Перейти к содержанию

КОМНАТА НАШЕГО ДЕТСТВА (ПОСТОРОННИМ В.)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так , давате вспомним, кто играл в 12 палочек? ЭЭхххх, а думала , что моё дество безпросветное. ОШИБАЮСЬ! Классики, резиночка, вышибалы , щас ещё вспомню!

 

Обалдеть!!!! :blink::D В первый раз в жизни встречаю человека, который знает эту игру!! Серьезно. Здорово как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я на радостях и поздороваться забыла))

 

А я в детстве часто забывала здороваться, потому что когда приходишь к кому-нить в гости, поскорее хочется нырнуть и все-все рассмотреть.

 

Ржунимагу. Нашла свою старую аппликацию, которую сделала для мамы, и вот что я написала на обороте :D:D жесть :D

 

Вот что значит советская школа! ))

Я любила читать рассказы про Ленина. А еще лет в 9 читала книгу "Сестра Оля" - плакала горючими слезами, там описывалось как Ольга Ульянова умерла от тифа, книжка страниц на двести...ниче из нее, кроме этого не помню...

 

 

А можно я еще притащу калейдоскоп?))) И был у меня любимый маленький телевизор, с мыльный кусок - в нем был мультик, а кадры перещелкивались с помощью кнопки наверху, я его везде с собой таскала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я еще притащу калейдоскоп?)))

 

Ой как здорово. Я тоже калейдоскопы очень люблю. У меня были маленькие, и один большой, в нем еще одно зеркало все время падало.

 

Дашь поиграть? :rolleyes: А я тебе куклу свою дам, и кукольную посуду тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня поразило в детстве:

 

post-6432-1266753595_thumb.jpg post-6432-1266753679_thumb.jpg

 

 

post-6432-1266753831_thumb.jpg post-6432-1266753893_thumb.jpg

 

 

Конечно, не моими глазами, но все-таки....

 

--------------------------------------

 

А это натюрморты, которые понравились сыну:

:huh:

post-6432-1266754862_thumb.jpg

post-6432-1266754903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво, Светкин!)))

Меня тоже родители везде в детстве с собой таскали.

 

Причем - многие города слились в памяти в некий архитектурный конгломерат.

Когда они детали из одного города, другие из другого....

 

Например РигоКиев)))))

Тока побывав этим летом в Киеве, смогла отделить один город от другого)))

Занятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мне было четыре-пять лет, родители поехали в Минск. Меня с собой не взяли. Я так просилась, глядя как они упаковывают чемоданы.

Их не было 3 недели. Все это время я, гуляя на улице, смотрела на небо и махала каждому самолету, в надежде, что там родители и они видят меня и тоже мне машут. Тогда мне сестра открыла страшную тайну: оказывается родители не могут видеть меня с такой высоты. Эхх..

Но когда, однажды, сестра забежала в комнату с воплем "Там твои любимые приехали", я не поверила. Но какое это было счастье, когда выйдя в коридор я увидела родителей...

Подарков привезли. Среди их была ярко желтая кофта, теплая-теплая и красивая. Ни у кого такой не было, даже близко. А еще машину на пульте управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я была маленькой, у нас на балконе был подвешен детский велик с кузовом. Там, в кузове, сделали гнездо горлинки, вот такие как на фото. Потом их потомки уже сделали гнездо на колесе.. деток выводили все время.. :rolleyes:

 

А потом мы балкон застеклили, а велик выбросили.

 

А еще папа всегда леща солил и вешал на балконе сушиться. Ох я и любила леща :)

post-6632-1266991543_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я к вам. Здравствуйте. Из своего детства я сюда возьму папу, немецкую овчарку с ее пятью щенками, кота Барсика и аквариум с рыбками. а еще автомат, который мне папа подарил, он стрелял белыми шариками какими то и я все воскресенье не давала спать родителям, стреляя из него. автомат такой был типа тренажера, чтобы патрон вылетел нужно было немного усилие приложить :) а еще катамаран такой вот был, часто ездили на турбазу. По Волге плавали

post-53618-1267097414_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я к вам. Здравствуйте. Из своего детства я сюда возьму папу, немецкую овчарку с ее пятью щенками, кота Барсика и аквариум с рыбками. а еще автомат, который мне папа подарил, он стрелял белыми шариками какими то и я все воскресенье не давала спать родителям, стреляя из него. автомат такой был типа тренажера, чтобы патрон вылетел нужно было немного усилие приложить :) а еще катамаран такой вот был, часто ездили на турбазу. По Волге плавали

 

Привет! Добро пожаловать :) а можно, я с щеночками поиграю?? А тебе могу своих рыбок показать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Добро пожаловать а можно, я с щеночками поиграю?? А тебе могу своих рыбок показать

Привет! конечно поиграй, только верни потом ;) хех, сейчас эти щенки наверное уже умерли от старости... это было так давно... но здесь они еще маленькие и крепенькие и толстенькие, так что играй, ато затопчут)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! конечно поиграй, только верни потом ;) хех, сейчас эти щенки наверное уже умерли от старости... это было так давно... но здесь они еще маленькие и крепенькие и толстенькие, так что играй, ато затопчут)))))

 

какие хорошенькие!! Спасибо! А куда вы их потом девать будете? Отдадите всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, всех отдадим... а одного бабушке. и он заболеет бешенством. из-за не сделанной вовремя прививки. И его усыпят :( так что играй, может себе его возьмешь? вдруг ты ему вовремя прививку сделаешь и он не заболеет и станет красивой немецкой овчаркой? ;) а насчет рыбок это для меня всегда была какая то тайна. я часами могда сидеть и смотреть через стекло аквариума, но заниматься мне ими папа не давал, так как маленькая еще. он им сам воду менял, чистил еще что то делал. а я только смотрела :) до сих пор помню этих улиток малюсеньких, которые по стеклу ползали. и сома, который тоже ртом зачем то к стеклу прилипал))))) у тебя какие? :) А нас не выгонят отсюда за то что мы балуемся?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас не выгонят отсюда за то что мы балуемся?))))))))

 

Вы чего: это же НАША комната, мы тут сами себе хозяева! В угол тока по собственному желанию, но пока прецедентов не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что играй, может себе его возьмешь?

 

Ой, Врединка, конечно, возьму!! А если мама не разрешит, я вместе с ним уйду в подъезд жить..

 

Рыбки у меня разные, и сомики тоже есть, только не прилипалы, а смешные такие - серые, все время че-то ищут на дне, только воду мутят :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...