Перейти к содержанию

Жена обидела мою мать, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Кхм... На кой только мудрой женщине такое ЩЩАСТЬЕ?.. Мудрая женщина, ИМХО, не станет препятствовать материнско-сыновней идиллии... И просто не свяжет жизнь с маменькиным сыном...

 

Тока не мудрая, а стервозная, которая подомнет и сыночка, и мамочку!)))))))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы. Как скажешь нечто не особо приятное, так это сразу передергивание.

Вы правы, не передергивание, а откровенное вранье:)

 

Тока не мудрая, а стервозная, которая подомнет и сыночка, и мамочку!)))))))

Или так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээх... Когда только мужуки начнут понимать, что их Мамы нередко тупо ревнуют. И дело нередко не в Женах, а в ревности Мам. Ну это как сквозь немытые окна смотреть на мир - кажется, что все в пятнах и разводах, а на самом деле за окном-то все в порядке, просто стекло грязноватое...

Эта фраза напомнила недавний разговор с подругой. На Новый Год сын решил познакомить со своей девушкой.

Так у подруги началась тихая истерика и в процессе успокоения прозвучала фраза - я её уже не люблю и страшно ревную. со мной он жил 19 лет, и кто-то будет рядом, не я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или так:)

Увы, но ТОЛЬКО ТАК!

 

Или жить автору бобылем, периодически спя с девушками.

Ну, как раньше, в детстве, ему мама разрешала с мишкой плюшевым спать, теперь вот с девушкой... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор! Мама у Вас энергичная, но видимо не нужное русло энергию пускает. Лучше бы задумалась, а почему её взрослый и женатый сынок, отец её внуков, не научился грамотно писать. А заодно и подумайте, как бы реагировали Вы, если бы Вам звонил Ваш тесть и учил бы, как с жещиной спать, а до кучи объяснял бы ещё, где руль у машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза напомнила недавний разговор с подругой. На Новый Год сын решил познакомить со своей девушкой.

Так у подруги началась тихая истерика и в процессе успокоения прозвучала фраза - я её уже не люблю и страшно ревную. со мной он жил 19 лет, и кто-то будет рядом, не я?

:( :) Эхххх... Как там в том анекдоте?.. Когда только что родившей мамочке сына принесли, а она - "Как я ее ненавижу!!!" - "Кого?" - "Свою будущую невестку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её уже не люблю и страшно ревную. со мной он жил 19 лет, и кто-то будет рядом, не я?

 

Отлично, зато полным идеалом для неё будет - 50-летний сын-девственник, скорбящий целыми днями на её могиле в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор! Мама у Вас энергичная, но видимо не нужное русло энергию пускает. Лучше бы задумалась, а почему её взрослый и женатый сынок, отец её внуков, не научился грамотно писать. А заодно и подумайте, как бы реагировали Вы, если бы Вам звонил Ваш тесть и учил бы, как с жещиной спать, а до кучи объяснял бы ещё, где руль у машины.

Нутк, муж с такой мамой всю свою жизнь прожил.

И уже привык к тому, что его учат как с женщиной спать и где руль у машины. )))))

И ему элементарно сложно понять, почему других людей это раздражает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Автор, таки проблемы не у вашей мамы (если она давно вмешивается в вашу семейную жизнь и её все устраивает) и по-любому не у жены (её все тем более устраивает).

Давным-давно вы (безусловно как честный человек) женились на девушке, которая как и вы предавшись безудержной любви зачала ребенка.

Она (уж замуж невтерпеж) вышла за вас, решив все проблемы. Теперь вы ищете решение проблем между женой и мамой. Может не там ищете?

Подумайте.

 

На сам вопрос в топике можно я отвечал ранее. Если у вас хватит мужества, вы измЕнитесь. Нет - так нет. Значит это будет только одна из ряда проблем, которые вам еще предстоит решать..

 

ЗЫ. Показательно, что приезжая в гости вы непременно останавливаетесь в гостях у тещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извините, но Ваша мама НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться в чужую семью и указывать, как и что делать Вашей Жене по хозяйству и в отношении детей. Это неприлично.

Ваша супруга - хозяйка Вашего дома и мать Ваших детей. Это её территория, не мамина.

Безусловно, Ваша супруга может обратиться к свекрови за советом, воспользоваться её опытом, мудростью, знаниями. Если пожелает. Если не желает, то пусть мама свои советы держит при себе, так как её о них не просили.

На Вашем месте я бы извинилась перед Женой за недостойное поведение матери и поговорила бы мамой о том, что не надо так себя вести.

Муж должен быть всегда на стороне Жены. Против всего мира, если понадобится. Иначе это не семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, извините, но Ваша мама НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вмешиваться в чужую семью и указывать, как и что делать Вашей Жене по хозяйству и в отношении детей. Это неприлично.

Ваша супруга - хозяйка Вашего дома и мать Ваших детей. Это её территория, не мамина.

Безусловно, Ваша супруга может обратиться к свекрови за советом, воспользоваться её опытом, мудростью, знаниями. Если пожелает. Если не желает, то пусть мама свои советы держит при себе, так как её о них не просили.

На Вашем месте я бы извинилась перед Женой за недостойное поведение матери и поговорила бы мамой о том, что не надо так себя вести.

Муж должен быть всегда на стороне Жены. Против всего мира, если понадобится. Иначе это не семья.

 

 

 

Абсолютно согласна. С другой стороны, у меня два парня растут. Эх. <_<

 

А автора, по ходу, больше не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как я понял, мужская часть поддерживает мою позицию, а женская солидарна с моей супругой. А дальше, как найти выход из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как я понял, мужская часть поддерживает мою позицию, а женская солидарна с моей супругой. А дальше, как найти выход из сложившейся ситуации.

 

Кажется, Вы неверно поняли))

 

А Вы сами чего хотели бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как я понял, мужская часть поддерживает мою позицию, а женская солидарна с моей супругой. А дальше, как найти выход из сложившейся ситуации.

неужели САМИ вы это не в состоянии решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

…А дальше, как найти выход из сложившейся ситуации.

Так, щас открою книгу рецептов эээ советов, на нужной вам странице, и выдам готовый результат :D

 

Мне кажется, вам нужно искать ответ в себе, ведь это вы живете с вашей женой столько лет, это вам в голову вдолбили прописные истины, мифы и шаблоны.

Но по шаблонам невозможно жить, у каждого своя, ни на кого не похожая, ситуация.

Прочите мои предыдущие вопросы и хоть самому себе постарайтесь на них ответить.

 

Стоит ли в конфликте занимать чью либо сторону? может надо быть на стороне самого себя, а не быть миротворцем у враждующих группировок, которому по случаю перепадет или с одной стороны или с другой, но обязательно попадёт, ведь он между….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход - поставить на место маму, поддерживать жену.

Мама - никуда не денется, как раз. А вот семью можно потерять. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно при любой ссоре люди выясняют,кто же из них лучше. а правда,кто из двух ссорящихся лучше? я отвечу: да никто! если это не выяснять,то и ссор не будет. невестка оскорбила мать мужа-- муж любит свою мать--она оскорбила своего мужа--она за это получит. простая цепочка. жена всеголишь хотела подтвердить свое законное место хозяйки. она этого добилась? другая цепочка: жена не ответила на нападки свекрови,--пожаловалась мужу-- муж поговорил с матерью--муж доволен,что его считают за главу--муж жалеет жену--жена довольна--мать сына поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как я понял, мужская часть поддерживает мою позицию, а женская солидарна с моей супругой. А дальше, как найти выход из сложившейся ситуации.

Как мужчина мужчине вам скажу... Прошу простить за каламбур, но вы мусчина не мужчина, а ребенок. И это не ваша позиция, это просто факт, который требует дальнейшего разрешения у специалиста соответствующего профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мужчина мужчине вам скажу... Прошу простить за каламбур, но вы мусчина не мужчина, а ребенок. И это не ваша позиция, это просто факт, который требует дальнейшего разрешения у специалиста соответствующего профиля.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то давно ничто так не возмущало, как заданная тема :) Ув.Автор, а как Вы умудрились прожить с Вашей женой 12 лет при таком к ней отношении? Из Вашей темы - это ж просто враг Вам какой-то, который и Вас-то, милого, не встречает и маму обижает. Ух, собака какая! а уж жениться Вам на ней точно не стоило, возможно, сейчас она была бы счастливой женщиной с другим. Конфликт-то судя по всему застарелый. И что не уважает Вас, наверное Вы правы - так трудно уважать человека, от которого ждешь как минимум понимания, если не помощи, и регулярно этого не получая, как-то чувство уважения-то пропадает. Думаю, мама Ваша очень даже неплохой человек, просто лезет не в свое дело, так бывает. Вот у меня СВОЯ мама когда с советами не по делу лезет - бесит страшно, а тут еще свекровь. Жаль Вашу жену, очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...