Перейти к содержанию

Любовная Зависимость


Рекомендуемые сообщения

Я не могу сама в себе разобраться - зачем мне нужен этот мужчина, который не интересуется моей жизнью, мной, отношение потребительское

 

Не совпадает.Отметила потому что для меня это важно.

 

(продолжение моей первой темы, но там я спрашивала, как изменить его ко мне отношение - только зачем его менять?

 

У меня нет запроса по изменению другого человека.

 

Но на самом деле, в душе то я понимаю - мне не нужны отношения.

 

Изначально мой запрос в сохранении отношений.Все же я вижу проблему в себе.В своем восприятии мира.

 

Он на самом деле очень хороший, и ведет себя совершенно правильно. И со мной и вообще.

Но все это - не нужно. Я не собираюсь строить с ним свою дальнейшую жизнь.

 

Я собираюсь строить с ним свою жизнь.

 

Историю Натат не нашла тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лита-а читать истории других участниц темы обязательно?

То есть-участие в группе обуславливает эту необходимость?

 

Кстати-А можно озвучить как именно будет происходить работа в такой группе?-потому что ...ммм....мне не интересны чужие истории))равно как и неинтересно здесь говорить свою.))

Я вот подумала-если это будет непеременным условием-то я не смогу участвовать-буду читателем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю Натат не нашла тут

 

 

Историю можно посмотреть через "темы автора" под аватаркой, но можно просто оп постам в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю можно посмотреть через "темы автора" под аватаркой, но можно просто оп постам в этой теме.

 

 

я никогда здесь ее не писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Историю можно посмотреть через "темы автора" под аватаркой, но можно просто оп постам в этой теме.

 

Я не могу делать выборку потому что мало сообщений.Вообще хотелось бы чтобы участники выкладывали тут,а не искать по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто уже описал историю - просьба уточнить момент, когда Вы поняли, что это зависимость.

 

Сложно ответить однозначно.

 

Потому что понимал я это почти всегда. В моменты просветления, так сказать. Думалось - ну вот Игорь, вот нафига тебе эти галеры?...

 

Понимать-то понимал, но вот сделать практических выводов из этого понимания не удавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе интересно?)

Вот это-)))))))

Для начала-увидеть работу психики..ее алгоритм выстраивания этой самой зависимости.

Это первое и основное.

И это-очень интересно.Именно для того,чтобы в следующий раз четко видеть все взаимосвязи,выстраиваемые игрой биохимии вкупе с нейронами.))))))).

Зная правила этой игры психики(а это она,голубушка,так нами управлдяется))-уже можно будет и попытаться пойти вабанк.)))

Увидев правила игры биохимии при синдроме отмены)))))-удалось практически в него не войти..имея все обычные предпосылки.))

 

Т.е.-тема мне интересна,сама видишь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй-ё...

Чета страшно стало...

Вспомнилось как в реале на группе шарахались поначалу друг от друга...

Имена не помнили...

Столкновения яростные... Непонимание... Агрессия... Жалость... Вчувствование... Принятие...

И в конце концов - группа. Одно целое. Ээх, девчонки... Как я по ним скучаю сейчас.

Хотя трое сошли с дистанции. Не выдержали.

Опять так будет, да? :blink:

Или это только мне так "повезло" тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

Давайте уточним,для кого зависимость - часть уже закончившихся отношений, а для кого эти отношения еще не закончены.

 

С одной стороны - да, часть уже закончившихся отношений.

 

С другой - постоянно отслеживаю и сейчас желание опять залезть в нечто подобное, увы... )))

 

 

Уточняю вопрос:

 

1.Я до сих пор в отношениях с человеком, от которого чувствую свою зависимость.

2. Эти отношения уже в прошлом, мы не встречаемся и продолжения не будет.

 

Одно из двух.)

 

Аа... тогда - пункт 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда здесь ее не писала

 

 

Я имела ввиду сам принцип,

если есть желание прочитать истории человека, который здесь, в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидев правила игры биохимии при синдроме отмены)))))-удалось практически в него не войти..имея все обычные предпосылки.))

 

Можно вопрос?Как это?Войти на половину или четвертью?Войти и выйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно ответить однозначно.

 

Потому что понимал я это почти всегда. В моменты просветления, так сказать. Думалось - ну вот Игорь, вот нафига тебе эти галеры?...

 

Понимать-то понимал, но вот сделать практических выводов из этого понимания не удавалось.

 

 

Игорь, смотри.)

 

Первая встреча, влюбленность, приятно... потом в какой-то момент - возникает ощущение зависимости. Об этом моменте, пожалуйста. Можно пару примеров, из отношений с разными женщинами.

 

Вот это-)))))))

 

И это-очень интересно.Именно для того,чтобы в следующий раз четко видеть все взаимосвязи,выстраиваемые игрой биохимии вкупе с нейронами.))))))).

Зная правила этой игры психики(а это она,голубушка,так нами управлдяется))-уже можно будет и попытаться пойти вабанк.)))

Увидев правила игры биохимии при синдроме отмены)))))-удалось практически в него не войти..имея все обычные предпосылки.))

 

Т.е.-тема мне интересна,сама видишь.)))

 

 

 

Не торопись.)

Всему свое время.)

 

Кстати, почему не хочется говорить о своем опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня выписали. Я вышла из двора больницы с сумкой и... испугалась... Я поняла что сейчас вернусь в свой город и должна буду сказать: Все. Я вернулась. А теперь - уходи.

И я останусь - одна. Один на один со всем миром.

И такая дикая паника, что вот почти 2 года я просто вцепляюсь в этого человека, абсолютно лишившись былой самостоятельности. Передав ему всю ответственность за себя и за детей.

Я боюсь без него - жить.

Он - аналогично. Может шуметь и устраивать домашний ад, говоря что ему с нами плохо. Но стоит сказать - уходи, не держу - впадает в панику. Просто тупо уходит от разговора. Ни да ни нет.

Будто тоже вцепился, прилепился намертво, так что не отдерешь без крови...

 

Вот это похоже.

 

Вторая Жена собирала вещи регулярно. Они могли стоять в пакетах несколько дней, и вот так мы и жили. Потом - раскладывала. Потом - собирала опять.

 

Много раз это было. День Сурка, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уй-ё...

Чета страшно стало...

Вспомнилось как в реале на группе шарахались поначалу друг от друга...

Имена не помнили...

Столкновения яростные... Непонимание... Агрессия... Жалость... Вчувствование... Принятие...

И в конце концов - группа. Одно целое. Ээх, девчонки... Как я по ним скучаю сейчас.

Хотя трое сошли с дистанции. Не выдержали.

Опять так будет, да? :blink:

Или это только мне так "повезло" тогда?

 

 

Ирин... все-таки есть разница между виртуальной группой и группой в реале.

Ты опасаешься чего-то конкретного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин... все-таки есть разница между виртуальной группой и группой в реале.

Ты опасаешься чего-то конкретного?

Опасаюсь.

Потому что тяжело пришлось переживать свои чувства "врастания" в группу и реакции других на себя.

Хотя психотерапевт и выделял меня и звал своей правой рукой. Но мне было комфортно с ним и было часто очень неуютно с ребятами.

Я все таки больше одиночка наверно. И сейчас мне стало страшно.

Болезненно это было, пока не срослись. Боли боюсь.

Ну все. Ушла за носовым платком. :cray:

Скоро буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вопрос?Как это?Войти на половину или четвертью?Войти и выйти?

 

Можно.)Попытаюсь объяснить.

Когда начала видеть у себя привычные ощущения боли...боли душевной...при расставании с любимым всегда характерной(для себя),я в этот раз сразу же взяла быка за рога-я не выключала Наблюдателя ни на секунду.Плакала-и видела себя со стороны)))-примерно так.Смешно,конечно,но было не до особо смеха.)А делать что-то нужно было..иначе-известный путь...хоженый уже не единожды-депрессия,красава..))

 

Дала себе волю пореветь денек-другой...увидела что счас впаду в депрессуху))),и быстро стала расчленять себя на атомы и молекулы.

Повезло-только накануне посмотрела фильм "Тайны любви",где ну очень здорово описаны процессы,вызываемые синдромом отмены-в том числе.Игра гормонов...и в первую очередь гормона привязки..-даже такой есть,как оказалось.))).

 

А,не скажу про всех,но о себе-зная всю эту кухню-понимаешь...что происходит вполне как бы даже закономерный процесс..и его просто нужно пережить..Не позволяя-контролируя свою психику и свои мысли,не давая себе распуститься до уровня депрессии,хлеща свое горе гранчаками))..Ну смотри...когда мы пораним руку-это больно..и болит еще несколько дней,как минимум..но процесс заживления уже идет.)))ткани регенерируют..и им просто нужно дать время-не беспокоя ранку.))

Вот и все..

 

Но,согласитесь,гораздо интереснее и веселее не попасть в эту яму..чем потом весело и изнурительно себя оттуда вытаскивать..))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая встреча, влюбленность, приятно... потом в какой-то момент - возникает ощущение зависимости. Об этом моменте, пожалуйста. Можно пару примеров, из отношений с разными женщинами.

 

Ну... вот такой... 17-летняя Любовница (мне - 36), в которую я втрескался по уши... Сам же и предложил ей расстаться, когда увидел, что её начинает тошнить. Она с радостью и благодарностью согласилась, сама бы не решилась, я так понимаю.

 

А меня - тут же после её согласия на уход начало колбасить. И тут я почуял впервые, что мной будто управляет другая сила, посторонняя и непонятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... вот такой... 17-летняя Любовница (мне - 36), в которую я втрескался по уши... Сам же и предложил ей расстаться, когда увидел, что её начинает тошнить. Она с радостью и благодарностью согласилась, сама бы не решилась, я так понимаю.

 

А меня - тут же после её согласия на уход начало колбасить. И тут я почуял впервые, что мной будто управляет другая сила, посторонняя и непонятная.

 

 

Ага, спасибо.

 

Опасаюсь.

Потому что тяжело пришлось переживать свои чувства "врастания" в группу и реакции других на себя.

Хотя психотерапевт и выделял меня и звал своей правой рукой. Но мне было комфортно с ним и было часто очень неуютно с ребятами.

Я все таки больше одиночка наверно. И сейчас мне стало страшно.

Болезненно это было, пока не срослись. Боли боюсь.

Ну все. Ушла за носовым платком. :cray:

Скоро буду.

 

 

Ждем. :)

 

Не дрейфь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...