Перейти к содержанию

Жена обидела мою мать, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Автор, а вы что, готовы уйти от жены с детьми из за мморы жены с вашей мамой???

Не на пустом же месте они поссорились, надо разобраться в ситуации, а потом уж обижаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы что, готовы уйти от жены с детьми из за мморы жены с вашей мамой???

Не на пустом же месте они поссорились, надо разобраться в ситуации, а потом уж обижаться!

 

Вот как раз разбираться-то и нельзя!

 

Потому как у мамы- одни аргументы, у жены- другие, а за этим- конфликт-ревность и нежелание мамы смириться с тем, что сына другая женщина к себе увела. И теперь у мамы- никаких прав на сыночка, кроме совещательного голоса, а маме- хочется власти и того, чтобы всё делалось по её указке.

Разбираясь в том кто прав, а кто виноват, парень только подольёт масла в огонь. И даст возможности к новым претензиям, тем более, что несправедливо урезанная в правах на мужа, жена- будет только ещё сильнее обижаться, и толку не будет от такой попытки примирить женщин.

Более верный путь- сказать- "Мать, не лезь в наши дела вообще, и общайся с женой - только как человек, который не имеет права лезть", тогда будет и возможность наладить отношения, хотя бы нейтральные и безконфликтные, если не дружеские.

Для женщины, которая является женой- нет ничего хуже, когда ей указывают, что делать и приказывают, как общаться с маменьким сынком, её мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чо щас будет:))

Невестки побольше воздуха в легкие наберут и понесется....

 

а зеркалу то все равно.

Что есть, то и отражает:)

Неа. Не буит. :)

В конце концов, все мы зеркала и все отражаем (и преломляем) мир через себя...

 

Шучу маленько...

 

Все потуги автора Чой-то изменить вызывают определённую ассоциацию:

 

" Я старый солдат, не знаю слов любви...."

 

Он их действительно не знает. И его жена это прекрасно видит.

Уф, эт радует :)

 

Да уж... Автор как будто бы больше по Домострою прикалывается... Впрочем, в Домострое поди требования не только для жен прописаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее не отомстят, а с половинками детей им их же бумеранг и вернется.

такой уж он.

Возвращается всегда:)

Эх... Когда только прекратится эта долбаная "дедовщина"...

Не понимаю... "Ну ниче, я потерплю от нее, а уж потом-то ей вернется/а уж потом-то сама отыграюсь"... Эх...

Почему нельзя не ожидая всяких возмездий и бумерангов, здесь и сейчас, попытаться разобраться....

Впрочем, ув. Red права... Это их выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Автор как будто бы больше по Домострою прикалывается... Впрочем, в Домострое поди требования не только для жен прописаны...

 

Да уж точно, с мужика-то больше всего требуется!

Назвался ХОЗЯИНОМ, так трудись- старайся им и быть.

Маменькины сынки- отменяются решительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга у меня к этому относиться слишком спокойна, а вы как я понимаю поняли дорогие собеседники, что я воспитан в иных рамках по отношению к частоте, еде. И некоторые вещи меня возмущают.

 

Почему не купил, есть. Но ради пары насков и нижнего белья, прошу прощения. Запускать стиралку, мне кажется это не правельно, конечно и копить белье меня это тоже возмущает. Просто я нелюблю надевать повторно ношеные вещи, мне надо чтобы белье было всегда свежим и чистым, так я устроен.

Вы такой взрослый вроде бы человек - семья, двое детей - а рассуждаете, как маленький ребенок: я воспитан так-то, меня возмущает то-то, я не люблю се-то, мне надо... Как это так любящие мамы сынков воспитывают, что те ничего сами делать не умеют?! Мамочки что, не боятся, что сынки, оставшись в одиночестве на недельку-другую, в грязи зарастут да с голоду помрут? Недальновидные мамочки...

 

Избавляйтесь Вы от своих претензий, трусы-то уж можно самому постирать. А если не хотите меняться, то терпите дальше пренебрежение со стороны жены. Уважать себя надо, а уважение к себе и проявляется в самостоятельности в таких простых бытовых вещах, как то же белье самому постирать. Невозможно одновременно человеку сопли вытирать и его за равного считать - это жизнь показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы такой взрослый вроде бы человек - семья, двое детей - а рассуждаете, как маленький ребенок: я воспитан так-то, меня возмущает то-то, я не люблю се-то, мне надо... Как это так любящие мамы сынков воспитывают, что те ничего сами делать не умеют?! Мамочки что, не боятся, что сынки, оставшись в одиночестве на недельку-другую, в грязи зарастут да с голоду помрут? Недальновидные мамочки...

 

Избавляйтесь Вы от своих претензий, трусы-то уж можно самому постирать. А если не хотите меняться, то терпите дальше пренебрежение со стороны жены. Уважать себя надо, а уважение к себе и проявляется в самостоятельности в таких простых бытовых вещах, как то же белье самому постирать. Невозможно одновременно человеку сопли вытирать и его за равного считать - это жизнь показывает.

Странный вы народ женщины, как только говоришь, что нужно что-то сделать, так маменькины сынки. А вы на что, для секса. Можно этого добра и на стороне найти, а раз вышли замуж то получите с полна, а то у вас мужик плохой маму слушает. А кто вам это сказал? Если делаешь вам замечания вы же знаете где побольнее можно ударить туда и бьете. Это подло.

Я как понял каждый судит по себе. А что бы подробнее прочитать что я выше писал, уже НЕ МОЖЕМ ДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая мозаика:

_не реагирует на появление мужа дома - типа, "занята была"...

_на героические потуги мужа придать эротическую окраску отношениям ( "откуси яблока")- "пшЁл ты"...

_мужнины разговоры об отношениях и чуЙствах - " какие чуЙства после 12 лет брака..."

_цепляется за своё право не мириться со свекрухой, как за что-то значимое - эмоциональная тупость...

 

Не надо ей ничего. И муж - в первую очередь...

Наверное это моя вина, что я не смог донести хорактер супруги. Но скажу вам так. Как возникают какие либо проблемы так я их обычно и решаю, отнашение меняется ко мне в корне. Просто понимаете, да как выше было сказано я без жены обайдусь поверьте, а вот она нет, еще раз повторяю город маленький. Она непреспособленна к этой жизни привыкла, что все за нее решают, а она еще и нос воротит.

 

Кх... Женщина была полноправным членом общества? Дык ведь даже крестьян только по мужским душам считали!

Правельно потомучто до конца 18 века считалось, что у женщин вообще души нет, в чем то я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вину ставят свекрови, что, видишь ли, не полюбила с первого взгляда невестку.)) Вот, кстати, хорошо бы узнать, чем не понравилась матери эта девушка? Что были за причины?

Можно ведь тоже предположить ого го чего. И категорично заявить, что так на самом деле и есть. Но, так не очень взрослые девушки поступают))

не понравилось, это громко сказано, так скажем не в восторге была. Мама хотела что бы я в университет поступал, в конечном итоге я вместе с супругой и поступил и отучился. Маму мою волновала не супруга, а я. Я перестал прислушиваться к ее словам ее это возмущяло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правельно потомучто до конца 18 века считалось, что у женщин вообще души нет, в чем то я согласен.

Смотрю тема активно развивается. Нить давно потеряла, а сегодня зашла и ужаснулась!

Ув. Автор. да не бросайтесь вы в такие крайности! Вам тут гадостей (многие их которых, на мой взгляд, не заслужены) наговорили, а вы теперь стараетесь "поддеть", да побольнее. Зачем масла в огонь подливаете? так можно неизвестно до чего договориться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее. Вы в курсе, что и мужчина не всегда был полноправным членом общества (если уместно говорить об обществе в приложении к славянским племенам), и что, скажем, избирательные права у всех появились не вдруг и не сразу? Вы в курсе, что русские и славяне - это немного разные вещи? Вы в курсе, что Кавказ - это тоже не однородная абстрактная горная территория со страшными абреками?  

Да я в курсе. Я немного обощил так как это не исторический форум. Я знаю что "демократия" так называемая в современном понимании в русских племенах была разная, но отношение к женщине было примерно одинаковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тема активно развивается. Нить давно потеряла, а сегодня зашла и ужаснулась!

Ув. Автор. да не бросайтесь вы в такие крайности! Вам тут гадостей (многие их которых, на мой взгляд, не заслужены) наговорили, а вы теперь стараетесь "поддеть", да побольнее. Зачем масла в огонь подливаете? так можно неизвестно до чего договориться!

Согласен с вами полностью. Просто хотелось узнать у людей кто с талкивался с такой ситуацией, как они поступали. А тут меня обвиняют в смертных грехах. Я конечно понимаю, что в моем лице объвиняют своих свекровей и мужей, вот я выступаю в лице усредненного мужика. А про данную проблему которая существует уже люди забыли, что ж поделаешь природа человека такова, что сколько ему не делай ему все мало и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами полностью. Просто хотелось узнать у людей кто с талкивался с такой ситуацией, как они поступали. А тут меня обвиняют в смертных грехах. Я конечно понимаю, что в моем лице объвиняют своих свекровей и мужей, вот я выступаю в лице усредненного мужика. А про данную проблему которая существует уже люди забыли, что ж поделаешь природа человека такова, что сколько ему не делай ему все мало и мало.

Но вы то для себя выводы сделали какие-то? Сейчас ваша тема превратилась в войну полов. Может пора сворачивать?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы народ женщины, как только говоришь, что нужно что-то сделать, так маменькины сынки. А вы на что, для секса. Можно этого добра и на стороне найти, а раз вышли замуж то получите с полна, а то у вас мужик плохой маму слушает. А кто вам это сказал? Если делаешь вам замечания вы же знаете где побольнее можно ударить туда и бьете. Это подло.

Есть вещи, которые просить кого-то делать - это, по меньшей мере, странно.

На что жена? Ну это вы в своей семье сами обоюдно, конечно, решаете, кто у вас на что, но вообще-то у супругов интересы общие должны быть, цели. А по Вашим словам судя (уж извините, все 15 страниц я не осилю из-за ограниченности во времени ")), у Вас женщины только для двух вещей и существуют: исполнять то, что говорите Вы, и сексом с Вами заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаешь вам замечания вы же знаете где побольнее можно ударить туда и бьете. Это подло.

То есть Вы можете делать замечания, а отвечать Вам нельзя (Вам, видите ли, больно)? ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОР, а, может, попробовать не советоваться не с кем, а ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ САМОМУ. Попробовать определиться самостоятельно. Что бы вы не выбрали, это будет ваше решение и ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Попробуйте взять на себя, твердость проявите.

 

Вы часто так советуетесь с другими? У вас даже аватар немного забито выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Просто хотелось узнать у людей кто с талкивался с такой ситуацией, как они поступали. А тут меня обвиняют в смертных грехах. Я конечно понимаю, что в моем лице объвиняют своих свекровей и мужей, вот я выступаю в лице усредненного мужика. А про данную проблему которая существует уже люди забыли, что ж поделаешь природа человека такова, что сколько ему не делай ему все мало и мало.
Это чего, тебе так мама сказала?!

 

Ну так и заруби себе на носу, что виноват в конфликте- тот, кто умнее и старше!

А если не хотим виноватых- то не даём возникнуть конфликту- нет контактов- нет и конфликтов.

 

.......и вообще- мамаша-то жизнь прожила, умнее должна быть, а всё туда же, обиделась видишь ли тут, когда отпор получила, что не в своё дело полезла!

 

Как тебе поступить, чтобы не было конфликта- так это сказать- мать, не лезь в мою семью, а звонишь внучкам, их и к телефону звони, харэ жену дёргать.

А жене- дорогая, я тебя люблю и буду тебе обязан, если ты чудачества моей мамы перенесёшь с достоинством! Снисходительно и с достоинством!

И обеим женщинам- дорогие, я Вас люблю и больше не интересуюсь Вашими конфликтами, мне- ВСЁ РАВНО, как Вы там ладите, лишь бы меня любили! А не хотите- не любите, а если любите, то, пожальте, более не беспокойте меня своими разборками, молчите о своих отношениях, меня они не колышут, и так работы полно!

И харэ свою жену унижать , требуя извинений, не предавай её интересы!

..... Ведь мамаша специально конфликт затеяла, чтобы ты унизил жену и добилась своего, а ты ищешь способы отрицательного воздействия на жену, то есть идёшь на поводу у мамаши, что мерзко! И подло!

Если не специально твоя мама это всё затеяла, то уж сама бы конфликт разрулила, по-человечески, и ты бы и не узнал, - а ей тебя втянуть приятно! ;)

А ты как мальчик - мама пальчиком указала- ату её, ты и рад стараться. Противно и смешно всё это! ;)

 

Хотел знать- что делать, так узнавай именно- что делать, а не способы манипулятивного воздействия на жену, чтобы дополнительно унизить её и заставить подчиниться.

Помни, парень, что жена- тоже человек, с теми же правами, как и ты и твоя мать, и если не считает себя виноватой, то значит и вины её нет! Кстати- она ( жена) и не требует ничего от твоей матери, не требует ни конфликта, не привлекает тебя на свою сторону, не манипулирует и не пользуется своим положением жены, а просто не хочет унижаться, когда не виновата ни перед кем, и это- её святое право.

 

НУ, ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ?

 

А если не понял, то харэ флудить.

Получай тогда , мальчик, свою обиженную маму. Остальное- не заслужил, потому как семья- это привелегия взрослых.

И прости за серьёзный тон, вывел из себя своей непонятливостью, тему тут так раздули , и с той стороны подойдут и с другой, стараются, объясняют, а ты- как маленький, право же, в непонятки отправился. Уж совершеннолетний поди к 30 годкам-то стал, так думай, это- вообще полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВТОР, а, может, попробовать не советоваться не с кем, а ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ САМОМУ. Попробовать определиться самостоятельно. Что бы вы не выбрали, это будет ваше решение и ваша ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Попробуйте взять на себя, твердость проявите.

 

Вы часто так советуетесь с другими? У вас даже аватар немного забито выглядит.

 

ТОЧНО!

Автору пора становится взрослым мужиком, и отвечать за свои действия, а не прятаться за мнение форума!

Тем более, что мнение форума ему не нравится :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с вами полностью. Просто хотелось узнать у людей кто с талкивался с такой ситуацией, как они поступали. А тут меня обвиняют в смертных грехах. Я конечно понимаю, что в моем лице объвиняют своих свекровей и мужей, вот я выступаю в лице усредненного мужика. А про данную проблему которая существует уже люди забыли, что ж поделаешь природа человека такова, что сколько ему не делай ему все мало и мало.

Автор, я так понимаю, что Вы сюда пришли не только с целью определиться, как поступать в конкретной ситуации, означенной в заголовке, но также и с желанием понять, почему Ваша жена Вами пренебрегает (Вы писали, что она может Вам грубо ответить, игнорирует Вас)... А если так, то Вам как раз должно быть на руку, что в теме много женщин собралось, которые высказывают точку зрения, альтернативную Вашей.

 

На мой взгляд, Вам стоит прислушаться к неприятным для Вас мнениям хотя бы потому, что, вероятно, эти мнения совпадают с мнением Вашей жены, а без понимания взглядов Вашей жены на проблемы Вы никогда не наладите с ней контакт и не добьетесь ее уважения. Поэтому вместо того, чтобы искать причины появления неприятных для Вас суждений в каких-то личных проблемах высказывающихся, прислушайтесь лучше и подумайте над тем, в чем Вам стоит измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я так понимаю, что Вы сюда пришли не только с целью определиться, как поступать в конкретной ситуации, означенной в заголовке, но также и с желанием понять, почему Ваша жена Вами пренебрегает (Вы писали, что она может Вам грубо ответить, игнорирует Вас)... А если так, то Вам как раз должно быть на руку, что в теме много женщин собралось, которые высказывают точку зрения, альтернативную Вашей.

 

На мой взгляд, Вам стоит прислушаться к неприятным для Вас мнениям хотя бы потому, что, вероятно, эти мнения совпадают с мнением Вашей жены, а без понимания взглядов Вашей жены на проблемы Вы никогда не наладите с ней контакт и не добьетесь ее уважения. Поэтому вместо того, чтобы искать причины появления неприятных для Вас суждений в каких-то личных проблемах высказывающихся, прислушайтесь лучше и подумайте над тем, в чем Вам стоит измениться.

Конечно, Вы в чем то правы. Я как понял данная тема поднятая мной волнует не только меня. И если брать усредненный вариант ответов, то можно сделать вывод.

1. Что у женского коллектива данного форума, да и в целом, негативное отношение к мужикам.

2. Мужчины у них (женщин) воспринимаються как ленивые некому не нужные коты, которые выполняют все требования своих мамашь

3. У женщин как я погляжу стерты определенные понятия, уважения и чувств к мужчинам, они их воспринимают как соперниц.

Тоесть понятие МУЖЧИНА в основе своей потеряла для них какой либо смысл, далнейшее убеждение данного контингента форума возможно, потому что мнение любого человека бесценно. Но переубедить практически не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой жене важно видеть в муже- мужчину, способного защитить её и семью.

Мужа, а не мальчика.

ПОНЯТНО???

Сколько бы вы не говарили, я все больше убеждаюсь, что вам нравять мужики, за которыми как за детьми нужно ухаживать и это подсознательно, но вы пока еще этого не поняли. А вам поподаються все волевые настоящие мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...