Перейти к содержанию

Разве церковь требует деньги за лечение?


Гость akponk

Рекомендуемые сообщения

Андрей,

Вообще то не оригинально, если про прививки вспомнить!

все в дозу упрется....

и вакцинация штука разовая вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была на «диагностике» у одной женщины. Не знаю даже кто она –целитель, парапсихолог, ясновидящая. Вообщем, вроде бы у нее связана с высшими силами. Я беременная, она меня продиагностировала, сказала прийти на следующей день. Она сказала, что задала про меня вопрос, и мне пришел «выкуп», цифры, в моем случае 8118. Как она дала понять, это та сумма, которую я должна отдать. Кому отдать? Как я поняла, она их передает церкви, вообщем заказывает какие молитвы что ли….Всё это кажется мне очень подозрительным. Разве церковь требует деньги за лечение? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

 

Однозначно обман. Целители которые действуют от Бога суммы не указывают-лишь то, что дадите сами если пожелаете. Им нельзя-иначе перестанут помогать. Откупы-это удел черных, кто от беса откупается. Богу же откупы ненужны. Тут варианта два:

-либо вы попали на колдунью

-либо на шарлатанку

Что касается церкви-то это просто сбыт свеч и икон, иначе не назову. Как на рынок приходишь, тем более в церквях колдунов этих шастает много, работают там-кого попортить, кому перекинуть что то, а то и вовсе-удачу отнять(помните милых бабушек, которые после того, как вы свечку поставили подбегают и сразу ее тушат пальцами, при этом что то бубнят под нос?).

Ну и напоследок-если ребеночка ждете, по колдунам и ведьмам бегать-это не в коем случае. Могут испортить и после как это на ребенке отразится-Бог его знает. Так же не советую размещать свое фото на эзотерических сайтах, и после родов-фото ребенка. Иначе могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно обман. Целители которые действуют от Бога суммы не указывают-лишь то, что дадите сами если пожелаете. Им нельзя-иначе перестанут помогать. Откупы-это удел черных, кто от беса откупается.
Богу же откупы ненужны.

Вам это кто сказал?

Вы его секретарь?

Ну и напоследок-если ребеночка ждете, по колдунам и ведьмам бегать-это не в коем случае. Могут испортить и после как это на ребенке отразится-Бог его знает. Так же не советую размещать свое фото на эзотерических сайтах, и после родов-фото ребенка. Иначе могут быть проблемы.

Эще один доброжелатель, блин :unsure: .

Да а еще..... не стоит никому говорить, что беременны до 3-го месяца.

еще... не показывайте ребенка никому 40 дней

еще... после того, как кто-то к вам придет в дом, все брызгайте святой водой и обойдите квартиру (дом) с заженными свечами (купленными обязательно в церкви, бойтесь подделок )с западного угла....

еще...если ребенок будет плакать то его сглазили, тогда и его умойте святой водой и вытрите лицо подолом...

а еще он называл тебя земляным червяком (с) :unsure: трындец ваще :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам это кто сказал?

Вы его секретарь?

 

Эще один доброжелатель, блин :unsure: .

Да а еще..... не стоит никому говорить, что беременны до 3-го месяца.

еще... не показывайте ребенка никому 40 дней

еще... после того, как кто-то к вам придет в дом, все брызгайте святой водой и обойдите квартиру (дом) с заженными свечами (купленными обязательно в церкви, бойтесь подделок )с западного угла....

еще...если ребенок будет плакать то его сглазили, тогда и его умойте святой водой и вытрите лицо подолом...

а еще он называл тебя земляным червяком (с) :unsure: трындец ваще :D

 

 

Это сказали Библия, Коран, Бхагавадгита.

Нет, секретарем Господа я себя не считаю.

 

Я действительно дал дельный совет, ваше же право поступать как вам заблагорассудится.

Но все это проверено столетиями и отрицать тот же сглаз было бы неуместно. Наука еще не столь высока в познаниях, что бы могла все объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые ходят за *лечением* в церковь и т.п. однозначно лохи и их удел быть постриженными. Такова селява %)

 

Ну отчего вы столь категоричны? Метод Плацебо творит конечно много каких чудес, которые приписывает себе церковь, но отрицать факт благотворного воздействия икон и молитвы на человека было бы глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отчего вы столь категоричны? Метод Плацебо творит конечно много каких чудес, которые приписывает себе церковь, но отрицать факт благотворного воздействия икон и молитвы на человека было бы глупо.

А есть такие факты окромя эффекта плацебо? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрашивайте у верующих, посмотрите в храмах на оставленные протезы, кольца и т.д., на очередь к Матроне-разве это не факты?

Вера не требует доказательств.

Чудеса не противоречат природе-они противоречат известной нам природе.

Блаженный Августин. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрашивайте у верующих, посмотрите в храмах на оставленные протезы, кольца и т.д., на очередь к Матроне-разве это не факты?

Вера не требует доказательств.

Чудеса не противоречат природе-они противоречат известной нам природе.

Блаженный Августин. (с)

Нет, это не факты, это шарлатанство. Факты бывают только научные. Есть у вас что-нить научное от какого-нить блаженного? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не факты, это шарлатанство. Факты бывают только научные. Есть у вас что-нить научное от какого-нить блаженного? %)

 

Материальное доказывайте материальным, а духовное-духовным.

Наука как не пытается, но многие аспекты не может объяснить, по этому аргументации-не доказано, антинаучно, противоречащее смыслу и т.д. слышны тут и там, но это и следует ожидать. Когда все средства испробованы, ученые мужи разводят руками, а надежда теплится в душе-только тогда самый ярый приверженец науки вспоминает о Боге, вере и чуде. Такова природа человека-ничего не поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах оставьте ваших сказочек для лохов и лохушек %) Пока что не зафиксировано ни одного случая *чудес*. Пипл (соответсвующий) хавает? Бабки носит? Вот сидите тихо и радуйтесь, и не суйтесь не в свою аудиторию. Жадность фраеров губит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах оставьте ваших сказочек для лохов и лохушек %) Пока что не зафиксировано ни одного случая *чудес*. Пипл (соответсвующий) хавает? Бабки носит? Вот сидите тихо и радуйтесь, и не суйтесь не в свою аудиторию. Жадность фраеров губит.

 

 

Причем тут сказочки уважаемый? Чудеса фиксировались учеными, но как я и говорил-вера и чудо не требует доказательств.

Профессор Павел Флоренский фиксировал в 2006 году исцеления от мощей Иоанна Крестителя. Благодатный огонь в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, к которому съезжаются тысячи людей ежегодно, кровоточащие иконы и стигматы-разве все это не известно и не изучено всесторонне наукой? Но что говорят-ненаучно, не может быть. Да только толку? Трудно человеку признать что он не всезнающий и не всесильный, да гордость мешает.

Вот вы затронули тему про "пипл и бабки". Позвольте спросить-кому народ деньги носит? Если вы делаете кивок в мою сторону, то замечу-себя я не обсуждаю и вам не советую, мы говорим по теме, а не о размере моего кошелька. Это в первую очередь неуважение к себе, а не ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте мне про Благодатный огонь только %) Уже даже в прессе было интервью с попиком, который его зажигает %) Говорит, *а чё, людЯм нравиццо, мы и зажигаем* %)

 

На каком основании вы не советуете мне осуждать, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сказали Библия, Коран, Бхагавадгита.

Нет, секретарем Господа я себя не считаю.

 

Я действительно дал дельный совет, ваше же право поступать как вам заблагорассудится.

Но все это проверено столетиями и отрицать тот же сглаз было бы неуместно. Наука еще не столь высока в познаниях, что бы могла все объяснить.

Что Вы правильно сказали?

Что цены нет, сколько дадите - только так действуют от Бога?...

ну..да...

Вы наверно об этом?

Все кушать хотят, и даже ВЫСОКОдуховные людишки :rolleyes:

post-13519-1268297480_thumb.jpg

post-13519-1268297485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ув Сватослав

Профессор Павел Флоренский фиксировал в 2006 году исцеления от мощей Иоанна Крестителя. Благодатный огонь в Храме Гроба Господня в Иерусалиме, к которому съезжаются тысячи людей ежегодно, кровоточащие иконы и стигматы-разве все это не известно и не изучено всесторонне наукой? Но что говорят-ненаучно, не может быть. Да только толку? Трудно человеку признать что он не всезнающий и не всесильный, да гордость мешает.

ссылку предоставьте, с удовольствием ознакомлюсь с работами этого профессора...

---

а то как погляжу за мироточащими иконами прямо адронные коллайдеры стоят создающие из пустоты масла благовонные...

---

да и эффект плацебо еще не отменили вроде как - касаемо исцелений от картинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Танчик, ты ещё "по божески" где-то прейскурантик нашла, у нас освящение квартиры и автомобиля от 3000, крещение 2000

Да это старый...года 2 назад :D

Ща конечно уже дают кто сколько может, совсем по другим расценкам :D

И учитывай еще географическое расположение, это тоже влияет на размер добровольного пожертвования. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте мне про Благодатный огонь только %) Уже даже в прессе было интервью с попиком, который его зажигает %) Говорит, *а чё, людЯм нравиццо, мы и зажигаем* %)

 

На каком основании вы не советуете мне осуждать, интересно?

 

 

Я и не сомневался, что на всякое слово у вас найдется свое. Всех обвинять можно до посинения, да только собственных проблем от этого не уменьшится. Я не могу спорить-есть священнослужители, которые настолько погрязли в грехах, с которыми давали клятву Богу бороться, что от жира бесятся уже. Но это не повод обвинять всех-есть люди среди них честные и порядочные. Говорить о том, что доказательства ваши смешны я не стану, скажу лишь-слова попика не есть истина в последней инстанции.

Осуждать можете кого угодно-но меня прошу не приплетать. Вы со мной незнакомы и говорить обо мне в таком тоне не стоит.

 

Танчик-ничего смешного я не вижу. Кушать все хотят-потому что надобность, а не каприз. Но действительно есть люди, кто лечит и НЕ БЕРЕТ деньги.

 

Michael_Gl pravoslavie.ru/news/17711.htm-о нем немного

humanities.edu.ru/db/msg/31766-его труды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуждать можете кого угодно-но меня прошу не приплетать. Вы со мной незнакомы и говорить обо мне в таком тоне не стоит.

Это форум, не забываете.

Тут все незнакомы B)

Танчик-ничего смешного я не вижу. Кушать все хотят-потому что надобность, а не каприз. Но действительно есть люди, кто лечит и НЕ БЕРЕТ деньги.

А я не смеюсь :rolleyes:

И нигде не спорила, что есть такие люди.

Просто Вы тут кричали, что только так они могут действовать, а то там что-то не поможет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это не повод обвинять всех-есть люди среди них честные и порядочные. Говорить о том, что доказательства ваши смешны я не стану, скажу лишь-слова попика не есть истина в последней инстанции.

Есть искренне заблуждающиеся.

Но если вам слова того кто этот огонь своими человеческими руками зажигает не истина, то конечно вы можете продолжать верить в чудо %) Особенно если оно приносит доход %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J_Preston

 

Есть искренне заблуждающиеся.

Но если вам слова того кто этот огонь своими человеческими руками зажигает не истина, то конечно вы можете продолжать верить в чудо %) Особенно если оно приносит доход %)

 

Вы видели как этот огонь зажигают? В можете объяснить почему он не обжигает? Откуда такая уверенность в своих силах, в своих умственных возможностях? Мне напоминает это сейчас одну ситуацию, когда на Пятом Церковном Сборе голосованием отменили Закон Реинкарнации. Да только это глупость и самообман.

 

P.S. Попрошу вас не вдаваться в подробности моей деятельности, я же не обсуждаю вас и вашу жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел, я не посещаю шарлатанских мероприятий типа зажигания огня и рекламы герболайфа. Но если вам так интересно, в сети полно информации, начиная с 12 века, об этом *чуде* %)

А вы видели как электричество по проводам бежит? Это же чудо %)

 

А ваша деятельность не имеет никакого отношения к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...