Перейти к содержанию

Ваше отношение к феминизму


Рекомендуемые сообщения

Сначала кто бы дал точное определение феменизму, а то столько разногласий по этому вопросу кто думает, что феминистка это стерва, кто то думет, что феминистка это лесбиянка, кто то думает что феминистка это бизнес-леди (как для меня например).

 

 

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

 

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC

 

(подчеркивание убрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Фемини́зм (от лат. femina, «женщина») — общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами.

 

У кого-то есть возражения? :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К началу XXI века феминизм «второй волны» уже утратил свою былую популярность. Его сторонники постепенно приходят к мысли о том, что патриархальные отношения приводят к угнетению не только женщин, но и мужчин, которые вынуждены соответствовать ролям, навязанным им патриархальным обществом, и такое вынужденное соответствие наносит вред развитию человека как личности, независимо от его (её) пола.

 

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
У кого-то есть возражения? :angel:

 

Lita, я потрясен! Ну вас (женщин) сегодня и плющит!!! Особенно некоторых...

Весь этот феминистическимй бред был придуман мужчинами, с конкретными политическими (и не только!) целями.

Вообще мужчинам, особенно не очень в себе уверенным и активным, феминизм только на руку. Можно цветы не дарить, дорогу не уступать, в ресторане за даму не платить... Кайф! Да здравствует феминизм!!! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще муэчинам, особенно не очень в себе уверенным и активным феминизм только на руку. Можно цветы не дарить, дорогу не уступать, в ресторане за даму не платить... Кайф! Да здравствует феминизм!!! :lol::lol::lol:

 

То есть можно сделать вывод, что Ворчун - мужчина не очень в себе уверенный, не любит дарить цветы, уступать дорогу (в пропасть тоже первый пойдешь, гы... ), без денег. :giggle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
То есть можно сделать вывод, что Ворчун - мужчина не очень в себе уверенный, не любит дарить цветы, уступать дорогу (в пропасть тоже первый пойдешь, гы... ), без денег. :giggle:

 

Все в точку! :lol: Только вот насчет пропасти... У нас же права равные! Так что рядышком, взявшись за руки ... А нафига нам пропасть?! Не-е-ет, женщин сегодня плющит... :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lita, я потрясен! Ну вас (женщин) сегодня и плющит!!! Особенно некоторых...

Весь этот феминистическимй бред был придуман мужчинами, с конкретными политическими (и не только!) целями.

Вообще муэчинам, особенно не очень в себе уверенным и активным феминизм только на руку. Можно цветы не дарить, дорогу не уступать, в ресторане за даму не платить... Кайф! Да здравствует феминизм!!! :lol::lol::lol:

Ты знаешь, вот это: "цветы дарить, дорогу уступать, в ресторане за даму платить" всё равно навечно останется твоими обязанностями. :blink::D Так что ты попал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Ты знаешь, вот это: "цветы дарить, дорогу уступать, в ресторане за даму платить" всё равно навечно останется твоими обязанностями. :blink::D Так что ты попал :D

 

Это почему вдруг?! :blink::blink::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в точку! :lol: Только вот насчет пропасти... У нас же права равные! Так что рядышком, взявшись за руки ... А нафига нам пропасть?! Не-е-ет, женщин сегодня плющит... :lol::lol::lol:

Перед пропастью она перестанет понимать, что надо делать, попросит показать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Перед пропастью она перестанет понимать, что надо делать, попросит показать :D

 

Я уже не понимаю, какого лешего нас затащило к пропасти. Не иначе - феминистки подкузьмили! Вот пусть сами и отдуваются!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему вдруг?! :blink::blink::blink:

Читай внимательно - "общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами" Здесь сказано про равноправие, но ничего не сказано про то, что обязанности будут одинаковые. :lol::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lita, я потрясен! Ну вас (женщин) сегодня и плющит!!! Особенно некоторых...

Весь этот феминистическимй бред был придуман мужчинами, с конкретными политическими (и не только!) целями.

Вообще мужчинам, особенно не очень в себе уверенным и активным, феминизм только на руку. Можно цветы не дарить, дорогу не уступать, в ресторане за даму не платить... Кайф! Да здравствует феминизм!!! :lol::lol::lol:

 

 

В рестораны захаживаю оч редко)

Цветочки дарят, ничего не скажу, при этом не спрашивая, феминистка я или нет...))

Дорогу уступают тоже далеко не всегда, опять же - совершенно не уточняя, феминистка или... :)

 

А вот сидеть всю жизнь в четырех стенах, не иметь права получить образование - нее... слишком дорогая цена за цветочки. :lol:

Пасиб!

 

А давайте наоброт, а?

 

Ну, в качестве эксперимента.

Ворчун, ты согласен побыть женщиной дофеминистического периода? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Читай внимательно - "общественно-политическое движение, целью которого является предоставление женщинам всей полноты гражданских прав. В широком смысле — стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества. В узком смысле — женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их в правах с мужчинами" Здесь сказано про равноправие, но ничего не сказано про то, что обязанности будут одинаковые. :lol::D

 

Ты просто настоящих феминисток не видел! У них на почве своих прав крыша едет. Они считают, что если ты даришь им цветы, то ты проявляешь таким образом свой мужской шовинизм и стремишься над ними доминировать. Хорошая феминистка должна заехать тебе букетом по физиономии и пойти нажраться с горя пива в соседнем пабе, болея за Манчестер Юнайтед!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не понимаю, какого лешего нас затащило к пропасти. Не иначе - феминистки подкузьмили! Вот пусть сами и отдуваются!!! :D

 

Ой, и не гаварите... Эти пропасти... Спасу от них нету... :unsure:

Кажный божий день торчу возле пропасти часами... вся в слезах и неопределенности, а прынцы все не идут и не идут спасать... :crying:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Ну, в качестве эксперимента.

Ворчун, ты согласен побыть женщиной дофеминистического периода? :P

 

Я вообще побыть женщиной не согласен!!! Ни в порядке эксперимента, ни в каком другом! :blink:

Я уж лучше буду стойко переносить все тяготы и лишения патриархата... И цветочки, и рестораны, и дверь придержу, и в пропасть только после вас... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто настоящих феминисток не видел! У них на почве своих прав крыша едет. Они считают, что если ты даришь им цветы, то ты проявляешь таким образом свой мужской шовинизм и стремишься над ними доминировать. Хорошая феминистка должна заехать тебе букетом по физиономии и пойти нажраться с горя пива в соседнем пабе, болея за Манчестер Юнайтед!!!

Да уж прихожу к выводу, что не видел. И знаешь, это возможно в чём то лучше, чем дама, взявшая себе за идеологию самое выгодное для себя из феминизма, и из дофеминизма. И именно таких в большинстве случаев именуют феминистками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще побыть женщиной не согласен!!! Ни в порядке эксперимента, ни в каком другом! :blink:

 

А вот это ты зря! Между прочим, женщиной быть очень даже прикольно ;)

мне, например, нравится! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, это возможно в чём то лучше, чем дама, взявшая себе за идеологию самое выгодное для себя из феминизма, и из дофеминизма.

ну дык.. этта... зачем же невыгодное для себя брать? :blink:

тока выгодное! :D

 

Что ж такое? :meeting:

 

Лит, они явно нас не понимают )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да уж прихожу к выводу, что не видел. И знаешь, это возможно в чём то лучше, чем дама, взявшая себе за идеологию самое выгодное для себя из феминизма, и из дофеминизма. И именно таких в большинстве случаев именуют феминистками.

 

К сожалению, вынужден с тобой согласится... Сплошное манипуляторство. "Здесь - играйте, здесь - не играйте, здесь - рыбу заворачивали..." Вся женская сущ-щ-щность! Но самое удивительное, что именно за это мы их и любим!

 

А вот это ты зря! Между прочим, женщиной быть очень даже прикольно

мне, например, нравится!

 

А в чем кайф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...