Перейти к содержанию

Странные вещи происходят по ночам


Гость dasha-20

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые :D !

Хочу рассказать свою маленькую историю. В общем-то я вполне обыкновенная девушка, и все у меня как у всех. Однако где-то раз в полгода или раз в три месяца, в целом, довольно регулярно, со мной ночью происходит странная вещь. Я просыпаюсь, но глаза закрыты, я не могу их открыть, в ушах сильный гул, ощущение панического страха, сердце бешено стучит и вот-вот выпрыгнет из груди, пошевелить ни руками, ни ногами невозможно для этого нужны титанические усилия, голова кружится и кажется, будто вся комната залита светом... иногда я при этом слышу как я что-то говорю, просто я потом не помню что именно. В общем, вот так... в последнее время это случается чаще, и я теперь даже боюсь засыпать. Какие у вас есть мнения по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ушах сильный гул, ощущение панического страха, сердце бешено стучит и вот-вот выпрыгнет из груди, пошевелить ни руками, ни ногами невозможно для этого нужны титанические усилия, голова кружится и кажется, будто вся комната залита светом... иногда я при этом слышу как я что-то говорю, просто я потом не помню что именно. Какие у вас есть мнения по этому поводу?

 

 

Почему вы решили, что вам только кажется, что комната залита светом? А если предположить, что все это реальность?

Может быть, вы прикрываете реальность, сном? Человеку все неизвестное кажется чудом, и иногда он оправдывает это "чудо", чем угодно, хотя бы сном или гипертоническим кризом или придумать еще чего. Тем не менее, человеком много не изучено, наивно полагать, что мы все, все уже знаем. Как вы смотрите на то, что все выше описаное, происходило с вами на яву? Есть, хоть толика вероятности этого, на ваш взгляд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все-таки более скептическое отношение по этому поводу.

Попробуйте обратиться к невропатологу.

Это может быть все что угодно. Возможно какой-то гипертонический криз. Но я не врач, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все-таки более скептическое отношение по этому поводу.

Попробуйте обратиться к невропатологу.

Это может быть все что угодно. Возможно какой-то гипертонический криз. Но я не врач, не знаю.

А что тут пробовать то? Либо обращаться либо нет. Не вижу смысла, этого делать, в данном случае. Ходить к нервапотологу - только бабки тратить, да внушать себе (с помощью нервопатолога), всякую фигню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем :)

Про усталость не скажу... но сама по себе я очень боязлива...

может быть у Вас то же самое, что и у Тины - очень похоже.... очень....

Добавлю, что по-моему, в детстве я испытывала что-то вроде полёта над землей, по улицам города... но всегда считала, что просто сама себе это придумала, когда стала старше.

Похоже, действительно нечего бояться, но страх - самое первое чувство, что возникает в таком положении... Никак не могу его побороть.

Попробуйте обратиться к невропатологу можно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили, что вам только кажется, что комната залита светом? А если предположить, что все это реальность?

Может быть, вы прикрываете реальность, сном? Человеку все неизвестное кажется чудом, и иногда он оправдывает это "чудо", чем угодно, хотя бы сном или гипертоническим кризом или придумать еще чего. Тем не менее, человеком много не изучено, наивно полагать, что мы все, все уже знаем. Как вы смотрите на то, что все выше описаное, происходило с вами на яву? Есть, хоть толика вероятности этого, на ваш взгляд?

 

Толика вероятности есть во всем, что может иметь более одной одназначной трактовки. Чудо - это что-то хорошее, а когда так все неоднозначно. Ведь одни говорят, что это - выход в астрал. Другие - что это дьявол пытается захватить душу таким образом. А вот что считает медицина или психология на этот счет - я не знаю... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толика вероятности есть во всем, что может иметь более одной одназначной трактовки. Чудо - это что-то хорошее, а когда так все неоднозначно. Ведь одни говорят, что это - выход в астрал. Другие - что это дьявол пытается захватить душу таким образом. А вот что считает медицина или психология на этот счет - я не знаю... :unsure:

Может, это контакт с другим, отличным от человека, разумом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже посоветовала обратиться к невропатологу...скорей всего ответ намного проще, чем вам кажеться. в любом случае, вы ничего не потеряете (только немного времени) на поход к врачу. попытка не пытка.

у моей сестры, к примеру, тело во сне дёргается (очень похоже на судорги), так сильно, что она просыпается. выяснилось, что это от большой нагрузки на сердце. сердце подлечила, работу сменила - симптомы прошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к врачу, у вас видимо сосудистая недостаточность, в следствие чего кислородная недостаточность, явления белого света связаны с недостатком кислородного питания мозга. С такими явлениями можно выйти в астрал :rolleyes: (как писали выше) , но вы не готовы - вы не можете контролировать свое состояние. Учитывая медико-психологические апекты, в вашем случае хорошо бы занятся аутотренингом, как вспомогательной терапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тоже посоветовала обратиться к невропатологу...скорей всего ответ намного проще, чем вам кажеться. в любом случае, вы ничего не потеряете (только немного времени) на поход к врачу. попытка не пытка.

у моей сестры, к примеру, тело во сне дёргается (очень похоже на судорги), так сильно, что она просыпается. выяснилось, что это от большой нагрузки на сердце. сердце подлечила, работу сменила - симптомы прошли

 

пожалуй, вы правы. :rolleyes: Просто я недолюбливаю врачей ввиду того, что найти грамотного специалиста очень и очень сложно. И, довольно часто, даже по самому мизерному вопросу у них возникают разногласия даже друг с другом.

 

обратитесь к врачу, у вас видимо сосудистая недостаточность, в следствие чего кислородная недостаточность, явления белого света связаны с недостатком кислородного питания мозга. С такими явлениями можно выйти в астрал :rolleyes: (как писали выше) , но вы не готовы - вы не можете контролировать свое состояние. Учитывая медико-психологические апекты, в вашем случае хорошо бы занятся аутотренингом, как вспомогательной терапией.

 

Большое спасибо за такое четкое объяснение :D "заняться аутотренингом" вы имеете ввиду в каком смысле? В те самые ночи? Или вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько это поможет вам...сегодня знакомая рассказала мне аналогичный случай из своей жизни. у неё это прошло, когда уехав на дачу стала спать под открытым небом, на чистом воздухе. попробуйте, как вариант, летом постпать при открытых навстежь окнах (если, конечно не боитесь простудиться :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я склонна думать что дело не в психофизиологии, а тут больше не материального, духовного чтоли мира....

 

какие то темные силы...(слово наверное неточное, но не могу никак подобрать) провоцируют подобные видения и ощущения...

 

и от этого надо освободиться!

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

безусловно, такой вариант не исключён. но ведь можно попытаться избавиться на более "земном" уровне. не поможет свежий воздух и обычный невропатолог, можно попробовать что-то иное. например, освобождение от тёмных сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей сестры, к примеру, тело во сне дёргается (очень похоже на судорги), так сильно, что она просыпается. выяснилось, что это от большой нагрузки на сердце. сердце подлечила, работу сменила - симптомы прошли

Я, конечно, могу ошибиться, но очень похоже, что смена работы, повлекла бы такие же результаты в данном случае без "лечения сердца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратитесь к врачу, у вас видимо сосудистая недостаточность, в следствие чего кислородная недостаточность, явления белого света связаны с недостатком кислородного питания мозга. С такими явлениями можно выйти в астрал :rolleyes: (как писали выше) , но вы не готовы - вы не можете контролировать свое состояние. Учитывая медико-психологические апекты, в вашем случае хорошо бы занятся аутотренингом, как вспомогательной терапией.

 

Да, да.., обязательно к нервопатологу. Они народ ушлый, курсик массажу назначит, таблеточки по дороже. Обязательно купите их по наставлению врача там где скажет, чтоб подороже было и ему процентик отстегнуть. Обязательно сходите на узи (тоже по рекомендации данного врача, он ведь тоже кушать хочет) Вообщем, полагаю, чтоб стало лучше, надо избавиться от некой суммы денежек. Вперед и с песенкой!!! Врачи - это наше спасение! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я склонна думать что дело не в психофизиологии, а тут больше не материального, духовного чтоли мира....

 

какие то темные силы...(слово наверное неточное, но не могу никак подобрать) провоцируют подобные видения и ощущения...

 

и от этого надо освободиться!

 

ИМХО

 

Интересно, как девушка себя чувствует после таких "сеансов" Может, это отъем психической энергии происходит? Ведь кто-то для чего-то нас создал, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...