Перейти к содержанию

Смерть,что вы видите после неё?


Гость Akti

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

меня не интересует "маразм в религиозности" я вам говорю о верующем человеке, Лита, я вам скажу больше что ту больницу которую вы посещаете, верующие вообще не попадают, у нас бабушка недавно умерла 91год, три дня умерала в здравом рассудке дала всем детям наставление, причастилась, просила у всех прощение, первые два дня говорила"сегодня дила не буде", на третий день умерла тихо, во сне, таких примеров масса, повторюсь, ни разу за свои 10 лет жизни с Богом не видела верующего человека в маразме или лишёного рассудка в старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не интересует "маразм в религиозности" я вам говорю о верующем человеке, Лита, я вам скажу больше что ту больницу которую вы посещаете, верующие вообще не попадают, у нас бабушка недавно умерла 91год, три дня умерала в здравом рассудке дала всем детям наставление, причастилась, просила у всех прощение, первые два дня говорила"сегодня дила не буде", на третий день умерла тихо, во сне, таких примеров масса, повторюсь, ни разу за свои 10 лет жизни с Богом не видела верующего человека в маразме или лишёного рассудка в старости.

 

 

Что-то я не совсем поняла, каким образом это взаимообусловлено:

 

1) Тоня не видела

2) их в больнице нет

 

Объясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не совсем поняла, каким образом это взаимообусловлено:

 

1) Тоня не видела

2) их в больнице нет

 

Объясните, пожалуйста.

 

есть человек проживший всю жизнь в грехах и в старости уже под гнётом грехов в не совсем здравом рассудке обращаются к Богу, они блаженны и Бог знает спасены они или нет, а есть люди с рождения верующие, не знающие порока и греха, не обременены теми проблемами и незнанием смерти поэтому в старости рассудительны и спокойны - то что вы видете это конец всякого неверующего человека, всякого кто не умер внезапно, я не была в психбольницах ( у одержимых) но была в домах престарелых, я не видела там людей верующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть человек проживший всю жизнь в грехах и в старости уже под гнётом грехов в не совсем здравом рассудке обращаются к Богу, они блаженны и Бог знает спасены они или нет, а есть люди с рождения верующие, не знающие порока и греха, не обременены теми проблемами и незнанием смерти поэтому в старости рассудительны и спокойны - то что вы видете это конец всякого неверующего человека, всякого кто не умер внезапно, я не была в психбольницах ( у одержимых) но была в домах престарелых, я не видела там людей верующих.

 

Неужели они прятались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Это было. Про Свифта, если помните, пьеса и фильм(Абдулов в роли Свифта).)

 

 

Про полицейского, всю жизнь простоявшего на городской площади:

"...Ну, вот ты младенец... вот ты в чреве матери! Дальше! Вспоминай, что там?!?"

"... Стою на площади." :huh:

это нужно выяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принцыпе.это легко проверить.берёшь и отматываешь жизнь назад.то есть вспоминаешь.в мельчайших подробностях

все события вчерашнего дня.позавчерашнего.и т.д.мельчайшие подробности нужны для правдивости эксперимента.

лично я.добрался до трёх летнего возраста.но чёт жутко испугался.и на время.отложил.но.планирую.продолжить.

добраться до чрева матери.и пойти дальше.таким образом.я узнаю.что происходило со мной до моего рождения.и возможно

до зачатия.в общем.здесь.меня интересует правда.а не то.что говорят.а то говорят.и кур доят

 

Это интересно. Но не фантазии ли это? Родители, родственники рассказывают нам о нас на протяжении всей жизни. А есть ещё фото, видео. И, возможно, к этому всему подключается наше воображение, фантазия.

 

Думаю, что после смерти, на какое- то время останусь лишь в памяти родных, близких, знакомых.

ЗЫ. А вот общение в Вирте с человеком, когда даже о внешности, о подробностях его жизни и занимаемом положении в обществе не имеешь ни малейшего представления, но находишься под сильным впечатлением от личности человека, проявляющейся в его постах? Мне это кажется, как общение с душой человека.

(при условии, что никто из вас даже не собирается переносить всё в реал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tonia

я понимаю вас о чём вы. Но, не обязательно спокойный исход старости это вера с детства. Когда как. Я многих верующих знаю кто пришел к вере взрослыми а в старости спокойные люди. И смерть встречают легко. Потому что знают душой, что Господь их не оставит и там.

 

а я после смерти брата про ту сторону думать стала. Еще бабушка ушла не так это было. А вот брат. Тут другое. В голове не укладывается, что его просто быть не может. Вот хочу я верить, что его душа пусть не тут а там. Он живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все основывается на ВЕРЕ. Во что ты веришь - то и будет с тобой после смерти. Веришь, что будет твое тело гнить в земле - так и будет. Веришь, что вознесешься на небеса - и так будет. Вам смешно? мне нет. Я потеряла любимого мужа - ему было 28 лет, но душа его была мудрой и старой. Он часто говорил, что человек живет сразу параллельно, несколько жизней. Он был человеком высокой нравственности и глубокой мудрости. Смерть его была мучительной, жизнь тяжелой из-за постоянных болей. Но он жил, работал, подарил мне ребенка. Он приходит ко мне во снах. Помогает в жизни реально. У меня за эти полтора года произошло много чудес. Я реально чувствую его, я знаю точно, что после своей смерти я встречусь с ним. Но чтобы это произошло, я должна свою жизнь прожить достойно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slap

 

Наркоз? О, да, наркоз, наркоз... (мечтательно).

 

Я побывала под общим наркозом, мне очень понравилось. И восхитительные зимние пейзажи, и головокружиельные спуски на ледяных горках, и общение кое с кем... Этот отрезок времени не был вырезан, даже как бы наоборот... :))))

 

AnnaSh

 

Мне любимый брат после своей гибели все приветы передавал - лягушками. Я его так при жизни называла - Жаб. Так вот, после того, как он умер, я какое-то время везде находила разных смешных лягушек - в "Киндер-Сюрпризах", в чулане среди старья, просто на тротуаре... Потом это как-то сразу прекратилось.

 

Да, а в день его гибели я купила ему подарок - керамическую лягушку. Ну, Д.Р. у него был через три дня. И на пороге магазина эта лягуха вдруг выпала у меня из рук, и у нее откололись передние лапы. Как я расстроилась! На следующий день узнала новость... :(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же всё таки с нами случается после сметри,мы исчезаем или переселяемся в другое новое тело?!

После смерти я стану птичкой. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пчелиным роем. :rolleyes:

:blink:

Нее, так не пойдет.

Одна душа может занять тока одну физ. оболочку. :P

Так что ты можешь стать пчелкой из роя. Главной пчелкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Нее, так не пойдет.

Одна душа может занять тока одну физ. оболочку. :P

Так что ты можешь стать пчелкой из роя. Главной пчелкой. :)

 

Ну, у пчелиного роя, муравейника и других насекомых семейств - одна душа на всех. Рой - это как бы одно существо, состоящее из множества физических оболочек.

Согласно Даниилу Андрееву, во всяком случае :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной книге прочитала (до словно не помню) "Смерть должна быть ступенькой вверх, а не топтанием на месте!" И честно говоря, вспоминая эти слова, мысь о смерти не так уж меня и страшит. Про энергию, которая упоминалась где то ранее я тоже верю и как бы придерживаюсь этого мнения. А что касается разрастания населения - то не все души снова становятся людьми. Кто то становится камнем, или деревом. (Не помню в какой религии это упоминалось).

Это мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом. Удивительно реалистичный взгляд на вещи, причем мало у кого хватает смелости это принять - большинство убегают от этой правды с помощью религии, суеверий и философских построений.

 

 

Ага, закопают, и черви съедят. Ну все-таки какой-то вклад в круговорот в природе внесем. а так бы хотелось поверить, чтоб кто-то показал прям на облаке дядьку сидящего, пусть даже грозящего чем-нибудь, но НЕТ, не верится. Иногда завидую тем, кто верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SkyDream Разрастание населения - души имеют разный возраст, как и тела.

 

Runa, слабый наркоз значит был и мозг не отключился. Там немколько степеней наркоза существует, кажется 4. Если больше то уже отключаются жизненно важные органы, снижается давление, останавливается сердце. И все дорогая моя.

 

Ну, при сильном опьянении мы тоже ничего не помним. Вот тут с Васей под грибочками бухали, и все, я домой пошел. А как в соседнем городе оказался, с ментом подрался - не знаю.

 

Ничего не помнит человек - но это же не значит, что он все это время был мертв? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покой, отдых, успокоение.

Душа вылетит, тело в шкатулку, и ты свободен. Можешь даже ветром быть, и над землей лететь :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертовски интересные тут разговоры)) жаль, что раньше здесь не оказался....я терпеливо ознакомился со многими мнениями....и хотел бы высказать свое мнение по поводу всего выше сказанного, если никто не возражает)

Меня заинтересовала тема религиозной веры....я не приемлю существования высших сил, это фантазии, но вот вера как таковая человеческому существу необходима, вопрос только в том, во что верить....тут уж каждый сам себе и царь и бог....не важно во что ты веришь, важно насколько сильно....Монтень говорил..."Всякое убеждение может быть достаточно сильным, чтобы заставить людей отстаивать его даже ценой жизни."...религия, так же как все остальные вероисповедания, это лишь сильное и крупнокалиберное оружие....церковь за всю историю своего существования натворила столько безнравственных вещей, что нам даже и не снилось....сколько людей было уничтожено, ради жизни и процветания церкви? Множество противоречий, ставит под сомнение правидность религии....

- Ты веришь в существование единоличного творца всего сущего?

- Нет!

- Значит ты еретик!(помоему слегка бескомпромисно:))

Тебя конечно же уничтожат....ведь если хочешь засадить поляну тюльпанами, тебе придется для начала избавиться от прочей растительности....и вот избавляясь таким образом от еретиков и идолопоклонников, церковь росла, объясняя свои жесткие методы, как деяния во имя их господа!) смешно неправда ли, нарушать одну из главных заповедей, якобы с позволения господа))

сейчас конечно не такие жестокие времена как раньше, но все же мало что изменилось....

Вообще вопрос религии - это появление необъяснимого явления известного как жизнь, сейчас люди об этом даже уже не думают....если честно я считаю религиозных людей слабыми верой....ведь для чего люди ходят в храмы божии? разве не для молитвы? а что такое молитва? это разговор с господом....молясь человек просит господа помочь ему, поскольку он сам чего-то не в силах достичь....и тут наверняка многие начнут возрожать....что молитвы то помогают! ну конечно, а как иначе? теперь то вы верите сильнее....теперь вы думаете, что все с божьей помощью....но нет....чудеса способна творить лишь сила веры, но не господь!

Если вернуться к вопросу истины....на этот вопрос можно пытаться ответить всю свою жизнь, и не найти ответа, потому что тяжело искать то, чего вовсе не существует!

Кто-то здесь поднимал вопрос о правде...чему верить, а чему нет? могу ответить....да верь чему захочешь...нет чего-то абсолютно верного, истинного....правда может быть не одна! так же как и люди, не рождаются добрыми или злыми....существует равновесие....для одно, я, могу быть злым и не правым, в то время как для другого, я буду сеять весь....

Жаль, но мне пора!

З.Ы: по поводу смерти и жизни после смерти.....

Человек свободный ни о чем так мало не думает, как о смерти, и его мудрость состоит в размышлении не о смерти, а о жизни.

Б. Спиноза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...