Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Гость Алексеева Полина

Документальный фильм Секрет, отзывы. Фильм секрет отзывы.

Рекомендованные сообщения

Гость Алексеева Полина

Недавно я наткнулась на фильм: "Секрет". Скачала его, посмотрела и впала в шок на какое-то время.

Когда-то я знала эти секреты, рассказанные в фильме, но как-то неосознанно что-ли, я их и применяла неосознанно в своей жизни. Мне при этом все говорили, что я как будто с другой планеты прилетела.

Потом, в потоке суеты, я стала забывать о результатах той жизни. А так как я не понимала, почему раньше всё было так хорошо, а потом не очень, я и не придала этому значение.

В первый раз посмотрев фильм, а посмотрела я его уже дважды и ещё собираюсь, я поднялась на вершину эйфории и взлетела до того состояния, в котором все желания сбываются. Такое состояние есть и я его испытала и раньше испытывала в той жизни, о которой писала в начале.

Наконец-то вернулась я та, прежняя, и у меня теперь новая волна жизни. Я теперь живу в состоянии безмерного счастья. У меня всё стало получаться так как я захочу и как пожелаю.

Мне интересно всё-таки узнать у психологов, почему это работает? Почему наши мысли материализуются или этот вопрос не к ним?

Жду ответа, очень!!!

И ещё с кем-то это тоже случалось на практике?

P.S. Если кому-то интересно, то могу дать ссылку на ролики на русском языке и на описание фильма. Пишите мне и я Вам пришлю ссылку. Здесь, как я понимаю её публиковать запрещено.

Поделиться сообщением

... Я теперь живу в состоянии безмерного счастья. У меня всё стало получаться так как я захочу и как пожелаю.

И ещё с кем-то это тоже случалось на практике?

Здравствуйте Полина! Очень приятно встретить здесь такого счастливого человека!

Спрашиваете - случалось? Да так и идёт по жизни, если коснёшься "правильных" секретов.

Жаль не смотрел фильма. Пожалуйста, пришлите мне ссылочку в приват.

Послушать психологов мне тоже будет очень интересно. Спасибо за начало интересной темы.

Изменено пользователем Concrete

Поделиться сообщением

Полина, рад видеть! Так красиво, как конкрете, я говорить не умею, поэтому присоединюсь к его словам и так же буду благодарен за ссылку

Поделиться сообщением

Боюсь, мое мнение будет непопулярно, но вы сами о нем просили.... как по мне так это обычная американская дешевка, дешевка, не в том плане, что мысли влияют на жизнь человека, а в том, чего они учат желать: денег, денег и еще больше денег ..... тупое потребительство и ничего более .... а как насчет людей у которых тяжелая и даже трагичная судьба? среди них много хороших людей...по логике, все полохое, что с ними произошло, произошло только потому что они сами себе "плохого" желали? а как насчет родственников убитых, трагически погибших, родителей безнадежно больных детей? они тоже это желали себе и своим близким?!? как все просто и красиво у них в фильме выходит, аж тошно становится, если бы так было все просто на самом деле! Тоже мне, секрет! Настоящий секрет в том, что, их трактовка очень сходна с философией сатанистов, а сатанисты отличаются от других религий именно тем, что все религии посвящены Богу, а сатанисты поклоняются своему ЭГО, себе самому любимому и желанному, только самому себе и своим потребностям и ничему более!

так исказить и все испоганить да еще и представить в виде божественной истины....противно!

Поделиться сообщением

Боюсь, мое мнение будет непопулярно, но вы сами о нем просили.... как по мне так это обычная американская дешевка, дешевка, не в том плане, что мысли влияют на жизнь человека, а в том, чего они учат желать: денег, денег и еще больше денег ..... тупое потребительство и ничего более .... а как насчет людей у которых тяжелая и даже трагичная судьба? среди них много хороших людей...по логике, все полохое, что с ними произошло, произошло только потому что они сами себе "плохого" желали? а как насчет родственников убитых, трагически погибших, родителей безнадежно больных детей? они тоже это желали себе и своим близким?!? как все просто и красиво у них в фильме выходит, аж тошно становится, если бы так было все просто на самом деле! Тоже мне, секрет! Настоящий секрет в том, что, их трактовка очень сходна с философией сатанистов, а сатанисты отличаются от других религий именно тем, что все религии посвящены Богу, а сатанисты поклоняются своему ЭГО, себе самому любимому и желанному, только самому себе и своим потребностям и ничему более!

так исказить и все испоганить да еще и представить в виде божественной истины....противно!

Gogolesque, дайте ссылочку пожалуйста, а то Полина запропастилась куда то

Поделиться сообщением

Гость Алексеева Полина

"Gogolesque, дайте ссылочку пожалуйста, а то Полина запропастилась куда то"

Вообще-то, я Вам в тот же день послала письмо на Ваш электронный ящик, указанный в форуме со ссылкой. Так как ссылки не отправлятся в личку, я пробовала.

Сейчас ещё раз отправлю, проверьте почтовый ящик.

А за комментарий, пусть и такой, спасибо, Gogolesque.

Но что плохого в том, что человек хочет только хорошего для себя и своих близких? Веь кому-то нужно менять мир вокруг себя и так много негативного вокруг, что Вы и описали в своём письме. Хорошо, что это произошло не с Вами, не со мной и не со многими другими. Пусть и у них всё наладится в конце-концов.

А если человек не будет любить себя, как он может "возлюбить ближнего своего как самого себя"?

Изменено пользователем Gennadiy

Поделиться сообщением

у меня сыылка на оригинал, с переводом нету, если вас это не смущает - могу выслать

Полина,

Я об этом-то и говорила - мне не понравилось не то, что думать нужно позитивно, а то, что они пропагандируют чисто материальные ценности; о том, что прежде всего нужно уметь оттадавать другим тепло души своей они молчат, речь только о том, как бы бабла нагрести, и жить после этого счастливо и ни о чем не думать

Поделиться сообщением

у меня сыылка на оригинал, с переводом нету, если вас это не смущает - могу выслать

Спасибо, я уже посмотрел с переводом. :)

Поделиться сообщением

Ничего принципиально нового нет, но фильм активизирует. Негатива от просмотра точно не возникнет, весьма рекомендую смотреть всем :rolleyes: Так все и работает, так и обретается внутреннее счастье, деньги тут вообще не причем, это лишь часть. Только авторы решили назвать это все "законом притяжения", я соглашусь с тем, что то, что человек делает и думает, имеет отклик в его жизни. То, что с человеком происходит, явно не просто по стечению обстоятельств.

Поделиться сообщением

Гость Ольга Гриценко

Здравствуйте! Я психолог, и как раз сегодня посмотрела "Секрет".

Мысль, которая мелькнула при просмотре: самое сложное - поверить, что все так просто. :)

Реально у меня был опыт работы с прописанными целями и визуализацией. Все, действительно, происходит довольно быстро.

Фильм понравился за большое количество практической информации. Там есть масса реально действующих техник. И много тонких акцентов, например, при визуализации - бери и работай.

Насчет упования исключительно на собственное ЭГО, мне трудно согласиться. В фильме активно продвигается мысль о том, что не стоит "циклиться" на вопросе: "Как это произойдет?" Нужно просто позволить этому случиться. Дескать, сама Вселенная обеспечит (притянет) желаемое. Если Вы верите в Бога, замените "Вселенная" на "Бог". И получите идею о том, что Господь отвечает на наши молитвы.

Высказанную мысль о "зацикленности на материальном" не хотелось бы комментировать без разрешения автора. Поскольку это, скорее всего, связано с его личным видением.

В "Секрете" представлена отличная технология. Единственный момент, который меня смущает, - это 100%-й акцент на позитивном мышлении. Здесь есть определенная опасность. Если Вас захватывают негативные эмоции, очень сложно убедить себя в позитиве. Негатив лучше каким-то образом отреагировать. Для этого существует немало техник. К примеру, из арт-терапии. После этого гораздо проще увидеть позитивные стороны жизни. :)

А такие вещи, как карта мечты, камень благодарности и принятие себя - очень хорошо работают. Отличный момент связан с тем, что постоянные мысли на том, чего не хочется, только увеличивают это. Так устроено мышление. Помните Насреддина: "Все получится, только не думайте о красном заде обезьяны" Чем больше он говорил "не думайте!", тем больше людей представляли себе эту самую красную задницу - чтобы попытаться о ней не думать. И, конечно, думали именно об этом. Наш мозг не умеет мыслить отрицательными понятиями. Отрицание происходит, как некое перечеркивание или остановка позитивной картинки. А в итоге запоминается только первая картинка. То есть именно та, которая отрицается. По крайней мере, подобным образом эти механизмы объясняются в НЛП.

Думаю, это фильм для конспектирования, анализа и практического применения. Если смотреть его из любопытства и ничего потом не делать - результатов, скорее всего, не будет.

Поделиться сообщением

Гость Алексеева Полина

Спасибо, Ольга, это очень классный ответ. Меня тоже в некоторой степени смущало то, что нужно постоянно нужно иметь позитивный настрой, а как быть, когда в "тему" быть не совсем позитивным? И я согласна, что нужно это правильно отреагировать и, не зацикливаясь на этом дальше, жить, строить, мечтать и воплощать!

Спасибо и Сергею за поддержку фильма! (А Вы его весь посмотрели, так как там не только о законе притяжения?) Ведь, действительно, там не только о материальном благосостоянии человека, а, наоборот, о счастье человека, которое приводит и к здоровью (это говорится уже ближе к концу фильма) и к независимости от денег и о других успехах в начинаниях в жизни, а о материальном там не очень-то и много. В основном мне запонились истории преодоления себя, преодоления болезни, и настроя своей жизни к лучшему.

Тем, кто его ещё не посмотрел, обязательно посмотрите. Желательно, на русском, с хорошим переводом. За ссылкой можно обращаться ко мне лично.

Поделиться сообщением

Если смотреть его из любопытства и ничего потом не делать - результатов, скорее всего, не будет.

Смотрел из любопытства. Результаты были, есть и будут! :) Делать "что-то" нужно тому, кто мыслит иначе. Счастье - состояние ума. Можно не иметь ничего материального и испытывать счастье от того, что имеешь, а об остальном не заморачиваться. Я так, понял.

Поделиться сообщением

Спасибо и Сергею за поддержку фильма! (А Вы его весь посмотрели, так как там не только о законе притяжения?) Ведь, действительно, там не только о материальном благосостоянии человека, а, наоборот, о счастье человека, которое приводит и к здоровью (это говорится уже ближе к концу фильма)

Да, Полина, посмотрел весь и с хорошим переводом :) Просто заклинилось в голову этот ярлык "закон притяжения".

Внимание серьезно скоцентрировать не удалось, так как все это, так или иначе, уже где-то слышал и сам, применяю в своей жизни (кроме записывания целей), а половину того, что объясняется, я объяснял супруге и без фильма. Это касается и воспитания детей и здоровья. Мог бы привезти примеры. Есть люди, которые не понимают очевидных вещей, просто. Мне в детстве, мама всегда говорила : "не подходи к окну, не высовывайся, заболеешь" Я понял, что она не права, когда пару раз открыл окно и не заболел" Сейчас, я никогда не болею от того, что вышел раздетым или открыл окно. Точно также я могу купаться в любую погоду, хоть в мороз, потому что я четко знаю - от этого не болеют. Мамаши с детства внушают детям страх, учат их, мыслить неверно, обрекая на неудачи. Я не понимаю людей, которые постоянно пекутся о здоровье детишек, (туда не ходи- сюда ходи; там упадешь; здесь заболеешь" Не прыгай здесь -упадешь) Такое ощущение создается, что взрослые хотят уберечь ребенка, вообще, от всего, они пекутся о его здоровье, привлекая болезнь. Они не дают ему упасть и научиться на этом опыте, что может повлечь более серьезные "падения". То же касается и капризов детей. Ребенок ведет себя так, как этого ожидают взрослые, он это чувствует. Излишнее внимание к ребенку, я предпочитаю называть - вампиризмом. Это приводит к болезням. Все Это, сложно объяснить на пальцах.

Изменено пользователем sergei

Поделиться сообщением

Гость Ольга Гриценко
Смотрел из любопытства. Результаты были, есть и будут! Делать "что-то" нужно тому, кто мыслит иначе. Счастье - состояние ума. Можно не иметь ничего материального и испытывать счастье от того, что имеешь, а об остальном не заморачиваться. Я так, понял.

Сергей! Это замечательно, что Вы так мыслите. Правда. Это, по-моему, как раз подтверждает мою мысль, что увиденное будет работать, если применять его в жизни.

Для меня фильм стал отличным напоминанием, а также позволил найти некоторые очень полезные нюансы. :D

Полина! Я смотрела фильм полностью. По крайней мере, 1-ю часть. Говорят, уже появилась 2-я. Надеюсь, посмотрю в ближайшее время. Интересно, что там.

Поделиться сообщением

А поделитесь и со мной ссылочкой, пожалуйста. Прочитала рекламу, стало интересно.

Поделиться сообщением

Гость Катрин787

А можно мне тоже ссылку? Плииз! Оч интересно - что же там?

Поделиться сообщением

Гость Ольга Гриценко

Увы... У меня тоже только диск :(

Поделиться сообщением

Гость Волк

h**p://www1.kinoplaza.ru/1445-secret--kinoplaza.ru--.avi Пожалуйста берите =)

вместо звёздочек подставляем tt копируем и вставляем в браузер.

Изменено пользователем Волк

Поделиться сообщением

А я хочу поблагодарить Concrete, который мне прислал ссылку! Спасибо!

На всякий случай тоже поделюсь:

http:// www. yugzone.ru/journal/2007/07/fil_m_sekret_sk.html

(только без пробелов, объем 819 Мб)

Вот сегодня ночью посмотрела.

Мне тоже понравился отзыв Ольги Гриценко.

Добавлю свой.

Ничего меня не удивило, потому что эти "истины" уже много где звучали, NLP, симорон (тут я не спец, но слышала), Коэльо саккумулировал опыт, накопленный человечеством задолго до него, в своих книгах. Со всем согласна, но вот подача и, правда, американизированная, как ребенку, разжевывают, что 2*2=4.

При словах, чтобы получить хорошее настроение, нужно спеть песню и поиграть с домашними животными, муж запел гимн Советсткого Союза и стал гонять домашних животных по квартире :D

А вот коллаж я делала - работает, классная штука! :rolleyes:

Что касается негативных аспектов нашей жизни. Говорю только за себя и не хочу спорить. Просто наши желания исполняются кривым способом. Так что бойтесь желаний, а то вдруг исполнятся! ;) Именно за это, насколько я знаю, очень критиковали одного известного психолога. Можно себе "наколдовать" много денег - и, пипец, наследство :blink: Поэтому нужно четко формулировать цели и желания, причем в позитивных формулировках, а не просто "скитаться".

И постоянно быть в позитиве? Нереально. Иногда хочется наслаждаться и негативными эмоциями. Не было бы их, мы бы не познали, что такое позитив. Тут я соглашусь с Ольгой Гриценко, когда она писала в другой теме: без фанатизма!

Как достичь желаемого, лично для меня, не вопрос. Вся вселенная сделает все возможное, чтобы желаемое исполнилось. Еще и знаки укажет, где верный путь. Вопрос - быбрать, что же именно твое. Так, ладно, спрошу у вселенной. :rolleyes:

Кстати, по поводу благодарения вселенной - классная вещь. Но вспомнилось из "Comedy": "Ты разговариваешь с тополем, ты разговариваешь с ясенем, с ветром, мы решили, что ты не очень нормален". :D

Поделиться сообщением

Concrete, было бы интересно послушать ваше мнение на счет фильма?

Поделиться сообщением

Concrete, было бы интересно послушать ваше мнение на счет фильма?

Sergei, фильм я просмотрел несколько раз и обещаю ответить через пару дней. Мне всё-таки хочется ещё немого подождать и послушать, что же люди говорят о фильме, а не о том, как мы с Вами на этот фильм отреагировали. Тем более, что не все психологи уже высказались. :)

Поделиться сообщением

Sergei, фильм я просмотрел несколько раз и обещаю ответить через пару дней. Мне всё-таки хочется ещё немого подождать и послушать, что же люди говорят о фильме, а не о том, как мы с Вами на этот фильм отреагировали. Тем более, что не все психологи уже высказались. :)

Мне кажется, кто хотел, тот уже посмотрел, не тяните резину :)

Поделиться сообщением

:)

Поделиться сообщением

Фильм подтвердил, что кто во что Верит, тот в том и живет. Имхо.

Поделиться сообщением

Да, фильм еще раз подтвердил, что 2*2=5. Или 4?

Можно верить, что 5. Но все равно 4.

Поделиться сообщением

Да, фильм еще раз подтвердил, что 2*2=5. Или 4?

Можно верить, что 5. Но все равно 4.

Если 2 стремиться к 3, то будет пять. )

Поделиться сообщением

Sergei, а также Katrin787, два дня прошло и я выполняю свои обещания. Возможно, я Вас и разочарую в Ваших ожиданиях, но это - Ваши ожидания. А я напишу по-своему. :)

Фильм мне показался интересным и по своей форме и по содержанию.

Сначала - о форме. Какой это фильм: учебный, лечебный, рекламный? Много в нём всего. И бюджет у фильма был не хилый. И сценарий, и режиссура, и оператор - тоже постарались. Вобщем, фильм получился "цельный".

А вот на кого он нацелен? Хочется написать, что на "широкую аудиторию", поскольку о сложных вещах рассказано очень простыми словами. Но справедливее будет написать - "кино не для всех". Правильно написал Vlad: "...кто во что Верит, тот в том и живет. Имхо." :) Я думаю многих от фильма отвернули уже рекламные ролики, любезно предоставленные Полиной. В том числе и из-за акцента на деньгах и потреблении. Жаль, что в эти ролики не вошел вот этот - www.sunride.ru/files/the_secret_health.wmv Из-за таких фрагментов, а их в фильме много, я бы отнес фильм к учебным.

Для кого-то фильм может послужить и "лекарством". Фильм, как сказала одна моя знакомая, "явно трансовый". Да действительно, темп подачи материала в фильме настолько высок, что передохнуть и обдумать мелькнувшую было мысль - просто некогда. И лишь потом она вдруг всплывает их подсознания. Что ж, внушение - состоялось.

А что нам внушают во время фильма? Необходимость поворота к позитивному мышлению. Да, в жизни бывают и негативные состояния. Но зачем на них концентрировать свое внимание? Лучше это время потратить на что-то хорошее. И даже подсказки кое-какие даны. Думаю главная из них - о необходимости благодарения. А кому-то поможет и кошек по квартире погонять :)

В чём я с Ольгой полностью согласен, так это в том, что на деле очень трудно переключиться с дурного настроения на хорошее. И этот секрет в фильме остался за кадром. Т.е. приходите к нам люди - научим. И в этом смысле фильм является рекламным. Я думаю затраты на его производство давно себя окупили. Умеют же дела делать антиподы в далёкой Австралии. :) И можно только порадоваться что в Автралии сложилась такая сильная команда! Именно команда, а не "школа". В школе - один руководитель. А у них каждый - сам по себе (см. титулы) и всё равно все вместе, на равных. Остаётся только пожалеть, что у нас в России такой команды не видно. По крайней мере - я не видел. А жаль.

А по содержанию? Создатели фильма ( да и на самом сайте secret.tv) главный секрет видят в законе притяжения. На мой взгляд, знание только этого закона вряд ли способно изменить жизнь человека. Да и кто о нём не слышал ранее? Так что какого-то особого секрета я здесь не вижу. Сложность в другом - как научиться этому притяжению.

В фильме есть масса полезных техник. Следуя им, мы можем постепенно перети к позитивному мышлению, т.е. снизить свое сопротивление переменам и жизнь пойдёт более живо. Но ведь надо же еще и с целью определиться :) Закон притяжения и впрямь безразличен к плохому и хорошему. Правда и о целях в фильме тоже говорят: счастье, здоровье и богатство. Все мы разные и выбираем разные цели. Беда в том, что эти цели противоречивы - безоглядно стремясь к одной из них мы обычно упускаем другие. Вот и получается: счастье есть - денег не хватает, деньги есть - а куда счастье подевалось? :) И в том и в другом случае здоровья всегда нехватает. <_< Наверное этот секрет отложен до следующей серии :unsure:

На что я обратил особое внимание, так это на манипуляции со временем. Что-то вроде future perfect in the :rolleyes: present получается. Думаю и англоязычным людям не просто справиться с такой конструкцией мысли. А уж удержать такое время в уме и ощущениях надолго - и подавно. А ведь это важная часть секрета притяжения.

Ну, в общем, фильм доставил мне удовольствие от просмотра и предоставил большое поле для размышлений. Спасибо Полине.

Поделиться сообщением

Спасибо за долгожданный ответ, Concrete. :)

Очень хорошо разложили, фильм не для всех и не панацея, согласен с вами. Про кошек, я тоже подметил :)

Поделиться сообщением

Гость Ольга Гриценко
Но ведь надо же еще и с целью определиться

Точно подмечено. :) Недавно в голову пришла мысль, что цель есть оцифрованное желание.

Вроде того, что если желание - быть богатым и счастливым. То цель скажет, в каких единицах измеряется твое счастье и богатство, а также сколько и к какому сроку ты хочешь получить. :) Потом уже "мелочи" - что ты готов для этого сделать, например. :)

Насколько я помню, в "Секрете" есть кое-что и об этом. В любом случае, неплохо бы разобраться со своими желаниями. Иначе возможны малоприятные последствия. К примеру, депрессивные состояни очень часто связаны с тем, что человек не знает, чего хочет. И не только это...

Поделиться сообщением

... потом уже "мелочи" ... :)

В любом случае, неплохо бы разобраться со своими желаниями. Иначе возможны малоприятные последствия. К примеру, депрессивные состояния очень часто связаны с тем, что человек не знает, чего хочет. И не только это...

Ольга, думаю, - Вы глубоко правы.

И не только депрессия, но и все последующие за ней неудачи и заболевания ( не дай Бог ) возникают от неразберихи с желаниями. Особенно, когда мы долго заставляем себя делать то, что не хочется.

Но ведь желания чьи? Наши. А кто их хочет? Тоже мы. Кто заставляет? Мы. А кто расплачивается за эту кашу? Мы, родственники, друзья и всяк встречный...

За кадрами фильма остался очень важный подтекст - как узнать "кто ты есть" и как "привести себя в порядок"? Авторы предлагают принципиально правильный ход - развивать в себе позитивное мышление, следовать ему и ждать, пока всё поменяется. Притяжение конечно сработает и очень конкретно. Только вот соответствует ли поставленная цель, тому что сделает нас счастливыми? Для этого и нужно каждому разобраться "кто он есть на самом деле". И его ли это дело, о котором он так мечтает и берется за работу. Или сразу цели подкорректировать?

Впрочем, если мечтать "в среднем", не заморачиваясь на деталях и целях, - быть счастливым, здоровым и богатым и предоставить Вселенной (или Богу) выбрать подходящий каждому из нас свой способ реализации, может получится и дольше, зато вернее. :rolleyes:

Но мы ведь всегда так торопимся :)

Поделиться сообщением

В чём я с Ольгой полностью согласен, так это в том, что на деле очень трудно переключиться с дурного настроения на хорошее. И этот секрет в фильме остался за кадром. Т.е. приходите к нам люди - научим. И в этом смысле фильм является рекламным.

Абсолютно согласна. И психологи не будут раскрывать этого секрета. Вернее, этих секретов и техник. Это их хлеб ;)

И еще. Объясните мне. Причем тут кошки? :blink: И кому это и в чем поможет? :)

Поделиться сообщением

Ну где же можно взять,-этот *Секрет. Все, так горячо его обсуждают. А я, даже не вкурсе событий.

:(

Поделиться сообщением

Ну где же можно взять,-этот *Секрет. Все, так горячо его обсуждают. А я, даже не вкурсе событий.

:(

Иллюзия, ссылок на фильм в теме уже навалом. Я скачивал по той, которую опубликовала Persefona. Конечно, лучше посмотреть самой :)

Поделиться сообщением

Абсолютно согласна. И психологи не будут раскрывать этого секрета. Вернее, этих секретов и техник. Это их хлеб ;)

И еще. Объясните мне. Причем тут кошки? :blink: И кому это и в чем поможет? :)

:) Ну почему такое недоверие? Это же не позитивно :)

Просто секреты можно узнать лишь на своём опыте, хотя и не без подсказок :) И кто не знает этих секретов? А кто не знает - теперь всё в Интернет найти можно... :)

ВажнО лишь личное к этому участие и личный опыт.

Очень люблю играть с кошками. А лучшая игра для них = охота - прячемся - догоняем - убегаем. Только вот пособие по духовным практикам для кошек и собак, каюсь, - пока не написАл :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас