Перейти к содержанию

Документальный фильм Секрет, отзывы. Фильм секрет отзывы.


Гость Алексеева Полина

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексеева Полина

Недавно я наткнулась на фильм: "Секрет". Скачала его, посмотрела и впала в шок на какое-то время.

 

Когда-то я знала эти секреты, рассказанные в фильме, но как-то неосознанно что-ли, я их и применяла неосознанно в своей жизни. Мне при этом все говорили, что я как будто с другой планеты прилетела.

 

Потом, в потоке суеты, я стала забывать о результатах той жизни. А так как я не понимала, почему раньше всё было так хорошо, а потом не очень, я и не придала этому значение.

 

В первый раз посмотрев фильм, а посмотрела я его уже дважды и ещё собираюсь, я поднялась на вершину эйфории и взлетела до того состояния, в котором все желания сбываются. Такое состояние есть и я его испытала и раньше испытывала в той жизни, о которой писала в начале.

 

Наконец-то вернулась я та, прежняя, и у меня теперь новая волна жизни. Я теперь живу в состоянии безмерного счастья. У меня всё стало получаться так как я захочу и как пожелаю.

 

Мне интересно всё-таки узнать у психологов, почему это работает? Почему наши мысли материализуются или этот вопрос не к ним?

 

Жду ответа, очень!!!

 

И ещё с кем-то это тоже случалось на практике?

 

P.S. Если кому-то интересно, то могу дать ссылку на ролики на русском языке и на описание фильма. Пишите мне и я Вам пришлю ссылку. Здесь, как я понимаю её публиковать запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я теперь живу в состоянии безмерного счастья. У меня всё стало получаться так как я захочу и как пожелаю.

 

И ещё с кем-то это тоже случалось на практике?

Здравствуйте Полина! Очень приятно встретить здесь такого счастливого человека!

Спрашиваете - случалось? Да так и идёт по жизни, если коснёшься "правильных" секретов.

Жаль не смотрел фильма. Пожалуйста, пришлите мне ссылочку в приват.

 

 

Послушать психологов мне тоже будет очень интересно. Спасибо за начало интересной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полина, рад видеть! Так красиво, как конкрете, я говорить не умею, поэтому присоединюсь к его словам и так же буду благодарен за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, мое мнение будет непопулярно, но вы сами о нем просили.... как по мне так это обычная американская дешевка, дешевка, не в том плане, что мысли влияют на жизнь человека, а в том, чего они учат желать: денег, денег и еще больше денег ..... тупое потребительство и ничего более .... а как насчет людей у которых тяжелая и даже трагичная судьба? среди них много хороших людей...по логике, все полохое, что с ними произошло, произошло только потому что они сами себе "плохого" желали? а как насчет родственников убитых, трагически погибших, родителей безнадежно больных детей? они тоже это желали себе и своим близким?!? как все просто и красиво у них в фильме выходит, аж тошно становится, если бы так было все просто на самом деле! Тоже мне, секрет! Настоящий секрет в том, что, их трактовка очень сходна с философией сатанистов, а сатанисты отличаются от других религий именно тем, что все религии посвящены Богу, а сатанисты поклоняются своему ЭГО, себе самому любимому и желанному, только самому себе и своим потребностям и ничему более!

так исказить и все испоганить да еще и представить в виде божественной истины....противно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, мое мнение будет непопулярно, но вы сами о нем просили.... как по мне так это обычная американская дешевка, дешевка, не в том плане, что мысли влияют на жизнь человека, а в том, чего они учат желать: денег, денег и еще больше денег ..... тупое потребительство и ничего более .... а как насчет людей у которых тяжелая и даже трагичная судьба? среди них много хороших людей...по логике, все полохое, что с ними произошло, произошло только потому что они сами себе "плохого" желали? а как насчет родственников убитых, трагически погибших, родителей безнадежно больных детей? они тоже это желали себе и своим близким?!? как все просто и красиво у них в фильме выходит, аж тошно становится, если бы так было все просто на самом деле! Тоже мне, секрет! Настоящий секрет в том, что, их трактовка очень сходна с философией сатанистов, а сатанисты отличаются от других религий именно тем, что все религии посвящены Богу, а сатанисты поклоняются своему ЭГО, себе самому любимому и желанному, только самому себе и своим потребностям и ничему более!

так исказить и все испоганить да еще и представить в виде божественной истины....противно!

Gogolesque, дайте ссылочку пожалуйста, а то Полина запропастилась куда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексеева Полина

"Gogolesque, дайте ссылочку пожалуйста, а то Полина запропастилась куда то"

 

Вообще-то, я Вам в тот же день послала письмо на Ваш электронный ящик, указанный в форуме со ссылкой. Так как ссылки не отправлятся в личку, я пробовала.

 

Сейчас ещё раз отправлю, проверьте почтовый ящик.

 

А за комментарий, пусть и такой, спасибо, Gogolesque.

 

Но что плохого в том, что человек хочет только хорошего для себя и своих близких? Веь кому-то нужно менять мир вокруг себя и так много негативного вокруг, что Вы и описали в своём письме. Хорошо, что это произошло не с Вами, не со мной и не со многими другими. Пусть и у них всё наладится в конце-концов.

 

А если человек не будет любить себя, как он может "возлюбить ближнего своего как самого себя"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сыылка на оригинал, с переводом нету, если вас это не смущает - могу выслать

 

Полина,

 

Я об этом-то и говорила - мне не понравилось не то, что думать нужно позитивно, а то, что они пропагандируют чисто материальные ценности; о том, что прежде всего нужно уметь оттадавать другим тепло души своей они молчат, речь только о том, как бы бабла нагрести, и жить после этого счастливо и ни о чем не думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сыылка на оригинал, с переводом нету, если вас это не смущает - могу выслать

Спасибо, я уже посмотрел с переводом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего принципиально нового нет, но фильм активизирует. Негатива от просмотра точно не возникнет, весьма рекомендую смотреть всем :rolleyes: Так все и работает, так и обретается внутреннее счастье, деньги тут вообще не причем, это лишь часть. Только авторы решили назвать это все "законом притяжения", я соглашусь с тем, что то, что человек делает и думает, имеет отклик в его жизни. То, что с человеком происходит, явно не просто по стечению обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Гриценко

Здравствуйте! Я психолог, и как раз сегодня посмотрела "Секрет".

 

Мысль, которая мелькнула при просмотре: самое сложное - поверить, что все так просто. :)

 

Реально у меня был опыт работы с прописанными целями и визуализацией. Все, действительно, происходит довольно быстро.

 

Фильм понравился за большое количество практической информации. Там есть масса реально действующих техник. И много тонких акцентов, например, при визуализации - бери и работай.

 

Насчет упования исключительно на собственное ЭГО, мне трудно согласиться. В фильме активно продвигается мысль о том, что не стоит "циклиться" на вопросе: "Как это произойдет?" Нужно просто позволить этому случиться. Дескать, сама Вселенная обеспечит (притянет) желаемое. Если Вы верите в Бога, замените "Вселенная" на "Бог". И получите идею о том, что Господь отвечает на наши молитвы.

 

Высказанную мысль о "зацикленности на материальном" не хотелось бы комментировать без разрешения автора. Поскольку это, скорее всего, связано с его личным видением.

 

В "Секрете" представлена отличная технология. Единственный момент, который меня смущает, - это 100%-й акцент на позитивном мышлении. Здесь есть определенная опасность. Если Вас захватывают негативные эмоции, очень сложно убедить себя в позитиве. Негатив лучше каким-то образом отреагировать. Для этого существует немало техник. К примеру, из арт-терапии. После этого гораздо проще увидеть позитивные стороны жизни. :)

 

А такие вещи, как карта мечты, камень благодарности и принятие себя - очень хорошо работают. Отличный момент связан с тем, что постоянные мысли на том, чего не хочется, только увеличивают это. Так устроено мышление. Помните Насреддина: "Все получится, только не думайте о красном заде обезьяны" Чем больше он говорил "не думайте!", тем больше людей представляли себе эту самую красную задницу - чтобы попытаться о ней не думать. И, конечно, думали именно об этом. Наш мозг не умеет мыслить отрицательными понятиями. Отрицание происходит, как некое перечеркивание или остановка позитивной картинки. А в итоге запоминается только первая картинка. То есть именно та, которая отрицается. По крайней мере, подобным образом эти механизмы объясняются в НЛП.

 

Думаю, это фильм для конспектирования, анализа и практического применения. Если смотреть его из любопытства и ничего потом не делать - результатов, скорее всего, не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексеева Полина

Спасибо, Ольга, это очень классный ответ. Меня тоже в некоторой степени смущало то, что нужно постоянно нужно иметь позитивный настрой, а как быть, когда в "тему" быть не совсем позитивным? И я согласна, что нужно это правильно отреагировать и, не зацикливаясь на этом дальше, жить, строить, мечтать и воплощать!

 

Спасибо и Сергею за поддержку фильма! (А Вы его весь посмотрели, так как там не только о законе притяжения?) Ведь, действительно, там не только о материальном благосостоянии человека, а, наоборот, о счастье человека, которое приводит и к здоровью (это говорится уже ближе к концу фильма) и к независимости от денег и о других успехах в начинаниях в жизни, а о материальном там не очень-то и много. В основном мне запонились истории преодоления себя, преодоления болезни, и настроя своей жизни к лучшему.

 

Тем, кто его ещё не посмотрел, обязательно посмотрите. Желательно, на русском, с хорошим переводом. За ссылкой можно обращаться ко мне лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть его из любопытства и ничего потом не делать - результатов, скорее всего, не будет.

Смотрел из любопытства. Результаты были, есть и будут! :) Делать "что-то" нужно тому, кто мыслит иначе. Счастье - состояние ума. Можно не иметь ничего материального и испытывать счастье от того, что имеешь, а об остальном не заморачиваться. Я так, понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и Сергею за поддержку фильма! (А Вы его весь посмотрели, так как там не только о законе притяжения?) Ведь, действительно, там не только о материальном благосостоянии человека, а, наоборот, о счастье человека, которое приводит и к здоровью (это говорится уже ближе к концу фильма)

Да, Полина, посмотрел весь и с хорошим переводом :) Просто заклинилось в голову этот ярлык "закон притяжения".

Внимание серьезно скоцентрировать не удалось, так как все это, так или иначе, уже где-то слышал и сам, применяю в своей жизни (кроме записывания целей), а половину того, что объясняется, я объяснял супруге и без фильма. Это касается и воспитания детей и здоровья. Мог бы привезти примеры. Есть люди, которые не понимают очевидных вещей, просто. Мне в детстве, мама всегда говорила : "не подходи к окну, не высовывайся, заболеешь" Я понял, что она не права, когда пару раз открыл окно и не заболел" Сейчас, я никогда не болею от того, что вышел раздетым или открыл окно. Точно также я могу купаться в любую погоду, хоть в мороз, потому что я четко знаю - от этого не болеют. Мамаши с детства внушают детям страх, учат их, мыслить неверно, обрекая на неудачи. Я не понимаю людей, которые постоянно пекутся о здоровье детишек, (туда не ходи- сюда ходи; там упадешь; здесь заболеешь" Не прыгай здесь -упадешь) Такое ощущение создается, что взрослые хотят уберечь ребенка, вообще, от всего, они пекутся о его здоровье, привлекая болезнь. Они не дают ему упасть и научиться на этом опыте, что может повлечь более серьезные "падения". То же касается и капризов детей. Ребенок ведет себя так, как этого ожидают взрослые, он это чувствует. Излишнее внимание к ребенку, я предпочитаю называть - вампиризмом. Это приводит к болезням. Все Это, сложно объяснить на пальцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ольга Гриценко
Смотрел из любопытства. Результаты были, есть и будут! Делать "что-то" нужно тому, кто мыслит иначе. Счастье - состояние ума. Можно не иметь ничего материального и испытывать счастье от того, что имеешь, а об остальном не заморачиваться. Я так, понял.

 

Сергей! Это замечательно, что Вы так мыслите. Правда. Это, по-моему, как раз подтверждает мою мысль, что увиденное будет работать, если применять его в жизни.

 

Для меня фильм стал отличным напоминанием, а также позволил найти некоторые очень полезные нюансы. :D

 

Полина! Я смотрела фильм полностью. По крайней мере, 1-ю часть. Говорят, уже появилась 2-я. Надеюсь, посмотрю в ближайшее время. Интересно, что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу поблагодарить Concrete, который мне прислал ссылку! Спасибо!

На всякий случай тоже поделюсь:

http:// www. yugzone.ru/journal/2007/07/fil_m_sekret_sk.html

(только без пробелов, объем 819 Мб)

Вот сегодня ночью посмотрела.

 

Мне тоже понравился отзыв Ольги Гриценко.

 

Добавлю свой.

 

Ничего меня не удивило, потому что эти "истины" уже много где звучали, NLP, симорон (тут я не спец, но слышала), Коэльо саккумулировал опыт, накопленный человечеством задолго до него, в своих книгах. Со всем согласна, но вот подача и, правда, американизированная, как ребенку, разжевывают, что 2*2=4.

При словах, чтобы получить хорошее настроение, нужно спеть песню и поиграть с домашними животными, муж запел гимн Советсткого Союза и стал гонять домашних животных по квартире :D

 

А вот коллаж я делала - работает, классная штука! :rolleyes:

 

Что касается негативных аспектов нашей жизни. Говорю только за себя и не хочу спорить. Просто наши желания исполняются кривым способом. Так что бойтесь желаний, а то вдруг исполнятся! ;) Именно за это, насколько я знаю, очень критиковали одного известного психолога. Можно себе "наколдовать" много денег - и, пипец, наследство :blink: Поэтому нужно четко формулировать цели и желания, причем в позитивных формулировках, а не просто "скитаться".

И постоянно быть в позитиве? Нереально. Иногда хочется наслаждаться и негативными эмоциями. Не было бы их, мы бы не познали, что такое позитив. Тут я соглашусь с Ольгой Гриценко, когда она писала в другой теме: без фанатизма!

 

Как достичь желаемого, лично для меня, не вопрос. Вся вселенная сделает все возможное, чтобы желаемое исполнилось. Еще и знаки укажет, где верный путь. Вопрос - быбрать, что же именно твое. Так, ладно, спрошу у вселенной. :rolleyes:

 

Кстати, по поводу благодарения вселенной - классная вещь. Но вспомнилось из "Comedy": "Ты разговариваешь с тополем, ты разговариваешь с ясенем, с ветром, мы решили, что ты не очень нормален". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Concrete, было бы интересно послушать ваше мнение на счет фильма?

Sergei, фильм я просмотрел несколько раз и обещаю ответить через пару дней. Мне всё-таки хочется ещё немого подождать и послушать, что же люди говорят о фильме, а не о том, как мы с Вами на этот фильм отреагировали. Тем более, что не все психологи уже высказались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...