Перейти к содержанию

РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ (ЗАВЕРШЕНА)


Рекомендуемые сообщения

Теперь ещё раз, и в тот момент, когда именно

ВЫВОДИТЕ ПЕРВЫЕ БУКВЫ.

 

Ощещения-переживания - описать.

 

Напряжение в теле, в руке. Стараюсь выводить ровно, но какая-то сила толкает эту ручку в стороны, буквы получаются корявые.. а сверху над ними буквы, написанные учительницей, или напечатанные в прописи - такие ровненькие.

 

Отчего-то грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу пояснений.))

 

То ли я - что-то упустила..

 

Когда и как - работает группа? Каждый день? Через день? Во сколько собираемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пояснений.))

 

То ли я - что-то упустила..

 

Когда и как - работает группа? Каждый день? Через день? Во сколько собираемся?

Присоединяюсь к вопросу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.. В детской поваландались, и это классно.

 

Там мы отдыхаем, но здесь - собираемся поработать.

Согласитесь, где играют, там не..

 

Итак, первое задание.

 

Вы вспоминаете каждый по три своих обидки детства,

приблизительно одного возраста, поближе к горшку

что можете вспомнить.

 

Вспоминаем и разом отписываем в тему. ОКи?

 

Неприменно обозначив возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж.. В детской поваландались, и это классно.

 

Там мы отдыхаем, но здесь - собираемся поработать.

Согласитесь, где играют, там не..

 

Итак, первое задание.

 

Вы вспоминаете каждый по три своих обидки детства,

приблизительно одного возраста, поближе к горшку

что можете вспомнить.

 

Вспоминаем и разом отписываем в тему. ОКи?

 

Неприменно обозначив возраст.

 

1. Года 2-3, точнее вспомнить нереально. Я в коридоре на горшке. Брат переступает через меня. Абыдна.

 

2. Опять Брат. Мне - года 3-4, как-то так. К нему пришли друзья (а ему, значит - 15-16). Мне ОЧЕНЬ хочется к ним. Но - Брат выставляет меня из комнаты и закрывает дверь.

 

3. Лет 5-6. Мама уже в разводе или в - в сложных отношениях с Отцом. У неё - жених (условно говоря) в Саратове. Мы едем туда с Мамой. Перелёт на самолёте, Волга, моторная лодка, острова - всё супер. Частный дом. Я ловлю лягушат в треугольный пакет из-под молока, прячу его на ночь в кустах. Утром обнаруживаю, что хозяева пакет выбросили. Абыдна очень. Остро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Лет 5. Папа уехал в командировку. Я не хотела оставаться дома без него, очень просилась вместе с ним ехать.

 

2. Видимо постоянная обида в раннем детстве. Если мама сказала "нет", то как ее не уговаривай, она свою точку зрения не изменит. Хоть убейся, но сказала "нет", значит "нет".

 

3. Лет 6. Когда маме что-то не нравилось в моем поведении, она царапала мне кисти рук с внутренней стороны и я так и ходила вся исцарапанная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Страшно боюсь воды, а отец - несет с собой в море, не внимая моим слезам. (года 3-4)

2. Упала с велика, содрала коленку. Мажут зеленкой - и не дуют! ( лет 5)

3. Фотографируют. По-моему, тоже папа. Заставляют улыбаться.. (лет 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и задачка.. целых 3???

 

1. в детском саду был у меня друг -мальчик Саша, я играла только с ним, мы часами читали, рисовали, играли в шахматы,и т.д.

однажды он принес шоколадную монетку, показал мне ее.. а отдал - воспитательнице. Я так обиделась, это было ну просто как предательство с его стороны... тем более что он знал. что я обожаю шоколад..

6 лет где-то..

 

2. на юге я то ли с моря не хотела уходить, то ли просто устала от купания, а тетя торопила. и она меня шлепнула довольно больно, было жутко обидно, потому что я ничего не сделала плохого, мне стало очень тревожно, я была на юге без родителей, и чувствовала себя напряженно. в чужом городе.. лет 8 наверное

 

3. у сестры в шкафу стоял игрушечный негритенок из каучука, я хотела его взять, сестра боялась что я его сломаю, я его очень просила подержать, а она не давала.. редко под присмотром только, а мне нужно было его познакомить с остальными "малышами"

обидно было.. лет может 6 мне

(в итоге я научилсь открывать шкаф и его сперла и на какой то из разов игры - сломала ему ручку, она оказывается не гнулась!), было снова жалко и теперь уже от сестры нагоняй получить боялась. скажет, растяпа. ты все и всегда ломаешь! ничего тебе нельзя дать, слон в посудной лавке!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по три своих обидки детства

 

 

1)Не знаю, можно ли назвать обидкой, было всё в шутку.

Рядом с нами жили две девочки сёстры , старше меня, мои подружки, я всё время гуляла с ними и постоянно была у них в гостях. Наши мамы часто работали в ночную смену. Я не помню из-за чего я обиделась на маму ( скорее всего она не пускала меня к ним, чтобы не беспокоить их маму) и сгоряча сказала мне идти жить к ним ( мне было 5 лет). собрала вещи и собралась идти, но мама запретила мне брать вещи, которые сама купила, пусть типа новая мама покупает. Я забрала 2 платья, которые дали мне эти девочки и ушла. Мама очень сильно плакала и непонятно кто кого больше обидел.

 

2) Девочка старше меня сильная и злая очень завела на поле из металлической стружки и спрашивала таблицу умножения, я хорошо знала, хотя ещё не училась во втором классе. Эта девочка меня била по лицу и за правильные ответы и за неправильные. Самое обидное было, что била она и за правильные тоже.

 

3) Один раз соеди оставили нам ключи от квартиры и я зашла поиграть к ним ( было 4-5) , когда их не было дома. Отец узнал и отхлестал хлопушкой, было очень обидно,ведь я без какого-то умысла, просто у них всегда было интересно и я зашла без всяких раздумий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ясли. Значит, до 2-3х лет? :blink: Обеденный сон на открытой веранде... воспитательница прошла мимо и не поправила одеяло.... (честно-честно не придумала, помню, всю жизнь помнила... веранду и одеяло помнила, а то что воспитательниуа мимо прошла - только сейчас вспомнила вдруг)

 

2. 4 года, наверное - не разрешили сесть в коляску брата. Отругали.

 

3. 6-7 лет - вырезала дырку в шторе, не помню с какой злости. Отлупили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Теперь, кто не успел ещё, дописывают

обидки,

 

а остальные - в возрасте СВОЕЙ первой обидки

с Игорем КАК ДЕТИ разговаривают об обидке

его первой..

 

Утешить, поржать, уколоть..

 

То есть.. Игорь в компании детей возраста ИХ первой

обидки ЖАЛУЕТСЯ им на свою ПЕРВУЮ.

 

Ну, а остальные СЕБЯ ВЕДУТ, говорите!

 

Игорь -

 

НАЧИНАЙ про свою обидку развёрнуто ЖАЛОВАТЬСЯ.

 

Игорь - как пожалуется - свободный разговор ДЕТЕЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голшке сижу... в колидоле... иглаюсь... ноги так вот плотянул... а блат - он такооой большой... ничего не сказал... взял и пелеступил

 

Стлашно так стало... он же большой... как такой большой дядя... и в колидоле темно...

 

А он ничего не сказал, и пошёл... а я ему хотел что-то сказать... а он не посмотлел даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голшке сижу... в колидоле... иглаюсь... ноги так вот плотянул... а блат - он такооой большой... ничего не сказал... взял и пелеступил

 

Стлашно так стало... он же большой... как такой большой дядя... и в колидоле темно...

Не паааачь.... на (мячик, или машинку... я говорила плохо в 2 года))) не могу, я валяюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...