Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Месть это справедливость?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 156

Опрос: опрос... (30 пользователей проголосовало)

Правильно ли он поступил?

1. да (17 голосов [56.67%])

Процент голосов: 56.67%

2. нет (13 голосов [43.33%])

Процент голосов: 43.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#151 zodiak

zodiak

сасори

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 518

Отправлено 12 August 2010 - 18:34

Не тебе решать каким мне себя воображать.
Было бы неплохо всех наградить.

#152 Runa

Runa

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 578

Отправлено 12 August 2010 - 22:17

А можете тогда уж наградить всех, кто этого заслуживает? Чтобы всем было по справедливости? Этих - наказать, этих-наградить? Доводите уж дело до конца, или не суйтесь вовсе. Не воображайте себя более значимым чем вы есть ;)

Наградить? Разумеется. Лично я всегда помню добро, и при случае стараюсь отплатить той же монетой, а вы? ;)
Надо пилить сук, на котором сидишь, пока на нём не висишь.

#153 Runa

Runa

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 August 2010 - 22:20

чтобы научить мразей так не делать больше. Ну и справедливость тоже должна существовать.
А то получается они будут нас насиловать, унижать, пытать, мучать, а ты "прощай".
Ничего вы не понимаете, а если не понимаете то молчите.

Вот именно, если прощать всяких мразей, они себя почувствуют абсолютно безнаказанными, и будут делать все, что им заблагорассудится. Всепрощенчество = потворство распространению зла. А значит и само оно - зло.

#154 RODS

RODS

Кайфующий

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1348

Отправлено 13 August 2010 - 00:38

Вот именно, если прощать всяких мразей, они себя почувствуют абсолютно безнаказанными, и будут делать все, что им заблагорассудится. Всепрощенчество = потворство распространению зла. А значит и само оно - зло.

У тебя извращённое понятие о прощении. Для тебя прощение = не наказанию. Но ведь это разное, простить значит убрать травму из собственной души (или психики , как тебе больше нравится ) а наказать за преступление - да конечно надо, вот только акт наказания не убирает психическую травму.

ПонимЭ? Прощение и наказание из разных областей - прощение акт духовный а наказание акт социальный. Это как картина - для души , а гамбургер для унитаза , надо и то и то , но это разное.

#155 Scarllett

Scarllett

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 13 August 2010 - 09:13

Это как картина - для души , а гамбургер для унитаза , надо и то и то , но это разное.

Шшшикарная фраза)) Можно я ее позаимствую для обихода??

#156 Cterx

Cterx

дедушка :-)

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3335

Отправлено 13 August 2010 - 14:38

Правильно ли считать месть правильным поступком?

Правильным, неправильным... Какая собственно разница, как кто считает? По мне так нормальным.
Если хочешь, отчего нет. А если нет такой причины, то тут и "прощать" нечего собственно.

Имел честь на днях наблюдать один интересный эпизод: молодой парень, 20-ти лет по воле случая встретил своего давнего обидчика и отомстил ему приукрасив его лицо парой красивых фонарей.
Объяснялся сей не гуманный поступок тем, что этот индивид продолжительное время издевался над ним в школе. Когда то они учились вместе, но потом второй покинул школу.
Во время их продолжительной разлуки, объект издевательств очень окреп физически и ему не составило труда сломит своего противника парой ударов который сдался еще до боя.
Все участники той драматичной сцены поддержали его поступок.

пара фонарей...экая драматисисская сцена, да...
участники ишо небось потом месяц из шока выходили...

Очень хотелось бы выслушать мнение как жертв подобных издевательств, так и тех кто сам не побрезговал поунижать кого-то.

А шо ты имеешь в виду? Ну я в школе в начале вечно дрался и в синяках ходил, поскольку те парой классов старше были. Насчет моих родителей цеплялись, то удобный крючочек был... Не могу сказать, шо то были самые лучшие дни моей жизни :) Но шоб энто можно было назвать всякими высокими словесами, оно как то вроде и нет.

Насчет сам, фулюган был и друзья тоже...банда, однако :) Озоровали, деньги с некоторых сшибали, задания домашние за нас делали, стукачат били, прочее всякое... Такое шоль? Или ты про "утонченный садизЬм и разврат"?

Сообщение отредактировал Cterx: 13 August 2010 - 14:41

#157 Runa

Runa

Повелитель извилин

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 August 2010 - 16:17

Вообще, забавно... Давеча накнулась в инете на эту мразь из пионерлагеря, о которой упомянула в данном топике - в одной из социальных сетей. Вот уж точно, мысли материальны... Гы.

В общем, наткнулась, да еще во всей красе. Она там рассказывала, как умерла давеча ее "первая любовь", и как ее "накрыло" по этому поводу, и про то, как они с этой первой любовью в школьных спектаклях каких-то играли... "Барышня-крастьянка", "Дубровский"...

Еще и красивым таким слогом все это излагала, я прям зачиталась. :unsure: Потом еще узнала из ее страницы, что она, вообще, моя коллега, тока в другой стране, куда сразу после школы укатила. Даже специализируется по работе на той же тематике. :blink: И, судя по группам, в коих состоит, интересы у нас, какие-то убийственно похожие, прям один в один... а у меня они довольно специфические :blink: Я прям в шоке, как такое может быть. И, в общем, страница ее оставила приятное такое впечаление неплохой бабы, симпатию даже какую-то безотчетную вызвала... Как-то и в газенваген заталкивать ее расхотелось... :icon_eek: Щас бы небось даже дружили... гы. И что это тогда, в том вонючем пионерлагере вообще было?! :blink:

Вот и думаю... какое же, б%ть, гребаное это время - деЦтво. Как же оно все искажает, делая из людей уродов и монстров.

Сообщение отредактировал Runa: 25 August 2010 - 16:21

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru