Перейти к содержанию

Злопамятность


Julichka

Рекомендуемые сообщения

Нет, меня не трясет. Я на нее просто уже параллельно реагирую. С этим человеком говорить бесполезно в принципе.

 

А реагируешь зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стоп!

Вдооооох-выыыыыыдох.

 

Успокоились.))))

Я спокойна, правда.))) Я просто хочу серьезно поговорить, а мне мешают, только и всего.

Где она тебя спровоцировала сейчас?

Да с самого первого поста провокации пошли.

*шопотом, на ушко* она к тебе чистА по-матерински относится, ну, по заднице иногда шлепнет, полотенцем замахнется)))))))

Солнц, ну не права ты сейчас))) она развлекается. Она пришла поразвлечься на форум. Ее прикалывает меня задевать, ей так нескучно становится, понимаешь? Вот, очередная попытка развлечься.

Так не разговаривай, если не хочешь.

Тебя кто-то заставляет?

Или - ЧТО-ТО заставляет?

ЧТО?

Так вот, пытаюсь с ней не разговаривать. Но она считает, что может сказать мне что-то сверхважное. Жду не дождусь, когда скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее прикалывает меня задевать

 

Так вот, пытаюсь с ней не разговаривать. Но она считает, что может сказать мне что-то сверхважное. Жду не дождусь, когда скажет.

Почему ты так думаешь?

 

Буду рада, если услышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше расскажи, какие чувства у тебя вызывают эти самые прошлые ситуации? Это приятные для тебя воспоминания или не очень?

Ангелинк, ну для меня конфликты всегда неприятные воспоминания. Я не люблю конфликты. И часто переживаю, если приходится с кем-то ругаться. Иногда бывает, что втихаря обижаюсь на кого-то... Неприятно, что кто-то не оправдывает ожиданий...

 

Вот как-то так, такие чувства... :rolleyes:

 

А реагируешь зачем?

Я разве реагирую? Я пытаюсь предотвратить начинающийся конфликт, вот и все... Не более того.

 

Почему ты так думаешь?

 

Буду рада, если услышишь.

Слушай, или говори уже, что хочешь сказать или не флуди мне тут. Я по-человечески, кажется, прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не выясняем отношения. Мы выясняем, злопамятна ли ты.

Злопамятна, по-моему, ты. Никак не забудешь давние конфликты, так и наровишь постебать.

Как я к тебе отношусь?

Я для тебя привлекательный персонаж для издевок.

Принято.

 

Поехали дальше.

Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве реагирую? Я пытаюсь предотвратить начинающийся конфликт, вот и все... Не более того.

 

Слушай, или говори уже, что хочешь сказать или не флуди мне тут. Я по-человечески, кажется, прошу.

Почему ты уверена, что начнется конфликт?

 

Я не флужу. Я даю тебе информацию для размышления. Ты же поразмышлять на какую-то тему здесь решила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тебе В ДАННЫЙ МОМЕНТ отношусь хорошо и не провоцирую.

 

Так почему же я должна уйти?

 

 

Почему, как ты думаешь?

 

Все будет очень конструктивно.

 

Спокойно, спокойно. :D

Юляш, это знаешь что такое?

 

Это приглашение к конструктивному разговору, с целью помочь ТЕБЕ разобраться со своими тараканами.

Это тебе надо, а не Аде.

Она готова выковырять нелюбимый тобой лук из пирога с капустой. Чтоб ты наелась.

А ты так обидчиво:"дай сюда, я есть хочу!" а потом:"фуууу, тут лууук, ты плохая, чо мне подсунула" и губки надуваешь)))))

 

Так вот, пытаюсь с ней не разговаривать. Но она считает, что может сказать мне что-то сверхважное. Жду не дождусь, когда скажет.

А ты даешь ей возможность что-то сказать?

Ты же сразу ножками топаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злопамятна, по-моему, ты. Никак не забудешь давние конфликты, так и наровишь постебать.

 

Я для тебя привлекательный персонаж для издевок.

 

Что дальше?

Какие конфликты?

 

Почему ты так думаешь?

 

Дальше - продолжаем. Я с тобой разговариваю, а ты параллельно размышляешь по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты уверена, что начнется конфликт?

Потому что моя практика показывает, что любое наше общение именно так и заканчивается.

Я не флужу. Я даю тебе информацию для размышления. Ты же поразмышлять на какую-то тему здесь решила?

Я понимаю, к чему ты клонишь. Ты хочешь народу доказать, какая я злопамятная. Доказала? Что дальше?

 

Я еще раз подчеркиваю, что если человек ко мне нормально относится, я ему многое прощаю, а обиды забываю. В данный момент, ты меня не оскорбляешь, что уже хорошо. Но от тебя я знаю, чего ожидать. Ты как обычно выйдешь сухой их воды.

 

Если это попытка меня скомпромитировать, то предупреждаю, ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ангелинк, ну для меня конфликты всегда неприятные воспоминания. Я не люблю конфликты.

 

И не для тебя одной. Но тогда зачем ты напоминаешь людям о них? Хочешь, чтобы и они вспомнили? И им тоже стало неприятно, как и тебе?

 

Я разве реагирую?

 

Ага. Реагируешь. Отсутствие реакции - это игнорирование сообщений человека, с которым тебе не хочется говорить.

Ты хочешь говорить с АДичкой?

 

Я пытаюсь предотвратить начинающийся конфликт, вот и все... Не более того.

 

Его сейчас затеваешь именно ты, памятуя о прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляш, это знаешь что такое?

 

Это приглашение к конструктивному разговору, с целью помочь ТЕБЕ разобраться со своими тараканами.

Это тебе надо, а не Аде.

Она готова выковырять нелюбимый тобой лук из пирога с капустой. Чтоб ты наелась.

А ты так обидчиво:"дай сюда, я есть хочу!" а потом:"фуууу, тут лууук, ты плохая, чо мне подсунула" и губки надуваешь)))))

Оль, ну серьезно. Зачем ты так? Это не приглашение к конструктивному диалогу. Это всего-навсего провокация. Мне ее помощь не нужна, она напомогалась мне уже. Хватит. Сыта я ее "конструктивными диалогами".

 

Я пыталась с ней говорить и не раз, она отплевывалась от меня. А теперь я ее резко заинтересовала? Сомневаюсь. Так не бывает. Провокация.

А ты даешь ей возможность что-то сказать?

Ты же сразу ножками топаешь.

Оль, я ей даю говорить. Пусть говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие конфликты?

Которые были между нами.

Почему ты так думаешь?

Потому что ты находишься в этой теме.

Дальше - продолжаем. Я с тобой разговариваю, а ты параллельно размышляешь по теме.

Что за акт добродетеля? Поясни. Цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что любой человек в принципе, должен помнить обиды. Они помогают совершенствоваться, анализировать свои поступки.

Юленок!

Можно вопрос.

Вот вторая страница темы пошла.

Можешь сказать мне - чем тебе помогла помять об обиде, когда-то нанесенной тебе АДей?

 

В каком-таком совершенствовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что моя практика показывает, что любое наше общение именно так и заканчивается.

Сейчас у тебя есть шанс получить другую практику, побеседовав мирно и попытавшись понять, что тебе скажет Адя.

Вот такой уникальный шанс, которого не представится в реале.

Адя - виртуальна и ты можешь выяснить на ее примере и с ее помощью, что именно тебя заставляет реагировать остро на прошлые обиды. Реагируешь ты остро и больно от этого ТЕБЕ. Некомфортное состояние. Лучше жить без него. Разберешься почему так - научишься не реагировать.

 

Адя, я извиняюсь, я тут Вами распоряжаюсь))))))))))))))

 

Юль, я спать пошла, не кипятись. ))))))

 

Спокойной ночи всем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не для тебя одной. Но тогда зачем ты напоминаешь людям о них? Хочешь, чтобы и они вспомнили? И им тоже стало неприятно, как и тебе?

Вот смотри. Человек ведет двойную игру. Обвиняет тебя в том, что делает сам. А до этого у нас был конфликт по этому поводу. Я не имею право указать ему на его ошибку? Это сразу считается злопамятностью? Почему?

Ага. Реагируешь. Отсутствие реакции - это игнорирование сообщений человека, с которым тебе не хочется говорить.

Ты хочешь говорить с АДичкой?

Ты же знаешь, что бывает, если я реагирую... сейчас я с ней нейтрально разговариваю. Она меня не выведет.

Его сейчас затеваешь именно ты, памятуя о прошлом.

пипец.... ну вот. Я виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчонка, а теперь смотри....

 

У тебя с человеком был конфликт. Ты переживала. Остались неприятные воспоминания. Это это всё - в прошлом.

А сейчас - настоящее, верно?

И вот начинается общение с этим человеком. Он тебе ничего плохого СЕЙЧАС не делает.

Но ты ведешь себя так, как будто вы с АДичкой тока что в соседней теме собачились и обзывались.

То есть, что?

Твоя настойчивая память о прошлом конфликте не дает тебе возможность полноценно общаться с челом сейчас. Или не общаться, если не хочешь.

Тебя имеет твоя память. Во всех смыслах. Не ты её, а она тебя.

Это хорошо, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тебе, АДичка.

 

ЗАЧЕМ ты щемишься в общение, в котором ТЕБЯ НЕ ХОТЯТ?

 

Ради ЧЕГО?

 

Тебе сказано много раз - НЕ ХОЧУ.

 

Ты понимаешь это простое слово?

 

НЕ ХОЧУ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленок!

Можно вопрос.

Вот вторая страница темы пошла.

Можешь сказать мне - чем тебе помогла помять об обиде, когда-то нанесенной тебе АДей?

 

В каком-таком совершенствовании?

Я научилась на нее не реагировать. Я научилась спокойно смотреть на ее стеб. Вот так. А вообще-то если б продолжения конфликта не было, я б забыла давно обо всем. Но она не дает забыть...

 

Сейчас у тебя есть шанс получить другую практику, побеседовав мирно и попытавшись понять, что тебе скажет Адя.

Вот такой уникальный шанс, которого не представится в реале.

Я пытаюсь с ней говорить....

Юль, я спать пошла, не кипятись. ))))))

 

Спокойной ночи всем)

Споки, Ольчик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я научилась на нее не реагировать. Я научилась спокойно смотреть на ее стеб. Вот так. А вообще-то если б продолжения конфликта не было, я б забыла давно обо всем. Но она не дает забыть...

Зачем ты оправдываешься?

 

Разве ты не вольна выбирать по своим критериям того, с кем хочешь разоваривать, а того, с кем не хочешь?

 

Человек может быть супер- перфект, но ты можешь НЕ ХОТЕТЬ с ним разговаривать.

 

Так поступают ВСЕ.

 

понимаешь

 

ВСЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юльчонка, а теперь смотри....

 

У тебя с человеком был конфликт. Ты переживала. Остались неприятные воспоминания. Это это всё - в прошлом.

А сейчас - настоящее, верно?

И вот начинается общение с этим человеком. Он тебе ничего плохого СЕЙЧАС не делает.

Но ты ведешь себя так, как будто вы с АДичкой тока что в соседней теме собачились и обзывались.

То есть, что?

Твоя настойчивая память о прошлом конфликте не дает тебе возможность полноценно общаться с челом сейчас. Или не общаться, если не хочешь.

Тебя имеет твоя память. Во всех смыслах. Не ты её, а она тебя.

Это хорошо, как думаешь?

Все верно. Ты права. Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотри. Человек ведет двойную игру. Обвиняет тебя в том, что делает сам. А до этого у нас был конфликт по этому поводу. Я не имею право указать ему на его ошибку? Это сразу считается злопамятностью? Почему?

 

Юль, ЗАЧЕМ указывать? Ты не Юльчонка-зайка, а перст указующий, что ли? :blink:

 

Злопамятность - это как раз МСТЯ человека тому, кто причинил ему в прошлом обидки. За счет возвращения обидчика в неприятные ощущения, случившиеся сто лет назад во время конфликта.

Эдак ущипнуть: "А помнишь, каким ты говном был 23 августа 2006 года? Я помнююююю."

 

сейчас я с ней нейтрально разговариваю. Она меня не выведет.

 

Так ты ХОЧЕШЬ с ней поговорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты оправдывешься?

 

Разве ты не вольна выбирать по своим критериям того, с кем хочешь разоваривать, а того, с кем не хочешь?

 

Человек может быть супер- перфект, но ты можешь НЕ ХОТЕТЬ с ним разговаривать.

 

Так поступают ВСЕ.

 

понимаешь

 

ВСЕ.

Светик, спасибо... все нормально))))) Я спокойна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...