге спустя какое-то время вы полностью избавитесь от своих заболеваний. Это вероятно, но следует также учитывать интенсивность негативно влияющих на здоровье факторов присутсвующих в вашей жизни . Вроде питья холодного молока или поедания мороженного, людям находящимся под ВСД и под другими психическими расстройствами стоит поставить на этом табу.

 

Начинайте заботиться о себе сами, врачи вас кинули, прогнозы по практически по всем психическим расстройствам неопределенные и в большинстве случаев строго отрицательные.

 

Как говорится кто хочет вылечиться ищет способ, кто не хочет, тот причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо о моём заболевании) собственно инфо ничего не дало, рассказ о том что такое "ВСД" крут, в общем то если как можно короче и понятнее объяснить что со мной то примерно так это будет " Навязчивые мысли захватывающие дух не по своему приоритету, (Навязчиво подумал о вселенной а почувствовал будто выкинули с самолета без паращюта). Вообще я думаю что это какое то нарушение выброса адреналина и нервной системы. Если бы глав герой фильма адреналин страдал таким заболеванием ему достаточно было бы просто сходить погулять чтоб спастись :D . А вообще и правда вышел на дорогу или попал в толпу людей а эмоциональные ощущения как будто голым на войну кинули одного против целой армии... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...